Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sa5h@

Двойные очки за финальную гонку

  

268 голосов

  1. 1. Вашие мнение

    • Правильное решение
    • Преступление против спорта


Recommended Posts

И всё таки утвердили http://www.f1news.ru...s/f1-91787.html

Ну и что? Ну сказали бы команды, что они все не согласны. И Берни стал бы со всеми командами спорить? Наверное, нет. Неужели нельзя было договориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Ну сказали бы команды, что они все не согласны. И Берни стал бы со всеми командами спорить? Наверное, нет. Неужели нельзя было договориться?

Да странная позиция. Вроде как большинство команд против, но никто не решился лезть на рожон.

Хотя в такие моменты надо бы уметь объединяться и выступать единым фронтом в защиту спорта.

С другой стороны, даже такой искусственно подогретый повышенный интерес к чемпионату может быть на руку командам и их спонсорам.

Так что, с учётом тяжёлой финансовой обстановки, выбрали меньшее из зол, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да странная позиция. Вроде как большинство команд против, но никто не решился лезть на рожон.

Хотя в такие моменты надо бы уметь объединяться и выступать единым фронтом в защиту спорта.

С другой стороны, даже такой искусственно подогретый повышенный интерес к чемпионату может быть на руку командам и их спонсорам.

Так что, с учётом тяжёлой финансовой обстановки, выбрали меньшее из зол, наверно.

Я бы понял, если бы большинство болельщиков было за двойные. Но так и болельщики против. Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы понял, если бы большинство болельщиков было за двойные. Но так и болельщики против. Не понимаю.

Недовольны в основном "продвинутые болельщики", которые плотно сидят на этой теме.

А вот те, кто два раза в месяц просто смотрит гонку по телевизору, но не сидят во всевозможных форумах и может даже поимённо всех гонщиков не очень хорошо знают, вот таких болельщиков по замыслу организаторов должно увеличиться.

А тут уже прямая заинтересованность команд. Чем больше продадут телетрансляций и рекламы в ней, тем больше будет доход у ФОМа, из которого потом Берни будет платить командам.

Если бы однозначно проигрышное во всём решение было, очевидно вводить не стали бы.

Сейчас просто очень сильно развит интернет и все сопутствующие технологии, поэтому голос активного меньшинства явно говорит НЕТ. Но проблема в том, что в данной задумке ставка делается и не на них вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте как "вкусно" смогут проанонсировать такую гонку пиарщики телекомпаний.

"Супер финал года. Двойные очки, двойной накал страстей, двойная цена за ошибку. Настоящая битва за титул начинается только сейчас. Не пропусти!"

Ну и всё в таком плане.

Естественно широкие массы клюнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте как "вкусно" смогут проанонсировать такую гонку пиарщики телекомпаний.

"Супер финал года. Двойные очки, двойной накал страстей, двойная цена за ошибку. Настоящая битва за титул начинается только сейчас. Не пропусти!"

Ну и всё в таком плане.

Естественно широкие массы клюнут.

В смысле если до этого человек Формулу не смотрел, а может и вообще не любит (а любит МотоГП), то теперь он точняком будет ее смотреть?

Странно. Лично я исхожу из личного интереса, а не всяких заманух.

Единственно, я склонюсь к тому, что если кто-то не хотел смотреть финальный ГП, потому что все было ясно до него, то теперь он его посмотрит.

Это может привлечь одноразово, а не на постоянной основе.

Если уж кто и становится болельщиком Ф1, то ему все равно двойные ли очки дают в финальной гонке или одинарные.

Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле если до этого человек Формулу не смотрел, а может и вообще не любит (а любит МотоГП), то теперь он точняком будет ее смотреть?

Странно. Лично я исхожу из личного интереса, а не всяких заманух.

Ну если не любит, тут уже наверно ничего не поможет.

Хотя может сработать обратный эффект, типа - "вот же дурачки, двойные баллы ввели, цирк блин, пойду поржу с них". Деньги такого зрителя в принципе ничем не отличаются от денег какого нибудь фаната с 20-летним стажем :)

Единственно, я склонюсь к тому, что если кто-то не хотел смотреть финальный ГП, потому что все было ясно до него, то теперь он его посмотрит.

