Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Как будто гражданин Украины не может быть обезьяной. :)

Да и насчет граждан Украины, особенно Гиркины всякие, они такие граждане Украины...

Гиркин сбил самолет?

Или вашу армию сдерживают одни Гиркины?

Ты просто сам себе не можешь честно признаться, что на востоке Украины в подавляющем большинстве воюют такие же граждане, как и ты. И такими же правами, обязанностями и ответственностью обличенные.

АТО может проходить и в квартире, где террористы держат заложников. Из-за этого тоже закрывать небо?

Если возможности "террористов" таковы, что позволяют им удерживать эту "квартиру" в течение года против целой армии, ее штурмующей - то да, следует задуматься о закрытии неба над ней.

И тут мы подходим к вопросу о том кто же развязал там войну.

Путин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиркин сбил самолет?

Или вашу армию сдерживают одни Гиркины?

Ты просто сам себе не можешь честно признаться, что на востоке Украины в подавляющем большинстве воюют такие же граждане, как и ты. И такими же правами, обязанностями и ответственностью обличенные.

Да-да, куда не плюнь буряты-тракториристы, только чего они всякие Новоросиии создавали, а что не Бурятскую автономную область хотя бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто сам себе не можешь честно признаться, что на востоке Украины в подавляющем большинстве воюют такие же граждане, как и ты. И такими же правами, обязанностями и ответственностью обличенные.

Только после того как ты признаешь что ни одни ополченцы не смогут противостоять регулярной армии. Какой бы плохенькой она ни была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.82 маха.

А теперь посчитай эту же скорость в км/ч на высоте в 10 км, и сравни со скоростью Боинга. Уверен, что для такого специалиста, как ты, это не составит труда.

Как думаешь, достаточно ли этого для перехвата цели и дальнейшего уничтожения путем пуска ракеты воздух-воздух. Так же советую проанализировать, в какую часть самолета попала бы данная ракета, принимая во внимание с какого направления мог быть осуществлен её запуск.

Раздолбайство. Только чье?

Ты знаешь, а в первые дни после проишествия, я вполне рассматривал вариант "раздолбайства" применимо к обоим сторонам конфликта, и с равной вероятностью. Другое дело в том, что спустя некторое время, и после появления все большей информации, это равенство пошатнулось. Сам понимаешь в какую сторону.

Я сильно увлекаюсь почти всем, что связано с авиацией. Поэтому отлично знаю правило - не строить идиотских допущений, не имея ни малейшего опыта в расследовании, ни каких-бы то ни было материальных улик/доказательств.

Чего, кстати, и другим усиленно рекомендую.

Что касается моей личной позиции (не версии!) по этому вопросу, то я уже ее описывал, и не раз.

1. РФ, как государству, это сбитие не нужно никаким боком. Но тут, как ты говоришь, может быть раздолбайство, поэтому я прислушываюсь и к этому мнению.

2. "Ищи, кому выгодно" - это древние сказали. Выводы тут каждый делает сам.

3. Пространство не было закрыто - это причина катастрофы.

4. Если бы доказательства вины ополченцев были (настоящие), они ИМХО давно были бы опубликованы.

П.С. Эти размышления в какой-то мере сделаны еще и потому, что я россиянин и мне хочется, чтобы виновата оказалась не наша сторона, но это лишь эмоциональная часть.

А так я стараю думать головой и перечисленные пункты - именно результат моих размышлений. Еще раз повторю, что это никакая не "моя версия", это вопросы, которые я задаю.

П.П.С. Как транспортник на таком отрезке смог залезть на 350-й эшелон, я так понимаю, ответа не будет?

1. Не только РФ, а любому государству это по умолчанию не нужно. Даже "фашистской" Украине, о которой некоторые так переживают.

Быть может ты возразишь: "Так это же повод ввести санкции..." и т.д. и т.п. Так я тебе скажу, что "потешные санкции"™ и до Боинга были, и без него бы так же усилились.

2. Речь не о выгоде. Если только ты не поклонник теорий заговоров, секретных операций ЦРУ/ФБР и прочей полуфантастической тематики. Опять таки, см. п1 - мгновенной "пользы" от сбития Боинга путем проведения такой подставной операции просто нет.

