Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель (28.07.2014 - 09.06.2015)

Recommended Posts

Ты сравниваешь машины ТР шести лет после Себа, когда команда лишилась того уровня взаимодействия с РБ как в 2007-2009 годах и пытаешься найти ответы почему пилоты на этих болидах не показывали тех результатов которые были показаны в 2007-2008 годах, считая что происходящие с Себом закономерность, а достижения Риккардо называешь случайностью которая произошла по воле Марка и особенностями болида РБ 2014 года, в общем с тобой все понятно, дальнейшая дискуссия смысла не имеет.

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэб, я так понимаю, летит сейчас в Шанхай. Показания очевидцев:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэб, я так понимаю, летит сейчас в Шанхай. Показания очевидцев:)

ЗагадоШно насчет четверга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сЭб, я так понимаю, летит сейчас в Шанхай.

а я сижу на стуле ровно :rofl: и че?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть видел одно слово о "самовозе" или превосходстве ТР над Феррари и Маком? Если видел будь добр покажи.

Да и чего стоит Бурдэ было видно на фоне Буэми.

И чего же он стоит? У одного 2 очка у другого 3 :spiteful: , как раз таки по Бурдэ можно делать вывод, что машины 2008 и 2009 примерно одинаковы :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего же он стоит? У одного 2 очка у другого 3 :spiteful: , как раз таки по Бурдэ можно делать вывод, что машины 2008 и 2009 примерно одинаковы :wub:

ну если смотреть чемпионат лишь по статистическим таблицам наверное можно сделать такой вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если смотреть чемпионат лишь по статистическим таблицам наверное можно сделать такой вывод.

С другой стороны, этот метод не помешал бы тому же РБР, чтобы взять более достойного сменщика Себастьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот факт что болид ТР был зачастую быстрее болида РБ в тебя не смущает? Конечно Себ провел очень яркий сезон, но не перегибай палку, ТР лишилось через сезон шасси из под РБ, так что про 6 сезонов можешь незаливать.

А шасси в 2007 и 2008 Ред Буллу кто строил - тоже Ньюи как для ТР. Да, в 2007 РБР перешел на Рено. Но, что выходит мотор Феррари лучше подходил для шасси Ньюи? Да и результаты в 2008 у Марка были хорошими и стабильными.

Да, в 2008 у ТР была хорошая машина, но не настолько она лучше РБ, чтобы говорить что вся это разница в очках из-за машины, мотора, Ньюи и так далее. А то у многих ТР 2008 - самовоз. Хотя в 2008 никто так не говорил.

Даже думаю если бы не было бы победы Себа в Монце (надо сказать что в квалификации повезло, что Феррари и Хэмильтон ошиблись), то было два четвертых места, три пятых и два шестых мест. А самое главное были яркие гонки у Себа, он приезжал с 17-го места на 4-е, он ехал вторым и даже лидировал на Фудзи 2007. Многие его заметили.

Я не отрицаю, что в 2009-11 и 2012-14 машины ТР была хуже чем в 2008. Но не одной гонки яркой я не могу вспомнить у Альгерсуари и Буэми. У Верня и Риккирадо тоже, но может Сингапур прошлого сезона в исполнении Верня мне запомнился. За три последних сезона в ТР - только два шестых места Верня. Никто не ждет от этой команды победу или подиум. Но в какой-то гонке можно было приехать 5-м или 4-м. Бывают разные факторы и дождь и СФ.

Я не считаю что эти четверо совсем плохие гонщики и ничего не умеют, это не так. В программу РБ просто так не берут. И у них у всех есть талант и им давали шанс, кто-то не смог приспособится, кому-то повезло больше.

Когда Себа подписали в РБ в 2009 и тогда еще она не была топ командой, многие говорили, что можно было Себу найти получше вариант особенно после победы в Монце.

А когда выбирали между Вернем и Риккиардо кто заменить Марка, то только внутри команды было понятно кому отдавать предпочтение. Да, Ден был стабильнее Верня и быстрее в квалификациях, но нельзя сказать что один из них был на голову выше другого.

Можно сказать, что талант Себа заметили еще на ТР, потому что тогда у ТР была хорошая машина, а талант Дена не заметили так как у него не было хорошей машины. Но почему Алонсо заметили еще в Минарди и Кими ярко провел свой сезон в Заубере и его пригласили в Макларен. Машина очень важна, но хороший гонщик может себя проявить даже за рулем не самой лучшей машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шасси в 2007 и 2008 Ред Буллу кто строил - тоже Ньюи как для ТР. Да, в 2007 РБР перешел на Рено. Но, что выходит мотор Феррари лучше подходил для шасси Ньюи? Да и результаты в 2008 у Марка были хорошими и стабильными.

