Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Стало быть, при отсутствии закона о запрете пенсионерам голосовать на выборах, ты, как неумеренно сознательный гражданин, выйдя на пенсию – более ни на каких выборах голосовать не намерен. Так? Ну, дорога молодым и всё такое.

Я однозначно буду считать, что знаю лучше других как должно быть, а все зеленоротые юнцы, глупы и недальновидны, а большая часть моих ровесников выжившие из ума старперы. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Не такое уже и пустое место занимает рынок Украины для Газпрома и ему продавать газ так же необходимо как Украине его покупать.

ну так капитализм, никто и никогда по своей воле торговать не перестанет, если это приносит прибыль

и с вашей стороны, скоро всё совсем поутихнет и начнётся без лишней помпы клепание моторчиков для наших вертолётов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тогда не понятно,почему ты не предлагаешь просто отстреливать пенсионеров и бомжеватых алкашей.

Они же проедают твои деньги.

Это из-за них тебе мало платят,не дают бесплатную квартиру,не возят бесплатно на отдых и т.п.

Я ни на что бесплатное не претендую, никуда бесплатно не ломлюсь. Пенсионеры заслужили достойную старость, вот только "социальносправедливая" пенсионная система, которая сейчас существует не позволяет им эту саму достойную старость получить, что и приводит к покупке голосов за гречку. Здесь больше вопросов к системе пенсионных накоплений, а не к самим пенсионерам, которые вынуждены в буквальном смысле слова выживать, если у них нет достойных детей, которые могут позаботиться о своих родителях.

А что касается алкашей-люмпенов, то это уж точно та социальная прослойка общества, от отсутствия которой все бы только выиграли.

ну так капитализм, никто и никогда по своей воле торговать не перестанет, если это приносит прибыль

и с вашей стороны, скоро всё совсем поутихнет и начнётся без лишней помпы клепание моторчиков для наших вертолётов

Так все к тому и идет, так как "ничего личного, просто бизнес"... Кушать хотят все, в не зависимости от политических взглядов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду говорить совсем циничные вещи:

.....

Но все это не более чем демагогия, так как система та, которая есть.

Вообще лишать права голоса нужно не по возрастному цензу.

А если копать глубже, то мне вообще не совсем понятно почему "вес" голоса бомжеватого алкаша люмпена равен "весу" голоса интеллектуально развитого, социально активного и создающего добавленную стоимость гражданина. Именно в этом корень проблем.

Как тонко схвачена суть! Ведь вообще талантливая энергичная молодежь вынуждена кормить этот устаревший биологический материал. Это же - лишняя нагрузка на молодое растущее общество. Так что никаких пенсионеров! Отработал - и в крематорий..

С бомжами тоже неча цацкаться - туда же их. Да и просто всяких неугодных, чего их по тюрьмам содержать - всех в топку. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда следующие выборы президента Украины?

в 2018?

аккурат к чемпионату мира?

ну по-любому какой-нибудь трешачок будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду говорить совсем циничные вещи:

1. В определенном возрасте разум начинает угасать, и многолетний опыт отходит на второй план;

2. Социальная незащищенность пенсионеров приводит к тому, что за гречку и другие подачки они легче всего продаются (в этом естественно они не виноваты, но таковы реалии);

3. Опыт не всегда = хорошо, так как люди по своей природе упоротые консерваторы не желающие выходить из своей зоны комфорта, и то что было отлично 20-30 лет назад - когда пенсионеры были в расцвете сил, сейчас может быть, мягко скажем, не совсем удачным виденьем. Сюда же можно отнести и фразу "раньше трава была зеленее", суть ее происхождения объяснять не приходится;

4. Будущее более важно для молодых;

5. Пенсионеры созидали ранее, сейчас созидают другие и именно за их счет идет содержание социалки.

6. Между неопытным выпускником ВУЗа и пенсионером целая жизнь, именно работоспособные и активные должны выбирать будущее страны.

А у молодежи тоже достаточно пунктов наберется в минус, но других.

