Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Виталий Петров (20 июля - 11 ноября 2013)

Recommended Posts

:facepalm: а команд с моторами мерседес одна? :facepalm:

Я насчитал 3. Что ты мне этим хочешь сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факт присутствия Петрова на МСР в форме Мерса есть? есть - вот на основе него и появилась у человека теория. А то что ты говоришь, просто мнение основанное на личных предпочтениях без использования каких либо фактов.

Ну и? Так-то он и на Ё-мобиле ездил и :"Петров не говорит нет Марусе и Ё-мобилю". Как бэ не меньший факт чем приведенный выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и? Так-то он и на Ё-мобиле ездил и :"Петров не говорит нет Марусе и Ё-мобилю". Как бэ не меньший факт чем приведенный выше.

а то что он прямо сказал, что ЕЩЕ не разговаривал с ними? не берем как факт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так буквально, но общий смысл такой, главное исключить резкие слова про резкие скачки ;) и в перспективе подобная маркетинговая компания (с использованием Петрова) вполне себе будет иметь успех. Это все теория, но если кто-либо озадачится воплощением ее на практике, то успех очень возможен.

Естественно это было утрированно. Единственно какую цепочку между MCR->Петров->Мерседес->F1 можно предположить: Lotus хочет получить двигатели Мерседес, Мерседесу интересен Петров для рекламных акций в России... итд. Но практически это как то очень сложно вытанцовывается, хотя и не исключено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. Вольф помогает Виту устроится в конкурентную команду и продажи Мерседесов в России резко идут в гору, конкуренты в депрессии, все довольны?

Т.е. ты искренне считаешь, что у акционера Вильямс Тотто Вольфа единственный личный интерес - продажи дорожных мерседесов в России?

Интересное мнение конечно. Мое мнение - для Вильямс было-бы интересно продавать технологии рекуперации, например Прохорову. Почему-бы и нет?

Больше с тобой спорить не буду - аргументы с потолка, мысли мои перевираешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение - для Вильямс было-бы интересно продавать технологии рекуперации, например Прохорову. Почему-бы и нет?
Продавать технологии кинетической рекуперации производителю электромобиля? Ну может быть, всё зависит от уровня маркетинга компании ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать технологии кинетической рекуперации производителю электромобиля? Ну может быть, всё зависит от уровня маркетинга компании ))

Вот как? А я думал Ё - это гибрид с суперконденсаторами и фиатовским движком. Не знал, что конструкция настолько изменилась с МСР. :)

Тем не менее, версия - это только версия. Может оказаться, что контакты с Мерседесом, это просто запасной вариант.

В любом случае на этапе DTM Вольф с Петровым не могут не встретиться. Может и проскользнет какая-либо информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес говорите ... Ну начнем с того , что команда Формулы 1 Мерседес нигде и не намекала даже , что им каким либо боком интересен Петров . Что касается Российского рынка , то это ж совершеннейшая глупость . Продажи Мерседеса у нас в стране за первое полугодие 2013 увеличились почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года !!! Это на уровне общего снижения продаж автомобилей на Российском рынке почти на 6 % ... Мерины у нас итак отлично продаются , причем некоторые модели достигают лимита квот ( я имею ввиду предзаказы) еще задолго до конца года . При наличии таких рекламных "лиц " Мерседеса , как Шумахер , Хаккинен ,Хэмильтон и т.д.( а у нас к тому же и Евгений Расколбащенко , в смысле Плющенко ) ; наличие в их списке Петрова может чуть ли не в худшую сторону отразиться на имидже ( утрирую конечно , но вполне себе вероятно ) марки ... Люди , которые покупают у нас Мерседес , да почему только у нас , по всему миру ... покупают его потому что это Мерседес , а не из ура-соображений аля : "дафайте пабалеем за нашего пилота и я куплю себе мерина ) ... и опять же не стоит преувеличивать массовость петроболел в нашей стране . ( Да еще можно спокойно подключить еще и уровень покупательной способности , как критерий ) !

