Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Spa84

Haas

Recommended Posts

Вот именно. :D

Что именно: показалось или любит? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно: показалось или любит? :D

Если любишь гонки, зачем в Ф1 идти? :) Тут либо тупо самопиар, как у Мальи и иже с ним (чтобы перед своими друзьями миллиардерами похвастаться), либо отмыв денег. Обычно американцы не вкладываются в априори убыточные проекты. Иначе тот же Пенске давно бы пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любишь гонки, зачем в Ф1 идти? :) Тут либо тупо самопиар, как у Мальи и иже с ним (чтобы перед своими друзьями миллиардерами похвастаться), либо отмыв денег. Обычно американцы не вкладываются в априори убыточные проекты. Иначе тот же Пенске давно бы пришел.

Да как сказать. В чужую голову не влезешь, могу только по себе судить. Мне вот кроме Ф1 остальные серии не очень интересны и при этом можно сказать, что я люблю гонки. :)

Взять например Малью, он же тоже полез в Ф1 невзирая на убытки собственного бизнеса, а у Хааса при этом еще и бизнес процветает и с баблом проблем нет. Может что и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как сказать. В чужую голову не влезешь, могу только по себе судить. Мне вот кроме Ф1 остальные серии не очень интересны и при этом можно сказать, что я люблю гонки. :)

Взять например Малью, он же тоже полез в Ф1 невзирая на убытки собственного бизнеса, а у Хааса при этом еще и собственный бизнес процветает и с баблом проблем нет. Может что и получится.

Ну так я написала выше как раз про Маллью. Он же индус, у них там, если нечем хвастаться перед богатыми друзьями, то ты никто. Типично азиатский менталитет. Можно спустить все деньги на Ф1, зато ты самый крутой в тусовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я написала выше как раз про Маллью. Он же индус, у них там, если нечем хвастаться перед богатыми друзьями, то ты никто. Типично азиатский менталитет. Можно спустить все деньги на Ф1, зато ты самый крутой в тусовке.

Вот как раз этого я не могу понять в силу того, что нищебродам это не дано. :D

А глядя на Виджея не складывается ощущение того, что он банальный понторез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз этого я не могу понять в силу того, что нищебродам это не дано. :D

А глядя на Виджея не складывается ощущение того, что он банальный понторез.

А у меня складывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе тот же Пенске давно бы пришел.

Пенске как раз давно приходил.

ИМХО проект не взлетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенске как раз давно приходил.

Очень давно. :) И с тех пор не возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любишь гонки, зачем в Ф1 идти? :) Тут либо тупо самопиар, как у Мальи и иже с ним (чтобы перед своими друзьями миллиардерами похвастаться), либо отмыв денег. Обычно американцы не вкладываются в априори убыточные проекты. Иначе тот же Пенске давно бы пришел.

Тут Хааса другой подход. Тебе известно, все заокеанские серии ориентированы на местных рынок, Европы им нафиг не нужны.... У Хааса же есть производства, да как знаю сейчас у амеров наблюдается подъем промпроизводства и станки могут найти потребителей, но там рынок насыщен тяжело развернутся, а тут Формула, которая сидит не только в Европе, но бежит галопом в Азию и другие развивающиеся рынки, там еще больше открывается производств, и это непаханное поле. И это могло подвинуть Хааса пойти на это. Тупо любовь к гонкам и новые рынки сбыта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Хааса другой подход. Тебе известно, все заокеанские серии ориентированы на местных рынок, Европы им нафиг не нужны.... У Хааса же есть производства, да как знаю сейчас у амеров наблюдается подъем промпроизводства и станки могут найти потребителей, но там рынок насыщен тяжело развернутся, а тут Формула, которая сидит не только в Европе, но бежит галопом в Азию и другие развивающиеся рынки, там еще больше открывается производств, и это непаханное поле. И это могло подвинуть Хааса пойти на это. Тупо любовь к гонкам и новые рынки сбыта....

Есть более дешевые способы продвигать свою продукцию на азиатские рынки, чем Ф1. Тем более, что большинством успешных производств в Азии владеют не местные, а те же американцы (или японцы, или южно-корейцы - в зависимости от направления). А они по идее и так знают о станках Хааса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги Хаасу девать некуда. Зачем лезть в болото Ф1? Может он правда решил через кого-то там деньги отмыть, которые скопились на оффшорных счетах.

Если любишь гонки, зачем в Ф1 идти? :) Тут либо тупо самопиар, как у Мальи и иже с ним (чтобы перед своими друзьями миллиардерами похвастаться), либо отмыв денег. Обычно американцы не вкладываются в априори убыточные проекты. Иначе тот же Пенске давно бы пришел.

в ф1 можно только потратить деньги!!:)

а вот что бы отмыть ...?! :newconfus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blxu5xQCIAAIlAS_zps76c5d042.jpg

от Родни Чилдерса (SHR)

Строительство базы Ф1 с более близкого расстояния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что Хаас любит гонки.