3. Жизненная аналогия. Ты не против? Человек идет себе спокойно по улице, направлясь домой, и тут его внезапно подстреливает бандит/сумасшедший/маньяк/ваш_вариант. Жертва и все окружающие понятия не имеют, что там у стрелявшего в голове, и откуда у него оружие, но на лицо факт - огнестрельное ранение с угрозой жини. Вопрос: что послужило причиной проишествия? Идиот с огнестрелом (что само по себе противоречит закону), или то, что район не был закрыт для пешеходов?

4. А какие для тебя "настоящие" доказательства, чистосердечное признание ополченцев, или видеозапись в HD-качестве (кстати на КП когда-то публиковали такое "секретное" видео... советую глянуть этот трэш)? К примеру РФ "доказательствами" расбрасывалась регулярно - тут тебе и летчик Волошин, и спутниковые снимки, и расследование Алмаз-Антея, да вот только кроме смеха эти все потуги ничего вызывают. Так что твое замечание вполне можно интерпретировать и на другую сторону, которая может быть виновной в трагедии. Как то так: "Если бы доказательства вины укрофашистов были (настоящие), они ИМХО давно были бы опубликованы."

П.П.С. Как транспортник на таком отрезке смог залезть на 350-й эшелон, я так понимаю, ответа не будет?

А в ВСУ только АН-26 из транспортников, больше ничего нет?

В свое время довелось читать много материалов о том, как работает сам Бук, и как оно вообще работается его оператору. Вот лишь один из подобных материалов (первое что попалось в поисковике):

http://flight-mh17.l....com/95826.html

Как я там говорил:

...А вот сбивать очередной укроповский транспортник было очень даже нужно. Вот азарт пополченцев помноженный на природное раздолбайство и привел к такому печальному итогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только после того как ты признаешь что ни одни ополченцы не смогут противостоять регулярной армии. Какой бы плохенькой она ни была.

А если Армия не ах, да и на другой стороне могут быть бывшие из этой же Армии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Нельсон дело говорит:

Только вот кто сбил Боинг? По факту украм могут пришить только компенсацию морального вреда, кто же его сбил нормальный уголовный суд и тоже компенсация морального вреда.

Заплатят и те, и другие. Да вот в Гааге под одну только сторону скамеечка будет ставиться. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Армия не ах, да и на другой стороне могут быть бывшие из этой же Армии?

Ну день, два, неделю. Не больше.Армия это ж не рота бойцов с автоматами. А маневры, обеспечение, логистика, связь. Все отлажено и централизовано в регулярной армии. У партизан же все спонтанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, что все эти "они", "обезьяны" и так далее - граждане Украины. Еще вопросы?

Ты действительно веришь в то, что подавляющее большинство так называемого ополчения, это стихийно возникшее движение шахтеров за независимый Донбасс?

На пару со стихийно возникающими танками, САУ, средствами ПВО, безграничным к-вом боеприпасов, и таким же безграничным мобилизационным потенциалом... Движение, которое к тому же, на компактных участках фронта, загоняло в оперативное окружение армию (пускай ржавую и плохо обученную) 40-ка милионной страны... И делали это именно в те моменты, когда это было необходимо.

ЗЫ ну нельзя верить в такие сказки... Вроде же взрослые все люди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ ну нельзя верить в такие сказки... Вроде же взрослые все люди....

Сейчас будут требовать доказательства. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты действительно веришь в то, что подавляющее большинство так называемого ополчения, это стихийно возникшее движение шахтеров за независимый Донбасс?

На пару со стихийно возникающими танками, САУ, средствами ПВО, безграничным к-вом боеприпасов, и таким же безграничным мобилизационным потенциалом... Движение, которое к тому же, на компактных участках фронта, загоняло в оперативное окружение армию (пускай ржавую и плохо обученную) 40-ка милионной страны... И делали это именно в те моменты, когда это было необходимо.

ЗЫ ну нельзя верить в такие сказки... Вроде же взрослые все люди....

Само собой это были нано-солдаты из нано-армии РФ, ну или из будущего - телепортировались разгромили и телепортировались обратно.