Да, в 2008 у ТР была хорошая машина, но не настолько она лучше РБ, чтобы говорить что вся это разница в очках из-за машины, мотора, Ньюи и так далее. А то у многих ТР 2008 - самовоз. Хотя в 2008 никто так не говорил.

Даже думаю если бы не было бы победы Себа в Монце (надо сказать что в квалификации повезло, что Феррари и Хэмильтон ошиблись), то было два четвертых места, три пятых и два шестых мест. А самое главное были яркие гонки у Себа, он приезжал с 17-го места на 4-е, он ехал вторым и даже лидировал на Фудзи 2007. Многие его заметили.

Я не отрицаю, что в 2009-11 и 2012-14 машины ТР была хуже чем в 2008. Но не одной гонки яркой я не могу вспомнить у Альгерсуари и Буэми. У Верня и Риккирадо тоже, но может Сингапур прошлого сезона в исполнении Верня мне запомнился. За три последних сезона в ТР - только два шестых места Верня. Никто не ждет от этой команды победу или подиум. Но в какой-то гонке можно было приехать 5-м или 4-м. Бывают разные факторы и дождь и СФ.

Я не считаю что эти четверо совсем плохие гонщики и ничего не умеют, это не так. В программу РБ просто так не берут. И у них у всех есть талант и им давали шанс, кто-то не смог приспособится, кому-то повезло больше.

Когда Себа подписали в РБ в 2009 и тогда еще она не была топ командой, многие говорили, что можно было Себу найти получше вариант особенно после победы в Монце.

А когда выбирали между Вернем и Риккиардо кто заменить Марка, то только внутри команды было понятно кому отдавать предпочтение. Да, Ден был стабильнее Верня и быстрее в квалификациях, но нельзя сказать что один из них был на голову выше другого.

Можно сказать, что талант Себа заметили еще на ТР, потому что тогда у ТР была хорошая машина, а талант Дена не заметили так как у него не было хорошей машины. Но почему Алонсо заметили еще в Минарди и Кими ярко провел свой сезон в Заубере и его пригласили в Макларен. Машина очень важна, но хороший гонщик может себя проявить даже за рулем не самой лучшей машины.

Так я не утверждал что РБ 2008 года намного более медленный болид чем ТР. Место ТР выше РБ в конце чемпионата закономерно, такое колоссальное преимущество по итогам нет, это на совести Феттеля. Я этого в принципе не отрицал. В моем первоначальном посте речь шла о том что у ТР больше не было такой конкурентоспособной машины в сезоне и отчасти из за этого не было таких результатов и сравнивать чего добились пилоты этой команды в 2009-2015 с тем что показал Феттель в 2008 не совсем уместно.

Алонсо мне запомнился по квалификациям того года (2001), периодически опережая на Минарди, Бенеттон,Прост и Эрроуз. Кими мне не запомнился и когда он выступал за Заубер я ничего особенного в нем не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не утверждал что РБ 2008 года намного более медленный болид чем ТР.

А он и не медленней вообще :bigwink: , да и по выходам в 3 сегмент 12-10 в пользу РБ....

Я этого в принципе не отрицал. В моем первоначальном посте речь шла о том что у ТР больше не было такой конкурентоспособной машины в сезоне и отчасти из за этого не было таких результатов и сравнивать чего добились пилоты этой команды в 2009-2015 с тем что показал Феттель в 2008 не совсем уместно.

Так они и результаты 2007 не повторяли (а ведь там и подиум был возможен). Конкурентный боллид у ТР был исключительно с середины 2007 - конец 2008, я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он и не медленней вообще :bigwink: , да и по выходам в 3 сегмент 12-10 в пользу РБ....

Ты c STR3 отчет начинай, до появления этого болида и очков небыло.

P.S. Хотя сори, было у Бурдэ, но там по понятным причинам оно случилось!

Так они и результаты 2007 не повторяли (а ведь там и подиум был возможен). Конкурентный боллид у ТР был исключительно с середины 2007 - конец 2008, я правильно понимаю?

Не забывай что 6 пришел Лиуци в 2007, не было бы Себа пришел бы 5. Тоже ведь рекорд как я понимаю бы был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты c STR3 отчет начинай, до появления этого болида и очков небыло.

Можно ли считать в таком случае боллид мака-09 лучшим в том году?