Именно поэтому голосовать должны все, чтобы уравновесить друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у молодежи тоже достаточно пунктов наберется в минус, но других.

Именно поэтому голосовать должны все, чтобы уравновесить друг друга.

Почитай "самиздат" Максима Шапиро, "Миррский цикл". Крайне занимательная вещь, заставляющая над многими вопросами задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тонко схвачена суть! Ведь вообще талантливая энергичная молодежь вынуждена кормить этот устаревший биологический материал. Это же - лишняя нагрузка на молодое растущее общество. Так что никаких пенсионеров! Отработал - и в крематорий..

С бомжами тоже неча цацкаться - туда же их. Да и просто всяких неугодных, чего их по тюрьмам содержать - всех в топку. :good:

Проблема не в людях, а в системе. Не буду говорить за всех, только за Украину. Проблема в том что политики хотят по заветам совка и современным запросам давать шведское соц. обеспечения, но при этом строить рыночно-корпоративную экономику, где государственные институты просто инструмент.

Такой "микс" и дает те проблемы которые есть, где якобы бесплатная медицина, якобы бесплатное образование и социально обеспеченные пенсии. На эту тему я готов говорить очень долго. Перестраивать такую систему не очень просто, нужно время. Но с чего-то начинать надо.

Лично я вижу потенциально возможный метод решения проблемы обеспечения нормальной и достойной пенсией, которой и на лекарства и на продукты и на коммуналку и на досуг хватит, но для этого надо много времени и стальные яйца в действиях, где не будет и намека на популизм.

Если не разжевывать суть, то я бы на законодательном уровне закрепил позицию того, что все, кому сейчас меньше 35 от государства не будут получать пенсию вообще, те кто младше 20 не должны производить никаких отчислений в ПФ, а все кто в этом возрастном промежутке должны делать выплаты как минимум половину от существующего процента отчислений в ПФ.

Конечно, до этого нужно создать адекватную систему пенсионного страхования.

Вообще, Украина достаточно обеспеченная страна, если детально изучить бюджетные статьи расходов, то можно тихо ох...ь, как деребанится бабло и как и оно списывается на всякую бестолковую хрень.

а когда следующие выборы президента Украины?

в 2018?

аккурат к чемпионату мира?

ну по-любому какой-нибудь трешачок будет

Тут что бы весной не произошли внеочередные выборы в Раду, так далеко никто в украинском политикуме не заглядывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у молодежи тоже достаточно пунктов наберется в минус, но других.

Именно поэтому голосовать должны все, чтобы уравновесить друг друга.

1. В целом я согласен, но было бы любопытно ознакомиться с подобным списочком, так сказать, для уравновешивания воспринимаемых категорий.

2. Выше я уже выразил мысль, что даже в случае если все имеют право на голос, "вес" этого голоса для разных категорий населения должен быть разным. Это как голосование акционеров или учредителей, где голоса, зачастую, учитываются не просто количеством поднятых рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не разжевывать суть, то я бы на законодательном уровне закрепил позицию того, что все, кому сейчас меньше 35 от государства не будут получать пенсию вообще, те кто младше 20 не должны производить никаких отчислений в ПФ, а все кто в этом возрастном промежутке должны делать выплаты как минимум половину от существующего процента отчислений в ПФ.

Эм.... А не наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше я уже выразил мысль, что даже в случае если все имеют право на голос, "вес" этого голоса для разных категорий населения должен быть разным. Это как голосование акционеров или учредителей, где голоса, зачастую, учитываются не просто количеством поднятых рук.

А как ты решать собрался, у кого 1% акций в обществе, а у кого контрольный пакет?

Я, в принципе, с идеей согласен, если она будет на 100% справедливо реализована. Но это настолько нереально, что даже нет смысла обсуждать такие сценарии.

А в отстутствии этой пресловутой 100% справедливости однозначно лучше право голоса каждого, чем решения каких-то левых дядей насчет того, кто достоин голосовать, а кто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм.... А не наоборот?

