Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Какие трассы лишние?

Поможем Берни с календарём.  

228 голосов

  1. 1. Какая трасса(ы) из действующего календаря ГП по вашему мнению лишняя в календаре сезона 2014 года

    • Австралия
    • Малайзия
    • Китай
    • Бахрейн
    • Испания
    • Монако
    • Канада
    • Великобритания
    • Германия
    • Венгрия
    • Бельгия
    • Италия
    • Сингапур
    • Южная Корея
    • Япония
    • Индия
    • Абу-Даби
    • США
    • Бразилия


Recommended Posts

Где это так уж принижают Шанхай? оО

8 голосов на вылет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделаида - безнадежна, выходные в этой дыре, где все развлечение бутылка вина из супермаркета, распитая в номере отеля :nono:

Имола - согласна, хотелось бы конечно, чтобы и ромашки вокруг трассы остались, но это утопично :)

Дониногтон - нужна реконструкция, есть ли деньги у британцев, не факт, но как вариант чередования с Сильвером звучит заманчиво :)

Эшторил - маловероятен, для европейских болельщиков самый дальний и дорогой вылет.

Дижон или По - чтобы французы пришли к соглашение с экологами и местными жителями ? Не верю. :unknw:

Старый Хоккенхайм - а новый куда ?

Аргентину, Мексику - будем ждать :good:

Басурсте - см. Аделаида ( что за многогранная привязанность к зеленому континенту ?)

Детройте - у Нью Джерси нет денег, откуда они возьмутся в Детройте ?

а новый лесом засадить из прутиков спиленного со старого Хоккенхайма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синг хотя бы ночной. А Абу-Даби... как по мне, так она просто никакая. Никаких эмоций не вызывает.

Первые гонки да, тухляк тухляком было. Но сейчас как-то мне Абу-Даби стал очень даже интереснее. Уж точно поинтереснее Спы или Сузучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дижоне и По гонки проходят, в Дижон вроде как на следующий год ДТМ собирается. А вот платить Берни, это да, с экологами легче будет.

Экологи и прочие сочуствующие с каждым годом набирают очков все больше. Ну а сравнить ДТМ с мамаевым побоищем после нашествия фанов Ф1 :bigwink:

Вспоминается судорожная заготовка сена в окрестностях Хокки, накануне гонки, после остается только навоз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо зеркальную тему создать. Какие трассы самые лучшие и от каждого пользователя только один вариант принимать. Будет объективная т.з.

На Корею вообще накинулись те, кто прослышал что там вокруг пустыри и только строится все. Да это пожалуй одна из лучших трасс Азии будет. Да нет там вокруг, как в Сингапуре строений красивых, но какое отношение это имеет к восприятию трассы с т.з. гоночной составляющей.

Вот старый Хоккенхайм, Спа, Монца они почти в лесу построены. Там зеленка одна вокруг, разве некрасиво? В Абу-Даби нет зеленки, там песок вокруг и есть нефть, поэтому чтобы было красиво все застроили. Но ни зеленка, ни строения не могут влиять на ощущения пилотов. Они на серый асфальт смотрят, чтобы там вокруг них ни было. Главное чтобы трасса была широкой, обгонной (хотя бы одна прямая не менее 1,2 км) и безопасной (стены далеко от поребриков, а за поребриками асфальтовые зоны безопасности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ни за что бы не подумал, что единственной трассой, которая нравится всем, станет Канада )))

...

Детройте - у Нью Джерси нет денег, откуда они возьмутся в Детройте ?

Особенно на фоне уникального признания отдельно взятого города банкротом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ни за что бы не подумал, что единственной трассой, которая нравится всем, станет Канада )))

А по-моему, как раз логично, ГП там всегда почти интересные, плюс сама трасса и не простая, и обгонная, плюс старой школы, плюс город красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экологи и прочие сочуствующие с каждым годом набирают очков все больше. Ну а сравнить ДТМ с мамаевым побоищем после нашествия фанов Ф1 :bigwink:

Вспоминается судорожная заготовка сена в окрестностях Хокки, накануне гонки, после остается только навоз :)

это все показуха. Власти всех стран готовы что угодно делать ради показухи, а сами бюджет пополняют спиливая лес, производя кучу химии и выбрасывая в атмосферу отходы хим. реагентов. Экологией должны сами власти заниматься, а не какие-то организации вроде Гринпис. Вот скажите откуда у них финансировании, они ведь не работают, а только акции устраивают и на это деньги нужны. Они просто вымогательством занимаются со всех производственных объектов, а это куда более серьезное преступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Япония и Индия из-за безопасности. И всё, 17 остаётся, можно 3 добавлять.

До кучи бы ещё Интерлагос добавил, но там безопасность не связана напрямую с трассой.

А что до зрелищности и обгонов на остальных: дупло открывай да обгоняй, уже третий год опция доступна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, как раз логично, ГП там всегда почти интересные, плюс сама трасса и не простая, и обгонная, плюс старой школы, плюс город красивый.

мне по зрелищности нравятся Монца и Спа, у них нет слабых мест с т.з. конфигурации.

Япония и Индия из-за безопасности. И всё, 17 остаётся, можно 3 добавлять.

До кучи бы ещё Интерлагос добавил, но там безопасность не связана напрямую с трассой.

А что до зрелищности и обгонов на остальных: дупло открывай да обгоняй, уже третий год опция доступна.

Япония понятно, а Индия чем опасна? антисанитарией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Япония понятно, а Индия чем опасна? антисанитарией?

Собаками, убьёт же пилота на скорости в 300 км/ч, если правильно подставится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаками, убьёт же пилота на скорости в 300 км/ч, если правильно подставится.

