Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

А почему ты отдельные (подчас действительно странные) высказывания и теории отдельных личностей выдаешь за "метания РФ"? :nono:

Перечисли "метания", официально озвученные МО РФ, МИДом или упономоченными на то людьми.

МО РФ выступал со своей версией? Выступал.

След.ком. о летчике Волошине рассказывал "секретные" истории? Рассказывал.

Тебе ссылки поискать, или так вспомнишь, и признаешь, что все таки было дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МО РФ выступал со своей версией? Выступал.

След.ком. о летчике Волошине рассказывал "секретные" истории? Рассказывал.

Тебе ссылки поискать, или так вспомнишь, и признаешь, что все таки было дело?

Отчасти признаю. Но можно и ссылки.

А они потом меняли свои версии? "Метание" ведь подразумевает не само наличие своей версии, а постоянное ее изменение.

Тогда и ты ответь по пункту 4.

Почему Украина входит в состав комиссии по расследованию? Ее уже исключили из "списка подозреваемых"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ой, Миколо, дивись Путiн летить!" :blink:

"Слухай, а давай бахнемо по цiй падлюцi, Степане...?" :ph34r:

"Та я вже запустив ракету... Неси горiлку, будемо перемогу у вiйнi празднувати" :trollface:

Могу такой же бред про ополченцев придумать. С товарищем генералом Гоголем и товарищем майором Толстым в главной роли. В лучших традициях западного кино 70-80х.

Про то, почему могли стрелять ополченцы, я уже писал.

Зачем стреляли ВСУ - могли хотя бы намерено. Могли как в ДМБ с газом / без газа случайно нажать. На самом деле мне просто страшно представить, что кто-то мог сбить боинг осознано, но в случае с ВСУ у меня не получается сказать, что такого быть не могло. Под Торезом тогда у ВСУ была достаточно печальная ситуация. И прекращение боевых действий очень хорошо соответствует потребностям ВСУ на том направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример, как отдается приказ на уничтожение в армии. А попробуй ка ты вот это скрыть.

В стенограмме советских военных переговоров по перехвату цели 60-65, проводившихся в режиме реального времени, зафиксирована цепь приказов по иерархии к майору Осиповичу, пилоту истребителя Су-15, который осуществил перехват. В обратном порядке приказ передавался следующим образом:

  • Майор Геннадий Осипович.
  • Капитан Титовнин, Центр боевого управления — Истребительная авиационная дивизия.
  • Подполковник Майстренко, Исполняющий обязанности начальника штаба истребительной авиационной дивизии авиабазы Смирных, который подтвердил Титовнину приказ на уничтожение:

«Титовнин: Вы подтверждаете приказ?» «Майстренко: Да».

  • Подполковник Герасименко, исполняющий обязанности командира 41-го истребительного авиаполка.

«Герасименко (Корнукову): Задание принял. Уничтожить цель 60-65 ракетным огнём. Принять управление перехватчиком из Смирных».

  • Генерал Анатолий Корнуков, командир авиабазы «Сокол».

«Корнуков (к Герасименко): Я повторяю задание, огонь ракетами, огонь по цели 60-65. Уничтожьте цель 60-65… Примите в управление МиГ-23 из Смирных, позывной 163, позывной 163. Сейчас он позади цели. Уничтожьте цель!.. Выполняйте задание, уничтожьте её!»

  • Генерал Валерий Каменский, командующий противовоздушной обороной Дальневосточного военного округа.

«Корнуков (Каменскому): …просто уничтожить (цель) даже если он на нейтральных водах? Приказ уничтожить его на нейтральных водах? Хорошо».

  • Генерал армии Иван Третьяк, командующий Дальневосточным военным округом.

«Задействованы средства поражения, средства поражения уполномочены на высшем уровне. Иван Моисеевич уполномочил это. Алло, алло», «Повторите снова», «Вас плохо слышно», «Он дал приказ. Алло, алло, алло», «Да, да», «Иван Моисеевич дал приказ, Третьяк», «Вас понял, вас понял», «Средства поражения уполномочены по его приказу».

Всё это неприменимо к вооружённым силам Вукраины.

Это понимают многие даже на западе (ну конечно кроме подскакивающих пседопатриотов, которые с маниакальной одержимостью идеализируют всё связанное со словом "украина")

Наглядно это показала ситуация с развязкой под Дебальцево, когда олигофрен Семенченко с пьяным водилой катался на уазике к передовой и один исполнял все роли от "Ивана Моисеевича до Геннадия Осиповича" :D

А видеосвидетельства военнослужащего-ракетчика говорят а том, что в дивизионах украинских БУКов ситуация была ещё похлеще:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем стреляли ВСУ - могли хотя бы намерено.

Тебя просят не рассказывать нам какой ты наивный и что ты допускаешь.