Сейчас в Украине действует система социальной справедливости пенсионных накоплений, когда у каждого работающего с каждой з/п идет отчисления в пенсионный фонд для содержания пенсионеров и по достижении пенсионного возраста уже новые работающие будут обеспечивать пенсией. Проблема этой системы в Украине в том, что количество пенсионеров очень велико относительно работающих, плюс на это накладывается теневая з/п, куча льготников и неадекватных спец. пенсий. В итоге, для обеспечения достойной пенсии нужно либо увеличивать отчисления (рост налоговой нагрузки и еще больший уход в тень з/п), либо уменьшать количество пенсионеров, либо менять систему.

Смена системы самый адекватный вариант, и пенсионное страхование единственный проверенный временем и опытом сценарий. Одномоментно к нему перейти не получится, так как уже существующих пенсионеров надо обеспечивать, поэтому я и вижу решение в том, что людям не старше определенного возраста, что бы успеть накопить с помощью пенсионного страхования на достойную старость, сказать что по достижению пенсионного возраста они не будут получать пенсию по существующей системе. Так и стимул развития нового варианта пенсионных накоплений есть (каждый работает на себя, а не все на всех, + не имеет значения какая з/п белая или черная, так как эти отчисления добровольны). Но что бы существующих пенсионеров не обделить, этот переход должен быть мягким и хотя бы частично, но финансировать существующих пенсионеров должны и те, кто уже не подпадает под "социальностраведливую" пенсионную систему.

Надеюсь понятно пояснил суть моего виденья, а то наши "эксперты", вместе с экспертами МВФ видят только один путь уменьшения нагрузки на ПФ - увеличение пенсионного возраста, что бы до пенсии доживало банально меньше людей.

Простой пример - мои родители, оба работающие пенсионеры, так вот, отец вообще лишен пенсии пока работает, так как гос. служащий на выборной должности, а с матери удерживается 20% за то что она продолжает работать в государственной школе. Разве это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В целом я согласен, но было бы любопытно ознакомиться с подобным списочком, так сказать, для уравновешивания воспринимаемых категорий.

Я не способен сейчас это так расписать. Но в общем основные аргументы можно выудить из того поста Боныча на прошлой странице. Жизненный опыт, повышенная склонность к потреблению у молодых, бОльшая эмоциональность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты решать собрался, у кого 1% акций в обществе, а у кого контрольный пакет?

Я, в принципе, с идеей согласен, если она будет на 100% справедливо реализована. Но это настолько нереально, что даже нет смысла обсуждать такие сценарии.

А в отстутствии этой пресловутой 100% справедливости однозначно лучше право голоса каждого, чем решения каких-то левых дядей насчет того, кто достоин голосовать, а кто нет.

В том и соль что такую идею реализовать сложно.

Конечно, можно теоретически описать вариант создания такой системы, но технически ее реализовать очень затратно и трудоемко, да и ее реализация может быть только в связке с тотальным сбором данных на всех граждан.

Намного проще ввести право отзыва чиновников всех рангов и казни за казнокрадство, на пару с уголовной ответственностью за расхождение реальных действий с программой перед выборами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Я не про это спрашивал. У тебя написано, что те, кто младше 35, не будут получать пенсию (хотя они уже какое-то время, часто весьма значительное делали отчисления в ПФ).

А молодежь (младше 20), которая вообще еще почти не работала (а значит, и не отчисляла), не будет отчислять в ПФ вообще ничего. Т.е. не получат ничего все одинаково, а вот отчисления у всех будут разные, получается.

Как-то несправедливо. По идее, должно бы быть наоборот. Или я что-то не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про это спрашивал. У тебя написано, что те, кто младше 35, не будут получать пенсию (хотя они уже какое-то время, часто весьма значительное делали отчисления в ПФ).

А молодежь (младше 20), которая вообще еще почти не работала (а значит, и не отчисляла), не будет отчислять в ПФ вообще ничего. Т.е. не получат ничего все одинаково, а вот отчисления у всех будут разные, получается.

Как-то несправедливо. По идее, должно бы быть наоборот. Или я что-то не понял.