ДТМ-овский Мерс - это немного другое дело , тут реклама может быть ориентирована не столько на сам бренд Мерседеса , сколько на точечные интересы конкретных спонсоров, которые либо уже есть , либо тех , которых может приведет Петров ( если найдет конечно ) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес говорите ... Ну начнем с того , что команда Формулы 1 Мерседес нигде и не намекала даже , что им каким либо боком интересен Петров . Что касается Российского рынка , то это ж совершеннейшая глупость . Продажи Мерседеса у нас в стране за первое полугодие 2013 увеличились почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года !!! Это на уровне общего снижения продаж автомобилей на Российском рынке почти на 6 % ... Мерины у нас итак отлично продаются , причем некоторые модели достигают лимита квот ( я имею ввиду предзаказы) еще задолго до конца года . При наличии таких рекламных "лиц " Мерседеса , как Шумахер , Хаккинен ,Хэмильтон и т.д.( а у нас к тому же и Евгений Расколбащенко , в смысле Плющенко ) ; наличие в их списке Петрова может чуть ли не в худшую сторону отразиться на имидже ( утрирую конечно , но вполне себе вероятно ) марки ... Люди , которые покупают у нас Мерседес , да почему только у нас , по всему миру ... покупают его потому что это Мерседес , а не из ура-соображений аля : "дафайте пабалеем за нашего пилота и я куплю себе мерина ) ... и опять же не стоит преувеличивать массовость петроболел в нашей стране .

ДТМ-овский Мерс - это немного другое дело , тут реклама может быть ориентирована не столько на сам бренд Мерседеса , сколько на точечные интересы конкретных спонсоров, которые либо уже есть , либо тех , которых может приведет Петров ( если найдет конечно ) ...

1. Кто написал, что команде интересен Петров? Процитируй, возможно я не заметил.

2. Есть еще сегмент коммерческого и грузопассажирского автотранспорта.

3. Про DTM согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кто написал, что команде интересен Петров? Процитируй, возможно я не заметил.

:newconfus: Читай внимательнее , я написал совершенно обратное !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес говорите ... Ну начнем с того , что команда Формулы 1 Мерседес нигде и не намекала даже , что им каким либо боком интересен Петров . Что касается Российского рынка , то это ж совершеннейшая глупость . Продажи Мерседеса у нас в стране за первое полугодие 2013 увеличились почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года !!! Это на уровне общего снижения продаж автомобилей на Российском рынке почти на 6 % ... Мерины у нас итак отлично продаются , причем некоторые модели достигают лимита квот ( я имею ввиду предзаказы) еще задолго до конца года . При наличии таких рекламных "лиц " Мерседеса , как Шумахер , Хаккинен ,Хэмильтон и т.д.( а у нас к тому же и Евгений Расколбащенко , в смысле Плющенко ) ; наличие в их списке Петрова может чуть ли не в худшую сторону отразиться на имидже ( утрирую конечно , но вполне себе вероятно ) марки ... Люди , которые покупают у нас Мерседес , да почему только у нас , по всему миру ... покупают его потому что это Мерседес , а не из ура-соображений аля : "дафайте пабалеем за нашего пилота и я куплю себе мерина ) ... и опять же не стоит преувеличивать массовость петроболел в нашей стране . ( Да еще можно спокойно подключить еще и уровень покупательной способности , как критерий ) !

ДТМ-овский Мерс - это немного другое дело , тут реклама может быть ориентирована не столько на сам бренд Мерседеса , сколько на точечные интересы конкретных спонсоров, которые либо уже есть , либо тех , которых может приведет Петров ( если найдет конечно ) ...

1. Про маркетинг Мерседеса с участием Петрова и без участия выкладки можно увидеть? а то получается "мамой клянусь" это единственное доказательство твоих слов.

2. Предположение строилось не на том, что Петров интересен конкретно команде ф1 Мерседес.

3. Про ДТМ говорить рано - ибо цель ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:newconfus: Читай внимательнее , я написал совершенно обратное !

