Jump to content
Sign in to follow this  
Lonesome

Фелипе Масса

Recommended Posts

Пожалуй, ключевым моментом в гонке был обгон на рестарте Алонсо. Воспользовался, по сути, единственным шансом.

Кстати, удивило, что даже никто из РБР не сошел с дистанции..да и вообще все три топ-команды финишировали в полном составе.

То есть, выше финишировать было просто невозможно. :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, The Undertaker сказал:

Пожалуй, ключевым моментом в гонке был обгон на рестарте Алонсо. Воспользовался, по сути, единственным шансом.

Кстати, удивило, что даже никто из РБР не сошел с дистанции..да и вообще все три топ-команды финишировали в полном составе.

То есть, выше финишировать было просто невозможно. :) 

Если бы у него была топовая машина, и он был всегда благодаря этому имел такую мотивацию, как вчера, я думал он бы боролся за титул. Форма на новых машинах позволяет. Вильямс очень сильно пожалеет о свое решении в течение 2018.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, NeL сказал:

Вильямс очень сильно пожалеет о свое решении в течение 2018.

не пожалеет. У Вильямс другие приоритеты

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, The Undertaker сказал:

не пожалеет. У Вильямс другие приоритеты

Ну когда они приедут на 7е место в КК, пожалеют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гонщик дня

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 заработанных очков позволили обойти в ЛЗ Стролла. Уходить нужно не проиграв главному соперники - своему напарнику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, NeL сказал:

Ну когда они приедут на 7е место в КК, пожалеют

я очень сомневаюсь, что и с Фелипычем они бы не приехали выше чем 7-е место в КК. Так зачем тогда платить большие бабки сильному пилоту, когда можно воспользоваться вливаниями от спонсоров Кубицы. Ниже 8-ого места не опустятся.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои симпатии к Фелипе проявилась к нему еще в год его дебюта в Ф1(по иронии судьбы она совпала с моим первым годом осмысленного просмотра Ф-1). Не знаю чем то он меня зацепил)))  Конечно тогда больше показывали борьбу лидеров(а нэта небыло) и мое внимание было прикованно к Михаэлю.  И  на следующие 4 года я был наполнен поддержкой его)) Затем настал 2006 год(пожалуй мои самый счастливый год два моих любимых пилота в одной из легендарных команд). Казалось бы за 4 прошедших года я уже настолько привык к болению за Михаэля, но приход в команду Фелипе показал что истинная симпатия у меня только к Фил)))  И вот с того момента Я не устанно переживаю и более за него(даже когда бывало не было возможности следить за Фелипе, я и тогда умудрялся отыскать о нем хоть что то). Казалось бы сколько уже прошло времени(сколько было хорошего и плохого), а моя симпатия к нему все так же велика, и не зависимо от того на каком он месте, стартует всегда в толпе гонщиков ищешь его и в таине надеящься на то что вот  вот  он сейчас даже на самом ведре приедет на подиум. ) Приходят гонщики ну пока в пелетоне нет такого же гонщика(кроме Фелипе) за которого можно было бы так переживать и вставать с утра пораньше что бы посмотреть гонку.  Буду следить за ним где бы он небыл)))) И ждать когда его сынишка все так попадет в Ф1(надеюсь на это) и надерет всем задницу(и исполнит мечту Фелипе и станет чемпионом)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бгг, забавно осознавать, что я, видимо, один из немногих, кто не перешел от боления за ШуМи к болению за Фелипе. :) То бишь, началось все с Фелипыча и им же и закончится. Хотя, активно смотрю ф-1 с 2008 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, The Undertaker сказал:

Бгг, забавно осознавать, что я, видимо, один из немногих, кто не перешел от боления за ШуМи к болению за Фелипе. :) То бишь, началось все с Фелипыча и им же и закончится. Хотя, активно смотрю ф-1 с 2008 года.

Ну я не скажу что  я перешел от боления за Шуми(просто в то время следить за Фелипе не было большей возможности))) Просто это сейчас мы можем следить за всеми(даже если их и не показывают по ТВ), а раньше с этим было по сложнее)) А так не знаю как с просмотром, но вот пустоту после ухода Фелипе врядли кому то получится заполнить))

+

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, если Филиппе, действительно, решил уйти из Ф-1 окончательно, то лучшего момента, чем уйти именно сейчас, после отличной гонки, не придумаешь. Красиво провёл гонку, красиво попрощался на Подиуме с болельщиками. Он мог бы именно сейчас заявить, пока не поздно: "я ухожу и уступаю своё место в последней гонке сезона Роберту Кубице". Гешефтов сразу несколько: 1. Фил уходит, опережая в ЛЗ Стролла по очкам, 2. Кубофилы будут благодарны Филиппе, 3. К команде Вильямс будет приковано точно повышенное внимание в последней гонке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что Масяня "телится", надо в формулу-е стучаться. Вон, пример Кобаяши показывает, что это делать никогда не поздно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вильнев озвучил причину, по которой Вильямс не продлил Фелипе.
- Stroll needs a slower teammate in order to get better, says Villeneuve.
Так что уход из Вильямса был неизбежен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жакуса еще кто-то воспринимает всерьез?! :floxy: 

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimmaX said:
Жакуса еще кто-то воспринимает всерьез?!

