Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Стадион покатит, как центр Киева? Хотя точно за Киев утверждать не могу, но на футболе это исторически, при удобном случае, популярная вещь.

Видимо, вы к нам исторически относились хуже, чем мы к вам. У нас националисты, напротив, на русские и славянские марши таскали флаги Украины и Пагоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кизяк - основа энергетического уклада Украины. Это аксиома.

Россия заблокировала экспорт дизтоплива и резко сократила поставки сжиженного газа в Украину, - "Лига"

С начала октября Россия резко снизила экспорт сжиженного газа и дизтоплива в Украину , а с прошлой недели российский "дизель" и вовсе перестал поступать в адрес украинских покупателей.

http://censor.net.ua/news/357096/rossiya_zablokirovala_eksport_diztopliva_i_rezko_sokratila_postavki_sjijennogo_gaza_v_ukrainu_liga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, в чем дело... Я сам родился и вырос на Украине, в Донбассе. И ты мне будешь тут лапшу вешать?

Нет, парниша, шалишь. Это - достижение за годы свмидомой нэзалэжности под пиндосами.

Ты Родину свою за "икону Путина" продал, дядя. Не рассказывай мне что-то про Украину никогда, так как ты к ней отношения не имеешь.

Потому что ты где-то там далеко, обсираешь своими жалкими словоформами землю, на которой ты вырос, а я всю свою жизнь был здесь, и перекрашиваться, как некоторые жители востока не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, вы к нам исторически относились хуже, чем мы к вам. У нас националисты, напротив, на русские и славянские марши таскали флаги Украины и Пагоню.

Ой да ладно. Я не просто так вспоминал момент зарождения "хохлосрачей" в интернетах... Не на пустом же месте оно могло возникнуть.

ЗЫ Смотрел и читал я ваших современных националистов (за "имперскость", все дела...), так там уважения к Украине больше, чем здесь на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка из козачества по своей воле стал на колено, всунул быстро послу саблю, и тут же начал ему рассказывать/показывать, как ей махать... Это у тебя, выражаясь твоим слэнгом "быть на подсосе", "ололо! весь интернет обошли фотографии", "укры на коленях перед хозяевами"? Тогда у меня для тебя плохие новости - адекватное восприятие информации у тебя явно нарушено.

У меня дед - кадровый военный, навоевал на Красное Знамя и две Красных Звезды. И я не могу себе представить, чтобы он встал на колени перед кем-то вообще, не говоря об американце любого ранга. Военный встает на колено только целуя Знамя. На этом обсуждать далее не вижу смысла - если ты считаешь буквальное преклонение перед амером приемлемым для офицера армии твоей страны.

Я вот что-то не слышал, чтобы этого "дедушку", как ты говоришь, предали анафеме в укроСМИ, или в сети, или чтобы вообще его осудили.

Я отдаю себе отчет в том, что это - единичный случай. Но очень уж удачная иллюстрация. Фигурально же - стоите на коленях постоянно. Вот даже армия - на кой черт вам инструкторы из США? Украинцев - блестящих советских военачальников было полно. Школа у ваших военных - российская (имперская), позже - советская, и традиции, опять же. Кто такие американцы по сравнению с советскими генералами, разгромившими Вермахт? Да никто, и звать никак. И ваши военные получше американцев военную науку знать должны, сами по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо баранов и то осмысленнее выбирает свой путь, чем этот народ.

мгм...

Стив Крофт: «В чем заключается идиотизм украинской власти господин Президент?»

Барак Обама: «Во всем. Я не доверил бы им даже чистить лужайку от какашек моего Бо (президентская собака — прим.)»

Стив Крофт: «И этим все сказано. Кстати, как поживает Бо?»

Барак Обама: «Замечательно. Он же не в Украине»

Вот не пойму, это таки зрада чи пэрэмога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бей хохлов сто не встречал?

Ты про эту газетенку перед матчем Россия-Украина, что ли? Ну, в инете картинку видел, оригинал в руках не держал.

А лозунга такого (вне футбола того, многолетней давности) не видел и не слышал, хотя в Москве много кто митинговал в разные времена, и в СМИ это дело вполне себе освещалось.

Я допускаю, что кто-то где-то, конечно, мог крикнуть. Но в масштабах, хоть как-то сравнимых с майданом и пост-майданной Украиной - никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Родину свою за "икону Путина" продал, дядя. Не рассказывай мне что-то про Украину никогда, так как ты к ней отношения не имеешь.

Потому что ты где-то там далеко, обсираешь своими жалкими словоформами землю, на которой ты вырос, а я всю свою жизнь был здесь, и перекрашиваться, как некоторые жители востока не собираюсь.

Врешь, паганый хлопче. Ты как раз Нэньку пиндосам продал. За печеньки. Проскакал да прославаукраинал-прославагероил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего личного,громадяне, только бизнес.

Украина произвела в сентябре текущего года 2,1 млн тонн сырой нерафинированной стали, сообщает международная аналитическая организация World Steel Association.

