Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fixxxer89

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Да, "не выбивалось 10 из 10". Потому что Ф-1 - это королева автоспорта, вершина автомобильных технологий и храм скорости, если хотите. Поэтому все эти команды здесь, а не в ГП2, например.

А если шины варят с тем, чтобы они уже к выезду с пит-стопа разваливались, то это не то, что лично я хочу видеть. РБР этого тоже не хочет. А если кому-то милее политические игры и ставки на свою легендарность, то ничем помочь не могу.

Золотые слова, только как-то вот не вяжутся с остальным. Так у кого там к выезду из питстопа шины разваливались? Не у тех, кто только на аэродинамический прижим понадеялся, да перестарался, оттого резина перегревалась и разваливалась? Почему-то у тех, кто с механикой поработал, подвеску под шины адаптировал - этих проблем не было... Как там Ньюи говорил? Случайно? Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги моей "страстной любви" к Макларену, растут именно с тех времен :give_heart: :D

У меня буквально перед глазами зарождение этого большого чувства ранним темным сузучным ноябрьским утром...

af008344743e.jpg

:D :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам опроса по сезону, с тобой согласно только 15% - столько болеет за Феттеля.

Вот сравним первую половину сезона и вторую. Какая половина была интереснее - первая или вторая? Для фанов Фета -может и вторая, но для остальных 85%-явно первая. В первой борьба была, во второй - нет.

И кстати - за Шумахера, даже в период доминирования, около 50% народа болело. Парадокс?

Опять итоги опроса?

Для меня весь сезон был интересен, даже когда РБР "неудачно работала с шинами".

А по борьбе - это вопрос не к РБР и Феттелю, а к тем, кто этой борьбы им навязать не смог.

В частности, к Феррари и прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/ferrari-schrauber-ohne-fehler-boxenstopp-titel-geht-an-ferrari-7996565.html

Поздравляем. :support:

Ех, почему чемпионат мира не проводят только в боксах. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.auto-moto...ri-7996565.html

Поздравляем. :support:

Ех, почему чемпионат мира не проводят только в боксах. :cray:

Потом что количество трибун вокруг боксов можно построить меньше чем вокруг трассы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом что количество трибун вокруг боксов можно построить меньше чем вокруг трассы

А если размещать их как в оперном театре+большие мониторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 .Да тут одного факта о том, насколько для Берни прибыльно сотрудничество с Матешицем вполне достаточно для всех выводов)))

2.Да, по резине 2012 у всех было набрано достаточно данных,

3. только вот вся штука в том, что при тестировании прототипов 2013 кто-то сделал правильные выводы и подготовился как следует, а кто-то не смог... .Тем более, кто-то соответственно и болиды строил под новую резину, а кто-то сразу после тестов заявил, что особой разницы не увидел, неудивительно что потом, при возврате к галошам 2012, можно было и подрасслабиться и спокойно наблюдать за процессом выбивания 10 из 10. Я если что, таких гурманских замашек не имею - получать удовольствие от настолько явного и добытого нечестным путем доминирования. Потом, конечно Ньюи заявлял, что остальным просто повезло, что они попали в эту резину, ну... чего уж после драки кулаками махать.4 Кто-то готовился к сезону и "попал" в параметры резины, а кто-то не попав начал кричать, что "это уже не спорт". Довольно мерзко было наблюдать со стороны за этим процессом.

А в вашей теме я уже это обсуждал, спасибо, только общаться в ней - удовольствие явно ниже среднего, так что извиняйте. :hi:

1.Простите, мы ведем дискуссию или зубоскалим? Если второе, то , не очень честно с вашей стороны пенять на то, что "дескать в нашей теме общение не вполне ..."

Каким образом тут касается прибыльность сотрудничества с Матешицем? Не больше. чем "выплаты за легендарность".

Или это была ответная попытка пошутить? :)

2. Я так поняла. по этой части вы согласны с моими доводами.Это я о том, что конструкция 2012 была известна РБ не больше. чем другим.Тогда в чем" нечестность", на которую вы так упираете. :unknw:

3. И снова, вы это искренне или "за ради красного словца"?

