Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Фернандо Алонсо (20.07.2013 - 30.11.2013)

Recommended Posts

http://www.bbc.co.uk...rmula1/25035783

Фернандо Алонсо о разочаровании внутри "Феррари", о Феттеле и о будущем

Эндрю Бенсон

23 ноября 2013

Мой вопрос касается самого животрепещущего, но на лице Фернандо Алонсо ни дрогнул ни мускул. Задевает ли его то, что он считается лучшим гонщиком, но пока не может конвертировать эту репутацию в новый титул в дополнение к двум имеющимся?

"Да, есть немного", - говорит лидер команды "Феррари". - "Но я по-прежнему верю, что у меня впереди еще много сезонов, чтобы взять реванш за те чемпионаты, которые я, вероятно, мог бы выиграть, такие как 2010 и 2012. Это самые явные примеры".

"В себе я по-прежнему считаю, что к тому моменту, когда я завершу выступления, у меня их будет больше, чем два. Я не знаю, сколько, но их будет больше двух".

"Если я не смогу этого достичь, то это будет позор, и мне будет досадно, потому что у меня было столько много возможностей для этого, и в настоящий момент я считаю, что у нас еще будут эти возможности, и в следующий раз мы больше уже не проиграем".

Во время интервью для "Би-Би-Си", оно было взято на гран-при США в моторхоуме "Феррари" и будет показано перед бразильской гонкой, Алонсо выглядит усталым и немного бледным.

32-летний испанец известен тем, что является самым решительным и самым беспощадным соперником, но в нынешних обстоятельствах его измученный вид вполне объясним.

С одной стороны, Алонсо все еще восстанавливается после неприятного инцидента, произошедшего в предыдущей гонке в Абу-Даби, когда на скорости в 240 км/ч, избегая столкновения с "Торо Россо" Жана-Эрика Верня, его болид подпрыгнул на поребрике и он получил удар по спине, из-за которого у него всю неделю болела голова и, как он выразился, были "тяжелые ночи".

С другой, этот долгий сезон Ф1 постепенно близится к завершению, сезон, который так много сулил "Феррари", но который снова завершился падением, и в котором она была просто сметена "локомотивом" "Ред Булл" с Себастьяном Феттелем за его рулем.

Как и подобает человеку, очарованному восточной (дальневосточной) философией, во время этого 15-минутного интервью с Лией МакКензи Алонсо хранит почти дзеновское спокойствие.

Сидя за столом на пластиковом стуле, он двигает только правой рукой, иногда для того, чтобы дотронуться до лица, в остальное время - мягко водит по столу большим пальцем.

Алонсо давно является одним из лучших респондентов Ф1, но сегодня он особенно откровенен, а его спокойствие только подчеркивает силу его слов.

Он хорошо знает, что только усмешка судьбы, точнее две, помешали тому, чтобы это у него было четыре титула, а у Феттеля "только" два, а не наоборот.

Это Феттель, вместо него, вступил в эксклюзивный клуб четырехкратных чемпионов в один ряд вместе с Хуаном-Мануэлем Фанхио, Михаэлем Шумахером и Аленом Простом. Считает ли сам Алонсо пилота "Ред Булла" настолько великим гонщиком, чтобы поставить его в одним ряд с такими именами?

"Время покажет", - говорит он. - "[В его в карьере] впереди еще много сезонов".

"Ему 26 лет, если он победит тогда, когда у него будет болид, как и у других, то тогда и получит признание и станет одной из легенд Ф1. Если же однажды наступит тот день, когда у него будет болид, как у других, и он будет четвертым, пятым или седьмым, то все эти четыре титула станут для него нелегким грузом, потому что люди будут воспринимать их еще хуже, чем сейчас".

"Так что для Себастьяна наступает интересное время".

Это намек на колкое - что Феттель смог доминировать только благодаря тому, что его болид находится на другом уровне по отношению к остальным болидам, - но безошибочное замечание.

Многие - включая нескольких соперников - считают Алонсо лучшим среди нынешних гонщиков Ф1. И хотя он выиграл свой второй титул в далеком 2006-м году, он уже в третий раз за четыре года был ближайшим преследователем Феттеля и тем, кто в итоге ему проиграл. И он не скрывает того, что ему было сложно снова через это пройти.

"В команде ["Феррари"]", - признается он, - "вне сомнений, было большое разочарование. Так как мы каждый год надеемся хорошо выступать и бороться за титул".

"Когда "Ред Булл" доминирует один год, то ладно. У них отличная аэродинамика; у них отличная команда".

"Когда это происходит два года, при этом разочарование постепенно растет, [то] это может быть из-за выхлопа, двойного диффузора, или чего-то еще. Но когда это происходит каждый год, постоянно, то разочарование становится еще больше, и атмосфера во всех остальных командах становится все более и более, скажем так, грустной".