Вот цитата с твоего поста:

Мерседес говорите ...

Значит кто-то говорил? Просто процитируй того кто это сказал, а то голословно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит кто-то говорил? Просто процитируй того кто это сказал, а то голословно как-то.

Дэк последние как минимум страницы три обсуждается гипотетический Мерседес :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэк последние как минимум страницы три обсуждается гипотетический Мерседес :)

обсуждается возможный интерес Мерса и как следствие муссируются команды с моторами Мерседес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэк последние как минимум страницы три обсуждается гипотетический Мерседес :)

Ну значит тебе нужно внимательней перечитать. Все высказались, что команда Ф1 Мерседес - не вариант и нет никаких предпосылок.

На самом деле все началось с Вольфа(как частного лица) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про маркетинг Мерседеса с участием Петрова и без участия выкладки можно увидеть? а то получается "мамой клянусь" это единственное доказательство твоих слов.

2. Предположение строилось не на том, что Петров интересен конкретно команде ф1 Мерседес.

3. Про ДТМ говорить рано - ибо цель ф1

1 и 2 : Вы же не будете оспаривать, что в данный момент ВП никакого отношения к тому , что происходит в России с Мерседесом не имеет абсолютно никакого отношения !? А , как я и говорил Мерседес прекрасно себя чувствует на нашем рынке , причем на примере многих марок могло быть и получше , но квоты на определенные марки не резиновые ... И еще лирическое отступление : человек , который пойдет покупать Мерседес , не пойдет покупать его из-за Петрова !!! Он пойдет покупать "хорошую машину" , которая находится в определенном ценовом сегменте ( относительно недешевом) и вряд ли тут будет критерием наличие фаса Петрова на каком либо из плакатиков над , допустим , МКАДОМ :)

Ну значит тебе нужно внимательней перечитать. Все высказались, что команда Ф1 Мерседес - не вариант и нет никаких предпосылок.

На самом деле все началось с Вольфа(как частного лица) :)

Так я про команду Ф1 только в первом предложении и выразился :) А все остальное относится к любому виду представления Мерса на нашем рынке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 и 2 : Вы же не будете оспаривать, что в данный момент ВП никакого отношения к тому , что происходит в России с Мерседесом не имеет абсолютно никакого отношения !? А , как я и говорил Мерседес прекрасно себя чувствует на нашем рынке , причем на примере многих марок могло быть и получше , но квоты на определенные марки не резиновые ... И еще лирическое отступление : человек , который пойдет покупать Мерседес , не пойдет покупать его из-за Петрова !!! Он пойдет покупать "хорошую машину" , которая находится в определенном ценовом сегменте ( относительно недешевом) и вряд ли тут будет критерием наличие фаса Петрова на каком либо из плакатиков над , допустим , МКАДОМ :)

Так я про команду Ф1 только в первом предложении и выразился :) А все остальное относится к любому виду представления Мерса на нашем рынке :)

однобокое и очень утрированное представление о маркетинге, ты же не знаешь какие предпосылки были для роста Мерса в России? а какие возможные плюсы от маркетинга с участием Петрова? намекну - Петров участвовал недавно в Лондоне в одном мероприятии где очень много состоятельных людей обсуждали свои вопросы, участие лица компании повлияет на их возможный выбор авто? ;) (это в качестве отступления, подробно расписывать лениво и очень долго)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однобокое и очень утрированное представление о маркетинге, ты же не знаешь какие предпосылки были для роста Мерса в России? а какие возможные плюсы от маркетинга с участием Петрова? намекну - Петров участвовал недавно в Лондоне в одном мероприятии где очень много состоятельных людей обсуждали свои вопросы, участие лица компании повлияет на их возможный выбор авто? ;) (это в качестве отступления, подробно расписывать лениво и очень долго)