Чтоб не перебирать сто раз приводимые аргументы.. Как давно ведется работа над актуальными болидами?

Помнится в этой теме писали. что над ней работает отдельная команда специалистов с начала сезона. а то и раньше.

А когда миру были явлены Образцы Резины Для сезона 2014? Не далее как в конце ноября.

Будет большой ошибкой сказать, что болиды строились практически без информации о том. на какой резине им придется ездить?

И чем ситуация. наблюдаемая сейчас, так отличается от прошлого года.

Может быть стоит внимательно отнестись к словам действующих в Ф1 лиц не только тогда, когда они подтверждают ваши теории, а и во всех случаях.

Не только Ньюи, но и техштаб Феррари подтверждали очевидную для не любителей теорий заговора вещь, что попадание-непопадание в резину является случайным. По той очевидной причине, что болиды делались до покрышек. даже задолго до... :)

4.Так употребляя "попал- не попал" вы , оказывается, согласны со случайностью процесса? Ей Богу . тяжело уследить за вашей мыслью. :)

У вас на одной странице и "гений Ньюи"и он же беспомощен. И "истерики руководства РБ"и, оказывается крики о неподходящих покрышках со всех сторон.

Так все-таки ,Вы, действительно, считаете первоначальный эксперимент2013 с покрышками стоило продолжать до конца сезона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого парадокса, фанатов Феррари несравнимо больше нежели РБ

Большей частью появившиеся в эпоху Шумахера :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Пирелли обратились к Феррари с целью вполне конкретной, эти тесты проводились для самих шинников, с целью дать им больше информации для развития резины именно спецификации 2013 года, поскольку об решении к возврату к резине 2012 года еще и речи не шло (по крайней мере для тех же Феррари, которые тогда были против), поэтому говорить о том, что Феррари могли сильно от этих тестов выиграть... Как-то странно, предвзято и нечестно для болельщика команды, которая для своих интересов пробила намного более существенные уступки и от Пирелли и от ФИА. РБ, лоббируя возврат к резине спецификации 2012 года, прекрасно понимали, чего именно они хотят от резины, поскольку данные по той резине у них были собраны за весь сезон 2012.

На GP Испании 2013 г. Pirelli привезли эксперементальный комплект жестких шин, раннее не использовавшийся. Команды знакомились с данным типом резины в ходе свободных заездов, получив дополнительные комплекты прототипных шин от Pirelli. Что конкретно испытывало Pirelli на тех завуалированных тестах с участием Ferrari, предшествующих GP Испании, известно ограниченному кругу лиц, но думаю, что догадаться не трудно. Выиграли ли в Ferrari от этих тестов - ??? Суди сам. В квалификации GP Испании результаты на резине средней жесткости особо не изменились, в сравнении с предыдущими гонками. Расстановка сил оставалась прежней. В гонке первые 8 кругов на медиуме Алонсо и Феттель показывали так же примерно равные времена. Но после первого пит-стопа, переобувшись в хард, Алонсо начал привозить Феттелю по 0,5 с/круг. Примерно та же картина была и в отношении Райконена. Ferrari имела преимущество до самого финиша. На этом GP Ferrari была явно на высоте. Подобного преимущества к остальным эта команда не демонстрировала ни до, ни после Испании. Конечно нельзя быть уверенным на 100%, что Ferrari добилась этих результатов лишь благодаря тестам. Вполне возможно, что это просто стечение обстоятельств, но сомнения Ajrton #7001 вполне обоснованны, и имеют право на существование куда большее, чем безосновательные заявления в стиле "Pirelli и FIA пошли на уступки Red Bull, возвращаясь к спецификации резины 2012 г.". Кстати состав хард, используемый в GP Испании, имел характеристики, приближенные к спецификации шин 2012 г. После GP Испании от него опять отказались в плоть, до летнего перерыва, и возвратились к нему лишь после возвращения к структуре шин образца 2012 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я что-то не припомню, чтобы шины лопались у РБР. Лопались они у других. Но громче всех кричали "надо изменить резину" - в РБР. И как изменили - РБР не проиграли ни одной гонки. Очевидно, что главным выгодоприобретателем стали именно они.