Любит, но довольно интересно, что и криминальную историю имеет..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит, но довольно интересно, что и криминальную историю имеет..))

А тут поподробнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On the morning of June 19, 2006, Haas was arrested by IRS agents for investigation of filing false tax returns, witness intimidation, and conspiracy.[15] Four others were indicted together with Haas.

Haas initially pled not guilty, but after all four of the co-indicted plead guilty and just before his case was to go to trial, a plea agreement was reached with Haas pleading guilty on one count.

Haas made full restitution to the IRS and has served a fraction of a 24-month sentence in federal prison. He was released to a halfway house in November 2008. Since February 2009, he has been living at his home and working at Haas Automation.

Это из Википедии, я что-то другое о нем искала, а наткнулась на данный материал)).

Хаас был арестован 19 июня 2006 года вместе с 4-мя другими агентами налоговой службы за налоговые нарушения (кто переведет более точно, поправьте), запугивание свидетелей и заговор.

Сначала Хаас не признавал себя виновным, но после того, как другие четверо признали вину и перед отправкой его дела в суд, было достигнуто соглашение при признании Хааса себя виновным по одному пункту обвинений.

Хаас полностью возместил IRS (заплатил штрафы и т. п.), а также провел в федеральной тюрьме 24 месяца, затем был переведен в halfway house (менее строгое учреждение) в ноябре 2008 года. С февраля 2009 года он живет у себя дома и работает в Haas Automation.)))

Сорри, если есть неточности перевода.

Может не криминальную - уголовную историю имеет, я хотела сказать.. Уже точно не помню, как американцы классифицируют подобные нарушения.

Дело давнее, так или иначе :) Сейчас Хаас известный благотворитель и уважаемый бизнесмен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:newconfus: Да не такие уж и давние дела.

Надо Вильямсу на него внимание обратить. Вдруг когда решит спонсором стать. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы довольно жестко подходят к вопросам налогов.. :) Я тоже удивилась, только сегодня это о нем прочла - на этих неделях никто ему уголовное прошлое не поминал :)

ИМХО - он открыл команду именно по тем причинам, которые и называет - реклама своих машин, но вот оправдает ли себя такой подход - это уже другой вопрос.. Вчера была какая-то статья из США, что мол автоматы купят не те же потребители, которые приобрели бы напитки, например, а так, в общем, да - о них те, кто заинтересуются, и так узнают..

Получается, что 5 лет (или около того), он планирует сам оплачивать свою команду в Ф1, что из этого выйдет - совершенно не могу предположить :).

В НАСКАР у него очень сильный технический партнер - Hendrick Motorsports. И база Стюарт-Хаас Рейсинг, фото которой наверху, очень скромная, по меркам НАСКАР, хотя это одна из топ-команд. Поэтому Хаас ищет подобного сотрудничества и в сфере Ф1.

С 2008 года, кстати, к нему присоединился Стюарт - как партнер по команде и гонщик, и дела этой команды пошли в гору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же?

Станок это средство, для производства того, что нужно и это вполне может быть автомобиль. А вот с газировкой беда, ее можно только продать.

Прямого отношения к автомобилям, как например, у Мерседес и Феррари, у Хаас, как и у Ред Булл нету.

И Хаас идет в ф1 по тем же причинам что тут делает Ред Булл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Хаас» может пригласить в команду Стефано Доменикали

Генеральный менеджер команды «Хаас» Джо Кастер заявил, что думает о том, чтобы пригласить в качестве консультанта недавно покинувшего пост руководителя «Феррари» Стефано Доменикали. Напомним, что «Хаас» недавно получила от ФИА лицензию на участие в Формуле-1.

«Никогда не говори „никогда“. Лично я много думаю о Стефано Доменикали, здесь нет сомнений, но это не то, чего мы пытаемся достичь прямо сейчас, и у нас не было никаких дискуссий на этот счёт. Людей вроде Доменикали трудно найти. Подойдёт он нам или нет — это мы ещё не выясняли», — приводит слова Кастера Motorsport.

http://www.championa...domenikali.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если база так и останется в америке, то проект - мертворожденный, встанет в один ряд с мидландом, прост ГП и прочими националистическими проектами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если база так и останется в америке, то проект - мертворожденный, встанет в один ряд с мидландом, прост ГП и прочими националистическими проектами.

ВСЕ когда то бывает в "первый раз"!!!

тогда, почему не в этот раз?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда, почему не в этот раз?!

По качану. Идея какого-то фильтра по национальному признаку ущербна по своей сути, поскольку напрямую снижает конкурентоспособность команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качану. Идея какого-то фильтра по национальному признаку ущербна по своей сути, поскольку напрямую снижает конкурентоспособность команды.

Это если маркетинговые профиты от этого будут меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму зачем Берни команды типа Маруси, Катера, теперь вот эта ещё... ещё и румыны с Коллесом(!) - видели ХРТ, знаем что это. Какие-то бабки пилят, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...