Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Фелипе Масса

Recommended Posts

Решающим в чём? Да не горит он желанием вечно оставаться артистом этого кордебалета...

Странно, а чего он вообще в артисты кордебалета подался?

А, вспомнил - великодушно решил в одного команду Вильямс со дна достать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где тут сказано: "Сенна был моим кумиром"?

"Он стал для меня всем," - это фраза Рубенса, а высказывание Фелипе вообще выглядит, как лёгкий сарказм в адрес Сенны. Мол, гонщик фантастический, но, в основном, в квалификациях.

Вы даже не можете понять смысл сказанного. Масса высказал восхищение безо всяких "мол", и не говорил с сарказмом, что Сенна лишь в квалификациях был хорош. Как говорится, "добро пожаловать в загон".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы даже не можете понять смысл сказанного. Масса высказал восхищение безо всяких "мол", и не говорил с сарказмом, что Сенна лишь в квалификациях был хорош. Как говорится, "добро пожаловать в загон".

не ищите скрытый смысл там где его нет(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы даже не можете понять смысл сказанного. Масса высказал восхищение безо всяких "мол", и не говорил с сарказмом, что Сенна лишь в квалификациях был хорош. Как говорится, "добро пожаловать в загон".

Масса: Я видел многие его выступления, но то, что он творил в квалификациях, не поддавалось никакому объяснению – раньше мне не доводилось наблюдать, чтобы один человек по ходу сезона завоевывал большинство поулов, причем всякий раз с огромным преимуществом над остальными. Пожалуй, это отличало его от других известных гонщиков. Да, Айртон одержал немало побед, но его результаты в квалификациях производили неизгладимое впечатление.

Речь идёт, как раз, о том, что наиболее впечатляют квалификации, а в остальном Сенна от других гонщиков не очень-то и отличается. А начни Масса своё знакомство с Формулой просмотром того, что творил Себ в квалификациях сезона-2011, так, глядишь, Сенна вообще у него не котировался бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ищите скрытый смысл там где его нет(с)

Какой скрытый смысл? Смешно. Масса прямым текстом говорит: Сенна был потрясающим человеком и фантастическим гонщиком. Я видел многие его выступления, но то, что он творил в квалификациях, не поддавалось никакому объяснению – раньше мне не доводилось наблюдать, чтобы один человек по ходу сезона завоевывал большинство поулов, причем всякий раз с огромным преимуществом над остальными. Пожалуй, это отличало его от других известных гонщиков. Да, Айртон одержал немало побед, но его результаты в квалификациях производили неизгладимое впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой скрытый смысл? Смешно. Масса прямым текстом говорит: Сенна был потрясающим человеком и фантастическим гонщиком. Я видел многие его выступления, но то, что он творил в квалификациях, не поддавалось никакому объяснению – раньше мне не доводилось наблюдать, чтобы один человек по ходу сезона завоевывал большинство поулов, причем всякий раз с огромным преимуществом над остальными. Пожалуй, это отличало его от других известных гонщиков. Да, Айртон одержал немало побед, но его результаты в квалификациях производили неизгладимое впечатление.

Вы акцентируете на разных моментах.

Но опять же - ты утверждаешь, что Ты его понял, а собеседник - нет.

Для меня например - это сказано на публику. для прессы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса забыл упомянуть, что известные гонщики времен Сенны это - Лауда, Прост, Кеке, Пике, Мэнсэлл, Хилл, Шумахер, Хаккинен.

Лауда закончил выступать в 1985, когда Фелипе было 4 года. Росберг - в 1986 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса забыл упомянуть, что известные гонщики времен Сенны это - Лауда, Прост, Кеке, Пике, Мэнсэлл, Хилл, Шумахер, Хаккинен.

Вы акцентируете на разных моментах.

Но опять же - ты утверждаешь, что Ты его понял, а собеседник - нет.

Для меня например - это сказано на публику. для прессы

Где у Массы слова: вроде хороший гонщик, как бы отличный пилот, лишь в квалификациях и только? Тут и понимать нечего, сказано так как думалось. Масса не из тех кто будет говорить то в чем он не уверен. Может ему так кажется, или он так считает - это его проблемы. Но понять его несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но понять его несложно.

Это точно, что там понимать? Сказано прямо: "Сенна был доминантным квалифайером, который мог привезти автобусную остановку с круга, этим и отличался от других".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у Массы слова: вроде хороший гонщик, как бы отличный пилот, лишь в квалификациях и только? Тут и понимать нечего, сказано так как думалось. Масса не из тех кто будет говорить то в чем он не уверен. Может ему так кажется, или он так считает - это его проблемы. Но понять его несложно.

