Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Марк исполнял, Марк святой? Ты вообще смотришь, читаешь? Марк сто раз за последние 3 года нарушал приказы и бубнил, что хрен будет помогать напарнику.

Правильно, он всегда достойно выходил из ситуации, при этом иногда выигрывая гонки, в том числе при дублях.

С трудом могу себе представить дубль в Фуррах, где Масса на вершине подиума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, он всегда достойно выходил из ситуации, при этом иногда выигрывая гонки, в том числе при дублях.

С трудом могу себе представить дубль в Фуррах, где Масса на вершине подиума.

Глядя на последние события - будет. И это будет политически правильно© Монтоземеля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на последние события - будет. И это будет политически правильно© Монтоземеля :)

Не верю, Ди не нагнёт Ала. Такое возможно лишь в параллельной вселенной.

Вот представить Малайзию , но в исполнении фур, кстати в Малайзии 2 варианта было проведено. Я почему то думаю, что от мостика мы слышали бы то что было в Брауне, тьфу ты, в мерсе конечно, т.е 2го пилота сливали бы. А на трассе мы видели бы что произошло в РБ, 1й пилот обошёл бы 2го, причём мне кажется Масса не стал бы Алонсо в стенку вруливать.

То что в РБ решили поиграть в великую команду, политически, ну что ж. Лучше раньше чем позже, если Сэб освободит место для подрастающего поколения, даже интересно будет, к примеру 2 австралийца останутся на 2014.

Хотя чего примеры проводить с фурами, была же германия. Там тоже пели про командный дух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много разговоров про контракты. У Феттеля он до конца 2015, у Алонсо до конца 2016, но эти контракты легко можно расторгнуть при наступлении определенных условий, обговоренных в этих контрактах. Посмотрим во что выльется борьба в чемпионате, но вероятность ухода в конце года из РБР Феттеля, а из Феррари Алонсо очень велика. Не думаю, что Матешиц приезжал на базу команды, потому что зажимают Уэббера или потому, что страдает имидж напитка. В 2010, когда его пилоты столкнулись он не особо парился, хотя в той гонке финишировал один болид его команды. В связи с происходящими событиями вновь можно вспомнить о Кими, который не решил в какой команде будет выступать в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mark Gillian - ''A race engineer who worked with Mika and Kimi(at Mclaren),said to me his natural talent was probably better than Mika's.''

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он как раненый лев бился с Себом, тот его обогнал и уехал на своей резине. Так что какой мужской поступок?

Лично я Уэббера не уважаю давно, помню как он Кими на траву выдавливал, про водку и тд и тп. Но с основной мыслью соглашусь.

Естественно, когда Марк увидел, что напарник, который был должен ехать сзади, тем более что у Марка был включен экономный режим и ему было сообщено что они будут финишировать в том же порядке (именно это значило число 21), собирается его обгонять, режим этот выключил. Они бились, и довольно жестко почти 2 круга, когда Марк понял, что добром это точно не кончится, тем более что по радио наверняка их призывали к прекращению борьбы, а Себ уступать не собирается, буквально отпустил педаль. Были, конечно и другие факторы. Никто ведь точно не знает, смогли бы они финишировать на этих позициях, если бы убили в борьбе резину, например.

Я тоже не болельщик Марка, но Себ, формально являющийся типа "другом" Кими, мне не нравится еще больше. С тех пор как они подружились и Себ был дебютантом, многое изменилось и Себ тоже, причем не в лучшую сторону. Мне даже его комментарии по поводу возвращения Кими показались какими-то высокомерными. Все про Себа говорят, что он такой прямо простой парень, но только вот поступки говорят об обратном. Интересно будет посмотреть на их отношения, если Кими будет реальным претендентом на титул и тем более, если выиграет его у Себа.

Гонщики порой забывают, что они такие же наёмные работники, как и все другие. Что сделал Себ? Это как на работе - вам пообещали дать проект (не важно за какие заслуги), а другой сотрудник тупо его присвоил себе, воспользовавшись вашей доверчивостью к начальству. И можно долго рассуждать о том, какая у него воля к славе, деньгам и тп..

Подпишусь под каждым словом. Добавлю только что он при этом поставил под совершенно ненужный риск результаты всей команды. Они могли столкнуться и сойти (борьба-то была жесткая), могли убить резину и потерять позиции. Себ на все это положил.

Меня больше интересует, сколько во всём этом было спорта, на самом деле. Неужели РБ и Мерсы действительно тряслись за резину и сохранность своих болидов?

По опыту прошлого года, а тем более этого, видно, что в борьбе резина убивается очень и очень быстро. Марк и Себ уже сталкивались, да и Льюис тоже иногда предпочитал сойти, нежели уступить.

Как можно путать эти 2 совершенно разные ситуации?!

Кими по радио жужжали "грей шины","алонсо то, алонсо сё", и Кими просто сказал им, что всё сам контролирует. А у Себа был приказ команды! И если бы он так ответил, то был бы последним чудаком.

Некоторые это считают признаком мужества. Хотя если бы Себ не стал сначала косить под веника и мямлить что недопонял, а потом извиняться, причем я не думаю, что эти извинения много значили, это была бы хоть какая-то точка зрения, ну и ответ за свои действия. Дескать я так решил, хотите ешьте, хотите нет. А так... изподтишка нагадил и отмазывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк исполнял, Марк святой? Ты вообще смотришь, читаешь? Марк сто раз за последние 3 года нарушал приказы и бубнил, что хрен будет помогать напарнику.