Не забывай что 6 пришел Лиуци в 2007, не было бы Себа пришел бы 5. Тоже ведь рекорд как я понимаю бы был?

Что ж не пришел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты c STR3 отчет начинай, до появления этого болида и очков небыло.

4-ое место Фета в Китае 2007 было на ведре STR2. Почти подиум в дождь в Японии тоже.

Не забывай что 6 пришел Лиуци в 2007, не было бы Себа пришел бы 5.

Это вообще несерьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли считать в таком случае боллид мака-09 лучшим в том году?

Ты о чем парень? ТР сезон 2007 начали на модифицированном болиде 2007 года, полноценный болид 2008 появился в Монако, при чем здесь Маки?

Что ж не пришел?

Читай выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты о чем парень? ТР сезон 2007 начали на модифицированном болиде 2007 года, полноценный болид 2008 появился в Монако, при чем здесь Маки?

Я о Маке-09, так он лучше РБ и Брауна, ведь Хэм в конце набрал больше всех очков. Да и Себу можно смело подиум в Японии-07 записывать, ведь мог же :rofl: Твоя логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще несерьезно.

Конечно несерьезно, просто предположение каким могло быть рекордное место РБ сойди Себ в той гонке. Не более чем такая же фантазия о 3 месте Себа в Японии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно несерьезно, просто предположение каким могло быть рекордное место РБ сойди Себ в той гонке. Не более чем такая же фантазия о 3 месте Себа в Японии.

С какой стати он должен был сходить? Что за глупости. Не был бы Фетя, был бы вместо него пилот другой команды, и то шестое место Льюцци все равно было бы шестым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я о Маке-09, так он лучше РБ и Брауна, ведь Хэм в конце набрал больше всех очков. Да и Себу можно смело подиум в Японии-07 записывать, ведь мог же :rofl: Твоя логика.

Ты о чем вообще? Когда я вел речь о превосходстве ТР над РБ то имел ввиду СТР 3, СТР 2В уступал РБ 2008 года тут и говорить не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой стати он должен был сходить? Что за глупости. Не был бы Фетя, был бы вместо него пилот другой команды, и то шестое место Льюцци все равно было бы шестым.

Тебе жирным подчеркивать надо?

Конечно несерьезно, просто предположение каким могло быть рекордное место РБ сойди Себ в той гонке. Не более чем такая же фантазия о 3 месте Себа в Японии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все. ГП Мексики тоже наш :D

Сэб лично участвовал в проектировании трассы :)

CB_0aODW8AAlHsT.png

Перевод: Герман Тильке: Себастьян Феттель отличный пилот и настоящий профессионал. Конечно, проектирование трассы - это не то, к чему он привык, но он достаточно умен и сфокусирован на своей работе. Он не относится к тому типу людей, которые просто что-то нарисуют и все. Он сделает все в лучшем виде. До проведения ГП Сингапура, я набросал схему трассы ГП Мексики. Это не так просто, потому что мы должны построить трассу на стадионе. У нас были некоторые идеи, но мы не совсем были в них уверены. Я хотел обсудить эту схему с пилотом Ф-1. И почему бы не с Феттелем? И я подумал именно о Себастьяне. Я встретился с ним и спросил, не мог ли он посмотреть наш чертеж. Он ответил: Хорошо. Давайте встретимся в 9 вечера в паддоке. Мы встретились и обсудили некоторые моменты. Поэтому можно сказать, что при проектировании трассы нам помогал Себастьян Феттель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты о чем вообще? Когда я вел речь о превосходстве ТР Феттеля над обоими РБ и второй ТР то имел ввиду СТР 3, СТР 2В уступал РБ 2008 года тут и говорить не о чем.

если писать правильно, то уже не очень важно указывать, на каком именно варианте шасси это было. ТР Бурде зачастую заканчивала гонку там, где и положено ей - после РБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, в свете последних событий(а именно переходу Себа в Феррари), есть ли у вас информация о трассах, с которыми у Себа любовь и наоборот, отсутствие взаимопонимания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, в свете последних событий(а именно переходу Себа в Феррари), есть ли у вас информация о трассах, с которыми у Себа любовь и наоборот, отсутствие взаимопонимания?

Ну, любовь - тут по-разному. Малайзия, Сингапур в принципе, Япония тоже вроде как. Ну это ситуативно, Себ побеждал почти на всех трассах календаря.

А вот с кем нелюбовь - так это с Венгрией. Однозначно и бесповоротно - не идет она у него в плане побед, никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Монако вроде как-то тоже не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...