Тебя просят рассказать как ты себе это представляешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя просят не рассказывать нам какой ты наивный и что ты допускаешь.

Тебя просят рассказать как ты себе это представляешь.

Сейчас любые версии - это догадки, основанные на допущениях. И то, как я себе это представляю тоже обязательно основывается на каких-то допущениях. Просто в силу того, что я не знаю всех фактов. Смею предположить, что и тебе все факты не доступны, поэтому ты не можешь обойтись без допущений и оценок.

Если же ты считаешь, что можешь обойтись, то либо вэлкам в комиссию людям глаза раскрывать и ускорять расследование, либо выдыхай уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вранье.

в русском речь идет про зарощенское которое на тот момент контролировалось всп.

и вообще, все это условно. это мобильная пусковая установка на гусеничном шасси. куд угодно приехал отстрелялся и уехал. сегодня здесь завтра там

Скрин с официального отчета (Зарощенским там и не пахнет):

antey.png

ЗЫ что самое интересное, то натурный эксперимент Антея (а именно тот вариант, где стреляли ополченцы) как раз очень похож на то, что представили всему миру в оф.отчете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас любые версии - это догадки, основанные на допущениях. И то, как я себе это представляю тоже обязательно основывается на каких-то допущениях. Просто в силу того, что я не знаю всех фактов. Смею предположить, что и тебе все факты не доступны, поэтому ты не можешь обойтись без допущений и оценок.

Если же ты считаешь, что можешь обойтись, то либо вэлкам в комиссию людям глаза раскрывать и ускорять расследование, либо выдыхай уже.

Видишь ли, это, пожалуй первое, что надо делать со своим допущением. Подвергнуть его критическому анализу. Один из элементов этого критического анализа и является вот это "как я себе это представляю".

Ты уперто этого не хочешь делать. А значит либо ты не проводил критического анализа допущения "это могли сделать ВСУ". Что менее вероятно и означало бы что ты клинический идиот.

Или, что более вероятно, ты произвел такой анализ, и как любому произведшему его тебе ясно что никакое ВСУ не в состоянии сбить никакой самолет. Но просто валяешь дурака и лепишь горбатого. Потому что это не вписывается в твою картину мира... ну или как обычно "болеем за своих".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, что более вероятно, ты произвел такой анализ, и как любому произведшему его тебе ясно что никакое ВСУ не в состоянии сбить никакой самолет.

Ну так поделись своим "анализом"!

П.С. Выделенное - один из классических "приемов демагога". Но ты зря думаешь, что твоим словам это придаст какой-то дополнительный вес :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так поделись своим "анализом"!

П.С. Выделенное - один из классических "приемов демагога". Но ты зря думаешь, что твоим словам это придаст какой-то дополнительный вес :nono:

Ну я даю тебе эту возможность. Ну вот поведай нам как мог происходить бизнес процесс по выпиливанию украинским буков малазийского боинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уперто этого не хочешь делать. А значит либо ты не проводил критического анализа допущения "это могли сделать ВСУ". Что менее вероятно и означало бы что ты клинический идиот.

Или, что более вероятно, ты произвел такой анализ, и как любому произведшему его тебе ясно что никакое ВСУ не в состоянии сбить никакой самолет. Но просто валяешь дурака и лепишь горбатого. Потому что это не вписывается в твою картину мира... ну или как обычно "болеем за своих".

Почему не хочу? Я это сделал. И уже написал. Либо там были бухие пвошники, которые в стиле ДМБ поразили учебную цель, которая как и мина в том же ДМБ, оказалась не учебной.

Нельзя исключать и то, что это было сделано целенаправлено. Видишь ли, менее чем за полгода до этого кто-то вполне хладнокровно развязал кровавую резню на майдане, в результате которой погибло под 100 человек. И уже повеивает зрадой, мол, не Путин это был. Я не могу исключить, что подобные люди остановились бы при виде боинга. Или ты настолько наивен, что считаешь, что сбивать боинги целенаправлено настолько плохо, что никто никогда бы этого не сделал? Тем более подобное происшествие тут же могло быть использовано для легитимного в глазах общественности нагнетания давления на Россию (и было таки использовано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя исключать и то, что это было сделано целенаправлено.

И как так могло случиться что об этом никто не узнал? Ведь приказ явно шел с самого верха и прошел через пару десятков рук, а в курсе приказа десятки если не сотни людей. И думаешь зная все это кто-то мог, а тем более такой храбрый человек как Порошенко, на то чтобы сбить гражданский борт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть не доказательства, а логика. Что порою бьет все якобы факты.

Логика она штука такая, все что угодно обосновать может, как в том анекдоте про скандальную жену

Муж (М) говорит жене- Рыбка моя пойдем спать

Жена думает - Рыбка - значит щука. щука значит зубы, зубы значит собака, собака значит...

