Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vincent Vega

Петров вне Ф1. Кто виноват?

  

395 голосов

  1. 1. Кто виноват в том, что Виталий остался без контракта на этот год?

    • Сам Виталий
    • Оксана Косаченко
    • И Виталий, и Оксана
    • Команда Caterham
    • Владимир Путин
    • Берни Экклстоун
    • Кто угодно, но только не Виталий
  2. 2. Who are you?

    • Болельщик Петрова
    • Не болею за Петрова
    • Cимпатизирую Петрову


Recommended Posts

Ну Ника же не просто так выгнали посреди сезона. Реализуй он потенциал болида - катался бы до конца сезона.

И дорогущего Райкконена незачем было бы брать в таком случае, зачем тратить деньги на Кими и идти на риск (ну кто знал, что он так поедет? а з/п то надо платить). А так - есть в команде пусть и не такой звездный, но дающий требуемый результат пилот.

А если бы Петров показывал суперпилотаж, то это вообще был бы идеальный вариант для Лопеса и Булье. Он и денег не просил, и сам их приносил в команду, а если бы еще и ехал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булье лично к Петрову обратился с приглашением стать пилотом его команды, или все-таки на Оксану, с которой был знаком, вышел?

Есть прямая речь Булье о том, что он собирался платить Петрову з/п?

Правильно - нет ее.

Зато есть слова Оксаны о том, что з/п Петрову можно было выделять из спонсорских денег, но ту сумму, что запросили в Рено, и так еле смогли наскрести, было бы высшей наглостью (да и риском вообще все потерять) вычитать из этих денег даже символическую зарплату.

Косаченко из тех, кто и много говорит, и много делает.

Отрицание очевидного это конечно известный прием, но это прием работает в спорах, а не дискуссиях ;)

Мы ведь знаем, что тот кто спорить, тот......

То, что Булье позвонил Мадаме это ее заслуга? Ну и в чем она выражается заслуга эта? В знакомстве с Булье или все таки это заслуга ВП который все-таки вице-чемп. GP-2?

Прямой речи Булье про зарплату нет, так же как нет и прямой речи Лопеса про меценатство в 50%.

А вот прямая речь "гения менеджмента" про то как она вычеркнула (а как известно, вычеркнуть можно только то что уже есть, или это не так?) сохранилась.

Ровно так же как сохранились и слова о том, что в рено просили не много денег, вполне хватило бы и того, что наскребли на Кампос.

Теперь по выделенному: с тем что ОПК много говорит, не поспоришь. С тем, что она много делает тоже. Однако качественная составляющая и того и другого (по крайней мере в отношении других, для себя то она расстаралась) оставляет желать лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Ника же не просто так выгнали посреди сезона. Реализуй он потенциал болида - катался бы до конца сезона.

не просто так, Лотусу деньги нужны, с ними напряжёнка. А смысл давать Нику кататься до конца сезона, если выше в КК подняться нереально, и контракт на след сезон с ним заключать не собирались.

К тому же в самом Лотусе признавали, что пепелац не получился, развивать его невозможно. Так что раскрывать особо и нечего было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С той же вероятностью этот результат кейтерему мог принести и Хейкки,

не мог, Петров был лучше в гонках весь сезон, чем Хейкки. Был быстрее и меньше ошибался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не просто так, Лотусу деньги нужны, с ними напряжёнка. А смысл давать Нику кататься до конца сезона, если выше в КК подняться нереально, и контракт на след сезон с ним заключать не собирались.

В 2010 деньги тоже были нужны. Но Кубицу не выгоняли.

В 2012 деньги уж наверняка нужны были. Но Кими не выгоняли.

А в КК был немалый шанс пропустить ФИ и опуститься ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато есть слова Оксаны о том, что

в декабре 2012 года она вела переговоры с Вилльямс на место Боттаса, подписанного еще в октябре :D

и еще о Лопесе, который платил сам себе за Петрова :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Булье позвонил Мадаме это ее заслуга? Ну и в чем она выражается заслуга эта? В знакомстве с Булье или все таки это заслуга ВП который все-таки вице-чемп. GP-2?

Оксана занялась карьерой Петрова по сути с самого ее начала. Без ее связей и деловых качеств Виталик бы и до ГП2 не дошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Ника же не просто так выгнали посреди сезона. Реализуй он потенциал болида - катался бы до конца сезона.

о! новый дискутёр с очередными железобетонными аргументами! пойду-ка я за новой порцией попкорна.

п.с. по выделенному есть где подтверждение? Ну вью там, например Булье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 деньги тоже были нужны. Но Кубицу не выгоняли.

В 2012 деньги уж наверняка нужны были. Но Кими не выгоняли.

А в КК был немалый шанс пропустить ФИ и опуститься ниже.

пфф, а то что в 2011 был передний выхлоп и не модернизируемая машина, а в 2010 и в 2012 она модернизировалась весь сезон, ниче так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабые пилоты не становятся вице-чемпионами ГП2, не поднимаются на подиум Ф1, и не приносят в одиночку миллионы за 10 место в КК

1. Становятся. Ди Грасси, Филиппи, тот же Разия.

2. Даже Монтейру один раз был на подиуме был.

3. Уникальные условия между Марусей и Катером позволяют одной из команд получить 10 место в КК всего одним более-менее удачным финишем одной машиной. А если эта гонка первая, то в остальных можно даже в первом же повороте сходить аки Грожан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. по выделенному есть где подтверждение? Ну вью там, например Булье?

