Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Николаевич

Эстебан Окон

Recommended Posts

Только что, Kanskje сказал:

А почему бы и не послушать, как он камешки в огород Стролам и Мазепиным кидает. Разве он не прав?

Лицемер он, коих поискать надо) 

Богатые родители это не всегда плохо, Ферстаппен и Норрис тому доказательство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hemul сказал:

Папа Вильнева был миллионером?

он дал ему фамилию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Didi сказал:

Лицемер он, коих поискать надо) 

Богатые родители это не всегда плохо, Ферстаппен и Норрис тому доказательство. 

Сравнила Макса и Норриса со Строллом. Им папы команды не покупали, потому что таких денег не имеют, за Макса пивовары впряглись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально Эсте хайпанул. Тема сразу ожила. Глоризм и деньги правят миром:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kanskje сказал:

Сравнила Макса и Норриса со Строллом. Им папы команды не покупали, потому что таких денег не имеют, за Макса пивовары впряглись.

Ну, скажем так, вкладывали не малые, очень не малые суммы на путь до Ф1. 

Что в принципе всё равно не делает Жака меньшим лицемером) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

«Кто меня заменит? Угадай!» В телеэфир случайно попал диалог Окона и Феттеля

 

После квалификации в Спа Эстебан Окон и Себастьян Феттель перед камерами обсудили вакансии в Force India на 2019 год.

Во время летнего перерыва у команды Force India сменился владелец. Ее выкупил консорциум, возглавляемый канадским миллиардером Лоренсом Строллом – отцом пилота Williams Лэнса Стролла. С большой долей вероятности Лэнс перейдет в Force India в следующем году, при этом предполагается, что и Серхио Перес останется в команде из Сильверстоуна.

При таком развитии событий без места в Force India останется Эстебан Окон.

Об этом после квалификации его спросил Себастьян Феттель. Диалог двух пилотов на французском языке попал в эфире F1 TV, и ###.### приводит его полностью.

Феттель: Что в следующем году? Все еще ничего не известно?

Окон: Нет.

Феттель: Будешь здесь [в Force India]? Нет?

Окон: Нет, нет. Место занято.

Феттель: Серьезно? Кем же?

Окон: Угадай. Тем, кто ее [Force India] купил!

Феттель: Понятно, но а другое..?

Окон: Ну, а за другое приносят деньги.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

Ну, скажем так, вкладывали не малые, очень не малые суммы на путь до Ф1. 

Что в принципе всё равно не делает Жака меньшим лицемером) 

При Жаке суммы были не те, что сейчас. И в гонках рент гораздо меньше было. Диниц, кажется платил, чтобы ездить. Небогатым пробиться была возможность. Сейчас сложнее, о чём Жак и говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Жака неправильно воспринимаете. Он нормальный парень. Просто держит себя в поле зрения таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kanskje сказал:

При Жаке суммы были не те, что сейчас. И в гонках рент гораздо меньше было. Диниц, кажется платил, чтобы ездить. Небогатым пробиться была возможность. Сейчас сложнее, о чём Жак и говорил.

Гасли, Окон, Леклер, в какой то степени и Вандорн, пробились же. Проблема глубже) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kanskje сказал:

При Жаке суммы были не те, что сейчас. И в гонках рент гораздо меньше было. Диниц, кажется платил, чтобы ездить. Небогатым пробиться была возможность. Сейчас сложнее, о чём Жак и говорил.

Да наоборот, тогда любой Маццакане, Йонг легко мог место просто купить, сейчас же суперку можно заработать только результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, если не в Маках, так хоть в Вилах место найдётся? Ну, неужели лучше Кубицу взять, чем Окона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yamaha сказал:

Может, если не в Маках, так хоть в Вилах место найдётся? Ну, неужели лучше Кубицу взять, чем Окона?

Писали, что у Роберта железный контракт, если один из боевых уходит, место занимает он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Мерседес всё правильно делает.

Эсте сейчас себе репутацию зарабатывает. И потом никто не скажет, что сразу за руль звёздного корабля сел.

В прошлом году он не убедил настолько всех, чтобы его посадили.

Сейчас начал раскрываться. У всех это по разному происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2018, суббота. ГП Бельгии. Квалификация.

c66944afd80d4d5e9e19bc8c470a2fdc.jpg 257f40cd00169313897868e0a5810cce.jpg

+

Скрытый текст

77d87f8c63fde94d49eed8136338cb62.jpg 1e7f87bc5f7f3cef4fd6476b8b827fa6.jpg e3c8939341374f278da668fe03bb6efe.jpg af5b1f6049ab5a87fc488221c8b8e295.jpg e1e27b18648c56c714f578311b1189c4.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

«Ему нужна машина топ-команды». Хэмилтон и Феттель восхитились Оконом

Чемпионы мира похвалили занявшего третье место в квалификации Гран При Бельгии Эстебана Окона, который может остаться без места в Формуле 1 в следующем сезоне.

 

После покупки Force India консорциумом Лоуренса Стролла, шансы его сына Лэнса занять место в кокпите команды из Сильверстоуна значительно выросли. По слухам, Стролл-младший заменит в команде Эстебана Окона, поскольку за Серхио Пересом стоят крупные мексиканские спонсоры.

В дождевой квалификации Гран При Бельгии Окон показал свой лучший результат в Ф1 – он опередил напарника, Кими Райкконена и двух пилотов Red Bull, показав третье время. На фоне слухов и туманного будущего Окона в Ф1 Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель, занявшие первый ряд в Спа, похвалили француза и раскритиковали суть Формулы 1, когда команды ставят деньги выше таланта.

