Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Расскажи про это лучше пассажирам сбитого в 2001-м Туполя :facepalm:

Да, и объясни, как на трассе Киев-Донецк старый транспортник успел залезть на 350-й эшелон?

Шо ты опять за голову хватаешься?

Не раздолбайство, не?

Расскажи уж свою версию, Бук ли это был, или Сушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо ты опять за голову хватаешься?

Не раздолбайство, не?

Расскажи уж свою версию, Бук ли это был, или Сушка...

Су-25 скорпион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что не нужно. А вот сбивать очередной укроповский транспортник было очень даже нужно. Вот азарт пополченцев помноженный на природное раздолбайство и привел к такому печальному итогу.

на одной чаше весов азарт помноженный на раздолбайство вкупе с необученым персоналом и отстуствием командирского

пункта (сильно уменьшающее вероятность удачного пуска) , а с другой обученный персонал с ОГРОМНОЙ , можно сказать

спасительной (поддержка мирового сообщества) мотвацией. ты все еще веришь в деда мороза ?

впрочем там где до сих пор верят , что майдан это революция гидности освободившая страну от воров и преступников,

что Яценюк , разворовавший всё и вся (попутно зачем то разваливший промышленность), отличный премьер , Украина

независимая во внешней политике страна , которую очень ждут в ЕС ( "очень" продемонстрировали голанндцы недавно) ,

в Крыму будет нечего есть из-за сказочной блокады и он с голоду вернется в состав Украины , а кляти москали доедают

последних ежей из-за санкций и скоро отдадут Кубань и Ростов , и в сказку про Боинг рассказаную укроСМИ тоже поверят.

вы живете в сказочной стране , "це европе" , в которой каждый день где то взрывают гранату или стреляют друг в друга ,

ваш президент воюет с 200 тысячной армией РФ , и обьявляет Иловайсковский котел знатной перемогой, но при этом

досих пор так никто и не разобрался кто перестрелял "небесную сотню" и это особо никого и не волнует.

Украина сейчас это не государство, это самое масштабное и невероятное реалити-шоу в истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одной чаше весов азарт помноженный на раздолбайство вкупе с необученым персоналом и отстуствием командирского

пункта (сильно уменьшающее вероятность удачного пуска) , а с другой обученный персонал с ОГРОМНОЙ , можно сказать

спасительной (поддержка мирового сообщества) мотвацией. ты все еще веришь в деда мороза ?

впрочем там где до сих пор верят , что майдан это революция гидности освободившая страну от воров и преступников,

что Яценюк , разворовавший всё и вся (попутно зачем то разваливший промышленность), отличный премьер , Украина

независимая во внешней политике страна , которую очень ждут в ЕС ( "очень" продемонстрировали голанндцы недавно) ,

в Крыму будет нечего есть из-за сказочной блокады и он с голоду вернется в состав Украины , а кляти москали доедают

последних ежей из-за санкций и скоро отдадут Кубань и Ростов , и в сказку про Боинг рассказаную укроСМИ тоже поверят.

вы живете в сказочной стране , "це европе" , в которой каждый день где то взрывают гранату или стреляют друг в друга ,

ваш президент воюет с 200 тысячной армией РФ , и обьявляет Иловайсковский котел знатной перемогой, но при этом

досих пор так никто и не разобрался кто перестрелял "небесную сотню" и это особо никого и не волнует.

Украина сейчас это не государство, это самое масштабное и невероятное реалити-шоу в истории.

Эвона как тебя покорежило, хотя речь сейчас вообще не об этом...

Забыл только про то, что мы снова без газа замерзнем зимой и про пятый или какой там уже по счету дефолт с начала года)))

ЗЫ и у тебя спрошу, кто и чем сбил МН17? Ну же, смелее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо ты опять за голову хватаешься?

Не раздолбайство, не?

Раздолбайство. Только чье?

Расскажи уж свою версию, Бук ли это был, или Сушка...

Я сильно увлекаюсь почти всем, что связано с авиацией. Поэтому отлично знаю правило - не строить идиотских допущений, не имея ни малейшего опыта в расследовании, ни каких-бы то ни было материальных улик/доказательств.

Чего, кстати, и другим усиленно рекомендую.

Что касается моей личной позиции (не версии!) по этому вопросу, то я уже ее описывал, и не раз.

1. РФ, как государству, это сбитие не нужно никаким боком. Но тут, как ты говоришь, может быть раздолбайство, поэтому я прислушываюсь и к этому мнению.

2. "Ищи, кому выгодно" - это древние сказали. Выводы тут каждый делает сам.