Лицо компании - Петров ... Весьма громкое обозначение для пилота , не имеющего сейчас никакого контракта ни с одной из гоночных команд любой гоночной серии ! И однозначно предпосылками роста продаж Мерсов в России не являлись маркетинговые мероприятия с участием кого либо из, мягко говоря, личностей второго эшелона известных в стране !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот понять не могу, если Виталий вернется в Ф1 в составе другой команды, на каком основании он гоняясь, например за ФИ или Вильямс, может стать "лицом" Мерседеса на Российском рынке, о чем вы вообще говорите, какая команда это позволит, у них свои интересы. :) А здесь все прекрасно понимают, что в Мерседесе ф1 место Виту ни с какой стороны не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицо компании - Петров ... Весьма громкое обозначение для пилота , не имеющего сейчас никакого контракта ни с одной из гоночных команд любой гоночной серии ! И однозначно предпосылками роста продаж Мерсов в России не являлись маркетинговые мероприятия с участием кого либо из, мягко говоря, личностей второго эшелона известных в стране !

Ну не думаю, что например Немова в лицо знает больше потенциальных покупателей Мерседеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицо компании - Петров ... Весьма громкое обозначение для пилота , не имеющего сейчас никакого контракта ни с одной из гоночных команд любой гоночной серии ! И однозначно предпосылками роста продаж Мерсов в России не являлись маркетинговые мероприятия с участием кого либо из, мягко говоря, личностей второго эшелона известных в стране !

ничем необоснованное имхо, что и требовалось доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не думаю, что например Немова в лицо знает больше потенциальных покупателей Мерседеса.

СЗОТ Согласен ... Полностью ... Мне гораздо привлекательнее реклама Мерса с Микой , Михаелем и Зое Хоббс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот понять не могу, если Виталий вернется в Ф1 в составе другой команды, на каком основании он гоняясь, например за ФИ или Вильямс, может стать "лицом" Мерседеса на Российском рынке, о чем вы вообще говорите, какая команда это позволит, у них свои интересы. :) А здесь все прекрасно понимают, что в Мерседесе ф1 место Виту ни с какой стороны не светит.

Кхм. Мерседес - поставщик моторов, а ни ФИ ни Вилы дорожных каров не выступают, я не вижу причин для конфликта интересов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм. Мерседес - поставщик моторов, а ни ФИ ни Вилы дорожных каров не выступают, я не вижу причин для конфликта интересов.

Конфликт в том, что у них у всех есть команды в Ф1. Выступая за команду с двигателем Мерседес, посещать мероприятия производителя моторов Мерседес, представленного конкурирующей командой, было бы не логично. Лучше гонять по мероприятиям личных и командных спонсоров. А вот, например, выступая за команду с двигателем Рено, можно запросто посещять спонсорские мероприятия моториста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.., Мерседес может быть той самой 4й командой в которой Петров находится в "листе ожидания". Другой момент, что в этом листе Виталик скорей всего далеко позади ДиРесты и Хюлькенберга.

но критерии мерсовской команды ф1, лишь критерии команды. Критерии концерна-поставщика могут и перебить эти критерии. Полагаю, что в этом плане Петров на одной доске с Ди

.... Хватает у немцев своих пилотов.

но катает за них англичанин! Почему? Может у команды нет интересов на родине?

Это как? Причем тут двигатель? Это если Вита посадят в Марусю, то будем себя в грудь бить и кричать что он в Феррари?! Если уж на то пошло, то есть еще тормоза, например Brembo и еще куча всяких агрегатов и деталей от которых многое зависет.

а вот так! Без пилота машина не едет, без мотора машина не едет, а без тормозов не останавливается:-) :-) имхо в Марусю Петров и сам не сядет, т.к она не Скудериа Ферарри. Только если Скудериа поменяется с Марусей машинами и прочим вместе с коллективом, так сказать сезон по обмену погоняют, тогда и правда можно в грудную клетку отбарабанить :-) :-) :-)

Фактов, кроме того что говорил сам Петров в последних интервью ещё нет остальное только предположения, а они у каждого свои, у кого то про Феррари, у кого то про Марусю.

то, что говорит Петров далеко не факт, а лишь его слова для сми. Вы пишете здесь посты - это факт, а то что в их содержании это вопрос имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...