Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Если к голословному утверждению приписать сакраментальное "не секрет", то звучит солидней, да.

Это под чьим давлением он сливался?

А со стороны создается впечатление, что в ветке Феттеля Кими уважают куда больше.

И , если уж Уэббер, который известный любимец Марко, позволял себе качать права, то слухи о его "загнобленности"сильно преувеличены.

В спортивной составляющей он проигрывал всегда.(Марк)

Я как-то считаю ,что Кими превосходит Марка по всем параметрам.

Минус в том, что при выступлении в одной команде титула ни тому, ни другому не видать. Зато какое зрелище.

1.Если Кими уважают как гонщика и человека болельщики другив пилотов, то это говорит об их адекватности и способности увидеть очевидное, но это вовсе не означает, что болельщики Кими также должны относится, например к Алонсо и Феттелю. Они другие и очень отличаются от Кими и к ним будут относиться так как они себя показывают. Так что требовать такого же отношения к Феттелю в ветке Кими, как относятся к Кими в ветке Феттеля немного странновато. Феттель не Кими, Феттель протеже Кими в пилотской среде и незадружи с ним Кими ещё неизвестно как к нему бы относились другие пилоты и каким бы тузом он там ходил. То, что Кими с ним дружит не делает его таким же как Кими, это просто бонус для Феттеля.

Я например, не могу к Фету относится так же как Кими, потому что несколько раз видел его лицо, после того как он проигрывал Марку. Это ненормально так хотеть быть первым, даже у Алонсо не так, это, что-то нездоровое, имхо конечно.

2. Вот про любовь Марко к Марку, это что-то новенькое, поподробнее можно? :) Он случайно не вырастил Уэббера в своей программе? А может Уэббер немец и только прикидывается австралийцем? Или доктор наверное считает, что австралиец и австриец это одно и тоже слово?

3. Так многие считают, было достаточно времени их сравнить, так как оба выступают уже больше 10 лет. Дело в том, что Кими очень на много превосходит Марка и моя имха, что именно поэтому в РБР с 11-12 года не Кими выступает, а Марк до сих пор сидит и держат его там за его бесталанность и терпят поэтому же + ещё он представляет целый континент потребителей газировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что он сам перспективу не видит. Думаю, в Лотусе идет закулисная борьба и за Кими, и за титульного спонсора..И тут дело может быть не сколько в большом гонораре, сколько в решимости, амбициозности брать горы и наличии денег в Лотусе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причина то, наверное, банальная - деньги. Эллисон решил, что он стоит больше, чем может дать Лотус. Или там вообще ситуация уже патовая, Лотус катится в финансовую пропасть. Жаль команду, мне нравится она, несмотря на Булье.

Вот Кими то наш невезучий. Ну да ладно, посмотрим, как будут развиваться события.

Пойду ка я Лешин блог что ли читану, мож что пишет про нас, слухи какие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к голословному утверждению приписать сакраментальное "не секрет", то звучит солидней, да.

Это под чьим давлением он сливался?

А со стороны создается впечатление, что в ветке Феттеля Кими уважают куда больше.

И , если уж Уэббер, который известный любимец Марко, позволял себе качать права, то слухи о его "загнобленности"сильно преувеличены.

В спортивной составляющей он проигрывал всегда.(Марк)

Я как-то считаю ,что Кими превосходит Марка по всем параметрам.

Минус в том, что при выступлении в одной команде титула ни тому, ни другому не видать. Зато какое зрелище.

Начнем с совместного выступления с Алешиным))) Сорри, за offtop.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука пока говорит, на главной, что Эллисон не к ним.

Нуууу... тогда в РБ замом Ньюи, чтобы подтянуть хитрую подвеску. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу... тогда в РБ замом Ньюи, чтобы подтянуть хитрую подвеску. :D

Тоже так думаю, скорее всего им нужна замена Ньюи на будующее, когда тот уйдёт яхты рисовать, а пока сам Ньюи и оценит, и в случае чего порекомендует его себе на замену. Не верю я, что Рб будет в последний момент искать замену Ньюи. Рб нужен самый крутой, привыкли уже к этому, а сейчас элиссон, на фоне успехов Кими на его машине, именно таким и выглядет.Не зря же Ньюи, не стеснясь дежурит у Е-21?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука пока говорит, на главной, что Эллисон не к ним.