3. Пространство не было закрыто - это причина катастрофы.

4. Если бы доказательства вины ополченцев были (настоящие), они ИМХО давно были бы опубликованы.

П.С. Эти размышления в какой-то мере сделаны еще и потому, что я россиянин и мне хочется, чтобы виновата оказалась не наша сторона, но это лишь эмоциональная часть.

А так я стараю думать головой и перечисленные пункты - именно результат моих размышлений. Еще раз повторю, что это никакая не "моя версия", это вопросы, которые я задаю.

П.П.С. Как транспортник на таком отрезке смог залезть на 350-й эшелон, я так понимаю, ответа не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Су-25 скорпион.

Скорость его макимальную знаешь? Ты ж "специалист" в боевой авиации, должен знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паганий - вышлите почтой то тело из вашего летака . А в Рашке он дуэтом соспевать будет с Надей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздолбайство. Только чье?

...

Ты не против, я тебе чуть позже отвечу?

ЗЫ с тобой значительно интересней, чем с некоторыми другими товарищами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не против, я тебе чуть позже отвечу?

ЗЫ с тобой значительно интересней, чем с некоторыми другими товарищами.

Не против.

Только еще про транспортник на таком эшелоне ответь, плиз :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Пространство не было закрыто - это причина катастрофы.

Это железный аргумент. Но, в принципе, это пространство то и не закрывали, во многом для того, чтобы не развязать противнику руки окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость его макимальную знаешь? Ты ж "специалист" в боевой авиации, должен знать.

0.82 маха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а зачем попросили Боинг снизиться?

Это железный аргумент. Но, в принципе, это пространство то и не закрывали, во многом для того, чтобы не развязать противнику руки окончательно.

Не только это.

Боинг попросили снизиться. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это железный аргумент. Но, в принципе, это пространство то и не закрывали, во многом для того, чтобы не развязать противнику руки окончательно.

Если бы ты хоть немного интересовался авиацией, то знал бы, что выделенная фраза - это не сарказм, как это пытаешься представить ты, а правильное утверждение.

Воздушное пространство над зоной боевых действий должно быть закрыто, для гражданских рейсов - уж точно 100%.

Да, и чьи-то предположения о наличии/отсутствии соответствующих средств поражения у любой из сторон конфликта не имеют никакой силы при принятии подобных решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боинг попросили снизиться. Зачем?

Джонни, Боинг попросили снизится исключительно в репортажах ЛайфНьюс и прочих для внутреннего потребления. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты хоть немного интересовался авиацией, то знал бы, что выделенная фраза - это не сарказм, как это пытаешься представить ты, а правильное утверждение.

Воздушное пространство над зоной боевых действий должно быть закрыто, для гражданских рейсов - уж точно 100%.

Да, и чьи-то предположения о наличии/отсутствии соответствующих средств поражения у любой из сторон конфликта не имеют никакой силы при принятии подобных решений.

Да знаю-знаю. Должно быть закрыто. Ато мы еще чего-то там не так сбили, а теперь отвечать не хочется.

Попали, и в прямом и переносном смысле, бывает, сочувствую. Будете теперь знать как всяким обезьянам оружие раздавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни, Боинг попросили снизится исключительно в репортажах ЛайфНьюс и прочих для внутреннего потребления. :)

Это только твои слова

Джонни, Боинг попросили снизится исключительно в репортажах ЛайфНьюс и прочих для внутреннего потребления. :)

А вот ббс говорит, что снизился http://www.bbc.com/russian/international/2015/07/150717_mh17_anniversary_timeline

Так что ты врешь.

И так - почему попросили снизиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю-знаю. Должно быть закрыто. Ато мы еще чего-то там не так сбили, а теперь отвечать не хочется.

Попали, и в прямом и переносном смысле, бывает, сочувствую. Будете теперь знать как всяким обезьянам оружие раздавать.

Еще раз. Я тебе говорю спокойно, с точки зрения правил авиационной безопасности.

А ты отвечаешь эмоционально, с попытками (абсолютно неумелыми, кстати) "сделать сарказм".

Кто непосредственно сбил - это тоже важный вопрос. И виновные должны предстать перед судом, вне зависимости от национальности и госпринадлежности.

Но обращаю твое внимание, что авиационные власти Украины уже виновны в трагедии. По факту пропуска гражданского самолета в зону боевых действий.

На войне случаются и трагические ошибки в том числе - и уберечь невиновных людей от таких ошибок можно только одним методом - не запускать их туда.

Есть что ответить по сути или опять будет вода в ступе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть что ответить по сути или опять будет вода в ступе?

