Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП России 2014 "Сочи"

Recommended Posts

Тоже там отдыхали пока не попробовали европейский отдых.

Деньги почти те же , сервис - небо и земля, теперь к нам ни ногой. :no:

По поводу семейного планового отдыха-безусловно Европа хороша. Но. Тут немного другая ведь история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу семейного планового отдыха-безусловно Европа хороша. Но. Тут немного другая ведь история.

Отвечала на пост Кошмарика именно о отдыхе, ты невнимателен. :no: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую ехать :) За 18 лет боления не был ни на одном этапе, последние годы был соблазн съездить на какой нить Европейский этап, но все же хочется чтобы первым стал именно первый Российский :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея о Фан-кампе под Сочи. Она вполне себе уже сформирована и костяк организаторов набирается. Не все там так уж и фатально дорого. Арифметика приблизительно посчитана, за исключением цен на трибуны-они пока не объявлены официально.

Безусловно, мероприятие будет не дешевое, тут не поспоришь. Для студентов, пенсионеров и людей с небольшим заработком это может быть и непросто. Но!

Есть же, и эконом варианты. Да запросто можно договориться в октябре о недорогом жилье. Это уже низкий сезон. Всё полупустое. Организовать группу и заказать централизованно-дорога+жилье+ГП+питание+культурная программа (если будет на это время)-это же гораздо дешевле и проще.

Если брать, к примеру, Москва-Сочи маршрут.

Дорога-автобус Москва-Сочи на сегодня 2000 руб х 2=4000 руб.

Проживание в эконом классе. Легко в октябре найти и по 200-300 руб без претензий комнату. 300х3=600-900 р.

Питание+напитки+транспорт. Пусть 1000 руб/день х3=3000 руб.

Итого 7900 руб.

Остаются цены на ГП. Здесь, я думаю, будут тоже эконом-билеты, как и везде. Есть данные, что минимум 550 руб. Дай Бог.

http://www.formula-n...0-300-doll.html

550х3 дня=1650 руб.

Получается 9550 на человека на 3 дня.

Ну вот не думаю, что это заоблачная сумма. Даже для студентов. Откладывая по 1000 в мес, до ГП можно себе накопить.

Чета фик знает, думаю местные жители не упустят шанс дополнительно подзаработать на аренде. С напитками и едой на территорию автодрома скорее всего пускать не будут. Да и страна у нас большая, если лететь на самолете из Абакана в Сочи и обратно, то в лучшем случае если заранее (за 4-6 месяцев) покупать билеты получится ни как не меньше 15. Плацкарт поезда около 8 (неделя пути в оба конца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня сейчас в голове не укладывается совместимость Формулы-1 и Сочи. Формула-1 это Королева автоспорта.

Не стоит преувеличивать. Королевой Ф1 делают не сами гонки, а качество их организации и подачи. Это работа специальной команды людей - телевизионщиков, PRщиков, организаторов мероприятий.

От них многое зависит - достаточно посмотреть, что делают с одними и теми же площадками разные свадебные организаторы.

Так вот всё это будет примерно тем же и в 2014м, и в 2015 - режиссёры те же. Хотя исполнители меняются - работавший в команде Ф1 знакомый говорил, что у них народ несколько выборочно ездит по этапам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета фик знает, думаю местные жители не упустят шанс дополнительно подзаработать на аренде. С напитками и едой на территорию автодрома скорее всего пускать не будут.

С напитками может и не пустят, а вот с едой могут вопрос подработать - вряд ли внутри можно будет вегетарианскую еду купить, к примеру.

По поводу семейного планового отдыха-безусловно Европа хороша. Но. Тут немного другая ведь история.

А чем регион Сочи плох для семейного отдыха в начале октября (если отбросить школьный вопрос)? Море есть, Красная поляна есть, съездить в Новоафонские пещеры или озеро Рица тоже ничто не мешает. Есть местные особенности, но точно не хуже Египта/Турции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета фик знает, думаю местные жители не упустят шанс дополнительно подзаработать на аренде. С напитками и едой на территорию автодрома скорее всего пускать не будут. Да и страна у нас большая, если лететь на самолете из Абакана в Сочи и обратно, то в лучшем случае если заранее (за 4-6 месяцев) покупать билеты получится ни как не меньше 15. Плацкарт поезда около 8 (неделя пути в оба конца).

В пригородах не будут цены на жилье ломить, тем более заранее это все можно забронировать по ценам сентября-ноября и не париться, что поднимут , в самом Сочи могут, а в пригородах уже полный не сезон, в основном больше санатории работают, а местные рады хоть какому то доходу в осенний период, потому что зимой вообще глухняк. :)

А чем регион Сочи плох для семейного отдыха в начале октября (если отбросить школьный вопрос)? Море есть, Красная поляна есть, съездить в Новоафонские пещеры или озеро Рица тоже ничто не мешает. Есть местные особенности, но точно не хуже Египта/Турции.