"Поэтому, все зависит от нас; мы не можем позволить себе, чтобы все становилось хуже. Настало время выдавать еще больший результат. Еще упорнее работать. И для этого мы стараемся друг друга мотивировать".

"И это хорошо, что мы получаем извне только плохие отзывы и только неудобные вопросы. Мы "Феррари", поэтому мы должны выигрывать гонки, мы должны вести борьбу с лучшими. Но мы этого не делаем, поэтому и поступающие извне неудобные вопросы, и грустное настроение наших болельщиков они понятны".

Пик разочарования пришелся на лето, когда в первый раз проявилась реальная эффективность "Ред Булла" и собственная неспособность "Феррари" к прогрессу.

Источник в "Ред Булл" сообщил тогда нашей и другим медийным организациям, что менеджмент Алонсо обратился к ним с предложением своих услуг на 2014-й. И эта информация вогнала фабрику слухов в перевозбужденное состояние и привела к проблемам в "Феррари".

Когда тележурналисты спросили Алонсо после гран-при Венгрии, что бы он хотел на свой день рождения, он ответил: "Болид как у кое-кого". На следующий день "Феррари" раструбила на своем сайте, что ее президент Лука ди Монтедземоло позвонил Алонсо, чтобы поздравить его с днем рождения, а также "подергать за уши" и напомнить ему об ответственности.

Но и сейчас - как и тогда - Алонсо утверждает, что никакого похода в "Ред Булл" не было.

"Не, не, абсолютно, это были всего лишь слухи", - говорит он и добавляет. - "В этом году слухов было больше, чем в любом другом, не только обо мне, но и о [Нико] Хюлькенберге, и о Кими [Райкконене]. В начале года было много чего связанного с "Мульти 21" даже внутри "Ред Булл" [когда в Малайзии Феттель проигнорировал приказание команды не обгонять Марка Уэббера], и это продолжалось, наверное, две-три гонки".

"Это вообще был странный сезон, но с моей стороны никаких, никаких разговоров ни с кем не было".

А почему, спрашивается, не было, учитывая проблемы "Феррари" с подготовкой болида, достойного его таланта?

"Ну", - говорит он, - "прежде всего, потому что у меня контракт [по 2016], который я должен уважать, и я рад его уважать. Во-вторых, потому что я верю, что "Феррари" может хорошо сделать свою работу, и я верю в это каждый год".

"Да, в течение четырех лет у нас не было возможности иметь такой болид, но в следующем году будут большие изменения в правилах. При этом никто в паддоке не может указать на какую-то одну команду и сказать, что вот она будет доминировать в следующем сезоне, поэтому, если их перетасовать, то на нее можно указать только случайно".

"Я считаю, что нахожусь в лучшей команде для того, чтобы выиграть в следующем году, и мы постараемся это сделать".

Не менее оптимистичен он и при разговоре о шинах.

В этом сезоне Алонсо сильно критиковал "Пирелли". Не только за непрочность первоначального варианта шин 2013-го года, приведшую к возврату к прошлогодней конструкции, благоволившей "Ред Булл", но также за то, что шины по-прежнему недостаточно долговечны для того, чтобы они могли позволить пилотам атаковать в течение всей гонки, что является одной из самых сильных сторон Алонсо.

"В этом сезоне шины были недостаточно хороши, и это вправду так", - говорит он. - "Было странно видеть, как "Пирелли" иногда обвиняла меня, Марка [Уэббера] или кого-то еще. Просто все потому, что они были слишком возбуждены".

"Вероятно, ситуация была вне их контроля, и они старались отчасти замаскировать эту проблему, но, знаете, мы видели так много отказов, связанных с этими шинами, которые не годятся для этих гонок, которыми были недовольны болельщики, и которые опасны для гонщиков".

"Мы хотим шины, которые могут выдержать всю гонку, и которые могут показать шоу, и это будет не слишком сложно сделать, когда шины будут одинаковыми для всех".

Алонсо признался, что сейчас, когда второе место в Личном зачете уже гарантировано, и остается только гонка в Бразилии, он уже "считает дни" до окончания сезона.

И хотя, с приходом в "Феррари" из "Лотуса" в следующем году еще одного бывшего чемпиона мира Кими Райкконена, многие предсказывают противостояние, Алонсо это мнение отрицает, он говорит, что "у нас есть опыт решения таких проблем, если они появятся", и добавляет, что рассчитывает, что это "способствует повышению эффективности" их обоих, так как они оба "будут подталкивать друг друга к пределу".

Но для Алонсо более важна возможность перезарядить батареи и начать все заново, надеясь, что восьмая попытка обретения ускользающего третьего титула станет для него удачной.