35 условный возраст. Но рано или поздно надо разорвать этот порочный круг.

Понятно что будут недовольные, и это не самый справедливый сценарий. Но неужели более справедливый вариант повысить пенсионный возраст до того уровня что бы до него банально большинство не доживало, особенно учитывая качество медицины и "наследие" Чернобыля или что бы пенсия была несоизмерима с уровнем затрат на проживание?

Возможно в моем примере возраст 20 надо заменить на 10 или 15, типо не старше такого-то года рождения. Но это очень долгосрочная программа. Так далеко у нас мало кто заглядывает и на следующих выборах у всех популистов в агитации будет ратование за отмену такой системы.

Это как сейчас с тарифами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема этой системы в Украине в том, что количество пенсионеров очень велико относительно работающих,

Открою тебе маленький секрет-сейчас пенсионеров больше,чем работающих и в странах ЕС и в Штатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою тебе маленький секрет-сейчас пенсионеров больше,чем работающих и в странах ЕС и в Штатах.

Только система пенсионных накоплений в этих странах совсем другая. Они эти проблемы решили примерно 100 лет назад.

Какие суммы вылезут при системе накопления сложных процентов с пополнением и снятием сможете сами рассчитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду говорить совсем циничные вещи:

то есть ты сейчас стоишь за то, чтобы тебя лишили права голоса через условные тридцать/сорок лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть ты сейчас стоишь за то, чтобы тебя лишили права голоса через условные тридцать/сорок лет?

а еще я за легализацию легких наркотиков, эвтаназию, легализацию однополых браков, контрактную армию, смертную казнь за коррупцию и за трудовые лагеря вместо тюрем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У президента одной незалежной,но очень гордой страны,уже какой-то министр торговли другой страны чего-то требует. :unknw: http://expert.ru/2015/10/26/poroshenko-poluchil-domashnee-zadanie-ot-ssha/

"Вашингтон в лице министра торговли США Пенни Прицкер потребовал от Киева борьбы с коррупцией, реформы судебной системы, сообщают украинские Вести."(С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вся суть украинского политикума и отношения к нему простого народа в очень коротком ролике:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я за легализацию легких наркотиков, эвтаназию, легализацию однополых браков, контрактную армию, смертную казнь за коррупцию и за трудовые лагеря вместо тюрем.

все это может быть кому-то и интересно, но не затрагивает твоих прав

а вот лишение тебя права голоса затрагивает

и еще интересно - пенсионеров ты содержать не хочешь, а контрактную армию хочешь?

пенсионеры хоть до 60 (условно) что-то тебе давали, а что даст контрактная армия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это может быть кому-то и интересно, но не затрагивает твоих прав

а вот лишение тебя права голоса затрагивает

и еще интересно - пенсионеров ты содержать не хочешь, а контрактную армию хочешь?

пенсионеры хоть до 60 (условно) что-то тебе давали, а что даст контрактная армия?

А типо сейчас НЕ контрактную армию я не содержу? Разница в том что сейчас то скорее не армия, а что-то, чему я определение четкое дать не могу.

Я не вижу смысла подобного содержания пенсионеров, когда они живут впроголодь. Мне больно смотреть на бабушек, которые покупают в маркетах только уцененные простроченные товары, которые стоят в переходах и продают всякую ерунду, которых я вижу ранним-ранним утром около мусорников. А существующая пенсионная система в Украине данную тенденцию только усиливает.

Окей, тогда возможность голосование нужно ограничить по другому, к счастью не в каменном веке живем, можно автоматизировать весь процесс таким образом, что право голоса на очередных выборах получают только граждане прошедшие перед этим тест на элементарную логику и адекватность. Завалил тест, права голоса в конкретных выборах лишился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я за легализацию легких наркотиков, эвтаназию, легализацию однополых браков, контрактную армию, смертную казнь за коррупцию и за трудовые лагеря вместо тюрем.

Отсутствия самайлика вызывает вопросы...

А все у тебя хорошо?

Вот по последим двумя пунктам твоего коммюнике, я согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...