Ты веришь этому лжецу и лицемеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ньюи и Уэббера можно отдать Фуррам, а с Эллисоном валить в РБ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если РБ удастся переманить и Эллисона и Кими, то они Мерсу нос утрут, с их Лоу и Хэмом. Лотусу нужно использовать по максимуму, то что у них Кими будет ещё до конца сезона. Только как они это используют непонятно, или поймут, что лучше надо работать на титул Кими и слава им тоже достанется, даже после ухода Кими, или срочно начнут растить звезду на фоне Кими, пока он ещё не ушёл и звездит. Последний взбрык моториста, говорит в пользу второго варианта, ведь объехать Кими, вернувшегося из ралли, это одно, а вот объехать побеждающего Кими, это сверхталант нужен - и если Рома щас поедет впереди Кими, то они оправдают потерю Кими не отсутствием денег, а тем, что просто у них есть звезда и покруче.

ПС Лотус жалко конечно, но у них есть Гравити и теперь они смогут спокойно сосредоточиться на Роме, а то это всё, так отвлекает, что Булье даже не углядел за ним и Рома женился, чем очень его расстроил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете твоих слов не жду ничего хорошего от предстоящего Гран-При

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете твоих слов не жду ничего хорошего от предстоящего Гран-При

Я два варианта предложил, так что зря. Я например жду, что просто у Кими опять всё получится и Булье хоть плач, хоть рыдай, хоть в каморке, хоть прям на мостике. :cray: Я себя подзарядил - посмотрел 20 гонок подряд, где Кими побеждает и теперь другого исхода даже представить себе не могу :spiteful: .

ПС Не поленись, пересмотри в оставшееся до гонки время, хотя бы Барсу 05 и 08, и настроение сразу изменится. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее Кими с Эллисоном в РБ, а Феттеля с Ньюи заслать к красным.

Эллисон при хорошем финансировании способен сделать чемпионскую тачку.

И тогда Матешиц на коне - вся слава у него, он построил систему, лучшую в Ф1.

А сейчас Ньюи как-бы затмевает Матешица, что не совсем айс для последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленись, пересмотри в оставшееся до гонки время, хотя бы Барсу 05 и 08, и настроение сразу изменится. :good:

Не поверишь, но когда ты об этом раннее заговорил, я их пересмотрел в свете предстоящей гонки.

Но настроение ни разу не поднялось от этого.

Готов забиться - в субботу будет хуже, чем в пятницу, а воскресенье будет валидольным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука пока говорит, на главной, что Эллисон не к ним.

Значит 146% что все-таки к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее Кими с Эллисоном в РБ, а Феттеля с Ньюи заслать к красным.

Эллисон при хорошем финансировании способен сделать чемпионскую тачку.

И тогда Матешиц на коне - вся слава у него, он построил систему, лучшую в Ф1.

А сейчас Ньюи как-бы затмевает Матешица, что не совсем айс для последнего.

И тут разрешают тесты по ходу сезона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видать много мы нафлудили, если нам новую тетрадку завели... как в школе. Если Кими выигрывать будет, мы еще тетрадку испишем до конца сезона

Да, да, это верно подмечено. Помню, как в 2007 создал на одном из форумов тему, которая так и называлась "Кими Райкконен станет чемпионом!". Мне тогда едву 17 лет исполнилось, а чемпионат мира только стартовал. Вдохновлённый победой Кими в Австралии я и решил утереть нос (потроллить) противников из числа фанов Алонсы. И всё-таки тогда Кими победил. Ситуация и сейчас повторилась: в первой же гонке - победа. Правда, до уровня Ред Булл пока не так сильно Лотус дотягивает, как хотелось, но, всё равно, отрадно, что команда продолжает прогрессировать, на равных борясь с Феттелем. Надеюсь, "отсутствие сереёзных обновлений" в Барселовне сильно не помешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, но когда ты об этом раннее заговорил, я их пересмотрел в свете предстоящей гонки.

Но настроение ни разу не поднялось от этого.

Готов забиться - в субботу будет хуже, чем в пятницу, а воскресенье будет валидольным

Ну ты друг и пессимист, так нельзя. В барсе у Кими есть один козырь перед Грожаном - это апгрейд. Кими машину быстро осваивает, а Грожу всю команду будут поключать, а команда всё равно будет сначала смотреть, что сделает Кими с новинками и только потом смогут увидеть, что можно сделать для это быстрого олуха. В прошлом году Рома готовился к барсе в Мюджело, а в этом году время подготовки к гонке у него с Кими одинаковое. То ли лопес говорил, то ли ещё кто, что проблема ромы в том, что в поисках настроек он отстаёт от Кими на полдня, а то и на день. А тут ещё апгрейд - я надеюсь, что Рома не угонится в этот раз за Кими. :) А нам главное в этот раз быть впереди и если так получится, то отрыв ещё больше может увеличиться, а с другим отрывом и другие мысли будут у гравити. А там посмотрим, что будет. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в уходе Элиссона как таковом, а в том, что руководство не смогло заинтересовать в дальнейшем сотрудничестве одну из ключевых персон технического штаба, и всё это в момент, когда команда борется группе лидеров и выигрывает гонки.

