Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

А причем здесь чеченская война? Вроде бы доселе в топике бытовало мнение, что никаких аналогий между событиями нет. В Чечне была операция по наведению Конституционного порядка, а "нацисткие укропы" просто "тупо гасят корреспондентов и "мирняк" в ходе так называемой АТО".

Разве не так дело обстоит?

А причем тут словоблудие об АТО или КТО?

Российских военнослужащих можно судить за гибель мирного населения, а украинскую военнослужащую нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут словоблудие об АТО или КТО?

Российских военнослужащих можно судить за гибель мирного населения, а украинскую военнослужащую нельзя?

Если есть доказанный состав, то судить можно и нужно.

Только причем здесь гуманный Российский суд и "гражданская война" на Украине?

Или российских солдат, на который ты ссылаешься, тоже вывозили на территорию сопредельных государств и там месяцами "расследовали" банальности, очевидные каждому шарику с дивана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взорвался белый минивэн Volkswagen, который принадлежит командиру добровольческого батальона "Слобожанщина" Андрею Янголенко. В мэрии города подтвердили информацию о взрыве. Также есть информация о двух пострадавших.

Автомобиль командира украинского добровольческого батальона "Слобожанщина" Андрея Янголенко взорвался в Харькове, сообщает "Громадске ТВ".

По данным телеканала, взрыв произошел на улице Познанская.

"Взорвался белый минивэн Volkswagen, который принадлежит командиру добровольческого батальона "Слобожанщина" Андрею Янголенко",

РИА Новости http://ria.ru/world/20150306/1051261411.html#ixzz3TbjVwb2w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухомор, держи. Тоже скачет, правда, через скакалку.

1425434246-2846.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть доказанный состав, то судить можно и нужно.

Только причем здесь гуманный Российский суд и "гражданская война" на Украине?

Или российских солдат, на который ты ссылаешься, тоже вывозили на территорию сопредельных государств и там месяцами "расследовали" банальности, очевидные каждому шарику с дивана?

А факт гибели россиских граждан, наличие подозреваемой в их смерти на территории РФ никак не связано с ее задержанием? Может нарушены какие - то международные акты при этом? Может другие страны тоже не имеет право ареста на своей территории граждан других государств, подозреваемых в смерти своих граждан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окстись, краснодипломник. Был обстрелян блокпост.

нет, был обстрелян не блок-пост. а люди на не нем. не строения и окопы, не блиндажи и перекрытия, а именно люди на блок-посту. в их скопление мины и прилетели.

именно поэтому, чтобы обеспечивать точность, корректировщики и нужны. чтоб не в кустики рядом, а прямо в караульного. эт грубо говоря.

а вообще все эти объяснения, я смотрю бесполезны. есть видео обстрела на ютубе. блок-пост был временный, из поставленных боком вдоль шоссе Луганск-Счастье бтр'ов. и эти самые БТРы кстати, во время обстрела остались нетронутыми. что явно говорит о том, куда именно навел огонь корректировщик.

да вообще. это все бесполезно. война-не война. похрен. есть ее интервью в плену, в котором она сознается, что убивала людей. людей другого государства в том числе. это срок, раз она попалась

все остальное, особенно учитывая ее прошлое - отговорки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или российских солдат, на который ты ссылаешься, тоже вывозили на территорию сопредельных государств и там месяцами "расследовали" банальности, очевидные каждому шарику с дивана?

А при чем здесь это, она вообще то была задержана при попытке пересечь границу РФ, и при ее задержании все нормы были соблюдены, иначе европейско-западные друзья такой бы хай поймали, до сих пор бы отмахивались. Зачем она решила перейти границу, тем более уже было известно, что она под подозрением, что ж она в Америку или Европу не подалась, или в родной Киев, где ей пели бы оды и носили на руках. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть доказанный состав, то судить можно и нужно.

ну вот судят тащемто

Только причем здесь гуманный Российский суд и "гражданская война" на Украине?

при том, что в результате ее действий посрадали граждане России

Или российских солдат, на который ты ссылаешься, тоже вывозили на территорию сопредельных государств и там месяцами "расследовали" банальности, очевидные каждому шарику с дивана?

каких-каких солдат? которых "всем видно" и "всем очевидно" что-ли? :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каких-каких солдат? которых "всем видно" и "всем очевидно" что-ли? :rofl:

Сергей, как ты красный диплом получил, если не в состоянии не то, что уследить за нитью беседы, но даже прочитать написанное? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "мирняк валить"? это военный объект в военное время, первую очередь. Подвергся минометному обстрелу, есть жертвы. Но это совершенно не то же самое, что совершить "целенаправленный расстрел" корреспондентов, что шьют этой Савченко. Взрослые люди, месяцами рисующие в интернетах "решительные стрелы танковых прорывов" вроде бы как должны это понимать.

