Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

А чем Феттель хуже Массы?

Да ничем. Даже лучше - это ему надо будет выпрыгивать из штанов, по статусу он должен опережать Кими.

К сожалению так считают только кимофилы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший пилот Формулы-1 австриец Герхард Бергер сомневается в том, что пилот "Лотуса” Кими Райкконен сможет выиграть чемпионский титул в сезоне-2013.

"На данный момент Кими пилотирует очень хороший болид. Но "Лотус” не имеет настолько мощной финансовой базы, чтобы конкурировать с "Ред Булл” и "Феррари” на протяжении всего года. Кими заставит их испытывать дискомфорт, будет выигрывать гонки, но он не будет бороться за титул”, — цитирует Бергера Auto Motor und Sport.

Да пошёл этот Бергер...

Не надоело через одного одно и то же говорить?

Кими! Давай всем назло и вопреки! :yes2:

(И Нам на радость) :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уход Эллисона из Лотуса подтвердили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Феттель хуже Массы?

Да ничем. Даже лучше - это ему надо будет выпрыгивать из штанов, по статусу он должен опережать Кими.

И помимо напарника - полный шоколад. Топ-команда, лучший конструктор, куча бабосов. Гоняй, не хочу. Плюс еще на десерт противостояние одних из лучших гонщиков современности - когда такое было? В 2007-м?

Кими и Себастьян - без окружения(что не реально по понятным причинам, не в вакууме гоняют) - возможно, ужились бы без проблем, хоть Себ и примадонна.

Но там сидят и Марко, и Хорнер, и Матешиц, шеф на шефе сидит. И у них свои интересы и свои предпочтения, взять хоть нелюбовь Марко к Кими.

Да и свалит ли Уэббер - тоже ещё вопрос...

Конечно, у РБ плюсов много, но и подводных камней там хватает.

Остаётся надеяться, что Кими там изнутри виднее и инфы больше чем у нас, для принятия решения.

А дружба с Себом... уж лучше дружить по разным командам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново. Но посмотрим. Думаю этот сезон докатим более-менее нормально. В конце концов, Лотус действительно сейчас производит впечатление сплоченной команды, наверняка все ее успехи не только с Джеймсом связаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Кими был бы гандикап...Не секрет, что Себ еще с молоду под давлением сливается...

А вообще очень похоже, что он туда уже подписался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кто готов отречься от Кими, если он, таки, выберет Рэд Булл? :D

Номеров 2 при приме это одни расклад.

А реальным борцом за победы и чемпионат было бы интересно посмотреть.. Даже очень интересно.. понаблюдать за командой и чемпионами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Кими был бы гандикап...Не секрет, что Себ еще с молоду под давлением сливается...

Ну какой к черту у Кими в РБ гандикап? :shades:

Может, ты хотел сказать - у Себа? Вечный такой гандикап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Кими был бы гандикап...Не секрет, что Себ еще с молоду под давлением сливается...

А вообще очень похоже, что он туда уже подписался...

Если к голословному утверждению приписать сакраментальное "не секрет", то звучит солидней, да.

Это под чьим давлением он сливался?

А со стороны создается впечатление, что в ветке Феттеля Кими уважают куда больше.

И , если уж Уэббер, который известный любимец Марко, позволял себе качать права, то слухи о его "загнобленности"сильно преувеличены.

В спортивной составляющей он проигрывал всегда.(Марк)

Я как-то считаю ,что Кими превосходит Марка по всем параметрам.

Минус в том, что при выступлении в одной команде титула ни тому, ни другому не видать. Зато какое зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, а я лично очень расстроен, зацем посреди чемпионата разбивать цепь которая тянет?!...

Это очень хороший специалист и я думаю эта подмена нам здорово аукнется...

Эллисон был один из немногих если вооще не единственный кому лично я интуитивно доверял... Булье и Лопес сделали ошибку.

Видно в следующем году мы все же увидим Кими в бесвкусном комбенезоне цвета взрыва на огуречной фабрике.

Интересно, какая сука Эллисона перекупила?1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к голословному утверждению приписать сакраментальное "не секрет", то звучит солидней, да.

Да лан - плохо нам, вот и ищем несуществующие утешения.