Сейчас будут требовать доказательства. :)

Гы надо же, не верят на слово, какие "унылые скептики", ни тебе полета фантази, ни тебе "это же известно каждому интеллегентному человеку". Ну как с такими разговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только после того как ты признаешь что ни одни ополченцы не смогут противостоять регулярной армии. Какой бы плохенькой она ни была.

Только после того, как ты вспомнишь, в каком состоянии была в то время (да и сейчас хоть и лучше, но не сильно), регулярная украинская армия.

Ты знаешь, а в первые дни после проишествия, я вполне рассматривал вариант "раздолбайства" применимо к обоим сторонам конфликта, и с равной вероятностью. Другое дело в том, что спустя некторое время, и после появления все большей информации, это равенство пошатнулось. Сам понимаешь в какую сторону.

Конечно, понимаю. Ты же украинец. Было бы нелогично, если бы оно пошатнулось в другую сторону.

1. Не только РФ, а любому государству это по умолчанию не нужно. Даже "фашистской" Украине, о которой некоторые так переживают.

Быть может ты возразишь: "Так это же повод ввести санкции..." и т.д. и т.п. Так я тебе скажу, что "потешные санкции"™ и до Боинга были, и без него бы так же усилились.

2. Речь не о выгоде. Если только ты не поклонник теорий заговоров, секретных операций ЦРУ/ФБР и прочей полуфантастической тематики. Опять таки, см. п1 - мгновенной "пользы" от сбития Боинга путем проведения такой подставной операции просто нет.

3. Жизненная аналогия. Ты не против? Человек идет себе спокойно по улице, направлясь домой, и тут его внезапно подстреливает бандит/сумасшедший/маньяк/ваш_вариант. Жертва и все окружающие понятия не имеют, что там у стрелявшего в голове, и откуда у него оружие, но на лицо факт - огнестрельное ранение с угрозой жини. Вопрос: что послужило причиной проишествия? Идиот с огнестрелом (что само по себе противоречит закону), или то, что район не был закрыт для пешеходов?

4. А какие для тебя "настоящие" доказательства, чистосердечное признание ополченцев, или видеозапись в HD-качестве (кстати на КП когда-то публиковали такое "секретное" видео... советую глянуть этот трэш)? К примеру РФ "доказательствами" расбрасывалась регулярно - тут тебе и летчик Волошин, и спутниковые снимки, и расследование Алмаз-Антея, да вот только кроме смеха эти все потуги ничего вызывают. Так что твое замечание вполне можно интерпретировать и на другую сторону, которая может быть виновной в трагедии. Как то так: "Если бы доказательства вины укрофашистов были (настоящие), они ИМХО давно были бы опубликованы."

1,2. "Выгода" тут понятие иносказательное, сам понимаешь. Если бы РФ удалось прямо обвинить в трагедии, "потешные" санкции вполне бы могли стать и "серьезными".

3. Дело в том, что по району бегает не единичный маньяк. А район населен "маньяками", как ты их называешь. И если правила напрямую запрещают пускать граждан в район, где массово бегают маньяки, то да, виноваты власти, которые не закрыли район!

Ибо идиот с огнестрелом - это идиот, и что ему в голову придет, никто не знает. Оградить граждан от идиота (от тысяч "идиотов") - прямая задача государства, если оно не может их нейтрализовать.

4. Ну что-нибудь посерьезнее записей частников в твиттере, по крайней мере. Спутниковые снимки, данные по наблюдению РЭБ, вещдоки, результаты моделирований и натурных экспериментов (как раз Алмаз-Антей ты зря обвинил)... Хоть что-то. Уж не говоря о том, чтобы допустить в комиссию представителей потенциально обвиняемой стороны.

А в ВСУ только АН-26 из транспортников, больше ничего нет?

В свое время довелось читать много материалов о том, как работает сам Бук, и как оно вообще работается его оператору.

Моя военно-учетная специальность на военной кафедре была РПН С-300. Так что каково сидеть на месте оператора ЗРК, я имею представление не понаслышке.

Высоту цели уж любой комплекс показывает точно.

