Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель (28.07.2014 - 09.06.2015)

Recommended Posts

Отличная гонка для Себа! Будем надеяться, что Феррари навяжет борьбу Мерседесу, хотя конечно это маловероятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе 30-33 круга я просто не знал, куда себя девать, нервы на пределе были. Хэм отыгрывал по секунде, а Себа все не зазывали и не зазывали. То есть, умом я понимал, что рано еще, нужно ждать, чтобы последний отрезок не был слишком длинным и хард не потерял эффективность на самых последних кругах. Но как ждать, когда время отрыва стремительно тает?! Но все хорошо, что хорошо кончается!

Однако сколько у меня сегодня нервиев на эту гонку ушло, не подлежащих восстановлению... :)

Там смотрели как заехать максимально поздно, но выехать перед Нико. Сделали ювелирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, поздравляю с юбилеем! :clapping:(Зря я прошлый раз озвучил своё пожелание :spiteful:)

P.S. Ну а любители статистики наверняка отметили, что ГП Малайзии 2010 до сих пор остаётся самой дальней стартовой позицией, с которой Феттель победил :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там смотрели как заехать максимально поздно, но выехать перед Нико. Сделали ювелирно.

Угу. Я уже понял, что если бы проспали и выпустили вслед за росбергом, то Мерсы мгновенно дали бы прямой приказ не в меру покладистому Росбу в боксы на пит-стоп не заезжать, а тупо тормозить Себа как можно дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты был уверен уже тогда, что последний отрезок Себ с Хэмом на однаковой резине пройдут с одинаковым темпом? Я вот не был в этом уверен. И по правде сказать - приятно удивлен подобной прыткости Феррари.

Я был уверен, так как после пита Сэб за полкруга уехал от Нико на такой же резине АЖ НА 4 СЕКУНДЫ !!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был уверен, так как после пита Сэб за полкруга уехал от Нико на такой же резине АЖ НА 4 СЕКУНДЫ !!!!!!

Так то от Росберга. А уехать от Хэма гораздо сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, писали или нет, но Сэб первый, кто четыре раза победил в Малазии. Теперь он здесь абсолютный лидер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себ же обгонял на трассе Росберга, почему бы и во второй раз это не удалось? Примерно при той же разнице в резине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себ же обгонял на трассе Росберга, почему бы и во второй раз это не удалось? Примерно при той же разнице в резине.

Была бы потеря времени, которая могла оказаться критичной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себ же обгонял на трассе Росберга, почему бы и во второй раз это не удалось? Примерно при той же разнице в резине.

Как-то очень обыденно звучал в нашем эфире обгон одного из гонщиков Мерса на трассе в борьбе ,

такскать.

Спецом оторвалась от Ская Леху послушать.

Не, ему вааще было не до того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то от Росберга. А уехать от Хэма гораздо сложнее.

Тут простая математика, на Медиуме Хэм мог только по секунде у Сэба отыгрывать. Значит на Харде не более полсекунде, а Сэб имел после пита запас 14 сек на 16 кругов, из которых Хэм смог отыграть только 4 и я думаю Сэб не топил и берег резину на случай если последний приблизится на дистанцию атаки. Вообщем, даже если бы Льюису поставили новый медиум, он всё равно бы не обогнал Сэба. Сегодня в Мерсе просто не ожидали, что Феррари так нежно работает при +62 асфальта. Он с двумя питами держал темп выше, чем Мерсы с тремя. И вот первая проблема, с которой столкнулись Мерсы, в жару их машина жрёт резину очень быстро и если сезон будет жарким, то это будет огромный плюс для Феррари. Как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько занимает пит?

Стратеги Мерсов сработали по стандарту. Наши(ага, наши) действовали умнее.

Победа всей! Команды, когда усилия стратегов, механиков, пилотов и техштаба дали результат.

Тем она ценнее.

22-24 сек в Малайзии, Довольно долгий пит. Не канадский. :) Именно такое преимущество нужно было удержать, имея потрепанный медиум + новый хард против нового медиума + нового харда у Хема. :) Удержали с запасом. Так и преимущество в "канадский пит" реализовали бы легко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то очень обыденно звучал в нашем эфире обгон одного из гонщиков Мерса на трассе в борьбе ,

такскать.

Спецом оторвалась от Ская Леху послушать.

Не, ему вааще было не до того.

Он зато готов был комментировать обгон Льюиса, в борьбе за лидерство, но тот свернул в боксы. Себ на том отрезке вообще порадовал, медиум был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный инглиш у мужиков! Все понятно. :D

Колоритная там народ, что и говорить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квале Мельбурна Себ повторил лучший результат Феррари 2014 года, здесь лучший результат 2013 года. Пока непредствляю что должно случиться чтоб в Китае повторил лучший результат в квалах 2012 года :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то очень обыденно звучал в нашем эфире обгон одного из гонщиков Мерса на трассе в борьбе ,

такскать.

Спецом оторвалась от Ская Леху послушать.

Не, ему вааще было не до того.

При обратной ситуации если бы Нико обгонял Себа он бы сказал чинить в духе - избиение младенца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с отличной гонкой, и с победой Себа! Да, за счет лучшей тактики, но тем важнее и весомее эта победа! К сожалению, мерс пока объективно сильнее, но его тоже можно бить, как оказалось! Себу- мои поздравления, молодчик, чисто провел гонку, у Хэма шансов было минимум. И Киман из хвоста пелотона пробился до самовозных мерсов! Все сегодня сработали на "5"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты был уверен уже тогда, что последний отрезок Себ с Хэмом на однаковой резине пройдут с одинаковым темпом? Я вот не был в этом уверен. И по правде сказать - приятно удивлен подобной прыткости Феррари.

Скажем так, по предыдущей части гонки, был уверен, что будучи "свежее" всего на круг, по 0.8-1.0 сек.(а именно столько надо было отыгрывать) Хем точно на харде не поедет. Сначала, правда,как и полагается, за счет второго сектора по пол сек. он начал отыгрывать и этим самым напрягать, но на рубеже 10 секунд отрыв замерз и единственной серьезной заботой болельщиков Фета стала мольба на отсутствие пескаря :)

Ну еще вселяла уверенность хорошая работа Себа на харде в пятницу. Пусть и на быстрых кругах (пятничный темп Себа на длинных Хард я упустил). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...