Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Mercedes AMG

Recommended Posts

сначала нужно оформить чашку,а потом уже тянуть Валеру на вице.хотя за два этапа будет позновато,как по мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, #13 сказал:

если бы поехал в боксы вместе с Ветелем,

на второй питстоп,  может и был бы подиум (но это ошибка мостика).

Каким образом, хотелось бы мне понять? 

В начале 40 круга, т.е. сразу после переобувания Фитиля, отрывы были такие: Кими за Валерой в 1 секунде, Феттель за Кими в 15 секундах, Тапок за Феттелем в 1,5 сек. Остановка - это примерно плюс 17-18 секунд ко времени круга. Очень на грани была ситуация. 

Ну выехал бы Валерка в лучшем случае сразу перед парой Феттель-Ферстаппен, и на первом же круге с непрогретой резиной его бы сожрали с потрохами. А выехал бы за ними - слил бы три позиции зараз и совсем не факт, что смог бы догнать и обойти, учитывая предположительную порчу днища машины на первых кругах и прочие проблемы. Так-то хоть поборолся. :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kolek сказал:

сначала нужно оформить чашку,а потом уже тянуть Валеру на вице.хотя за два этапа будет позновато,как по мне

Ну, допустим, в Мексике достаточно приехать Валера-Хэм-Себ и решить две задачи разом: Титул Хэму и подтянуть к вице Валеру поближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BATTD сказал:

Ну, допустим, в Мексике достаточно приехать Валера-Хэм-Себ и решить две задачи разом: Титул Хэму и подтянуть к вице Валеру поближе.

мысль хорошая,но боюсь Валера не сдюжит:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BATTD сказал:

Ну, допустим, в Мексике достаточно приехать Валера-Хэм-Себ и решить две задачи разом: Титул Хэму и подтянуть к вице Валеру поближе.

Ну, допустим, выпилить Феттеля в Мексике ещё надежнее решит обе задачи разом, правда, ФИА может не одобрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kolek сказал:

мысль хорошая,но боюсь Валера не сдюжит:smile:

Ну не сдюжит так ктож ему доктор? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leopardo сказал:

Ну, допустим, выпилить Феттеля в Мексике ещё надежнее решит обе задачи разом, правда, ФИА может не одобрить.

Причём, выпилить должен Хэм. Причём, выпилить так, чтоб виновным остался Себ :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leopardo сказал:

Ну, допустим, выпилить Феттеля в Мексике ещё надежнее решит обе задачи разом, правда, ФИА может не одобрить.

ФИА точно не одобрит,вплоть до дисквала до конца чемпа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключено, кстати, что команда держала в голове вариант, в котором более медленный Валера оттормаживает пелотон, давая Хэму возможность спокойно наращивать отрыв. Австралийца же вон неплохо держал на первых кругах, даже мотор ему спалил (и то хлеб :D). Начнись у Лью проблемы во второй половине гонки, идущий вторым Валера послужил бы живым щитом между ним и остальными.

Что касается Фитиля, у меня сложилось впечатление, что изначально он тоже планировал ехать с одним пит-стопом, но в ходе гонки команда переключилась на план Б, когда поняла, что Фитиль темпа Лью не выдерживает.  

В общем, не вижу я веских доводов за второй заезд в боксы для Валеры. :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, BATTD сказал:

Причём, выпилить должен Хэм. Причём, выпилить так, чтоб виновным остался Себ :crazy:

Скилл настоящего чемпиона. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, #13 сказал:

чтобы встряхнуть его,

совсем не едет.

подписали - расслабился.

хотя, в крайней гонке,

если бы поехал в боксы вместе с Ветелем,

на второй питстоп,  может и был бы подиум (но это ошибка мостика).

мне кажется он бы позади Ферстаппена выехал если бы заехал вместе с феттелем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бугагатор сказал:

мне кажется он бы позади Ферстаппена выехал если бы заехал вместе с феттелем

возможна, но в образе вторикеллы его задача грызть Ветеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, irish сказал:

Каким образом, хотелось бы мне понять? 

В начале 40 круга, т.е. сразу после переобувания Фитиля, отрывы были такие: Кими за Валерой в 1 секунде, Феттель за Кими в 15 секундах, Тапок за Феттелем в 1,5 сек. Остановка - это примерно плюс 17-18 секунд ко времени круга. Очень на грани была ситуация. 

Ну выехал бы Валерка в лучшем случае сразу перед парой Феттель-Ферстаппен, и на первом же круге с непрогретой резиной его бы сожрали с потрохами. А выехал бы за ними - слил бы три позиции зараз и совсем не факт, что смог бы догнать и обойти, учитывая предположительную порчу днища машины на первых кругах и прочие проблемы. Так-то хоть поборолся. :) 

 