И дело даже не в том, что у Ан-26 потолок в районе 7,5 км, а в том, что на такой дистанции (от Киева до Донецка) на 11 км сможет залезть истребитель, пожалуй что разве...

Если же в расчете сидели такие олухи, что не знали базовых вещей, не совсем ясно, как они умудрились попасть в цель, да еще в составе одной только пусковой машины?

Ты действительно веришь в то, что подавляющее большинство так называемого ополчения, это стихийно возникшее движение шахтеров за независимый Донбасс?

На пару со стихийно возникающими танками, САУ, средствами ПВО, безграничным к-вом боеприпасов, и таким же безграничным мобилизационным потенциалом... Движение, которое к тому же, на компактных участках фронта, загоняло в оперативное окружение армию (пускай ржавую и плохо обученную) 40-ка милионной страны... И делали это именно в те моменты, когда это было необходимо.

ЗЫ ну нельзя верить в такие сказки... Вроде же взрослые все люди....

Большинство состава - да, верю.

То, что на начальном этапе явно были "инструктора" - с этим согласен. По поводу поставок оружия - тоже версий много. Хотя наверняка что-то идет и из России.

Однако хочу заметить, что люди на войне очень быстро учатся. Особенно когда разрушают их дома и убивают близких.

Из таких обычно выходят прекрасные солдаты и отличные командиры низшего звена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы РФ удалось прямо обвинить в трагедии, "потешные" санкции вполне бы могли стать и "серьезными".

что значит "могли бы"?

они и стали - санкции против отраслей экономики были введены как раз после боинга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, понимаю. Ты же украинец. Было бы нелогично, если бы оно пошатнулось в другую сторону.

Отнюдь. Если бы украинская сторона металась в многообразии различных теорий так же, как это делает РФ, и устраивала такую же комедию против создания трибунала, то все было бы наоборот.

Есть у РФ неопровержимые доказательства? Не вопрос, задавите своими пруфами западный мир, чтобы у них глотки позакрывались, и приползли на коленях, извинявшись за несправедливые санкции.

1,2. "Выгода" тут понятие иносказательное, сам понимаешь. Если бы РФ удалось прямо обвинить в трагедии, "потешные" санкции вполне бы могли стать и "серьезными".

3. Дело в том, что по району бегает не единичный маньяк. А район населен "маньяками", как ты их называешь. И если правила напрямую запрещают пускать граждан в район, где массово бегают маньяки, то да, виноваты власти, которые не закрыли район!

Ибо идиот с огнестрелом - это идиот, и что ему в голову придет, никто не знает. Оградить граждан от идиота (от тысяч "идиотов") - прямая задача государства, если оно не может их нейтрализовать.

4. Ну что-нибудь посерьезнее записей частников в твиттере, по крайней мере. Спутниковые снимки, данные по наблюдению РЭБ, вещдоки, результаты моделирований и натурных экспериментов (как раз Алмаз-Антей ты зря обвинил)... Хоть что-то. Уж не говоря о том, чтобы допустить в комиссию представителей потенциально обвиняемой стороны.

1.2 Если бы хотели прямо обвинить, наверное и сделали бы все так, чтобы это можно было сделать - с железными пруфами на вину именно РФ.

3. Так а что с причиной? То, что у идиота онестрел, это норм, и он виноват, что ему захотелось пострелять в мимо проходящего человека?

4. Ага, а давай тогда разрешим родственникам обвиняемого расследовать вменяемое ему преступление. Такие результаты будут, закачаешься))

По остальному: так пусть РФ закидает нас этими самыми спутниковыми снимками, и данными радаров! Где все это? Хотя на деле даже ростовские диспетчеры не поделились своими данными за тот день, что уж про официальное военное ведомоство РФ говорить...

Моя военно-учетная специальность на военной кафедре была РПН С-300. Так что каково сидеть на месте оператора ЗРК, я имею представление не понаслышке.

Высоту цели уж любой комплекс показывает точно.

И дело даже не в том, что у Ан-26 потолок в районе 7,5 км, а в том, что на такой дистанции (от Кева до Донецка) на 11 км сможет залезть истребитель, пожалуй что разве...

Если же в расчете сидели такие олухи, что не знали базовых вещей, не совсем ясно, как они умудрились попасть в цель, да еще в составе одной только пусковой машины?