Так там и бездомных коров полным-полно. Ходят, садятся, кормятся на помойках, жуют мусорные пакеты. Если в такую въехать, то шансов выжить будет немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япония понятно, а Индия чем опасна? антисанитарией?

Новая налоговая реформа ж ихняя еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая налоговая реформа ж ихняя еще.

у них там монстры скоро начнут вылезать на сушу из океана, после Фукусимы. Мы так генную инженерию разовьем, что скоро опять динозавров выведем, сами того не желая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая налоговая реформа ж ихняя еще.

То, что про визы пишут, это тоже правда. По себе знаю. Дали за полчаса до закрытия посольства, когда улетать надо было на следующее утро.

Да и вообще индийцам, наверное, по барабану на Ф-1. Не удивлюсь, если несколько сотен миллионов индийцев и не в курсе, что Ф-1 есть в их стране, а полмиллиарда и вовсе не знают, что такое Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что про визы пишут, это тоже правда. По себе знаю. Дали за полчаса до закрытия посольства, когда улетать надо было на следующее утро.

Да и вообще индийцам, наверное, по барабану на Ф-1. Не удивлюсь, если несколько сотен миллионов индийцев и не в курсе, что Ф-1 есть в их стране, а полмиллиарда и вовсе не знают, что такое Ф-1.

они вообще врятли знают что Индия это страна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они вообще врятли знают что Индия это страна.

И такое тоже может быть. Глядя на блаженных пожилых мужиков в рубище с головой, окрашенной хной, у меня возникали мысли, что вся страна такая вот блаженная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что про визы пишут, это тоже правда. По себе знаю. Дали за полчаса до закрытия посольства, когда улетать надо было на следующее утро.

Да и вообще индийцам, наверное, по барабану на Ф-1. Не удивлюсь, если несколько сотен миллионов индийцев и не в курсе, что Ф-1 есть в их стране, а полмиллиарда и вовсе не знают, что такое Ф-1.

Ну в Англии тоже с визами беда была, особенно вспоминается когда Афанасьев из-за этого титул в автогп (?) проиграл вроде.

Меня в Индии больше пугает правительство, схожее с нашим по неадекватности принимаемых законов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, не ожидал голосов против Сузуки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется спросить голосовавших за Монако, а Абу-Даби с Сингапуром вам нравятся?

Значительно больше Монако.

Не то, чтоб прям шедевры (особенно АД), но там по крайней мере не кавалькадные гонки - сколько обгонов в Монако было в этом/том году?.

По антуражу они иные (обе ночные, да и по картинке с Монако скорее Валенсию надо было сравнивать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо зеркальную тему создать. Какие трассы самые лучшие и от каждого пользователя только один вариант принимать. Будет объективная т.з.

Вот ни за что бы не подумал, что единственной трассой, которая нравится всем, станет Канада )))

Года полтора назад была такая голосовалка по всем трассам - найти не могу.

Там вроде как Спа, Монреаль и Сузука в итоге победили.

Признаюсь, не ожидал голосов против Сузуки...

А когда после 2005го ты последний раз там интересные гонки видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад была такая голосовалка по всем трассам - найти не могу.

Там вроде как Спа, Монреаль и Сузука в итоге победили.

...

Я вот тоже помню, что была голосовалка на предмет самой интересной трассы, поэтому и решил создать опрос по антипатиям. Как по мне, то он более информативен. Вот сейчас уже прошла инфа об отмене ГП Индии в 2014 году. А она уверенно тройку нелюбимых трасс замыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда после 2005го ты последний раз там интересные гонки видел?

Мне почти каждая гонка там нравится. Сузука и Интерлагос - две любимые трассы, на третье место я бы поставил Спа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже помню, что была голосовалка на предмет самой интересной трассы, поэтому и решил создать опрос по антипатиям. Как по мне, то он более информативен. Вот сейчас уже прошла инфа об отмене ГП Индии в 2014 году. А она уверенно тройку нелюбимых трасс замыкает.

Насчёт "более информативен" можно поспорить, ибо критерии у каждого свои.

По результатам они явно не телевизионные - вон местами обгонный Йонам значительно опережает паровозное Монако.

И не чисто зрительские - смотреть гонку воочию на Сахире/Абу-Даби наверняка гораздо удобней и прятней, чем в находящимся черти где Спа, с трибун которого от силы видны 1,5 поворота.

Так что речь идет о некоем общем восприятии трассы и Гран-При и здесь уверенно побеждает мейнстримовское "Тилькедромы на мыло"

Но глобально - одна из самых любопытных открытых новых тем последнего времени :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

По результатам они явно не телевизионные - вон местами обгонный Йонам значительно опережает паровозное Монако.

И не чисто зрительские - смотреть гонку воочию на Сахире/Абу-Даби наверняка гораздо удобней и прятней, чем в находящимся черти где Спа, с трибун которого от силы видны 1,5 поворота.

Так что речь идет о некоем общем восприятии трассы и Гран-При и здесь уверенно побеждает мейнстримовское "Тилькедромы на мыло"

По выделенному да, именно так. Корея ведь как трасса достаточно интересна, но общее впечатление местечковости, никомуненужности и наплевательского отношения к этой дорогостоящей игрушке со стороны устроителей передаётся и болельщикам. Казалось бы, ну какая разница нам, в каких условиях живут команды на этапе и где расположен автодром, но один раз прошла информация про бордели, как место размещения, второй раз про даже не помытые с прошлого года холодильники и оп-па - там бардак и нафиг такой этап вообще нужен. посреди болот-то )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...