Ну что за ерунда?! Ну выучите в конце концов, что есть Лотус и кто и что в нём строил! Ну какого вы упёрлись в Эллисона? Кто он такой? Что он такого сотворил? Коллективно удавшийся болид, но "в узком диапазоне температур и настроек" Е20 за 16 лет в Энстоуне? Чушь!

Всё осилят и без этого "гения". Фигоперсона, раздутая оплаченным мнением журналистов "близких" к хозяевам команды, в целях поднятия имиджа и для "запугивания" конкурентов, мол "у нас то ж есть свой гений".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с совместного выступления с Алешиным))) Сорри, за offtop.

О! да :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в уходе Элиссона как таковом, а в том, что руководство не смогло заинтересовать в дальнейшем сотрудничестве одну из ключевых персон технического штаба, и всё это в момент, когда команда борется группе лидеров и выигрывает гонки.

Мало того, добавлю - правильный шаг, что его убрали, ибо был ни рыба, ни мясо, нёс откровенную чушь пытаясь оправдать двухсотпроцентные свои проколы.

Убеждён на 100%, что Эллисону капец, как "главному по машинке". Больше он ничего не выдаст в формуле, это был его пик, но он даже этого счастливого момента не смог поймать - нюль(обычный, самосоподчинённый исполнитель чужой воли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за ерунда?! Ну выучите в конце концов, что есть Лотус и кто и что в нём строил! Ну какого вы упёрлись в Эллисона? Кто он такой? Что он такого сотворил? Коллективно удавшийся болид, но "в узком диапазоне температур и настроек" Е20 за 16 лет в Энстоуне? Чушь!

Всё осилят и без этого "гения". Фигоперсона, раздутая оплаченным мнением журналистов "близких" к хозяевам команды, в целях поднятия имиджа и для "запугивания" конкурентов, мол "у нас то ж есть свой гений".

Технический директор не ключевая персона в команде?

Я не собираюсь давать оценку таланту Элиссона, равно как и не собираюсь высчитывать в процентном соотношении какова именно его заслуга в постройке Е20(Е21).

Но, так или иначе, сейчас машина позволяет бороться за высокие позиции при крайне ограниченном бюджете, и построена эта машина под руководством Элиссона.

И дело даже не в самом человеке, а в ситуации. Команда не смогла предложить более выгодные условия, чем конкуренты. Если дело банально в деньгах, то...

Как можно быть уверенным, что таким же образом конкуренты не перекупят и других ценных сотрудников, может даже оптом?

Если не хватило денег для удовлетворения запросов Элиссона, хватит ли их для параллельной доработки Е21 и постройки новой машины, или для зарплаты Кими?

Уход Элиссона для меня не проблема сама по себе, но индикатор, который отчасти заствляет задуматься насколько хороши дела у команды и что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, добавлю - правильный шаг, что его убрали, ибо был ни рыба, ни мясо, нёс откровенную чушь пытаясь оправдать двухсотпроцентные свои проколы.

Убеждён на 100%, что Эллисону капец, как "главному по машинке". Больше он ничего не выдаст в формуле, это был его пик, но он даже этого счастливого момента не смог поймать - нюль(обычный, самосоподчинённый исполнитель чужой воли)

Ты считаешь, что его, именно убрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический директор не ключевая персона в команде?

Я не собираюсь давать оценку таланту Элиссона, равно как и не собираюсь высчитывать в процентном соотношении какова именно его заслуга в постройке Е20(Е21).

Но, так или иначе, сейчас машина позволяет бороться за высокие позиции при крайне ограниченном бюджете, и построена эта машина под руководством Элиссона.

И дело даже не в самом человеке, а в ситуации. Команда не смогла предложить более выгодные условия, чем конкуренты. Если дело банально в деньгах, то...

Как можно быть уверенным, что таким же образом конкуренты не перекупят и других ценных сотрудников, может даже оптом?

Если не хватило денег для удовлетворения запросов Элиссона, хватит ли их для параллельной доработки Е21 и постройки новой машины, или для зарплаты Кими?

Уход Элиссона для меня не проблема сама по себе, но индикатор, который отчасти заствляет задуматься насколько хороши дела у команды и что будет дальше.

Идёт он лесом. Изучи его(Эллисона) карьеру и изучи, кто и что строил в Энстоуне толкового, а потом пиши простыни о "задуматься". Не мели ерунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...