ИЛ-76, не? Опять таки, стоит принимать во внимание невозможность узнать точный тип цели, и малое к-во времени на принятие решения.

ЗЫ проскакивала информация, что в ВСУ сливали данные о полетах военной авиации в ДНРы. И так случилось, что информатора схватили в тот самый день, 17-ого числа, когда он уже успел передать инфу о полете транспортника, да вот про отмену этого рейса тот уже отзвониться не успел. В итоге мы имеем СОУ Бука, которая стоит на "нужной" позиции, и ждет свою цель. Дальше уже дело техники...

Большинство состава - да, верю.

То, что на начальном этапе явно были "инструктора" - с этим согласен. По поводу поставок оружия - тоже версий много. Хотя навернака что-то идет и из России.

Однако хочу заметить, что люди на войне очень быстро учатся. Особенно когда разрушают их дома и убивают близких.

Из таких обычно выходят прекрасные солдаты и отличные командиры низшего звена.

Мда, я чего-то думал, что у тебя будет больше "самокритики" по отношению к твоему государству. Хотя, это норма - ты же гражданин РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "могли бы"?

они и стали - санкции против отраслей экономики были введены как раз после боинга

Если ты о начале так называемой "третьей волны санкций", то они начались за день до "Боинга". Но по РашеТудей естественно такого не говорили.

http://www.bloomberg...of-economic-war

The U.S. Treasury on July 16 imposed penalties on two major Russian banks, two energy companies and eight defense firms, including the maker of the ubiquitous Kalashnikov assault rifle. The targets included OAO Rosneft, Russia’s largest oil company; OAO Novatek, the second-largest gas company; Gazprombank OJSC, the country’s third-largest lender; and state development bank Vnesheconombank, or VEB.

ЗЫ если мало, и не доверяешь Блумбергу, то можешь еще здесь почитать:

http://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20140716.aspx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты о начале так называемой "третьей волны санкций", то они начались за день до "Боинга". Но по РашеТудей естественно такого не говорили.

http://www.bloomberg...of-economic-war

:facepalm:

ты сам то хоть проверяешь че постишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

ты сам то хоть проверяешь че постишь?

Опять "ВРЁТИ!!11" включаешь...

Там еще ссылка на US Department of the Treasury есть. Но для тебя это всеж не пруф)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять "ВРЁТИ!!11" включаешь...

че, дату публикации статьи и то не осилил? ну я так и думал, отупение нации внау идет полным ходом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного коллегам для разрядки нервов:

Эти записки с риском для жизни были вывезены с территории оккупированного Крыма.

Несмотря на оккупацию, в Крыму бьется огонь сопротивления.

Читая эти записки, невозможно удержаться от слез ...

20.09.2015 Блокада

Сегодня началась блокада. Узнав на базаре эту новость, я летела домой как на крыльях. Вбежала домой и крикнула: «Украина блокировала Крым! Скоро нам нечего будет жрать!!!» Мать села на стул и заплакала. Отец встал, посмотрел на висевший на стене портрет нашего президента и сказал: «Я верил! Я знал! Родина нас не забыла!!!» Лежащий на диване дедуля прошептал: «Дождались», - по его щеке стекла скупая слеза. Андрейка заныл: «И шо, йогуртов теперь не будет?!», - но папаня дал ему подзатыльник и он замолк.

23.09.2015

Прошлась по магазинам. Хлеба нет, молока нет, последние крупы раскупают. Встретила подружку, мы обнялись с ней и заплакали от счастья. Неужели мы скоро действительно начнем голодать? Скорей бы! Папка залез на крышу и закрепил на крыше жовто-блакитный прапор.

27.09.2015

На обед каждому мать дала по две ложки супа и по ложке перловой каши. Сказала, что продукты надо экономить. Я не удержалась, и спросила, действительно ли у нас продуктов осталось совсем ничего? Мама сказала: «Да, доча», - в глазах ее блеснули слезы. Это были слезы счастья. Ночью я пробралась в кладовую, вытащила пакет с крупой и утопила его в сортире. Мы должны помогать Родине!

