Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Фернандо Алонсо (20.07.2013 - 30.11.2013)

Recommended Posts

Шо? До сих пор одно и тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaniola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо? До сих пор одно и тоже?

У ребят боль сильнее чем у Алонсо сейчас. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не правильно? Судьи сказали, что раз он совершил обгон за пределами трассы, то значить должен быть наказан. Все. Точка. Просто и понятно. Правила ведь не менялись? Мне просто интересно, чем аргументировали судьи когда не наказали Ала? Может кто читал?

Нафиг им аргументировать? Конверт с баблом БАНКА в карман положили - вот и вся "аргументация". Надеюсь я угадала ответ, который ты хотел услышать? :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг им аргументировать? Конверт с баблом БАНКА в карман положили - вот и вся "аргументация". Надеюсь я угадала ответ, который ты хотел услышать? :thumbsup:

Такое впечатление, что к фобам пишущим в эту ветку, вломился лично ФА, произвел над ними всякие противоестественные действия, и вот после того как ФА ушел, они явились сюда, что бы раскрыть нам его отвратительный моральный облик. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что к фобам пишущим в эту ветку, вломился лично ФА, произвел над ними всякие противоестественные действия, и вот после того как ФА ушел, они явились сюда, что бы раскрыть нам его отвратительный моральный облик. :)

Походу он им просто "идет коза рогатая" показал. Им уже этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се коллекция)

Fernando Alonso@alo_oficial 2 мин

Remember very soon will be ready the expo in Madrid. Helmets ready for transportation... ;)

Ал молодец, на чёрный день запасся машинками, шлемами. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не правильно? Судьи сказали, что раз он совершил обгон за пределами трассы, то значить должен быть наказан. Все. Точка. Просто и понятно. Правила ведь не менялись? Мне просто интересно, чем аргументировали судьи когда не наказали Ала? Может кто читал?

Читали.))) Судьи оставили ициндент без последствий. :bleh:

Не всё так однозначно.

Cудьи обычно, пересмотрев запись - вызывают обе стороны для объяснений.

Обгон за пределами трассы обычно никаких дивидендов не дает. Если в пылу такое случается - гонщика сама команда спешит предупредить - чтобы вернул позицию.

Ал гонщик опытный - в ситуациях подобных бывал не раз.

Если не оставляют места - альтернативы две: либо авария, либо выезд за черту.

И вообще в конце гонки специально так "нарушать" ... чревато не проездом, а штрафом в квале следующего Гран-При: - 10 позиций.

На скорости вылетать, рисковать машиной и собственной спиной... абсурд.

Я кстати, ждала что Верня накажут. :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали.))) Судьи оставили ициндент без последствий. :bleh:

Не всё так однозначно.

Cудьи обычно, пересмотрев запись - вызывают обе стороны для объяснений.

Обгон за пределами трассы обычно никаких дивидендов не дает. Если в пылу такое случается - гонщика сама команда спешит предупредить - чтобы вернул позицию.

Ал гонщик опытный - в ситуациях подобных бывал не раз.

Если не оставляют места - альтернативы две: либо авария, либо выезд за черту.

И вообще в конце гонки специально так "нарушать" ... чревато не проездом, а штрафом в квале следующего Гран-При: - 10 позиций.

На скорости вылетать, рисковать машиной и собственной спиной... абсурд.

Я кстати, ждала что Верня накажут. :yes:

:D

Ну очень "критический" взгляд

Альтернатива "либо авария..." это для хавающих хомячков альтернатива... :yes:

В данном же случае, альтернатива аПсолютно простая, подстава устроенная Вернем должна была повлеч отказ со стороны Алонсо от атакующих действий... Впилиться в кого нить или подставиться на скорости за 200, могут иметь желание лишь те, у кого мозгов нет в наличии... Именно это (подставу) и узрели стюарды, посему и не наказали Алонсо, и с его благословения не стали наказывать Верня, он и так понял, что был не прав..., будем считать, что урок им усвоен на "отлично" :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали.))) Судьи оставили ициндент без последствий. :bleh:

Не всё так однозначно.

Cудьи обычно, пересмотрев запись - вызывают обе стороны для объяснений.

Обгон за пределами трассы обычно никаких дивидендов не дает. Если в пылу такое случается - гонщика сама команда спешит предупредить - чтобы вернул позицию.