Ньюи создал шедевр, особенно по части прижима. Но по началу сезона РБР сдерживали недостатки резины. И далеко не факт, что на эти шинах РБР без проблем победили бы. Но им некисло подыграли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я что-то не припомню, чтобы шины лопались у РБР. Лопались они у других.

Вот видите! РБР еще и за других переживает:)

А вы все в чем-то их подозреваете;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я что-то не припомню, чтобы шины лопались у РБР. Лопались они у других. Но громче всех кричали "надо изменить резину" - в РБР. И как изменили - РБР не проиграли ни одной гонки. Очевидно, что главным выгодоприобретателем стали именно они.

Ньюи создал шедевр, особенно по части прижима. Но по началу сезона РБР сдерживали недостатки резины. И далеко не факт, что на эти шинах РБР без проблем победили бы. Но им некисло подыграли.

ФИА в подобных случаях не может просто "дать добро" на изменение резины без согласия всех команд. В том что вернули старый образец покрышек обвинять стоит пилотов, это они решили, что на лопающейся резине ездить нельзя. Безопасность прежде всего. Все остальные обвинения в "сИкретных тестах" есть ничто другое, как желания потешить себя плохо усведомленным лицам, опираясь на слова плохоусведомленного адвоката команды Мерседес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я что-то не припомню, чтобы шины лопались у РБР. Лопались они у других. Но громче всех кричали "надо изменить резину" - в РБР. И как изменили - РБР не проиграли ни одной гонки.

Одну проиграли - Венгрию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну проиграли - Венгрию.

Совершенно случайно. Почему :umnik2: то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы речь шла только о безопасности, достаточно было запретить менять шины местами, и обязать соблюдать рекомендованные Пирелли углы развала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы речь шла только о безопасности, достаточно было запретить менять шины местами, и обязать соблюдать рекомендованные Пирелли углы развала.

А это гарантирует полную безопасность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно. Почему :umnik2: то.

Потому что те, кто выиграл, незадолго до этого тоже проводили "незначительные" тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что те, кто выиграл, незадолго до этого тоже проводили "незначительные" тесты.

Вот уж странно. У всех кто выигрывал, кроме РБ, были накануне этапов "незначительные" тесты. Но всем эти незначительные тесты помогают лишь на один этап. Вот уж странность так странность. А вот в РБ вобще не тестировались ни разу и легко выиграли почти все последние гонки. Вот уж действительно ума лишенные работают в инженерных штабах команд конкурентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я что-то не припомню, чтобы шины лопались у РБР. Лопались они у других. 1.Но громче всех кричали "надо изменить резину" - в РБР. И как изменили - РБР не проиграли ни одной гонки. 2.Очевидно, что главным выгодоприобретателем стали именно они.

Ньюи создал шедевр, особенно по части прижима. Но по началу сезона РБР сдерживали недостатки резины. И далеко не факт, что на эти шинах РБР без проблем победили бы. Но им некисло подыграли.

1.Нет. Рб не кричали громче всех. Их голос, как лидеров зачетов, был слышнее.Они, так как не нарушали рекомендаций по установке( помните, право-лево)если хотите, могли себе позволить говорить , то, что считали нужным. А говорили об этом многие, не далее как на прошлой странице человек никак не симпатизирующий РБ об этом говорил.

2. Автоспорт подсчитывал не в самом конце сезона. правда. и главным выгодоприобретателем назвали Заубер.

Это никак не отменяет того, что если вам выгодно какое-то событие , вы непременно его инициатор. Далеко не каждый наследник причина смерти наследодателя, например. Ваше "не кисло подыграли" грешит некой неопрятностью аргументации.