А титул - да будет титул, будет, у Себа. Так-шта не волнуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая сука Эллисона перекупила?1...

Многоходовка от Феррари:

Перекупают Эллисона --> Лотус перестаёт ехать --> Кими переходит в РБР --> Себ и Кими отбирают очки друг у друга --> Фернандо чемпион :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, а я лично очень расстроен, зацем посреди чемпионата разбивать цепь которая тянет?!...

Это очень хороший специалист и я думаю эта подмена нам здорово аукнется...

Эллисон был один из немногих если вооще не единственный кому лично я интуитивно доверял... Булье и Лопес сделали ошибку.

Видно в следующем году мы все же увидим Кими в бесвкусном комбенезоне цвета взрыва на огуречной фабрике.

Интересно, какая сука Эллисона перекупила?1...

Да Феррари, судя по повторяющимся слухам.

Многоходовка от Феррари:

Перекупают Эллисона --> Лотус перестаёт ехать --> Кими переходит в РБР --> Себ и Кими отбирают очки друг у друга --> Фернандо чемпион :D

Ну дык - даж ходов много не надо, Кими же ещё и свалить может, один ход всего-навсего. (как вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ухода Эллисона-алонсобои уже твердо уверены,что он уходит именно к ним (инфа 146%) и:

а) рады что Кими теперь им не соперник (типа Лотус без Эллисона будет не состоянии и т.д...)

б) советуют федору подписывать контракт с красными еще лет на 5-6,так Эллисон-это мегакруто!!

от так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими и Себастьян - без окружения(что не реально по понятным причинам, не в вакууме гоняют) - возможно, ужились бы без проблем, хоть Себ и примадонна.

Но там сидят и Марко, и Хорнер, и Матешиц, шеф на шефе сидит. И у них свои интересы и свои предпочтения, взять хоть нелюбовь Марко к Кими.

Да и свалит ли Уэббер - тоже ещё вопрос...

Конечно, у РБ плюсов много, но и подводных камней там хватает.

Остаётся надеяться, что Кими там изнутри виднее и инфы больше чем у нас, для принятия решения.

А дружба с Себом... уж лучше дружить по разным командам.

Ничего не понял.

А Кими - не прима?

А в других командах - нет руководителей, директоров, советников и владельцев?

Плюс это шоу для всей аудитории. Плевать на титул - его и в Лотусе не будет, никогда. А вот победы и отличные гонки в РБ будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ухода Эллисона-алонсобои уже твердо уверены,что он уходит именно к ним (инфа 146%) и:

а) рады что Кими теперь им не соперник (типа Лотус без Эллисона будет не состоянии и т.д...)

б) советуют федору подписывать контракт с красными еще лет на 5-6,так Эллисон-это мегакруто!!

от так..

Эт рано они запели - про "неконкурента", конкурент и ещё какой, по крайней мере, в этом году точно поборемся.

П.С. Надо им про 2009 г. напомнить - про машину, привозимую на подиум в отсутствие всякой доработки.

Ну да ладно - пусть пока радуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, а я лично очень расстроен, зацем посреди чемпионата разбивать цепь которая тянет?!...

Это очень хороший специалист и я думаю эта подмена нам здорово аукнется...

Эллисон был один из немногих если вооще не единственный кому лично я интуитивно доверял... Булье и Лопес сделали ошибку.

Видно в следующем году мы все же увидим Кими в бесвкусном комбенезоне цвета взрыва на огуречной фабрике.

Интересно, какая сука Эллисона перекупила?1...

на баклажанной ведь?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плевать на титул - его и в Лотусе не будет, никогда. А вот победы и отличные гонки в РБ будут.

На счёт титула согласен, учитывая что руководство команды и цели такой не ставит. А по поводу отличных гонок, так они могут быть и за Феррари, но мы же не хотим туда Кими из-за "культа личности". С РБР та же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ухода Эллисона-алонсобои уже твердо уверены,что он уходит именно к ним (инфа 146%) и:

а) рады что Кими теперь им не соперник (типа Лотус без Эллисона будет не состоянии и т.д...)

б) советуют федору подписывать контракт с красными еще лет на 5-6,так Эллисон-это мегакруто!!

от так..