Таким образом, Украина опустилась в рейтинге мировых производителей стали на 11 место по сравнению с 10 позицией месяцем ранее.

http://rian.com.ua/economy/20151021/375558473.html

Три миллиарда , выданные Януковичу, уже отбиты кратно российскими производителями стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дед - кадровый военный, навоевал на Красное Знамя и две Красных Звезды. И я не могу себе представить, чтобы он встал на колени перед кем-то вообще, не говоря об американце любого ранга. Военный встает на колено только целуя Знамя. На этом обсуждать далее не вижу смысла - если ты считаешь буквальное преклонение перед амером приемлемым для офицера армии твоей страны.

Я вот что-то не слышал, чтобы этого "дедушку", как ты говоришь, предали анафеме в укроСМИ, или в сети, или чтобы вообще его осудили.

Какой офицер (хотя в начале вообще был генерал :) )? Дед, пенсионер, в форме казачества... Какое он отношение имеет к офицерскому составу армии Украины?

Событие заснятое на камеру - празднование годовщины принятия основателя ВМФ США в казаки. Там настоящих военных не было наверное в радиусе десятка километров, а у вас картинку эту затиражировали уже до дыр просто под абсолютно выдуманной историей.

Я отдаю себе отчет в том, что это - единичный случай. Но очень уж удачная иллюстрация. Фигурально же - стоите на коленях постоянно. Вот даже армия - на кой черт вам инструкторы из США? Украинцев - блестящих советских военачальников было полно. Школа у ваших военных - российская (имперская), позже - советская, и традиции, опять же. Кто такие американцы по сравнению с советскими генералами, разгромившими Вермахт? Да никто, и звать никак. И ваши военные получше американцев военную науку знать должны, сами по себе.

Мантры не сломленного "русским духом" патриота? Если тебе станет спокойней, то считай, как хочешь... Чужая душа (да и голова) - те еще потемки.

За сим, я понимаю, что диалога не выйдет... Так как рушить чей-то терминальный дедывоевализм равноценно тому, что биться головой о стену. :coffee:

Врешь, паганый хлопче. Ты как раз Нэньку пиндосам продал. За печеньки. Проскакал да прославаукраинал-прославагероил.

Слава Обаме! Маккейну слава! :trollface:

...доволен?... не мешай, а... на вас уходит слишком много времени, а смысла никакого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сим, я понимаю, что диалога не выйдет... Так как рушить чей-то терминальный дедывоевализм равноценно тому, что биться головой о стену.

Уже уходишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсенал в "The Financial Times".

http://www.ft.com/intl/cms/s/0/5e295484-7647-11e5-a95a-27d368e1ddf7.html#axzz3p8MTsA6g

Человек убивает своих родителей, а потом просит суд помиловать его как бедного сироту. Это называется неприкрытой наглостью. Теперь у нас есть еще один такой пример. Под сомнительным предлогом государство захватывает часть территории соседней страны, а на остальной ее территории провоцирует гражданскую войну. Но при этом настаивает на том, что если долг, возникший у ее разоренной жертвы, не будет выплачен в полном объеме, оно наложит вето на предоставление международной помощи, которая той жизненно необходима в результате ее действий. Именно так поступает Россия по отношению к Украине. И это тоже является неприкрытой наглостью. К тому же это еще и шантаж. Такое поведение неудивительно. Нельзя допустить, чтобы этот шантаж подействовал.

На самом деле все еще даже хуже. Кредит, о котором идет речь — долговое обязательство в виде евробондов номинальной стоимостью в 3 миллиарда долларов, выданное в декабре 2013 года — должен был подсластить пилюлю и сгладить решение свергнутого впоследствии президента Виктора Януковича отказаться от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Сегодня Россия, судя по всему, хочет, чтобы международное сообщество оплатило погашение в полном объеме того кредита, который был предоставлен с тем, чтобы уговорить Украину совершить нецелесообразный шаг — сделать выбор в пользу России, а не Европы. На самом же деле Россия хочет наложить вето на выплату Международным валютным фондом запланированного кредита на сумму 17,5 миллиарда долларов для оказания помощи стране, которую Россия пыталась разрушить. Юридически МВФ может и не давать денег стране, имеющей непогашенный государственный долг. Россия заявляет, что евробонды, которые она выкупила на условиях, выгодных для Украины, как раз и стали льготным кредитом. По сути, она хочет воспользоваться этим кредитом как средством шантажа, чтобы помешать своей жертве в получении помощи.

Так что же делать?...

Арсенал, переведи тезисно на русский, так що же робити?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой офицер (хотя в начале вообще был генерал :) )? Дед, пенсионер, в форме казачества... Какое он отношение имеет к офицерскому составу армии Украины?

Событие заснятое на камеру - празднование годовщины принятия основателя ВМФ США в казаки. Там настоящих военных не было наверное в радиусе десятка километров, а у вас картинку эту затиражировали уже до дыр просто под абсолютно выдуманной историей.

Мантры не сломленного "русским духом" патриота? Если тебе станет спокойней, то считай, как хочешь... Чужая душа (да и голова) - те еще потемки.