Ал гонщик опытный - в ситуациях подобных бывал не раз.

Если не оставляют места - альтернативы две: либо авария, либо выезд за черту.

И вообще в конце гонки специально так "нарушать" ... чревато не проездом, а штрафом в квале следующего Гран-При: - 10 позиций.

На скорости вылетать, рисковать машиной и собственной спиной... абсурд.

Я кстати, ждала что Верня накажут. :yes:

Безотносительно кто прав/виноват именно в этом инциденте в подобных ситуациях всегда есть еще 3 опция - снять ногу с педали (помимо аварии и выезда за пределы трека, которые указали Вы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и с его благословения не стали наказывать Верня, он и так понял, что был не прав..., будем считать, что урок им усвоен на "отлично" :yes:

Не знаю, не знаю... )))

Вот если бы наказали - усвоил бы точно.

Опыт, он приходит когда "проучат" (и не однажды), а не с благословений и нравоучений.

А то от новичков (и даже не очень зеленых) по тим-радио мы часто слышим: "ЗА ЧТО???" :D

Безотносительно кто прав/виноват именно в этом инциденте в подобных ситуациях всегда есть еще 3 опция - снять ногу с педали (помимо аварии и выезда за пределы трека, которые указали Вы).

И такое проходили...

Но кто так поступал - очень часто получал... удар в зад - - - - .)))

И разворот возможен. Резко сбросить газ не всегда возможно.

Видеозапись судьи пересматривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю... )))

Вот если бы наказали - усвоил бы точно.

Опыт, он приходит когда "проучат" (и не однажды), а не с благословений и нравоучений.

А то от новичков (и даже не очень зеленых) по тим-радио мы часто слышим: "ЗА ЧТО???" :D

...

Наказание ни разу не означает, что вызывает автоматическое "понимание", скорее наоборот, вызывает вопрос - "за что", Перец тому пример :yes:

"Учить" кого то такими (впиливанием/подставами) методами? В таком случае, я очень сомневаюсь во вменяемости адептов этого...

Правильная передача "опыта" была в прошлом, когда после гонки можно было попасть на "разбор полетов" с гоншиком/гонщиками методом "пеший по летному" а потом в дополнение схлопотать по фейсу, вполне реально..., ну или в обратном порядке, сначала по фейсу а затем разбор :yes:

В данном конкретном случае Вернь знал совершенно точно, что выезжает Алонсо в бешеном темпе, ибо конфигурация трассы позволяет это делать, и знал сторону с которой Алонсо будет вписываться в "поток", + он оборонялся от Массы и разумеется контролировал заднюю полусферу, так же он знал, что 2-3-мя кругами позже он сам поедет на питстоп. Надеюсь, что Вернь усвоил урок..., все что ему нужно было в подобном случае делать, это давить тапкой в пол и сохранять траекторию "полета", а не смещаться влево непосредственно на Алонсо... Считай, что Алонсо отмазал Верня от наказания..., ибо в действиях Верня усматривается умысел... :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой особой фобии - люди хотят разобраться кто виноват!

Выезд за пределы при обгоне был - был! А обгон вне трассы никак не может быть -"Обычным гоночным инцидентом", иначе какую безопасность они вообще заявляют? Смысл в борьбе на трассе а не за её пределами!

Значит либо накажите Верня за то что не по правилам выдавил, либо Алонсо за то что не по правилам обгонял.

Как говорит наше правительство - здесь главное неотвратимость наказания,тогда и законы\правило все соблюдать будут.

А так -это явный прецедент, любой пилот и команда теперь будут бить себя в грудь при срезках/ выездах за трассу.

И очень хотелось увидеть Алонсо в полноценной борьбе за места в КК, а не слушать отчёт больного ставшего от этого героем: "Всё что смог".

Тут тоже странно как и всё у феррари - либо у тебя боли и ты зритель,либо ты здоров и тогда рви всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

И очень хотелось увидеть Алонсо в полноценной борьбе за места в КК, а не слушать отчёт больного ставшего от этого героем: "Всё что смог".

Тут тоже странно как и всё у феррари - либо у тебя боли и ты зритель,либо ты здоров и тогда рви всех!