а если еще и с погодой повезет, то некоторые и купаться умудряются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пригородах не будут цены на жилье ломить, тем более заранее это все можно забронировать по ценам сентября-ноября и не париться, что поднимут , в самом Сочи могут, а в пригородах уже полный не сезон, в основном больше санатории работают, а местные рады хоть какому то доходу в осенний период, потому что зимой вообще глухняк. :)

а если еще и с погодой повезет, то некоторые и купаться умудряются :D

Да что там, мы в Сибири в Катуни купаемся, +7 градусов)))

Посмотрел по картам, буду жить примерно в 15 км от парка (с учетом полного маршрута), если все пойдет по плану.

Я думаю найти жилье будет не очень проблемно. Полно людей, отстроивших под это дело коттеджи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом в Енисее купался, там вообще и зимой и летом всегда +2, да и лето не всегда жаркое :) А быть на море и не искупаться для меня преступление :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рекордсмен,на Российских югах никогда не был. :good:

Правильно, Миша, дешевле в Монако мотнутся :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, Миша, дешевле в Монако мотнутся :)))

Ну Монако теперь отстой ;) Весь гламур передет в Сочи.... так, что теперь в Монако делать нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую ехать :) За 18 лет боления не был ни на одном этапе, последние годы был соблазн съездить на какой нить Европейский этап, но все же хочется чтобы первым стал именно первый Российский :)

Поедем, Игорь, обязательно!

По скромным подсчетам самым уже человек 50 едет железно. Семейно и по одному.

Плюс предварительно зондировались соседние ресурсы. Плюс контакт и прочие соцсети. Я думаю, народу будет много.

Почему созрела мысль о фанатском лагере. Потому что есть идея говорить с организаторами об оптовом пакете. Как это делается, например, на футболе для фанатов команды гостей. Этот вопрос мы уже задавали Олегу Забаре на форуме Сочи 2013.

– Олег, вы будете поддерживать фанатские группы? Есть группы, которые хотели бы централизованно выкупить билеты и организованно заехать на мероприятие?

- Конечно, мы всегда им будем помогать, ведь это болельщики и мы для них работаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С напитками может и не пустят, а вот с едой могут вопрос подработать - вряд ли внутри можно будет вегетарианскую еду купить, к примеру.

А чем регион Сочи плох для семейного отдыха в начале октября (если отбросить школьный вопрос)? Море есть, Красная поляна есть, съездить в Новоафонские пещеры или озеро Рица тоже ничто не мешает. Есть местные особенности, но точно не хуже Египта/Турции.

Есть конкретные вопросы и есть люди в команде Забары, которые отвечают на них оперативно, могу задавать их и отписывать прямо сюда.

Насчет октября и школы-сам в таком же положении. Вариант напрашивается такой-в чт после школы на 3 дня в Сочи. Пятница-прогул.

Насчет экскурсий, если на них останется время-как человек, большую часть жизни проотдыхавший на куротрах Черного моря, скажу-поехать посмотреть есть куда и что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скромным подсчетам самым уже человек 50 едет железно.

Откуда? Из Ростова? :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно через год Г-П России.

А сегодня в Сочи 12o С

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда? Из Ростова? :rofl:

Во-первых, из России. Во-вторых, коллега, не пойму смайла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно через год Г-П России.

А сегодня в Сочи 12o С

Зилтик, это не показатель, у нас тут последние 5 лет все непредсказуемо по погоде, все по разному, в позапрошлом году НГ встречали в +20, в прошлом -2 и со снегом, в этом не знаю. что будет. И таких примеров по каждому времени года))))))))))))))))))) так что может на ГП Сочи и все +20 будет, а может и минус со снегом(и придумает пирелли третий тип резины с шипами, чтоб не скользили) так что надо по обстоятельствам смотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ехать брать одежду на все сезоны? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать, к примеру, Москва-Сочи маршрут.

Дорога-автобус Москва-Сочи на сегодня 2000 руб х 2=4000 руб.

Проживание в эконом классе. Легко в октябре найти и по 200-300 руб без претензий комнату. 300х3=600-900 р.

Питание+напитки+транспорт. Пусть 1000 руб/день х3=3000 руб.

Итого 7900 руб.

Остаются цены на ГП. Здесь, я думаю, будут тоже эконом-билеты, как и везде. Есть данные, что минимум 550 руб. Дай Бог.

http://www.formula-n...0-300-doll.html

550х3 дня=1650 руб.

Получается 9550 на человека на 3 дня.

Ну вот не думаю, что это заоблачная сумма. Даже для студентов. Откладывая по 1000 в мес, до ГП можно себе накопить.