30.09.2015

У меня был первый голодный обморок. Я просто не могла поверить своему счастью. На обед каждому досталось по картофелине и по кусочку сала величиной со спичечный коробок. Андрейка заныл: «Есть хочу!». Мама три раза спела ему "Щеня вмерла Украина!"

05.10.2015

Мой отец и я с другими истинными патриотами Украины ходили на границу. В руках мы с папкой несли плакат «Спасибо тебе, Украина, за блокаду!», который рисовали всю ночь. Мы кричали через границу нашим доблестным блокадникам: «Правильно, хлопцы! Не снимайте блокаду! У нас уже скоро совсем нечего будет есть! Так держать! Героям слава!»

06.10.2015

Отец нашел у Андрейки обертку от шоколадки. Шоколадку ему дали оккупанты, москали. А он ее взял. Боже мой, какой позор. Отец выпорол предателя.

09.10.2015

На обед каждому досталось по кружке горячей воды. В магазинах нет ничего. На рынке остался один укроп. Блокада действует! Вечером дедуля попросил всех собраться в его комнате и попросил открыть его сундук. Там мы нашли мундир хорунжего УПА, боевое знамя и немецкий автомат. «Поклянитесь, что похороните меня в этом мундире, с автоматом, накрытым флагом», - приказал дед. Мы все поклялись.

12.10.2015

В обед в ворота постучали. Я открыла. Там стояли два вооруженных до зубов бурята, каждый держал в руке по пакету. «Здравствуйте, мы принесли вам продукты, а то соседи говорят вы ни в магазин, ни на базар не ходите». Из пакетов выглядывали батоны белого хлеба, колбаса. Я с ненавистью посмотрела на оккупантов: «Нам ничего не надо, у нас все есть». Не дослушав ответа, они отодвинули меня, прошли через двор, зашли в кухню, где мама готовила обед – разливала по кружкам чай. Старший поставил на стол пакет с гречкой, две банки «Завтрак туриста» и приказал матери: «Вари кашу, а не то…чемодан-паром-Бурятия!»

Только когда мать поставила на стол чугунок с готовой заправленной тушенкой кашей монголокацапы ушли. Напоследок старший предупредил: «Мы еще завтра придем. И не вздумайте нам ворота не открыть, а то ведь у нас отмычка имеется», – и похлопал рукой по висевшему на плече гранатомету.

Мы все собрались за столом. «Это нельзя есть, это москальская каша, надо выкинуть», - прошамкал дед. «Нельзя выкидывать, - возразил отец, - у Путина всюду шпионы, стукачи, донесут». Мы все молчали. «Ешьте, - прервал молчание отец, - ешьте, я возьму этот грех на себя». Мы все плакали и ели. Нет, не все плакали, негодяй Андрейка не плакал, а жрал с удовольствием, аж чавкал. Деда пришлось кормить насильно.

Встав из-за стола, я бросилась во двор и засунула два пальца в рот, пытаясь вызвать у себя рвоту. Но проклятый желудок не хотел расставаться со съеденной гречкой. Неужели он тоже продался москалям? Обессиленная, я прошла в свою комнату и упала на кровать. Тихо вошел отец. Я отвернулась, чтобы не видеть его. Он присел на край кровати. «Как ты мог, папа?», - только и смогла выдавить из себя я. «Прости меня, дочка, если сможешь», - отец встал и, шаркая, вышел из комнаты.

16.10.2015 Страшный день

Сегодня был страшный день. Утром я вышла в город. Перед продмагом стояли две машины, российские оккупанты со смехом и прибаутками выгружали ящики и заносили их в магазин. Им помогали предатели из местных. С тяжелым сердцем я пришла домой и застала во дворе странную картину.

Андрейка стоял спиной к забору, а перед ним отец. «Что случилось?» - «Он ходил к оккупантам, ел у них», - тяжело проговорил отец. Я опустила глаза и увидела втоптанные в землю шоколадки, раздавленную отцовским сапогом пластиковую бутылку. «Русский квас» было напечатано на этикетке. Отец тяжело задышал. «Ненька-Украина ради нас старается, сделала нам блокаду, а он… Стой и не шевелись. Я тебя породил, я тебя и убью. Дочка, принеси дедов шмайссер».