Ты уже слышал этот отчёт? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже слышал этот отчёт? :blink:

Про малообъяснимое геройство? А это что по Вашему? Внимательно читаем:

http://www.f1news.ru...s/f1-90075.html

" Боль до сих пор чувствуется, но я намерен помочь команде и чувствую уверенность. Как всегда, собираюсь выложиться на 100%"

Как ты собрался выложиться с болью, зачем тебя вообще с доказанной серьезной травмой команда выпускает? А если окончательно "добить" спину и следующий сезон слить......либо там нет никакой травмы всё же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про малообъяснимое геройство? А это что по Вашему? Внимательно читаем:

http://www.f1news.ru...s/f1-90075.html

Но это, так сказать - превью. Я же про отчёт спрашивал, то есть про то, что говориться ПОСЛЕ, а не ПЕРЕД событием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати двойные стандарты получается. Про Массу, который вернулся после травмы он такое не говорил. Т.е. обычное позерство в сторону Алонсо как обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати двойные стандарты получается. Про Массу, который вернулся после травмы он такое не говорил. Т.е. обычное позерство в сторону Алонсо как обычно

А ссылку на то что НЕ говорил, будьте добры, пожалуйста... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылку на то что НЕ говорил, будьте добры, пожалуйста... :)

ее нет потому, что он НЕ говорил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это, так сказать - превью. Я же про отчёт спрашивал, то есть про то, что говориться ПОСЛЕ, а не ПЕРЕД событием.

Что Вы такое говорите - кто из нас болела Алонса??

Если серьезная травма,значит

1.Пилота с болями не должны выпустить на трассу

2. Команда должна поберечь и дать нормальный период реабилитации\лечения. Ведь если пилот потеряет здоровье то 2 место в КК того не стоит!

Или для феррари стоит???

Почему за нарушения правил никого не наказали - ответа нет

Почему феррари убивает своего пилота - ответа нет

Ну порадуетесь Вы его геройству,только недолго, а дальше что? Кими то уже восстанавливается, а эти вон что творят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее нет потому, что он НЕ говорил

Странно, но мне кажется, я читал слова Луки о том, что они ценят самоотверженность Фелипе, которые не смотря на полученную травму, после восстановления решил помочь команде... И прочее бла-бла-бла в том же духе. Ссылку, разумеется привести не могу, так как слишком много копать надо.

С другой стороны, то, что после аварии 2009 года Фелипе не отправили на почётную пенсию, а вместо него попросили из команды впоне так здорового Кими - не является ли признаком человеческого и благородного отношения команды к бразильцу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы такое говорите - кто из нас болела Алонса??

Если серьезная травма,значит

1.Пилота с болями не должны выпустить на трассу

2. Команда должна поберечь и дать нормальный период реабилитации\лечения. Ведь если пилот потеряет здоровье то 2 место в КК того не стоит!

Или для феррари стоит???

Почему за нарушения правил никого не наказали - ответа нет

Почему феррари убивает своего пилота - ответа нет

Ну порадуетесь Вы его геройству,только недолго, а дальше что? Кими то уже восстанавливается, а эти вон что творят!

Если травма серьёзная - на то есть врачи в команде, и если они решат, что для гонщика выступление с ней пойдёт вов вред - то никто его насильно в болид толкать не будет.

Нарушение правил? Стюарды не усмотрели там никакого нарушения правил. Если ты с этим не согласен, то несогласие своё не сюда неси, а в ФИА.

А местом в КК команда долго жертовавала в пользу Фелипе, (см мой пост выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаешь все же стоило?

Нафиг им аргументировать? Конверт с баблом БАНКА в карман положили - вот и вся "аргументация". Надеюсь я угадала ответ, который ты хотел услышать? :thumbsup:

Да нет дело не в том наказали Ала или нет, мне, если честно говоря, ровно, в прошлом году притапливал за Федю в его борьбе с Фетом, а в этом, учитывая что никто не скем за титул не борется вообще ровно, просто интересна аргументация судьи, ведь того же Ала в монако ( если не ошибаюсь) наказывали (точнее обязали вернуть позицию) за выезд, а чем сейчас аргументировали? Рома, допустим, возвращал позицию Кими, когда он его выдавил за пределы трассы. Получается Рома зря возвращал, его бы тоже не наказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...