Это конечно клёво. Про Олимпиаду тоже говорили, что цены заморозят. Но!

http://www.hotel-delphin.ru/price.html Посмотрите крайнюю графу, где полужирным идут цены на время Игр. Есть ли гарантия, что такого повышения не будет в дни ГП. Не до 250 евро, конечно, но, скажем, до 100 евро вместо 2000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно клёво. Про Олимпиаду тоже говорили, что цены заморозят. Но!

http://www.hotel-delphin.ru/price.html Посмотрите крайнюю графу, где полужирным идут цены на время Игр. Есть ли гарантия, что такого повышения не будет в дни ГП. Не до 250 евро, конечно, но, скажем, до 100 евро вместо 2000 рублей.

Леонид, конечно, если ты захочешь со своего балкона смотреть, то так и будет с ценами. Но ты не забывай, что Сочи более 100км, Адлер тоже не маленький. Сезон уже уйдет. Я думаю, что даже ничего бронировать не надо, а приехать и пойти по улице, где тебе понравится (не возле боксов) и обязательно разместишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, конечно, если ты захочешь со своего балкона смотреть, то так и будет с ценами. Но ты не забывай, что Сочи более 100км, Адлер тоже не маленький. Сезон уже уйдет. Я думаю, что даже ничего бронировать не надо, а приехать и пойти по улице, где тебе понравится (не возле боксов) и обязательно разместишься.

Как-то из Лоо или Лазоревского не хочется добираться до самого юга, где трасса находится.

И этот мини-отель, хоть и в Адлере, но не в непосредственной близости от Олимпийского парка.

Я на Олимпиаду заявки по интернету закидывал, вот они мне прислали. У них ещё на чердаке есть номер двухместный с маленьким окном (наверное, слуховым), они его скидывают за 200 евро.

Ну и плюс это через полгода после Игр будет, люди будут развращены, поэтому особо ждать каких-то выгодных-бюджетных вариантов не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то из Лоо или Лазоревского не хочется добираться до самого юга, где трасса находится.

И этот мини-отель, хоть и в Адлере, но не в непосредственной близости от Олимпийского парка.

Я на Олимпиаду заявки по интернету закидывал, вот они мне прислали. У них ещё на чердаке есть номер двухместный с маленьким окном (наверное, слуховым), они его скидывают за 200 евро.

Ну и плюс это через полгода после Игр будет, люди будут развращены, поэтому особо ждать каких-то выгодных-бюджетных вариантов не приходится.

А ты думаешь, что на F1 столько же народу приедет, сколько на Олимпиаду? Какая там вместимость будет трибун? Да Сочи со своими кибитками проглотит эту массу и не заметит. Лазоревское, конечно, далековато, но в Спа люди и из Брюсселя ездили. Адлер огромный, а там Кудепста, Хоста, Мацеста и куча домиков, переделанных под сдачу отдыхающим, если и там все будет занято, во что я не верю, есть под боком дружественная Абхазия. С жильем не будет проблем. Вот какие билеты они нарисуют - вот тут я в предвкушении.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь, что на F1 столько же народу приедет, сколько на Олимпиаду? Какая там вместимость будет трибун? Да Сочи со своими кибитками проглотит эту массу и не заметит. Лазоревское, конечно, далековато, но в Спа люди и из Брюсселя ездили. Адлер огромный, а там Кудепста, Хоста, Мацеста и куча домиков, переделанных под сдачу отдыхающим, если и там все будет занято, во что я не верю, есть под боком дружественная Абхазия. С жильем не будет проблем. Вот какие билеты они нарисуют - вот тут я в предвкушении.)))

Так многие едут на Олимпиаду на те же 3-4-5 дней. Это просто в сумме получится бОльший поток.

И тут те же самые 3-4-5 получится.

Понимаешь, если в Куала-Лумпуре 5-звёздный отель за 3.000 рублей ночь снимается, то нечто подобного и в Сочи хочется, правда? Не каких-то хостелов или ночлежек у бабуль и тем более в "дружественной" Абхазии, куда лично меня калачом не заманишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь, что на F1 столько же народу приедет, сколько на Олимпиаду? Какая там вместимость будет трибун?

на 50 тыс вроде трибуны рассчитаны. Зрителей естественно намного меньше будет чем на Олимпиаду + пляжный сезон будет практически закрыт. Полагаю на жильё особо цены лупить не будут + от Олимпиады останется приличный жилой фонд. На машине возможно поеду т.к. отпускной летний траффик спадет, снег еще не ляжет - вполне бюджетненько должно выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, если в Куала-Лумпуре 5-звёздный отель за 3.000 рублей ночь снимается, то нечто подобного и в Сочи хочется, правда? Не каких-то хостелов или ночлежек у бабуль и тем более в "дружественной" Абхазии, куда лично меня калачом не заманишь.

Сочи не Куала-Лумпур) - это да, но бабули тоже ведь к Олимпиаде приготовились и свои сараюшки переделали 3-звездные отели.))

Вот поедешь на Олимпиаду и все разведаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...