И во весь голос: - Мама он меня самкой собаки обозвал.

P.S.

Я гляжу Вы исповедуете принцип "Если факты противоречат теории, тем хуже для фактов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как так могло случиться что об этом никто не узнал? Ведь приказ явно шел с самого верха и прошел через пару десятков рук, а в курсе приказа десятки если не сотни людей. И думаешь зная все это кто-то мог, а тем более такой храбрый человек как Порошенко, на то чтобы сбить гражданский борт?

А референдум по таким вопросам не проводится?

Я тебя тогда, пользуясь случаем, вот что спрошу: а ты видел приказ о направлении российских военных на восток Украины? Бьюсь об заклад, что не видел. И достоверно об этом никто не знает. Следуя твоей логике, наших военных там не было / нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я даю тебе эту возможность. Ну вот поведай нам как мог происходить бизнес процесс по выпиливанию украинским буков малазийского боинга.

Оригинально! Ты решил попробовать другой прием демагога, да? Но со мной это не прокатит, можешь не напрягаться.

Это ты сказал, что собрал данные и провел анализ.

Это ты сказал, что всем, "проведшим анализ", все очевидно.

Это ты утверждаешь, что Боинг сбили ополченцы.

А теперь я должен поведать кому-то что-то, что я не говорил и что ты за меня додумал?! :blink: :facepalm:

Так что назвался груздем - полезай в кузов. Предоставь нам твой анализ! Только не копипасту из педивикии переговоров сорокалетней давности, а реальный анализ. С данными, которые "ты собрал".

А уж мы его критически рассмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Нельсон дело говорит:

Заплатят и те, и другие. Да вот в Гааге под одну только сторону скамеечка будет ставиться. :bigwink:

Я что то пропустил, и ВСУ уже Москву взяли? Ну или там Абрамсы в Химках? :newconfus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то пропустил, и ВСУ уже Москву взяли? Ну или там Абрамсы в Химках? :newconfus:

Ну сербы своих кадров без танков выдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя тогда, пользуясь случаем, вот что спрошу: а ты видел приказ о направлении российских военных на восток Украины? Бьюсь об заклад, что не видел. И достоверно об этом никто не знает. Следуя твоей логике, наших военных там не было / нет.

Нормальный режим секретности. И то всплывает куча всего. Что уж говорить про украинскую армию наводненную агентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный режим секретности. И то всплывает куча всего. Что уж говорить про украинскую армию наводненную агентами.

Почему армию? У Украины спецслужб чтоль нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж мы его критически рассмотрим.

Ну да, знаем. Но сначала сами себя.

Почему армию? У Украины спецслужб чтоль нет?

Ну там тоже полно ваших. В крайнем случае за чемодан денег к вам очередь выстроится все рассказать как было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, куда не плюнь буряты-тракториристы, только чего они всякие Новоросиии создавали, а что не Бурятскую автономную область хотя бы?

может потому что для них автономная область это маловато и они хотят целую республику?

и она у них даже есть

Ты не поверишь, но вот доказательства о том, что сбивали именно буком, есть. Официально.

Без относительно того, кто это сделал (ВСУ/ополченцы/ЦРУ/ФСБ...).

даже так?

и ты их можешь предоставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, знаем. Но сначала сами себя.

Еще раз: не я тут бахвалился тем, что провел экспертный анализ

Точнее даже так: я не утверждал, что проводил какой-либо анализ.

Ты сделал утверждение, вот будь любезен его обоснуй и докажи.

Ну я из тех кто собрал данные и действительно составил наиболее вероятную картину произошедшего.

Ждем с нетерпением. Иначе это будет полный слив, как ты понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже так?

и ты их можешь предоставить?

Тебе сюда:

http://www.onderzoeksraad.nl/

ЗЫ маневрирование, что это не те доказательства, начинается через 3... 2... 1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе сюда:

http://www.onderzoeksraad.nl/

ЗЫ маневрирование, что это не те доказательства, начинается через 3... 2... 1...

потому что ты сам знаешь, что это вообще не доказательства, а только лишь слова о том, что доказательства есть

так я у тебя не просил слов о том, что доказательства есть

мне достаточно и того, что это написал ты и меня интересуют именно сами доказательства

поэтому вопрос остается в силе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что ты сам знаешь, что это вообще не доказательства, а только лишь слова о том, что доказательства есть

так я у тебя не просил слов о том, что доказательства есть

мне достаточно и того, что это написал ты и меня интересуют именно сами доказательства

поэтому вопрос остается в силе

Ну вот, как я и говорил)))

ЗЫ наличие поражающих элементов, характерных для боевой части ракеты Бука, это не доказательство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...