судя по тому количеству специалистов, которых Ферры нанимали и увольняли уже, проблема у них не в инженерном составе))

Уход директора в успешный для команды год к конкурентам - что тут не может быть ничего хорошего...разве что не смертельно. Но позитив в том, что будет время посмотреть, как справится новый товарисч до 2014го. Если резалты ухудшаться - надо валить. Кими не будет подписывать новый контракт с Лотусом, если они сольют этот сезон.

Новый ацки похож на моего нелюбимого препода из универа, я заведомо к нему критично расположена. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый ацки похож на моего нелюбимого препода из универа, я заведомо к нему критично расположена. :D

А я пока положительно. Он никак не виноват в том что Джеймса перекупили. Уверен что будет стараться. В принципе работает в команде давно, должно быть он действительно на хорошем счету.

Но в любом случае, хотя бы до первого косяка придираться к нему нет оснований)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в уходе Элиссона как таковом, а в том, что руководство не смогло заинтересовать в дальнейшем сотрудничестве одну из ключевых персон технического штаба, и всё это в момент, когда команда борется группе лидеров и выигрывает гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Лотус готовится к продаже? ходят вроде слухи возвращение Honda или Toyota, для этих брендов выгоднее всего купить Lotus. Почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в уходе Элиссона как таковом, а в том, что руководство не смогло заинтересовать в дальнейшем сотрудничестве одну из ключевых персон технического штаба, и всё это в момент, когда команда борется группе лидеров и выигрывает гонки.

ну всегда удаётся удержать, если человек хочет уйти, он уйдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Лотус готовится к продаже? ходят вроде слухи возвращение Honda или Toyota, для этих брендов выгоднее всего купить Lotus. Почему нет?

Хонда вроде лишь как моторист хочет вернутся. Тойота, а нужно ей это? В прошлый раз чуть ли не с позором из ф1 ушли, почти за 10 лет не завоевав ни одной победы, тратя на формулу больше всех, сейчас кстати тойота и так учавтсвует в мировых гонках, спортпрототипы, и вроде вполне довольна этим.

Так что продаваться то некому, хотя мне кажется с радостью сделали бы. Как не крути а Лопес и Ко, попали в неприятную ситуацию, денег мало, а результаты неплохие. Значит вроде бы и нужно вкладываться, с другой стороны денег нет, а кровные вкладывать в бизнес который должен бы приносить прибыль, не хочется. Вариант конечно продать, это хороший вариант, но кто покупатель? Я вот на горизонте не вижу, может ещё один энергетик, готовый тратить больше 200мл в год?

Ещё меня радуют знатоки и прочие ясновидцы, про то какова будет жизнь Кими в РБ. Я вот симпатизируя команде и болея за Сэба, как минимум не испытываю каких то волнений, что Кими будут принижать или чего то там недодавать. То что РБ это топ команда сейчас, это так. Значит там и будет такова обстановка, как в Маке или Ферарри которые тоже топ команды, которые хотят КК и ЛЗ, если почувствуют слабину одного, то на эту гонку они поставят на другого. Но всегда всё в руках гонщика, если ты сильнее, ты победил...

Кими умеет проводить сильные чемпионаты, от первой до последней гонки, Сэб тоже. Так что называть кого то примандоной и говорить под него нагибают другого гонщика, ну не знаю. Ставят всегда на победителей, на сильнейшего. В 2008 мы увидели, что ошибочна обратная тактика, в 2010 мы увидели, что ставить нужно на сильнейшего, т.к они в любом случае победят, они этого жаждут и пойдут на всё ради победы:)

Хм, можно подумать я прям обрисовываю ситуацию у красных, но они вечно всё доводят до абсурда, с них брать пример не стоит:) Мак без Рона, РБ без Хорнеровских божественных просветлений на мостике,что то типа этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всегда удаётся удержать, если человек хочет уйти, он уйдёт.

Вот. И из всего этого вполне можно предположить, что уйти оттуда хочет не один человек.

Я думаю, Кими тоже уйдет. Думаю, что в РБ.

Грустно, вообще. Я на одних Кими и Джеймса надеялась. Теперь - на Кими и командный дух Энстоуна. Они хорошие ребята и ни в чем не виноваты. Может, справятся.

Заодно узнаем, это Эллисон такой молодец был или, все-таки, его команда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...