Перейти к контенту
Lonesome

Фелипе Масса

Recommended Posts

Симондса, тогда уж.

Симондс куда выше и резалт его работы это болид этого сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симондс куда выше и резалт его работы это болид этого сезона

Болид этого сезона - резалт работы Кофлэна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болид этого сезона - резалт работы Кофлэна.

болид этого сезона резалт работы всей команды и Кофлэна и Симмондса, к скрости болида Смедли врятли причастен, а вот к прогрессу команды в сезоне (стратегия , питыи др мелочи организаторские ) скорее всего да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болид этого сезона резалт работы всей команды и Кофлэна и Симмондса, к скрости болида Смедли врятли причастен, а вот к прогрессу команды в сезоне (стратегия , питыи др мелочи организаторские ) скорее всего да

Болид на 80% – дело рук Кофлэна. Пэт сам об этом обмолвился в одном из предсезонных интервью.

А к стратегиям и питам Симондс как раз таки имеет прямое отношение.

http://www.f1news.ru...nds/96761.shtml

Вопрос: Вы смогли вернуть команде уверенность в своих силах?

Пэт Симондс: Это было непросто, потому что когда я начал работать, у команды не было вообще никакой уверенности в себе. Именно поэтому чувствовались панические настроения. Кто-то из гоночной бригады сказал мне, что не стоит тренировать пит-стопы, поскольку в этом нет смысла, ведь у нас плохая машина. Такой настрой – путь в никуда. Посмотрите, как сегодня команда проводит пит-стопы. В среднем, у нас неплохое время. У механиков даже есть собственный тренер – мы стали первой командой Формулы 1, которая применила такой подход. Все вновь поверили в свои силы, и в команде отличная атмосфера.

Хотя я не отрицаю, что Смедли тоже имеет отношение к процедуре пит-стопов.

Но его прямые обязанности – отвечать за модернизацию машины по ходу сезона и её эффективность, а также координировать работу Эндрю Мердока и Джонатана Эддолса – гоночных инженеров Фелипе Массы и Валттери Боттаса.

Изменено пользователем maxer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо

Не иначе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полез на оф.сайт чтобы уточнить должность Роба, но его там не нашел :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полез на оф.сайт чтобы уточнить должность Роба, но его там не нашел :blink:

Да, странно...

Но вот тут пишут про Head of Vehicle Performance.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болид на 80% – дело рук Кофлэна. Пэт сам об этом обмолвился в одном из предсезонных интервью.

А к стратегиям и питам Симондс как раз таки имеет прямое отношение.

Вопрос: Вы смогли вернуть команде уверенность в своих силах?

Пэт Симондс: Это было непросто, потому что когда я начал работать, у команды не было вообще никакой уверенности в себе. Именно поэтому чувствовались панические настроения. Кто-то из гоночной бригады сказал мне, что не стоит тренировать пит-стопы, поскольку в этом нет смысла, ведь у нас плохая машина. Такой настрой – путь в никуда. Посмотрите, как сегодня команда проводит пит-стопы. В среднем, у нас неплохое время. У механиков даже есть собственный тренер – мы стали первой командой Формулы 1, которая применила такой подход. Все вновь поверили в свои силы, и в команде отличная атмосфера.

http://www.f1news.ru...nds/96761.shtml

А теперь посмотрим, что на подобный вопрос ответила Клэр, притом совсем недавно

Вопрос: Кроме того, в моторхоуме команды чувствуется, что атмосфера изменилась. Откуда появилась новая уверенность в себе?

Клэр Уильямс: Возможность подписать контракт с гонщиком уровня Фелипе Массы вселила в команду уверенность. Мы вернули веру в себя. Если не верить в себя, то вы не добьётесь побед. Это было одной из наших проблем. Мы больше не знали, кто мы и в каком направлении должны двигаться. Теперь всё иначе: у нас снова есть четкая цель, и в скором будущем мы намерены вступить в борьбу за титул.

Вот ведь как :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь посмотрим, что на подобный вопрос ответила Клэр, притом совсем недавно

Вот ведь как :)

Значит у нас теперь Филя отвечает за пит-стопы? Ну ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у нас теперь Филя отвечает за пит-стопы? Ну ок.

так вот почему именно на его пите механик получил по каске :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелипе за посдению гонку получил макс. бал, как и Хему, если по справедливости то столько надо давать и Фету

Изменено пользователем оzi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта гонка, конечно, как пощечина всем недоброжелателям Фелипе.

Нет выносливости, теряет концентрацию к концу гонки? Как бы не так: сложнейшая и длиннющая изнурительная гонка и не единой ошибки на дистанции! Не умеет работать с резиной? Тогда, вероятно, кото-то другой сидел в кокпите 19 болида и 37 кругов мастерски пилотировал на одном комплекте! Достойнейший уикенд!

