Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MacDimm

Моё первое знакомство с Ф-1

  

59 голосов

  1. 1. Впервые я познакомился с Ф-1

    • по картинкам в журнале
    • когда увидел, махающего клетчатым флагом мужика, мимо которого проносились болиды на огромной скорости
    • в 1992 году, когда стали показывать гонки по телевизору
  2. 2. В Ф-1 я влюбился...

    • сразу
    • по прошествии времени
    • так же и разлюбил её
      0
  3. 3. Я услышал о ней от друзей (знакомых), но...

    • пока не увидел воочию не стал следить за ней
    • до сих пор не понимаю почему её смотрят и ездють на этапы гонок
    • это первые два вопроса опроса


Recommended Posts

Ф-1 она интересная и пилоты там гоняются неплохие...

это не утверждение, но мысль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал "АвтоРевю" №4 1998 г. Мне было 6 лет, с четырёх читал "АвтоМир", но там про Ф1 ничего не было.

Прочитав пару номеров с отчетами о гонках, стал заочно болеть за Хаккинена, потому что... Понятия не имею, почему; лицом понравился, скорее всего. А Шумахер как раз не понравился, и я болел против него. :D

Смотреть стал с 2000 г., когда кабельное телевидение подключили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё первое знакомство с F1- модельки CORGY TOYS (1/43) - Cooper-Maserati Formula 1 car и Lotus-Climax Formula 1 car, где-то так в году 1966-67, когда они появились в Москве.

9b833ba38f4c34e32c549dd84b17080c.jpg

Потом пошли вырезки из автожурналов чешских, немецких, журнала "Америка", журнал "За рулём" и т.д. вплоть до выбора профессии. Потом появились на слуху Прост, Сенна и Шумахер, ставший для меня главным гонщиком на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По картинкам из журнала.Точно не помню как назывался этот журнал,но ромню что он был за 1999 год,помню два серебристо черных Макларена с Култхардом и Хаккиненом за рулем.Там были картинки про то как Дэвид развернул Мику на первым круге в Австрии.Затем следующий гран при Германии и проблемы с колесом у Хаккинена.Ну и отдельная статья про аварию Шумахера в Сильверстоуне,про то что его заменит Мика Сало.И про Сало была написана такая строчка которую я очень хорошо запомнил,она мне показалось забавной,вот она:"Мика Сало получил в этом сезоне прозвище скорая помощь,так вначале сезона заменял трамвированого Зонту в BAR,а теперь Шумахера в Феррари" :) .Ну а первый гран при по телевизору я посмотрел гораздо позже- это была Испания 2007.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно переключил на трансляцию ГП Монако 1993, в момент когда показывали онбоард Шумахера. И началось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 92-ом увидел как отец смотрел какую-то гонку, я присел, на первых кругах одна машина ошиблась на торможении, срезала эску и так обогнала несколько машин. Я спросил кто это? Это был Шумахер... И навсегда он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть уже такая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета "Советский спорт" в 88-м, из трехстрочных отчетов в которой привязался к фамилии Сенна, реденькие на несколько секунд картиночки в новостях спорта программы "Время", ну и обширные репортажи с фотографиями в западных журналах, которые попадались изредка мне в руки. Текста в них я не понимал, только фотографии гонщиков, болидов и таблицы чемпионата. Но, тогда хватало и трех строчек из "Советского спорта".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 92 году ребёнком зашёл в комнату, дед смотрел гонки, всё что запомнил из того эпизода - машинки были с низкими носами и с высокими, спросил почему так, дед рассказал, что с высокими носами типа новые машины и на одной из них ездит Шумахер и он очень крут. Тогда решил для себя, что машины с высокими носами это мега круто и забыл о формуле до 99 года :) когда в каком-то журнале, вроде Авторевю, мб и За рулём, прочитал про прошедший этап формулы-1, был конец сезона, ГП точно не помню уже, решил следить и вспомнил про увещевания деда о Шумахере, стал болеть за него, потом боление перешло на Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 94 мне было 9 лет, узнал тогда, что разбился лучший гонщик в мире.

А первый ГП, просмотренный осознанно, был ГП Канады 99. Стена Чемпионов, все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбилась в F1 с первого взгляда! :) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала - картинки старых "формул" 60-х, 70-х годов в детских журналах, затем короткие сводки в "За рулём" и (О, ЧУДО!) статьи Шугурова в "Наука и жизнь" (С КАРТИНКАМИ!), короткий видеообзор ГП Венгрии-86 с эпичной победой (см. мой аватар), ну, и когда в 92-м начались трансляции - просто праздник души, длящийся до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телевизор, хотя и не с самого 92го "по техническим причинам" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала - картинки старых "формул" 60-х, 70-х годов в детских журналах, затем короткие сводки в "За рулём" и (О, ЧУДО!) статьи Шугурова в "Наука и жизнь" (С КАРТИНКАМИ!), короткий видеообзор ГП Венгрии-86 с эпичной победой (см. мой аватар), ну, и когда в 92-м начались трансляции - просто праздник души, длящийся до сих пор.

в 86-м в Венгрии победил Пике. меняй аватар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю с 1995-го года. С периодами спадов и подъемов интереса. С 2010-го - новый подъем.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я впервые увидела не "махающего клетчатым флагом мужика", а разборки Хилла и Шумахера за пределами трассы. тогда как голосовать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...