За сим, я понимаю, что диалога не выйдет... Так как рушить чей-то терминальный дедывоевализм равноценно тому, что биться головой о стену. :coffee:

Слава Обаме! Маккейну слава! :trollface:

...доволен?... не мешай, а... на вас уходит слишком много времени, а смысла никакого...

Нет уж, ты не соскакивай. Как насчет вице-президента США во главе заседания правительства, указаний президенту от посла США и т.д.? Это нормально для суверенного государства?

Твои деды - ты вроде писал - воевали на той же войне, и что немаловажно, на той же стороне, что и мои. И что, считаешь - не за то воевали?

Как тебе - перед памятью дедов не корежит, каков нынче День "захистника" отечества на Украине, в честь кого дата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Родину свою за "икону Путина" продал, дядя.

>>>>> Доказательства, уважаемый Омар-хан, где доказательства? (с) "Охотники за караванами"....:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж, ты не соскакивай. Как насчет вице-президента США во главе заседания правительства, указаний президенту от посла США и т.д.? Это нормально для суверенного государства?

Твои деды - ты вроде писал - воевали на той же войне, и что немаловажно, на той же стороне, что и мои. И что, считаешь - не за то воевали?

Как тебе - перед памятью дедов не корежит, каков нынче День "захистника" отечества на Украине, в честь кого дата?

Что не соскакивай? Ты за "укрогенерала на коленях перед хозяином" ответь, а не маневрируй в далекие дали. Неужели так тяжело признать неправоту своего высказывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарунки от Маши.

34298_800.jpg

Zar, если ты получил, нажми "нравится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про эту газетенку перед матчем Россия-Украина, что ли? Ну, в инете картинку видел, оригинал в руках не держал.

А лозунга такого (вне футбола того, многолетней давности) не видел и не слышал, хотя в Москве много кто митинговал в разные времена, и в СМИ это дело вполне себе освещалось.

Я допускаю, что кто-то где-то, конечно, мог крикнуть. Но в масштабах, хоть как-то сравнимых с майданом и пост-майданной Украиной - никогда.

Да-да, а бытовый шовинизм что не видешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врешь, паганый хлопче. Ты как раз Нэньку пиндосам продал. За печеньки. Проскакал да прославаукраинал-прославагероил.

Боныч, человек видит очевидную вещь, ну какой из тебя украинец? Твой украинский никто из свидомых не понимает. Будь как второй муж моей сестры- он говорил, что он русский и даже хвастался с какого его руссифицированную Науменков заменили на Науменко. Может тебе тоже фамилию руссифицировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарунки от Маши.

34298_800.jpg

Zar, если ты получил, нажми "нравится".

>>>>>> Я тоже хочу в нахаляву, о)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Событие заснятое на камеру - празднование годовщины принятия основателя ВМФ США в казаки.

По некоторым сведениям, в Очакове казаки к тому времени упраздненной Запорожской Сечи, сражавшиеся под руководством князя Потемкина на стороне российской короны, провели церемонию посвящения американца в казаки.

Теперь это событие на Украине представляют как доказательство давней тесной дружбы с американцами – в соответствии с современными политическими реалиями.

В торжественной церемонии, проходившей в центре Киева возле арки Дружбы народов, приняла участие пресс-атташе посольства США на Украине Ярина Ференцевич. Впрочем, в своем приветственном слове она изложила значительно усеченную версию истории отношений своего соотечественника и казаков, избежав любых упоминаний относительно того, что тому пришлось служить на благо России.

В то же время, отвечая на уточняющий вопрос корреспондента «Навигатора», Ярина Ференцевич признала, что Джон Пол Джонс был русским офицером, добавив при этом: «К сожалению».

Гм... Чудны дела твои, о гордый дух нэзалэжности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боныч, человек видит очевидную вещь, ну какой из тебя украинец? Твой украинский никто из свидомых не понимает. Будь как второй муж моей сестры- он говорил, что он русский и даже хвастался с какого его руссифицированную Науменков заменили на Науменко. Может тебе тоже фамилию руссифицировать?

Я ношу фамилию батьки. И в украинцы как бы не записывался. А язык учил в школе, как предмет Ридна Мова. С тех пор уже боле трех десятков лет прошло.

Ну а уж если мне какие советы понадобятся, твое мнение в списке моих приоритетов - сам догадываешься, где находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина произвела в сентябре текущего года 2,1 млн тонн сырой нерафинированной стали, сообщает международная аналитическая организация World Steel Association.

это ещё слишком много, нужно стремиться к нолю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мгм...

Вот не пойму, это таки зрада чи пэрэмога?

Это фейк :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фейк :bigwink:

>>>>>> Интересно, неужели все информационные агентства Украины вещают фейковые новости? И как можно жить в такой стране? o))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ещё слишком много, нужно стремиться к нолю

Мы еще в первом томе достижение этой цифры поставили в качестве одного из приоритетов развития Украины.

Деиндустриализация Украины неизбежна. Здесь цели и РФ, и США, и ЕС совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...