лучше и не скажешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. И Фелипе на рожон не полез. И правильно сделал. Иначе представляю. какой бы тут начался хай. ежели бы он полез напролом и в результате либо был бы сход (это в лучшем случае), либо очередная гонка без очков (это в худшем случае) :D

и я даже знаю точный адрес ветки сего форума, где этот бы словесный понос вылился слихвой.. Ну, кроме этой ветки, разумеется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд Стро о Фелипе

http://#.#.#/feature/15857/gran-pri-singapura-ocenivaem-pilotov

19 Фелипе Масса

Williams-Mercedes FW36

Старт: 6-й

Финиш: 5-й

Тактика: 2 пит-стопа (SuperSoft/SuperSoft/Soft)

Оценка: 10

Помните, как на Гран При Сингапура-2008 Масса завоевал поул с преимуществом в 0,65 секунды? Что ж, в этом году бразилец выступил на таком же уровне.

Он прекрасно проявил себя как в квалификации, так и в гонке, хотя и вынужден был пилотировать предельно осторожно, чтобы сберечь свои шины на удлинённом финальном отрезке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, в этом году бразилец выступил на таком же уровне.

Выделенная фраза - злобный фобский поклеп. Фелипе выступил куда лучше своего клоунского перформаца в 2008, куда эффективнее. Тогда, кроме поула, вообще было нечего предъявить как достижение.., да и тот был гарантирован превосходством машины и отказом техники у Алонсо. Все остальное - лютый фейл.

Нынешний же перформанц Фелипе куда более позитивен. Доехал до финиша, где-то там в очках - и слава богу. Понятно же, что нашему Фелипе это далось тяжелее любого другого пилота (не говоря уже о топах), а посему заслуживает немедленной героической мифологизации. Подспудно вспоминается бородатый анек, хорошо иллюстрирующий рандомные выступления сабжа: "А ведь мог и бритвой полоснуть".. :blush: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса конечно выступил неплохо для болида и отлично для себя (не часто он выдает такие результаты, что ни говори).

Меня больше интересует теперь ставка zanashyh в пари (если оно еще актуально) какая? :fy:

Ведь при всем своем отличном результате, он приехал позади гишпанца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса конечно выступил неплохо для болида и отлично для себя (не часто он выдает такие результаты, что ни говори).

Меня больше интересует теперь ставка zanashyh в пари (если оно еще актуально) какая? :fy:

Ведь при всем своем отличном результате, он приехал позади гишпанца.

Ты видел здесь инфу о заключённом пари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует теперь ставка zanashyh в пари (если оно еще актуально) какая? :fy:

Ведь при всем своем отличном результате, он приехал позади гишпанца.

Условия и ставка те же. Могу, конечно, и на аватарку (только для меня абсолютно несущественно, какая у меня, да и у других аватарки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса конечно выступил неплохо для болида и отлично для себя (не часто он выдает такие результаты, что ни говори).

Меня больше интересует теперь ставка zanashyh в пари (если оно еще актуально) какая? :fy:

Ведь при всем своем отличном результате, он приехал позади гишпанца.

Хотел сказать про Ала, точнее Феррари, в принятом тут некоторыми стиле... ну раз-другой в год и палка стреляет... :) не не буду.

Ал молодец, привез много очком, провел хорошую гонку. На трассе, которая Феррари больше подходила и где машина была по-настоящему конкурентоспособной (он сам и говорил).

Думаю Фелипе в оставшихся гонках поболе Фернандо очков возьмет

Изменено пользователем BMU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеем за Фила. Ждем некст гонки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг возьмет Фелипе в оставшихся гонках больше очков чем Нандо, результата в турнирной таблице это не изменит, вообще странно, что Фернандо здесь в роли красной тряпки выступает, если так судить, то Боттас с Алонсо побрется в лз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг возьмет Фелипе в оставшихся гонках больше очков чем Нандо, результата в турнирной таблице это не изменит, вообще странно, что Фернандо здесь в роли красной тряпки выступает, если так судить, то Боттас с Алонсо побрется в лз :)

Личный зачёт - одно... Личное противостояние в гонке - другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Фелипе в оставшихся гонках поболе Фернандо очков возьмет

С какого ГП отсчет вести будем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... то Боттас с Алонсо побрется в лз :)

Побреется, поборется, погреется? :)

С какого ГП отсчет вести будем? :)

со следующей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный зачёт - одно... Личное противостояние в гонке - другое.

Ну если борьба колесо в колесо как Фет и Ал в сильвере то согласен, а если Фернандо был впереди Фелипе в 10 гонках, зато Фелипе впереди в последних 2-ух то это не повод водить хороводы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...