Взрослые люди просто что-то знают о том, что такое корректировщик артиллерии. У меня, кстати, таковым был дед, поэтому я этой темой интересовался неоднократно. Если тебе верить, впрочем, то орден ему ни за что дали, а всё что в наградном описано - это просто "присвистела, осколки разлетелись, и привет". Короче, просто повезло, а орден всё равно кому-то надо было дать.

Война это страшная вещь, и да, на ней гибнут люди. И мине все равно, кто перед ней, ополченец, каратель или "мирняк". Присвистела, осколки разлетелись, и привет.

Кто-то наводил огонь батареи на то место, где находились корреспонденты. Савченко ли это - должен доказать суд. Но, понимаешь ли, тут такое дело, что 24 часа в сутки никто по блокпосту не фигачит. И, ещё раз, посмотри видео, если ты до сих пор думаешь, что это был корейский рандом.

Вообще то надо дождаться решения суда.

Спор больше о существенности обвинения. Пытаются вот доказать, что мины летают совершенно непредсказуемо, и миномет навести в принципе нереально.

нет, был обстрелян не блок-пост. а люди на не нем. не строения и окопы, не блиндажи и перекрытия, а именно люди на блок-посту. в их скопление мины и прилетели.

Человек, очевидно, видео, снятое как раз оператором той группы, не видел. Но спорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, как ты красный диплом получил, если не в состоянии не то, что уследить за нитью беседы, но даже прочитать написанное? :)

ну сорри, если ошибся))) вообще я выпимши женский коллектив поздравляли)))

а что не так в контексте? подскажи тогда плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А факт гибели россиских граждан, наличие подозреваемой в их смерти на территории РФ никак не связано с ее задержанием? Может нарушены какие - то международные акты при этом? Может другие страны тоже не имеет право ареста на своей территории граждан других государств, подозреваемых в смерти своих граждан?

Если ты задаешь такие в-корень-зрящие вопросы, значит обстоятельства попадания подозреваемой на территорию РФ тебе известны досконально. Иначе быть не может. История столь же прозрачна, сколь и проста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сорри, если ошибся))) вообще я выпимши женский коллектив поздравляли)))

а что не так в контексте? подскажи тогда плиз

Ну перечитай тогда. Там не так уж и много.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты задаешь такие в-корень-зрящие вопросы, значит обстоятельства попадания подозреваемой на территорию РФ тебе известны досконально. Иначе быть не может. История столь же прозрачна, сколь и проста.

А кто дал право США арестовывать российских граждан по своим обвинениям в странах Африки,Азии,Европы и доставлять на территорию США?

И почему Россия лишена такого права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты задаешь такие в-корень-зрящие вопросы, значит обстоятельства попадания подозреваемой на территорию РФ тебе известны досконально. Иначе быть не может. История столь же прозрачна, сколь и проста.

Досконально не известна,

для суда нет разницы как им доставили обвиняемую, а если ее выкрали с территории другого государства, то это другая уголовная статья, пусть по ней судят тех, кто выкрал, ну если это так вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, шарик. Можешь возвращаться к чтению переписки Энгельса с Каутским. Ну или что ты там читал.

Аха, ещё один из признаков укропсевдопатриотов - когда нечего ответить по теме, начинаются придирки к аватарам и никам :coffee:

На больше интеллекта не хватает, совсем.

Насмотрелись уже на подобных вам в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые люди просто что-то знают о том, что такое корректировщик артиллерии. У меня, кстати, таковым был дед, поэтому я этой темой интересовался неоднократно. Если тебе верить, впрочем, то орден ему ни за что дали, а всё что в наградном описано - это просто "присвистела, осколки разлетелись, и привет". Короче, просто повезло, а орден всё равно кому-то надо было дать.

У меня у самого дед артеллеристом был. 2 войны прошел. Ушел в прошлом мае.

Я не совсем понимаю, зачем ты сотоварищи пытаешься перекрутить написанное мной, но видимо это такая удобная манера общения. Я где-то писал про рэндом? Покажи где.

А пока ищешь, повторюсь. Был обстрелян военный объект в военное время. Щепки разлетелись. Людей не вернуть, и их всех очень жаль, вне зависимости от принадлежности. Но это война. И на войне (любой, в том числе и на той, где наши с тобой деды воевали) это происходит сплошь и рядом. Неизбежность. Поэтому надо не стрелочников назначать, типа виновных больше прочих, а с войной заканчивать, и как можно скорее. Если "забота о мирных жителях" действительно присутствует, а не является мелкой пешкой, которую можно разменивать по обстоятельствам.

А вообще, мой изначальный пост был о другом. Очевидно, что Савченко эта виновна не более и не менее других участников конфликта с обеих сторон. И "вина" ее в конкретном инциденте, как мы видим до сих пор НЕ доказана. Ну так сидели бы шариковы и ждали результата гуманного суда, а не глумились бы над тем, кто не может ответить. Тупо и беспардонно. И вне зависимости от степени ее виновности, женщина эта показывает яйца у нее поувесистее многих "мужичков". Достойно уважения. как минимум. Пусть даже и враг.

