Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonora

Биатлон, том 3.

Recommended Posts

ожидания перед эстафетой были такими:

Я хочу золото :D

http://coub.com/view/s5p2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачный для нас этап. :thumbup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, не расслабляемся, улыбаемся и машем ... ругаем и закидываем шапками - до ЧМ чуть больше месяца, а до Антхольца два месяца ругали без устали )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё Цветков в красных штанцах?

наградные красные шаровары :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши сегодня ещё и быстрейшие лыжным ходом :)

1. Россия — 1:04.29,8

2. Германия — +0,6

3. Норвегия — +21,0

4. США — +24,0

5. Австрия — +29,3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима на лежке учюдил блин , фух млин . Хоть стойка чистая . Цветков неплохо . Ноги и Шипа на отлично . Жаль Шемп не стал бороться перед финишем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачный для нас этап. :thumbup:

Шипулин красавчик, не подвёл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шведы шестые :newconfus:

Вот что Пихлер животворящий делает! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что Пихлер животворящий делает! :crazy:

Подход "гранаты не той системы" у него .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЧМ норги Свена поставят на второй этап, и одного из Бе на последний, и можем помахать золоту ручкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уле не едет не в Америку не в Канаду.

Теперь можно месяц смотреть биатлон без волнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, или на стойке Долль дёрнулся раньше времени? Видимо, хотел бежать дальше, не закрыв обе мишени доппатронами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне этап понравился. Было интересно, ну и результаты, конечно, порадовали.

Все-таки высокосреднегорье - штука специфическая, изрядно путает карты.

Правда задумался : с одной стороны, настреляли многие на 15 лет с конфискацией, что делало гонки совершенно непредсказуемыми, а с другой - а биатлон ли это по высшему разряду?

Хотя, иной раз и в кино кроме правильного и содержательного фильма хочется посмотреть какую-нибудь душераздирающую мелодраму с соплями до полу, захватывающий экшн или угарный трэшак. Для души. :D

И как ни крути, а женскую эстафету вытащила Юрлова, а мужскую - Гараничев и, естественно, наше ффсё - Шипулин. Лёня, не усугубляй, ну ведь вытащил же! :D

Жалко Доротею, молодчина все-таки, но это спорт.

Селина Гаспарин впечатлила, рыжий пулеметчик и , как ни странно, француженка Шевалье в эстафете. Может это субъективно, но мне показалось, что очень недурственно отстрелялась и достойно пробежала. Не знаю уж что там статистика говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селина Гаспарин впечатлила, рыжий пулеметчик и , как ни странно, француженка Шевалье в эстафете. Может это субъективно, но мне показалось, что очень недурственно отстрелялась и достойно пробежала. Не знаю уж что там статистика говорит.

Селина потихоньку прибавляет, недавно было 5-ое место, теперь уже подиум, в эстафете швейцарки до последнего этапа очень хорошо шли, в 6-ке, даже пухляш Кадурич держалась на равных, а Шевалье действительно неплохо провела, хотя ходом она 30 сек. уступила Соукаловой, но стреляла метко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь этап понравился. Немного жаль, что Бабикова в эстафету не поставили, ну что поделать, все равно золото в эстафете.

Понравилась фраза: "Борьба Шипулина и Шемпа на финише становится традицией"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а норвежская фарма на высокогорье не работает? пичаль-бяда, дорабатывать надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а норвежская фарма на высокогорье не работает? пичаль-бяда, дорабатывать надо)

и французская тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и французская тоже

я так и думал что дорен абер чистая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и думал что дорен абер чистая)

Норвежские биатлонисты Уле Эйнар Бьорндален и Йоханнес Бо выразили мнение, что использование барокамер другими сборными противоречат спортивному принципу.

Во французском тренировочном центре в Преманоне оборудована комната, где спортсмены спят в барокамерах. Центр расположен на высоте 1000 м, а в спальнях поддерживается давление, как на высоте 2700 м. Французы начали использовать барокамеры с лета 2014 года. В Норвегии барокамеры запрещены.

«У них есть преимущества, я постоянно об этом говорю. Ты можешь быть за или против кислородных камер, это вопрос дискуссионный, но правила должны быть одинаковыми для всех наций. Тут нужны изменения. Если надо ввести запрет, то все должны ему следовать.

Это не очень хорошо. Норвегия хочет пойти дальше и запретить искусственную высотную подготовку и введение кислорода, и это я могу понять. Но тогда нужно интенсивно работать по линии WADA и обеспечить то, чтобы все соревновались в равных условиях», – сказал Бьорндален.

«Это плохо. Должно быть так: все или никто. Я за то, чтобы спорт был естественным. Искусственные штучки – это мошенничество, а также нечестным является то, что кое-кто получает это преимущество перед остальными», – добавил Йоханнес Бо.

«Лично я – противник барокамер и пошел бы на запрет, потому что считаю это искусственным. Но ты либо используешь барокамеры, либо тренируешься в условиях высоты – эффект один и тот же. У кого-то есть средства, чтобы жить в отеле на большой высоте, другие должны использовать более дешевые решения. У некоторых вообще нет таких возможностей.

Контролировать все это невозможно, проблема в этом. Может быть, национальные олимпийские комитеты или федерации могут принять запрет и следить за его соблюдением. IBU не может сделать это», – сказал президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норгопроблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова считает, что этапы Кубка мира в Северной Америке могут помешать подготовке российских спортсменов к чемпионату мира.

«Сейчас очень многое будет зависеть от того, насколько грамотно мы пройдем предстоящий месяц. Все-таки этапы в Кэнморе и Преск-Айле – это длительные перелеты, огромная часовая разница, акклиматизация. А я поняла так, что в Северную Америку планируют отправить всю команду, которая выступит на чемпионате мира. За исключением разве что Гараничева. И это пугает.

Конечно же, тренерскому штабу виднее, но я уверена, что для Виролайнен было бы лучше не летать в Канаду и США, а выступить на чемпионате Европы в Тюмени и без дерготни готовиться к Холменколлену. Она сейчас только подходит к форме, и боюсь, как бы ей этими этапами все не перебили. Вот только тренерский штаб к моим ощущениям не прислушивается. Мы с ними, в общем-то, и не общаемся.

Перед Антерсельвой разговаривали с Александром Кравцовым по телефону, он попросил озвучить свой вариант эстафетного состава. На деле же получился другой. Но я не сильно тревожусь по этому поводу. Вот есть мнение президента страны, а есть народное. Чье победит? Так и здесь. Так что за команду есть, кому отвечать.

Меня же в первую очередь волнует Виролайнен. Очень важно, чтобы она сумела уравновесить психологию. У нее слишком мягкий для спорта характер. Я во всех интервью говорю о необходимости психолога для команды. Таким людям, как Дарья, Дима Малышко и Леша Слепов он очень бы пригодился. Ведь все они могут стрелять. У Жени Гараничева тоже были большие проблемы, но он не постеснялся работать с психологом. И что мы видим сейчас?» – рассказала Резцова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, в сборной нет психолога??? Бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне этап понравился.

как ни странно, француженка Шевалье в эстафете.

Шеваль по-хранцузски - лошадь .. :D

Шевалье (или в русском переводе - кавалер .. :) ) - это тот/та кто на лошади .. :)

Так стоит ли удивляться , что Анаис "на коне".. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...