Бахар выражал общую позицию: мы разочаровались в платных пилотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дорогущего Райкконена незачем было бы брать в таком случае, зачем тратить деньги на Кими и идти на риск (ну кто знал, что он так поедет? а з/п то надо платить). А так - есть в команде пусть и не такой звездный, но дающий требуемый результат пилот.

затем, что есть Грожан, оплачивающий его пребывание в команде :D а Петров бы этого не смог, денег меньше было

Бахар выражал общую позицию: мы разочаровались в платных пилотах.

подписывая Грожана :D

кстати, где он сейчас, тот Бахар, не подскажешь? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана занялась карьерой Петрова по сути с самого ее начала. Без ее связей и деловых качеств Виталик бы и до ГП2 не дошел.

глупое и бесперспективное занятие, доказывать то, что проверить нереально. с неменьшим успехом можно сказать, что Виталий дошел бы до Ф1 с нормальным менеджером на пару лет раньше и уже стал бы ЧМ. И опровергнуть сие утверждение у тебя нет ни малейшего аргумента, а имхи за аргументы не принимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Ника же не просто так выгнали посреди сезона. Реализуй он потенциал болида - катался бы до конца сезона.

а кто сказал, что он его не реализовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 деньги тоже были нужны. Но Кубицу не выгоняли.

В 2012 деньги уж наверняка нужны были. Но Кими не выгоняли.

Кубица был лидером команды, Ник им не стал. Но это ещё не говорит о том, что он "позеленевший голубец" и не смог раскрыть потенциал болида. Кими опять же взят как лидер.

Ника же изначально брали на сезон - закрыть дырку. Когда поняли, что он не нужен, тупо решили в сложившейся ситуации поиметь денег, вот и всё. Шанс пропустить Форс Индию был на то время ничтожен. И несмотря на поехавшего Сутиля и не совсем внятные результаты Лотуса (ошибки команды, ошибки пилотов, да и банальное невезение) обогнать у индусов не получилось

Оксана занялась карьерой Петрова по сути с самого ее начала. Без ее связей и деловых качеств Виталик бы и до ГП2 не дошел.

Без денег друзей Петрова Оксана так бы и занималась кошмарным комментированием и устраивала косячные мероприятия в России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затем, что есть Грожан, оплачивающий его пребывание в команде :D а Петров бы этого не смог, денег меньше было

Так Петров и столь быстрым быть на трассе бы не смог...

кстати, где он сейчас, тот Бахар, не подскажешь? :bigwink:

А какая разница?

А где сейчас Петров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Петров и столь быстрым быть на трассе бы не смог...

я тебе уже сказал - бы это не аргумент, это бы :facepalm:

А где сейчас Петров?

не, не прокатит :bigwink: так где Бахар то со своими словами, которые ты привел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана занялась карьерой Петрова по сути с самого ее начала. Без ее связей и деловых качеств Виталик бы и до ГП2 не дошел.

Вот только не надо приводить в качестве аргумента пустые лозунги :)

"Гений" так занялся карьерой ВП, что за несколько лет до Ф1 не смогла (да хотела ли?) найти ни одного спонсора, а только переправляла деньги Петрова-старшего и его друзей (хм... а может это фамилия? :D ) и, как следствие, подвела ВП к Ф1 в его "первозданном" финансовом состоянии.

А про связи, так вообще смешно. "У меня такие связи, что...." никого не напоминает? Все ее связи, это Минарди, который "забраковал" ВП и Соспири.

А уж чтобы попасть в какую-нибудь Формулу Рено и уж тем более Lada Revolution связи, при наличии денег, и вовсе необязательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал, что он его не реализовал?

Ну я как-то не считаю Булье со товарищи идиотами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не прокатит :bigwink: так где Бахар то со своими словами, которые ты привел?

А зачем вообще это обсуждать и как это соотносится с весом его высказываний о Петрове?

Давай еще отца Виталия и его "авторитетных" в Выборге друзей пообсуждаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как-то не считаю Булье со товарищи идиотами.

и я тоже. но я также считаю, что это не ответ на мой вопрос

А зачем вообще это обсуждать и как это соотносится с весом его высказываний о Петрове?

едрен батон, ну если незачем, то зачем че ты приплел в дискуссию его слова :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тоже. но я также считаю, что это не ответ на мой вопрос

Ну то есть выгонять пилота, реализующего потенциал болида, посреди сезона и наверняка с неустойкой и шансами слить место в КК - не идиотизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другие факты. Реальные.

Взяла парня из России (причем, его родители уговорили ее помочь их чаду), привела его в Ф1, устроила ему дебют, причем явно не на ведре (как у многих куда более талантливых - где дебютировал тот же Алонсо, например?). Три года Виталий в Ф1 поездил. Три года. Сравни с первым малайзийцем в Ф1. Да даже с первым чехом. Очень неплохо, считаю, Оксана Пална поработала с Петровым. И это у меня факты, а у вашего лагеря - как раз одни недоказанные обвинения и имхи. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть выгонять пилота, реализующего потенциал болида, посреди сезона и наверняка с неустойкой и шансами слить место в КК - не идиотизм?

ну так если болид получился ублюдочным, то нужны деньги на новый

слить место кому? Форс Индии? все остальные к середине сезона уже впереди были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слить место кому? Форс Индии? все остальные к середине сезона уже впереди были

Именно Форс Индии. Им 5 очков не хватило на то, чтобы опередить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...