«А вот вам!», - мерзавец показал папке фигу и обезьяной полез через забор. Отец выскочил за ворота: «Вернешься вечером домой - прибью!» «А не вернусь! – донеслось с проивоположного конца улицы, - Я к солдатам уйду! Они меня сыном полка взять обещали! Я вырасту и тоже в российскую армию служить пойду, по контракту! Путин рулит, Бандера козел!» Папаня схватился за сердце.

Мы с матерью подбежали, подхватили его под руки и повели в дом. «Говорил я, не надо позволять ему российские мультики про Винни-Пуха смотреть! Вырастили москаля на свою голову». Мы с трудом усадили его на табуретку.

«Папа…», - начала было я. «Не надо, - остановил меня отец, - мы все знаем. Блокады не получилось. Кляти москали уже почти построили мост через Керченский пролив». Он поднял глаза на портрет нашего президента и сорвался на крик. «Как ты мог это допустить?! Как позволил?! Мы тебе так верили, так скакали, а ты! Почему…», - папка закашлялся, опустил голову и заплакал. Страшный день.

18.10.2015 Борьба продолжается!

Утром к нам пришла Проня Прокоповна. Отец в это время под дулом автомата оккупанта ел русский борщ. (Вчера эти изуверы кормили его сибирскими пельменями.) «А я только что Андрейку вашего видела, - сказала тетя Проня. - С солдатами на машине военной катается. Он им прямо как родной. Говорит, его в музыкальную команду определили, уже форму шьют»...Папаня откусил половину ложки.

Когда борщ был съеден и оккупант ушел, отец встал, подошел к висевшему на стене портрету президента, сказал «кондитер, б…» и снял портрет со стены. Затем вышел и вернулся со снятым с крыши флагом Украины. «С сегодняшнего дня всем даже дома говорить только по-русски. Вышиванки выкинуть. Деда спрятать и никому не показывать, а то этот старый дурак еще брякнет чего не надо, - отец повернулся ко мне: - купи в магазине портрет Путина и российский триколор. А завтра мы все вместе идем получать российские паспорта».

По-моему, он решил перейти на нелегальное положение...

Борьба продолжается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че, дату публикации статьи и то не осилил? ну я так и думал, отупение нации внау идет полным ходом

А, так ты на этом и остановился? :rofl:

Гуляй, Сережа. Не твое это, дальше даты публикации читать...

ЗЫ и оно мне еще про "отупение нации" что-то там щебечет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема с боингом обмусолена до дыр. те, кому больше всех было надо было остановить охрессию любой ценой, те и сбили. самодеятельно или по указке сверху, роли не играет.

только конченые тролли и заинтересованные в продлении санкций евросоюз с пиндостаном утверждают про какой-то там российский след

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема с боингом обмусолена до дыр. те, кому больше всех было надо было остановить охрессию любой ценой, те и сбили. самодеятельно или по указке сверху, роли не играет.

только конченые тролли и заинтересованные в продлении санкций евросоюз с пиндостаном утверждают про какой-то там российский след

Все, можно закрывать тему! Расставил все по местам. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема с боингом обмусолена до дыр. те, кому больше всех было надо было остановить охрессию любой ценой, те и сбили. самодеятельно или по указке сверху, роли не играет.

только конченые тролли и заинтересованные в продлении санкций евросоюз с пиндостаном утверждают про какой-то там российский след

>>>>> Полностью с тобой согласен, Сергей! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, можно закрывать тему! Расставил все по местам. :trollface:

Is fecit cui prodest

Не, ну вот то ли дело stan99 с нельсоном. У тех-то доказательства есть, что сбили "обезьяны" с бука. Им ты веришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>> ход Януковича: https://news.mail.ru/politics/23680917/?frommail=1

Is fecit cui prodest

Не, ну вот то ли дело stan99 с нельсоном. У тех-то доказательства есть, что сбили "обезьяны" с бука. Им ты веришь.

>>>>> Да какая разница чем сбили - ГЛАВНОЕ, что сбили все-таки..... И это не ошибка пилота или отказ техники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...