возможно, но, заехал - одел розовые\красные тапки, и в бой (по сути: Льюис сам решит вопрос с чемпионством в лз, в кк вопрос априори решен). Ботасу надо себя проявлять, а это аморфное состояние в крайних гонках меня печалит. На первом отрезке у Ветеля розовые шины поплыли и Валера стал его догонять, не исключено, что подобное было бы к концу гонки, возможно, Макс, всех, окромя Хэма укатал бы, но Ботас мог бороться с Кими (у негото резя потёсаная была) и он так всегда до талого, без одного пита едет. плюс вдруг сефетикар, тогда всё возможно, но главное он в итоге поехал в боксы, одел свежие тапки и даже быстрого круго не показал, хотя может уже решал другие задачи (сохранить мотор, доехать) но бодаться мог, при наличии своевременного второго питстопа, а это косяк мостика...уот так уот вижу..  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю гонка Боттаса была нарушена на первых кругах, когда он бодался с Риком на трассе, потом уже пошло отставание от лидеров из за соженой резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, #13 сказал:

возможно, но, заехал - одел розовые\красные тапки, и в бой (по сути: Льюис сам решит вопрос с чемпионством в лз, в кк вопрос априори решен). Ботасу надо себя проявлять, а это аморфное состояние в крайних гонках меня печалит. На первом отрезке у Ветеля розовые шины поплыли и Валера стал его догонять, не исключено, что подобное было бы к концу гонки, возможно, Макс, всех, окромя Хэма укатал бы, но Ботас мог бороться с Кими (у негото резя потёсаная была) и он так всегда до талого, без одного пита едет. плюс вдруг сефетикар, тогда всё возможно, но главное он в итоге поехал в боксы, одел свежие тапки и даже быстрого круго не показал, хотя может уже решал другие задачи (сохранить мотор, доехать) но бодаться мог, при наличии своевременного второго питстопа, а это косяк мостика...уот так уот вижу..  

Боюсь, эта стратегия строится на довольно больших допущениях. А если бы не поплыли шины у Фитиля - переобулся-то он в красное, а не в розовое? А если бы на свежей резине Валера не прибавил? Его лучший круг почти идентичен лучшему кругу всея гонки, но его Фитиль показал на суперсофте и на заметно более тяжелой машине, а Валера на ультре и с почти пустыми баками. Будь у Валерки чуть больше скорости по ходу всей гонки - он просто не дал бы Кими и остальным себя догнать, держал бы отрыв, не портил бы свой софт и спокойно докатил на нем до финиша, как Лью. И тогда вторым питстопом Фитиль поднес бы ему второе место на блюдечке с голубой каемочкой. Так что не в стратегии проблема, имхо. Проблема в отсутствии нужного темпа.

Так что для меня ключевой и до сих пор не решенный вопрос - в какой момент таки повредилось днище у Валериной тачанки? Из интервью следует, что во время дуэли с австралийцем, но это было на первых 4-5 кругах, и после этого половину гонки темп был более или менее на уровне остальных. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, irish сказал:

Так что для меня ключевой и до сих пор не решенный вопрос - в какой момент таки повредилось днище у Валериной тачанки?

во время выезда за пределы трассы в борьбе с РБ, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, #13 сказал:

возможна, но в образе вторикеллы его задача грызть Ветеля.

и как бы он помог грызть феттеля если он всю гонку был медленнее и оказался впереди только благодаря тому что Феттель заехал в боксы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SpeedyGonzales сказал:

Думаю гонка Боттаса была нарушена на первых кругах, когда он бодался с Риком на трассе, потом уже пошло отставание от лидеров из за соженой резины.

а у Хэма когда он за Феттелем ехал и за лидерство боролся она не сожглась?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, Бугагатор said:

а у Хэма когда он за Феттелем ехал и за лидерство боролся она не сожглась?)

Хитрый Хэм не стал сразу насиловать резину, а разогрел ее хорошенько, поймал ритм и..... спустился с горы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Butt сказал:

Хитрый Хэм не стал сразу насиловать резину, а разогрел ее хорошенько, поймал ритм и..... спустился с горы.

Опыт , как говорится ... этот сезон конечно очень зрело проводит лх. Где надо бухгалтерит, где надо хаммертайм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yura78 сказал:

во время выезда за пределы трассы в борьбе с РБ, не?

Дык я о чем и говорю. Вроде как на самых первых кругах. Но по идее темп после повреждения должен был упасть сразу? Или нет?

Я анализировала покруговки всех трех лидирующих команд и ответственно заявляю: темп у Валеры в первой половине гонки был вполне нормальный относительно соперников. Возможно, если бы не это днище, он ехал бы всю гонку сопоставимо с темпом Люсьена и тогда совершенно спокойно заехал бы на подиум. А возможно, это просто отговорка, и дело совсем не в повреждениях днища. Вот о чем речь. Мне лично глубоко поровну, какие там проблемы у Алонсо или Верляйна, но Валерочка - мой любимец, и его ситуацию я хочу понимать досконально. 

 

Хотя, наверное, хватит уже. Поворачиваемся на 180 градусов и с оптимизмом смотрим в будущее. Уже завтра Мексика и шляпы сомбреро. :smile369:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогресс и дохтур Марко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за деталь такая?

Mercedes-GP-Mexiko-Formel-1-Donnerstag-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Vt12 сказал:

Что за деталь такая?

Mercedes-GP-Mexiko-Formel-1-Donnerstag-2

Лью фенечку забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 minutes ago, Vt12 said:

Что за деталь такая?

Mercedes-GP-Mexiko-Formel-1-Donnerstag-2

 

Там были бирки.

Бирочки оторвали - держалки забыли.
Вот так и проигрываются титулы.:56c61_:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...