Есть. Не было никаких военных действий. Точка. Закрытие полетов это формальная штука. И формально военных действий не было. Следовательно не было причин закрывать воздушное пространство.

Теперь не формально. Ну бегают обезьяны с автоматами, ну на 10 000 они нивжисть не дострелят. С какого перепугу закрывать небо?

Украинская сторона не обязана отвечать за тех, кто передает бандитам оружие. А если б им ядерную боеголовку передали? И они пустили бы ее в сторону Берлина? Украина тоже бы была виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет. Да, я не толерантен ни разу и в выражениях не стесняюсь.

Ты считаешь, что это не комильфо? Хех. Ты бы слышала как я матерюсь на работе! При дамах! Они, кстати, относятся с пониманием и иногда даже на меня равняюццо! :D

Да нет, видишь ли, я как раз сторонник того, чтоб стол называть столом, эритроцит-эритроцитом, враля и морального урода -вралем и и моральным уродом(последнему, к сожалению, мешают правила :)).

Я больше расстраиваюсь, когда содержательность подменяется абсолютно неуместной и мешающей пониманию ..хотела сказать "цветистостью" выражений, но в свете моды на слова пригодные для визита к проктологу, а не для бесед о политике , не знаю, как и сформулировать.

К сожалению, поклонниками анусо-фекальной лексики последнее время являют себя и те, кто прежде не считал это премлимым для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Не было никаких военных действий. Точка. Закрытие полетов это формальная штука.

Ваше руководство неоднократно заявляно, что ведет войну с Россией. Или заявления Президента и премьера - это не формальная штука? Интересно, интересно...

АТО - это военизированная операция. С применением вооружений. Т.е. военные действия.

П.С. А есть еще здравый смысл - если даже войну не называть войной, она таковой все равно останется.

Ну бегают обезьяны с автоматами, ну на 10 000 они нивжисть не дострелят. С какого перепугу закрывать небо?

Украинская сторона не обязана отвечать за тех, кто передает бандитам оружие. А если б им ядерную боеголовку передали? И они пустили бы ее в сторону Берлина? Украина тоже бы была виновата?

Напомню, что все эти "они", "обезьяны" и так далее - граждане Украины. Еще вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше руководство неоднократно заявляно, что ведет войну с Россией. Или заявления Президента и премьера - это не формальная штука? Интересно, интересно...

Конечно, заявления прехидента и премьера - это плюнуть и растереть. Ну рассчитаны они на местное стадо. Официально война была объявлена? Нет. Все свободны.

АТО - это военизированная операция. С применением вооружений. Т.е. военные действия.

АТО может проходить и в квартире, где террористы держат заложников. Из-за этого тоже закрывать небо?

П.С. А есть еще здравый смысл - если даже войну не называть войной, она таковой все равно останется.

И тут мы подходим к вопросу о том кто же развязал там войну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Я тебе говорю спокойно, с точки зрения правил авиационной безопасности.

А ты отвечаешь эмоционально, с попытками (абсолютно неумелыми, кстати) "сделать сарказм".

Кто непосредственно сбил - это тоже важный вопрос. И виновные должны предстать перед судом, вне зависимости от национальности и госпринадлежности.

Но обращаю твое внимание, что авиационные власти Украины уже виновны в трагедии. По факту пропуска гражданского самолета в зону боевых действий.

На войне случаются и трагические ошибки в том числе - и уберечь невиновных людей от таких ошибок можно только одним методом - не запускать их туда.

Есть что ответить по сути или опять будет вода в ступе?

Только вот кто сбил Боинг? По факту украм могут пришить только компенсацию морального вреда, кто же его сбил нормальный уголовный суд и тоже компенсация морального вреда.

Напомню, что все эти "они", "обезьяны" и так далее - граждане Украины. Еще вопросы?

Моторола, Гиркин, и Бабай- они граждане Украины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, что все эти "они", "обезьяны" и так далее - граждане Украины. Еще вопросы?

Как будто гражданин Украины не может быть обезьяной. :)

Да и насчет граждан Украины, особенно Гиркины всякие, они такие граждане Украины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попали, и в прямом и переносном смысле, бывает, сочувствую. Будете теперь знать как всяким обезьянам оружие раздавать.

Это точно, надо было перед распадом СССР всё до единого патрона вывезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта. Либо у некоторых пользователей есть какие-то данные, которых нет у комиссии, которая занимается расследованием. И им не мешало бы этими данными поделиться - расследование бы ускорилось.

Либо их адекватность может вызывать вопросы. Лишь вопросы, я ничего не утверждаю.

Хотя так хочется, но нельзя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...