Даже на этом форуме мне встречались записи, где люди выражали апатию и потерю интереса к чемпионату.

Так что как бы нам не нравилось это решение, но нужно признать, что в целом оно играет против доминирующего гонщика, кем бы он не был. А значит даёт шанс остальным, продлевает интригу в чемпионате.

Это может привлечь одноразово, а не на постоянной основе.

Если уж кто и становится болельщиком Ф1, то ему все равно двойные ли очки дают в финальной гонке или одинарные.

Имхо.

Так главное же привлечь. А там уже пойдёт по накатанной.

Другое дело нужно не перебарщивать с этими дрс-обгонами и двойными баллами. Иначе всё это можно превратить в чистый фарс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может, не все еще плохо:

Экклстоун: Правило двойных очков может быть отменено

Теперь понятно, откуда такая супер-идея... :facepalm:

Влияние телетрасляций сильнее команд .

Обидно тем , кто будет в шаге от титула. Проработав целый год. Потерять титул из-за , например прокола на посл GP.

Интересно почему де Монтеземоло молчит.

Или уже высказался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойные очки Абсурд. Просто дуболомная идея ни капли спорта. А почему не придумать правило таким же образом карающее - накосячил в последней гонке, тупо дисквал, ну чтоб жизнь медом не казалась, с пропуском половины следующего сезона. Когда эти господа поймут что истинные любители спорта проголосуют пультами телевизоров. Я ненавижу рестлинг я предпочитаю бокс, честность, бескомпромиссность и борьба незаисимо от ситуации вот что ценно. Древние греки перевернулись наверное узнав что стало символом Олимпийского порыва - БАБКИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему де Монтеземоло молчит.

Или уже высказался?

Тут интересные откровения приходят

Экклстоун ввёл правило удвоенного количества очков, чтобы помочь "Феррари"

Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун заявил, что новое правило, предусматривающее удвоенное количество очков в последней гонке сезона, было введено, чтобы помочь "Феррари".

Следует отметить, что ранее президент "Скудерии" Лука ди Монтедземоло назвал это новшество "слишком искусственным", отметив: "Я не удивлюсь, если это правило вскоре будет отменено".

"Монтедземоло говорил об этом, и я сказал: "Причины этого новшества очень просты". Это потому, что у вас ("Феррари") нет скорости. Если бы вы делали то, что должны делать, не было бы никакой потребности в этом. Монтедземоло ответил: "Я знаю, я знаю", — приводит слова Экклстоуна City A.M.

В конечном счёте будет забавно, если сработает правило "не рой яму...", и всё получится ровно наоборот.

Очевидно, для РБ старт сезона получится не выдающимся, но Рено должна решить свои проблемы, а Ньюи уже готовит новый болид к началу европейских этапов. В итоге именно правило двойных очков могут помочь зацепиться Себу за титул в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, пускай попробуют эту новацию

может даже в трех последних гонках.

как у америкосов. не полные дураки же они там!

если что то пойдет не так, всегда же можно вернуться к старой системе

опять же, вспомним переход на начисление очков 10 пилотам! ни кто уже и не возражает против нынешней системы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорнер помнится сказал в интервью, что он голосовал о двойных очках начиная с Сильверстоуна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной большая статья про двойные очки, поэтому решил написать возразить автору статьи.

автор пишет "На самом деле у него всего один очень простой смысл: повысить вероятность того, что борьба за титул продолжится вплоть до последнего этапа."

То есть правило убирает спортивную составляющую Ф1 и добавляет развлекательную составляющую.

Если автор и предпочитает Ф1 как развлечение а не спортивное состязание, тогда можно его вводить.

Если же Ф1 хочет продолжать называться спортом то нельзя.

Если есть такое огромное желание выявлять победителя в последней гонке, то можно всего навсего расставить пилотов в последней гонке на решетке согласно позициям в чемпионате а места в чемпионате определить согласно результатам последней гонки. Автор что-то писал что последняя должна быть особенной - вот пример невероятно особенной гонки в которой чемпион определится в последнем повороте. Не этого ли вы хотите автор?