И последннее.

Я даже боюсь представить, что бы говорили об РБ, если бы шины лопались у других, а в РБ( у них же не лопаются) протестовали против изменения. Особеннно, после того, как Алонсо чудом не словил в шлем покрышку Переса.

Алонсо, кстати. высказался по поводу шин. не позволяющих атаковать . И довольно невежливый ответ ему от Хэмбри тут вполне справедливо критиковали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы речь шла только о безопасности, достаточно было запретить менять шины местами, и обязать соблюдать рекомендованные Пирелли углы развала.

В Индии Пирелли взяли на себя смелость рекомендовать максимально возможное количество кругов на комплекте, уж не говорю про углы развала. К ним не очень прислушались.

Вы бы так же уверенно утверждали о достаточности запретов"менять шины местами...." если бы за возможный несчастный случай вам грозило судебное преследование и гигантские репутационные издержки?

В решительном возврате к испытанным покрышкам надо винить как раз тех. кто не дал возможности до Сильверстоуна провести некие нерадикальные изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Индии Пирелли взяли на себя смелость рекомендовать максимально возможное количество кругов на комплекте, уж не говорю про углы развала. К ним не очень прислушались.

Вы бы так же уверенно утверждали о достаточности запретов"менять шины местами...." если бы за возможный несчастный случай вам грозило судебное преследование и гигантские репутационные издержки?

В решительном возврате к испытанным покрышкам надо винить как раз тех. кто не дал возможности до Сильверстоуна провести некие нерадикальные изменения.

Если честно, то это просто ошибка ФИА, которую они так и не признали. Резина всегда делалась под болиды, а болиды под резину. Теперь же получается какая то лотерея, авось подойдет, а может и не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут одного факта о том, насколько для Берни прибыльно сотрудничество с Матешицем вполне достаточно для всех выводов))) Да, по резине 2012 у всех было набрано достаточно данных, только вот вся штука в том, что при тестировании прототипов 2013 кто-то сделал правильные выводы и подготовился как следует, а кто-то не смог... Тем более, кто-то соответственно и болиды строил под новую резину, а кто-то сразу после тестов заявил, что особой разницы не увидел, неудивительно что потом, при возврате к галошам 2012, можно было и подрасслабиться и спокойно наблюдать за процессом выбивания 10 из 10. Я если что, таких гурманских замашек не имею - получать удовольствие от настолько явного и добытого нечестным путем доминирования. Потом, конечно Ньюи заявлял, что остальным просто повезло, что они попали в эту резину, ну... чего уж после драки кулаками махать. Кто-то готовился к сезону и "попал" в параметры резины, а кто-то не попав начал кричать, что "это уже не спорт". Довольно мерзко было наблюдать со стороны за этим процессом.

Пэт Фрай подтвердил слова Ньюи
Вопрос: Ваша машина F138 была разработана с учётом особенностей шин 2013 года? Эдриан Ньюи сомневается, что это возможно.

Пэт Фрай: Надо быть очень умным человеком, чтобы на основе шинных тестов, которые мы провели в Бразилии в конце 2012 года, что-то понять и разработать машину, ориентируясь на их результаты. Мы тогда смогли проехать всего семь кругов. На самом деле помогло то, что наши машины последних лет традиционно позволяли беречь резину. У нас редко возникали проблемы с её перегревом. Нам просто повезло, что мы смогли построить шасси, которое хорошо работало с новыми шинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Нет. Рб не кричали громче всех. Их голос, как лидеров зачетов, был слышнее.Они, так как не нарушали рекомендаций по установке( помните, право-лево)если хотите, могли себе позволить говорить , то, что считали нужным. А говорили об этом многие, не далее как на прошлой странице человек никак не симпатизирующий РБ об этом говорил.

А мужики-то не в курсе

dne1304jy03-640x426.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужики-то не в курсе

Точно не фотомонтаж? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не фотомонтаж? :)

ну, я не рисовал :D все вопросы к Саттону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...