У шута есть право говорить вслух то, что все остальные боятся произнести. Ты же сам не считаешь, что папе Стролла нужен тиммейт, который разделает сына под орех? Проигрыш Стролла Фелипе в первый год еще можно объяснить. Проигрыш во второй год уже сильно ударит по репутации Лэнса. Во втором своем сезоне Стролл jr уже должен выигрывать. Edited by ZeusZee

Share this post


Link to post
Share on other sites

125462.jpg

 

".. Я знаю Фелипе с тех пор, как Ferrari наняла его как одного из самых перспективных молодых пилотов. Потом я видел, как он растёт, выступая вместе с Михаэлем Шумахером, и его заслуженно считали одним из самых быстрых пилотов своего поколения. "

https://www.f1news.ru/news/f1-125462.html

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.11.2017 в 16:38, @Extrim@ сказал:

Ну я не скажу что  я перешел от боления за Шуми(просто в то время следить за Фелипе не было большей возможности))) Просто это сейчас мы можем следить за всеми(даже если их и не показывают по ТВ), а раньше с этим было по сложнее)) А так не знаю как с просмотром, но вот пустоту после ухода Фелипе врядли кому то получится заполнить))

+

В моём случае Фелипе как раз заполнил пустоту, которая образовалась после первого ухода Михаэля. Если бы не он, я, наверное, прекратила смотреть гонки сразу после окончания ГП Бразилии 2006 года

Edited by Leonora

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dominic Greene
В 12/11/2017 в 13:02, Maverick23Rus сказал:

тут вопрос нужно ставить по другому

а почему он вообще должен уходить?

если даже в свои 36 он лучше доброй половины гонщиков, представленных в ф1 в данный момент

Лучше кого? Амильтона, Боттаса, Феттеля, Риччардо, Ферстаппена и Алонсо отметаем сразу. Уже 6.

Перес, Окон, Райкконен, Грожан, Сайнс, Хюлькенберг, Вандорне - тоже нет. То есть, 14-й в лучшем случае.

Ниже только Мангуссен, два дебютанта Торо Россо, Стролл и два пилота Заубера.

 

Кстати, уверен, что Квят гораздо увереннее разберётся со Строллом, если его в болид посадят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Dominic Greene сказал:

 

Кстати, уверен, что Квят гораздо увереннее разберётся со Строллом, если его в болид посадят.

Это только в твоих влажных мечтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Dominic Greene сказал:

Лучше кого? Амильтона, Боттаса, Феттеля, Риччардо, Ферстаппена и Алонсо отметаем сразу. Уже 6.

Перес, Окон, Райкконен, Грожан, Сайнс, Хюлькенберг, Вандорне - тоже нет. То есть, 14-й в лучшем случае.

Ниже только Мангуссен, два дебютанта Торо Россо, Стролл и два пилота Заубера.

 

Кстати, уверен, что Квят гораздо увереннее разберётся со Строллом, если его в болид посадят.

Уж точно наравне с первыми 6 на этих шинах. Вандорн и Грожан просто не гонщики

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Dominic Greene сказал:

Лучше кого? Амильтона, Боттаса, Феттеля, Риччардо, Ферстаппена и Алонсо отметаем сразу. Уже 6.

Перес, Окон, Райкконен, Грожан, Сайнс, Хюлькенберг, Вандорне - тоже нет. То есть, 14-й в лучшем случае.

Ниже только Мангуссен, два дебютанта Торо Россо, Стролл и два пилота Заубера.

 

Кстати, уверен, что Квят гораздо увереннее разберётся со Строллом, если его в болид посадят.

100% лучше выделенных болдом.

Edited by Red_front

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Dominic Greene сказал:

Лучше кого? Амильтона, Боттаса, Феттеля, Риччардо, Ферстаппена и Алонсо отметаем сразу.

Чой та? С Алом, конечно, гонялся в одной команде, но думать, что оба пилота тогда были в равных условиях - это ... как его?... радикюлос, вот!

Боттасу проиграл (кстати, сколько в среднем в квале?). Но болиды теперь другие. А ведь даже Лауда сказал, что немного другое направление развития болида привело к тому, что не особенно уступавший Льюису Боттас, начал лить ему вполне серьезно. Как относительно друг друга выглядили бы Боттас и Масса нанынешних болидах - вопрос.

С остальными как сравниваешь - непонятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...