«Я всегда поддерживал Эстебана, – сказал Хэмилтон после квалификации. – То, как он себя ведет и выступает на трассе – исключительно. К сожалению, Формула 1 – странное место, в котором некоторые команды вместо многообещающего гонщика выбирают деньги.

Всё это значит, что структура Ф1, вероятно, ошибочна с точки зрения распределения средств. Я не читал, кто и куда подписан, какие места свободны, но Эстебан должен быть в машине топ-команды, потому что здесь он среди топ-пилотов.

У лучших гонщиков должна быть машина. Нельзя позволять обладателю большего количества денег становиться перед лучшим гонщиком, этого не должно происходить. Руководящий орган должен каким-то образом это исправить. В моей команде и команде Себа нет места, зато было место в Red Bull – за него нужно было устроить соревнование или что-то вроде того. Я не знаю, какие у Эстебана варианты. В некотором смысле, мне жаль, что я не его менеджер».

 

Феттель поддержал мнение Хэмилтона, отметив, что без скорости самого Окона машина Force India ни за что не смогла бы подняться на третье место: «Трудно судить со стороны, но я думаю, что он все делает правильно. Ему было очень важно получить эту позицию в квалификации на машине, которой здесь не место. Добиться этого в такой хаотичной сессии, где легко ошибиться, достаточно показательно. Было очень важно держать себя в руках – он это и сделал.

К сожалению, в наше время появляется один гонщик, и он считается супергероем. Следующий гонщик тоже считается супергероем. И после него еще один. К этому времени первого гонщика становится легко забыть, несмотря на то, что делает очень и очень хорошую работу – о нем уже никто не говорит и не пишет. Вот почему сегодня ему очень важно заполучить такой результат, о нем нужно говорить – это его день.

Наше появление в числе быстрейших ожидаемо, у нас хорошая машина. Но как бы ни называлась его машина, она не заслуживает третьего места, а ему это удалось. Это следует учитывать при подписании с ним контракта куда-нибудь в следующем году».

 

Сам Окон выразил надежду, что сможет продолжить выступления в следующем сезоне: «Конечно, мое будущее еще не решено – я не знаю, где буду гоняться в следующем году или чем вообще буду заниматься. Единственное, что я могу сделать – сфокусироваться, продолжать работать точно так же и стараться изо всех сил. Если показываешь хорошие результаты в Ф1, команда не сможет тебя игнорировать, ты будешь нужен ей».

На вопрос, что он чувствует после похвалы от Льюиса и Себастьяна, Эстебан ответил: «Слышать такое от двух чемпионов просто потрясающе. Моей карьерой занимается Mercedes, в прошлом они принимали отличные решения касаемо меня. В будущем, надеюсь, будет то же самое».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Didi сказал:

Гасли, Окон, Леклер, в какой то степени и Вандорн, пробились же. Проблема глубже) 

А сколько подобных Окону так и остались за бортом, и не прошли в младшие формулы по причине отсутствия денег? Не у всех родители готовы продать жильё. У Марко голова болела кем Квята заменить, потому что талантов подходящего возраста не нашлось. Вот про это и говорил Жак. Меньше талантов пробивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kanskje сказал:

А сколько подобных Окону так и остались за бортом, и не прошли в младшие формулы по причине отсутствия денег? Не у всех родители готовы продать жильё. У Марко голова болела кем Квята заменить, потому что талантов подходящего возраста не нашлось. Вот про это и говорил Жак. Меньше талантов пробивается.

Так это аксиома, что самый талантливый гонщик живет где-то в Сибири и никогда о Ф1 не слышал))

Подобные есть, да, ребята которые в кибер чемпионатах участвуют кстати часто: -бросал картинг, потому что не потянули. 

Но прорываются до Ф1 всё же некоторые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого крутого показал Окон в этой квале? Проехал в одно время с середняком Пересом, который сроду по дождю звёзд с неба не хватал.

Повезло что Быки с Феррари обделались с временем выезда, а шуму как будто сделал что-то невероятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kanskje сказал:

сколько подобных Окону так и остались за бортом

Сколько? Имена можно?

11 минут назад, Kanskje сказал:

У Марко голова болела кем Квята заменить, потому что талантов подходящего возраста не нашлось

Талантов подходящего возраста - полно, только они у Мерса, у Мака, у феррари на контрактах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hansen сказал:

А что такого крутого показал Окон в этой квале? Проехал в одно время с середняком Пересом, который сроду по дождю звёзд с неба не хватал.

Повезло что Быки с Феррари обделались с временем выезда, а шуму как будто сделал что-то невероятное.

Так ты же его в команду зовёшь свою. Ты уж определись:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bekra сказал:

Так ты же его в команду зовёшь свою. Ты уж определись:floxy:

Я не говорю, что Окон плохой пилот, наоборот, хороший, но ничего крутого в этой квале он не показал, для этого достаточно посмотреть какое преимущество над напарником, который далеко не топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hansen сказал:

Я не говорю, что Окон плохой пилот, наоборот, хороший, но ничего крутого в этой квале он не показал, для этого достаточно посмотреть какое преимущество над напарником, который далеко не топ.

Так он не только этой квалой "сделал себя" в этом году. Эта квалификация, просто показывает, как можно среагировать и выступить в сложных условиях. 

Ну и такие моменты иногда выступают в карьере как трамплины. Везёт сильнейшим всё-таки:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rebus сказал:

он дал ему фамилию

И? Вилльнев бочку катил не на фамилии, а деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hemul сказал:

И? Вилльнев бочку катил не на фамилии, а деньги.

ну ты же понимаешь, что фамилия вильнев, это совсем не окон, например

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...