Тебе Фронт выше расписал о чем говорил Фелипе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса, как пилот, не мог не понимать, что если бы не "черный викенд", то за то же время выступлений, какое провел в Ф-1 француз, Сенна смог бы, пусть и не легко, но превзойти достижения Проста и сравняться по титулам с Фанхио, которого очень уважал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса, как пилот, не мог не понимать, что если бы не "черный викенд", то за то же время выступлений, какое провел в Ф-1 француз, Сенна смог бы, пусть и не легко, но превзойти достижения Проста и сравняться по титулам с Фанхио, которого очень уважал.

А может и не мог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса, как пилот, не мог не понимать, что если бы не "черный викенд", то за то же время выступлений, какое провел в Ф-1 француз, Сенна смог бы, пусть и не легко, но превзойти достижения Проста и сравняться по титулам с Фанхио, которого очень уважал.

Никаких шансов у Сенны против Михаэля в том году. Да и в следующем бы не было.

Ну да это все предположения.

Но все же имидж Сенны, та же как Феррари, больше раздуты, чем основаны

Но легенды должны быть. Пусть даже если основание под ними такое. Мифы и легенды это часть мира Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. Сенна был харизматичной фигурой поэтому и легенды о его крутизне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких шансов у Сенны против Михаэля в том году. Да и в следующем бы не было.

Ну да это все предположения.

Но все же имидж Сенны, та же как Феррари, больше раздуты, чем основаны

больше раздуты, чем основаны ... можно делать выводы на основании просмотра самих гонок, сравнении тактики, темпа... на основании достижений и результатов за определенный промежуток времени, соревнуясь с такими же по классу гонщиками, а не со статистами или пилотами классом ниже, и не повторять мифы и легенды Ф-1 за другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не повторять мифы и легенды Ф-1 за другими.

Тут скорее повторение легенды о крутизне Сенны. О чем я сразу и написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауда закончил выступать в 1985, когда Фелипе было 4 года. Росберг - в 1986 :D

Аплодирую. В этой полемике ты в хорошем ударе. А оппонентов становится жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аплодирую. В этой полемике ты в хорошем ударе. А оппонентов становится жалко.

Куда уж Волшебнику до Массы :D

За свои неполных 11 сезонов Сенна всё и всем доказал.

Фелипе уже 12 мучается и все на подступах :rofl:

а нам тем более до пчелки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда уж Волшебнику до Массы :D

За свои неполных 11 сезонов Сенна всё и всем доказал.

Фелипе уже 12 мучается и все на подступах :rofl:

а нам тем более до пчелки :)

не знаю кому и что он там доказал, но Феттель его по титулам сделал. А уж в 08 году так вообще виртуоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю кому и что он там доказал, но Ньюи его по титулам сделал

Не благодари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю кому и что он там доказал, но Феттель его по титулам сделал. А уж в 08 году так вообще виртуоз

Сделал, непосредственно на трассе. Кто же спорит. У Феттеля 4 у Массы 0. В 2008 виртуоза даже Хэм сделал, хотя выносил своим носом и Кими в Канаде и Ферни в Бахрейне. У Массы соперники были Шумахер, которого Сенна уделывал, а Фелипе пропускал, правда, стареющего МиШу он уделал. Кто еще был сделан на пути к вершине? Мэнселл, Пике, Прост, Лауда, Росберг ст., Хилл - Сенной. Кими, Баттона, Алонсо (под которого впоследствии лег), начинающего Феттеля на СТР - Массой. Непосредственно борьбу за титул Масса вел только в 2007 и в 2008 и оба раза уступил. Сенна боролся за титул с Простом (2:2), с Мэнселлом (1:1), Лауду он в 1985 объехал (1:1), как и Кеке в 1986 (1:1), Шуми (1:1) и Хилла (1:0) в 1993 делал. Масса Кими больше уступал, чем у него выигрывал, Алу - так же, Хэму, Баттону, Шумахеру, про Феттеля вообще можно не говорить. Прям талант по уступкам у Фелипе прорисовался :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть, вот это память. :blink: :D

Пошла учить матчасть... :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть, вот это память. :blink: :D

Пошла учить матчасть... :read:

фиговая у него память, ибо по статистике Масса уделал Кими по всем позициям кроме титула.

Опять же по статистике Масса уделал Алонсо. За время выступления в Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по статистике Масса в некторых позициях и у Шуми выиграл. в частности - в квалах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал в расчет только примерно одинаковые по силе машины, или неодинаковые, но тогда по полной. Просту выписал авансец за 1993, у француза была супермашина, в отличие от Сенны, но Волшебник умудрялся до поры до времени лидировать в чемпионате, а последние две гонки хотя и с помощью Алена Айртон выиграл, но если бы сам не старался, то и помощь ему не понадобилась бы, вчистую бы проиграл Хиллу.

Что у Массы? Полный швах. Казалось бы опыт должен сыграть за него в этом сезоне, но он его откровенно проваливает, уступая по ходу чемпа новичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...