И лай диванных шариковых в стиле "вранье, пиар, ряха" унизителен, в первую очередь, для тех, кто действительно желает разобраться в вопросе, а не просто тупо повторять теле-мантры. Унизителен и омерзителен своей шакальей сущностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, очевидно, видео, снятое как раз оператором той группы, не видел. Но спорит.

не понял

я то как раз видел. вот оно

и что оно опровергает? нужто то, что стреляли по людям а не по технике???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил. Порошенко решился объявить военное положение?

Думаю, дело не столько - на что решится Порошенко, сколько в том - что ему прикажут делать хозяева.

Сложно сказать, как будут развиваться события в плане военного противостояния.

По Украине расползается огромное количество оружия.

Взрывы в школах, на улицах и кафе от неосторожного обращения с гранатами - это только цветочки.

Много оружия будет прибрано криминальными и полукриминальными структурами, которые стремятся легализоваться под видом националистических движений.

При очевидном ухудшении экономического положения вся эта шваль будет грабить своих же.

Поэтому правители Украины будут стараться перенаправить эти асоциальные элементы на фронт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелись уже на подобных вам в этой теме.

Смотри лучше в книжку. Зеленую, как купорос. Только без этого, без суждениев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего такое возбуждение по поводу Савченко? Наводчицу не пристрелили сразу же, а доставили в самый гуманный суд в мире. Кормят куриным бульоном.

Вроде бы радоваться надо европейцам за своего депутата Европарламента.

Интересное наблюдение.

Проверка орфографии, если напишу Европарламент с маленькой буквы, исправляет ее на заглавную. Пишу украина с маленькой, только красным подчеркивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри лучше в книжку. Зеленую, как купорос. Только без этого, без суждениев!

Советовать своей жене будете пытаться, или мужу, кто там у вас :)

А мы на ваше представление посмотрим.

Клоуны тут периодически меняются.

А позже их всех смывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю, зачем ты сотоварищи пытаешься перекрутить написанное мной, но видимо это такая удобная манера общения. Я где-то писал про рэндом? Покажи где.

Я уже процитировал выше. В данном конкретном случае это не просто просвистела и привет. Огонь корректировался. Тот, кто корректировал огонь, вполне должен был видеть, что стреляет не по военным. Я, кстати, не говорю, Савченко это или нет - это суд установит.
А пока ищешь, повторюсь. Был обстрелян военный объект в военное время.
Когда прилетело (прилетело ли?) в автобус под Волновахой - это осудили всем миром. Через блокпосты просто напросто местным приходится даже на работу ездить. Потому что дом под ополчением, а работа под ВСУ. Вот и ездят. И просто так никто по блокпостам 24 часа в сутки не долбит. Хотя это очень просто - блокпост на месте стоит, только нацелься.
А вообще, мой изначальный пост был о другом. Очевидно, что Савченко эта виновна не более и не менее других участников конфликта с обеих сторон. И "вина" ее в конкретном инциденте, как мы видим до сих пор НЕ доказана.
Не знаю, точно не доказана? Уже суд прошёл?

и что оно опровергает? нужто то, что стреляли по людям а не по технике???

Я как раз и говорю, что на видео хорошо видно, что корректировали именно на корров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, точно не доказана? Уже суд прошёл?

Вероятно, Савченку посадят.

Ненадолго.

А потом она на коляске эффектно выкатится на площадь очередного майдана потрясывая кулачонками.

Прям дежа-вю будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я уже процитировал выше. В данном конкретном случае это не просто просвистела и привет. Огонь корректировался. Тот, кто корректировал огонь, вполне должен был видеть, что стреляет не по военным. Я, кстати, не говорю, Савченко это или нет - это суд установит.

2) Когда прилетело (прилетело ли?) в автобус под Волновахой - это осудили всем миром. Через блокпосты просто напросто местным приходится даже на работу ездить. Потому что дом под ополчением, а работа под ВСУ. Вот и ездят. И просто так никто по блокпостам 24 часа в сутки не долбит. Хотя это очень просто - блокпост на месте стоит, только нацелься.

3)Не знаю, точно не доказана? Уже суд прошёл?

4)Я как раз и говорю, что на видео хорошо видно, что корректировали именно на корров.

1) Я тоже не обсуждаю, Савченко ли корректировала, или нет. Я говорю об отношении к пленному противнику вне зависимости от степени его виновности, которую еще предстоит доказать.

2) Волноваха была в глубоком тылу. Залепить туда залп града, можно либо целенаправленно, либо с перепою отжатым денатуратом. Одно другого не лучше.

3) Там написано "до сих пор не доказана", читай внимательнее.

4) на какой секунде это видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...