Но тогда надо понимать, что этим как я уже сказал снижаем спортивную составляющую гонок и понижаем интерес к первым 18ти гонкам. Чем больше очков разыгрывается в последней гонке и чем больше ее значимость тем меньше значимость всех предыдущих гонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной большая статья про двойные очки, поэтому решил написать возразить автору статьи.

http://www.f1news.ru...pov/93113.shtml

Я думал я один стронник этого решения, а судя по голосовалке нас как минимум 21 + автор статьи на главной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорнер помнится сказал в интервью, что он голосовал о двойных очках начиная с Сильверстоуна...

...потому что по расписанию доп. тестов резины пирелли у РБ тесты именно в этот период :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья на главной про двойные очки абсолютно справедлива.

Брюзжатели задолбали со своим "Это не спорт, это не Ф1" :)

"Чемпионат Формулы 1 – это всего-навсего спортивный турнир. Его цель не в том, чтобы определить сильнейшего. Его цель – определить победителя. Это просто разные понятия".

Это просто. И это верно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победителя можно определить и подбрасыванием монетки. Победитель будет выявлен, вот только к спорту это не будет иметь никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья на главной про двойные очки абсолютно справедлива.

Брюзжатели задолбали со своим "Это не спорт, это не Ф1" :)

"Чемпионат Формулы 1 – это всего-навсего спортивный турнир. Его цель не в том, чтобы определить сильнейшего. Его цель – определить победителя. Это просто разные понятия".

Это просто. И это верно

Я расписал как победителя чемпионата можно определить только по результату последней гонки . Вас такой вариант устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья на главной про двойные очки абсолютно справедлива.

Брюзжатели задолбали со своим "Это не спорт, это не Ф1" :)

"Чемпионат Формулы 1 – это всего-навсего спортивный турнир. Его цель не в том, чтобы определить сильнейшего. Его цель – определить победителя. Это просто разные понятия".

Это просто. И это верно

Брюзжатели - не вешайте ярлыки на других людей если вы не согласны с их мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала был против двойных очков, но Карпов обосновал свое мнение очень убедительно. Теперь скорее за

Спортивная состовляющая никуда не девается, просто финальная гонка действительно приобретает особенный статус. Это нормально и для спорта и хорошо для шоу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала был против двойных очков, но Карпов обосновал свое мнение очень убедительно. Теперь скорее за

Спортивная состовляющая никуда не девается, просто финальная гонка действительно приобретает особенный статус. Это нормально и для спорта и хорошо для шоу

Ничего Карпов на самом деле не обосновал.

Привел немного статистики, кто стал бы чемпионом по новым правилам кто-бы нет.

Из последних лет упомянул 2008 и 2012.

Сразу возникает вопрос, разве в 2008 и 2012 году последние гонки не имели особый статус не придавали дополнительной интриги не были драматичными даже без правила двойных очков? Я отвечу были и правило двойных очков никак не увеличило бы интерес к чемпионату и последней гонке.

Автор много рассказывает про сезон 2008 пишет такие строчки

"Право, я даже не понимаю, как можно не видеть разницы. Последний этап чемпионата уже по определению – особенный. Победа в нем зачастую обесценена именно тем фактом, что он последний. Вот вам простой пример. Ни в одной из гонок 2008 года Льюис Хэмилтон не выходил на старт, понимая: "Мне надо финишировать не ниже пятого места". Он почему-то хотел победить в Австралии, в Монако, в Италии и в Сингапуре. И только в Бразилии его не интересовал даже подиум."

Но при этом стесняется добавить что даже при системе двойных очков Льюису было достаточно приехать вторым, чтобы стать чемпионом.

Опять же автор много пишет про справедливость и отсутствие ее. Я конечно не фанат Хэмильтона, но если из-за этого правила Масса был чемпионом а Хэмильтон нет, это было ужасно, нечестно, несправедливо и не спортивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, разве двойные очки лишь за последнюю гонку еще не отменили?

Без Берни они не смогут разгрести этот бардак - настрочили нововведений, аж Ф-1 стало невозможно воспринимать, как раньше. Ни скорости, ни борьбы на пределе, да ещё звук стал отстойным.

Ф-усеченная и подпертая ограничениями совсем не похожа на настоящую Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...