"Мы [уже] хотим [наступления] вечера воскресенья в Бразилии, все упаковать и возвратиться в Маранелло, сложить все на заводе в один угол, ненадолго закрыться и полностью сконцентрировать все усилия и мотивацию на сезоне 2014.".

"У нас есть новые инженеры, новые конструктора, которые пришли из других команд, среди них такие известные имена, как [новый технический директор] Джеймс Эллисон, и другие ключевые фигуры из Формулы 1, мы должны выдать результат. Настало время выдать этот результат, и все на заводе считают, что время это сделать настало именно в следующем году".

Неизвестно мне осталось только, как сильно ударит по "Феррари" то, если она провалится снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Sports F1@SkySportsF1 1 мин

In second place as your Driver of the Year is @alo_oficial with 25% of the vote!

Не выиграли голосовалкуууууууууууу!!!!! :cray:

смс голосование и не выиграли? Это провал года... :bang:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять двойка!!!!!!!!!!!

Массовое харакири? Или как?

аха... щаззз :beach:

ec667919cafcb0f0116398ebc6d238a6.jpg:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо о разочаровании внутри "Феррари", о Феттеле и о будущем

Эндрю Бенсон

23 ноября 2013

Вот видео, неполное, интересно, но насколько я понял, Ал обещает изменить свой стиль вождения если увидит, что после двух-трёх этапов проигрывает Кими, как у него всё просто. :D

http://www.youtube.com/watch?v=EWPzdMh4ddY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео, неполное.

Что-то не вошло в текст, многое не вошло в 4-минутный кусок.

Стиль - дело наживное. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха... щаззз :beach:

ec667919cafcb0f0116398ebc6d238a6.jpg:D

Значит "или как". Согласна! :lazy2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась гифка прощальных обнимашек двух друзей.))

tumblr_mwst17SwKE1qmikiho2_250.gif?extra=JWPte7YnK68JhLAZJFcg-mctv-Yq_PPsnRU8QcRjHzBF6iGdIkVJRNw6aYpZfDxNfJTHCCVaZwEpc_dB36hS-A62JOFDczY

fa2f8d73b58bc235b81dd899f6c6e2a3.gif19e7d85eec17117858d867ec0c9f575e.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла пройти и мимо вот этого момента :)

44706fab399b97cacb44f2c2bca516a7.gif7e7d251c835857d4b2c47e0bb0904d05.gif

4c3e5e26da8d66d8f140685f3892ff5c.gife9fb9de8a48aecc16094108c8f99ec3f.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подиум, если было удалю.

1385400661_gran-pr-brazilyi-peregoni-2013-mega_trimmed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла пройти и мимо вот этого момента :)

Хозяйственный, все в дом, все с собой..) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйственный, все в дом, все с собой..) :)

Тоже хотел отметить - просто мужчина мечты, весь мусор прибрал за собой и приятелями. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.co.uk...rmula1/25035783

Фернандо Алонсо о разочаровании внутри "Феррари", о Феттеле и о будущем

Эндрю Бенсон

23 ноября 2013

Сергей Владимирович, от души, дорогой! :good: На одном дыхании :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной теперь этот шляповский гуардианский рейтинг опубликовали :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной теперь этот шляповский гуардианский рейтинг опубликовали :rofl:

Сколько людей - столько и мнений. А фобы тоже люди ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной теперь этот шляповский гуардианский рейтинг опубликовали :rofl:

Да это какой-то копец :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это какой-то копец :facepalm:

Статью написал обычный глорик пальца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Владимирович, от души, дорогой! :good: На одном дыхании :read:

Пожалуйста. :) :blush:

Бенсону спасибо - написал просто и понятно для перевода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной теперь этот шляповский гуардианский рейтинг опубликовали :rofl:

Межсезонье. Посещаемость сайта падает. А как её повысить? Правильно. написать новость, где Алонсо хуже Чилтона. Куча просмотров и лайков гарантирована :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рейтинг позабавил... А тут еще систему подсчета Сергея Владимировича хаяли... Зачем формулы и графики? Пиши:

"...Но у него испортились отношения с Ferrari, и машина, построенная в Маранелло, была недостаточно быстрой...

и ставь на 12 место...

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж Федя в очредной раз доказал, что без самовоза он.... хуже Чилтона :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж Федя в очредной раз доказал, что без самовоза он.... хуже Чилтона :D

С каких пор вы стали доверять голосовалкам? С той самой, автор которой наелся грибов? Ну ок, чо, наши милые грибные смурфики.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестали Федору деферамбы петь? :D похоже, нытье задолбало даже Луку :bang:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестали Федору деферамбы петь? :D похоже, нытье задолбало даже Луку :bang:

post-42571-0-98176100-1385495015_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прости, ты наверное учитель... :D не хотел задеть твою ранимую натуру... я обязательно исправлюсь!

главное пост очень в тему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...