Он по крайней мере честен. Что говорит, то и делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он по крайней мере честен.

Ой, только вот этого не надо.

Лицемер еще тот. А уж про эгоиста и говорить нечего.

Прям святого из него рисуешь. Не смеши. Даже если Себа и Ред Булл отбросить, его поведение на трассе в отношении других пилотов, в том числе и Кими чего стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimi Raikkonen Onboard Start - Malaysia 2013 (HD)

http://youtu.be/z8-i2_El0r4

Никто ничего не написал про старт. Получается, стартовал Кими неплохо, а позиции потерял только после контакта сПересом. Кто, кстати, там виноват? Кими, потому что был сзади или Перес, который его подрезал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что это фарс.

Причем в обеих командах. И в особенности в РедБулл.

У Себа новый медиум с 42 круга, у Марка и вовсе о шинах нечего было беспокоиться, т.к. у него на легкой машине стоял хард. Так что относительно резины - откровенное вранье. Если уж кто и рисковал, так именно Себ. Но судя по его темпу, риск был невелик.

Так что тут просто Хорнер хотел подарить Марку победу. И всего то. О чем немцы прямо и написали. Ссылку я тут приводил.

Сколько там кругов было еще до финиша? Если бы они продолжили в том же духе как до того момента, когда Марк сбросил газ, неизвестно, что могло быть с шинами.

О да, немцы всегда были крайне объективны в оценках ситуаций со своими гонщиками, что сейчас, что во времена МШ. А уж информации о состоянии шин у них однозначно больше, чем у командного мостика.

С Мерсом сложнее, там на последнем у обоих гонщиков был юзаный медиум. Но тоже по темпу не видно, чтоб были серьезные проблемы.

Тут другое, у Льюиса лажанулись с топливом. О чем Росс прямо и сказал. И всего то. Но очки Росбергу решили не отдавать.

Росс решил так, как для команды было лучше и удобнее всего. Он жесткий руководитель, которому есть что терять и он принимает те решения, которые выгодны также и ему. За сколько там они подписали Льюиса? Так зачем ему более дешевый гонщик впереди? И ему и Мерсу кровь из носа в этом сезоне нужен максимальный результат. А то руководитель может и смениться.

Да сама то ситуация тут ни при чем.

И мораль тоже.

С учетом изложенного выше, я у упор не вижу поводов для обвинения Себа. Ни в чем совершенно. Так что он имел полное право послать команду.

И я не удивлюсь, если с этой гнилью он контракт не продлит.

Хотя, как я понимаю, Хорнеру уже мозги вправили, судя по его "песням".

Меня в этой ситуации больше волнует другое. Ну посмотрите, в какую команду тут многие сватали Кими...

Команда не самая радужная. Один доктор Марко чего стоит. Но Себ - продукт этой команды, и никого никуда он не пошлет. Накосячил, попытался отмазаться - не получилось, и бросился у всех просить прощения. "Виноват и больше так не буду" - это ли кредо "мужика"? Просил прощения, потому что испугался последствий своего поступка и запоздалые слова поддержки от Берни общего впечатления от этого "бойца" не исправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, Сутил, который был перед ним, стартовал еще лучше и сразу далеко уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только вот этого не надо.

Лицемер еще тот. А уж про эгоиста и говорить нечего.

Прям святого из него рисуешь. Не смеши. Даже если Себа и Ред Булл отбросить, его поведение на трассе в отношении других пилотов, в том числе и Кими чего стоит.

Никакого святого я не из кого не рисую. У Марка хватает поступков, которые мне не нравятся. В контексте же ситуации, да и в целом, Себ еще меньше симпатий вызывает. Марк жесткий, часто неоправданно, но он за свои действия отвечает так, как считает нужным сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e05fd27e59cf.jpg

Прости Кими, я больше не буду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не написал про старт. Получается, стартовал Кими неплохо, а позиции потерял только после контакта сПересом. Кто, кстати, там виноват? Кими, потому что был сзади или Перес, который его подрезал?

Я писал, а ты не читала. Что Кими стартовал вовремя, но не мог никак набрать скорость, потому и занял плохую позицию к 1-му повороту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что говорит, то и делает.

Марк жесткий, часто неоправданно, но он за свои действия отвечает так, как считает нужным сам.

Ни дать, ни взять - акын! Сказал гадость, сделал гадость - мужыг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал, а ты не читала. Что Кими стартовал вовремя, но не мог никак набрать скорость, поту и занял плохую позицию к 1-му повороту...

Я помню. Но ты писал до того, как появился этот онборд. Ну хоть старт то можно обсудить?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не написал про старт. Получается, стартовал Кими неплохо, а позиции потерял только после контакта сПересом. Кто, кстати, там виноват? Кими, потому что был сзади или Перес, который его подрезал?

С Гулькенбергом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни дать, ни взять - акын! Сказал гадость, сделал гадость - мужыг!

Ну это лучше , чем "Нож в спину" от Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не написал про старт. Получается, стартовал Кими неплохо, а позиции потерял только после контакта сПересом. Кто, кстати, там виноват? Кими, потому что был сзади или Перес, который его подрезал?

Много писали, наверно пропустила. Я размещал онборд Хюлька. Там видно нагляднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни дать, ни взять - акын! Сказал гадость, сделал гадость - мужыг!

Так то акын это: увидел гадость - сказал гадость))))))

СЗОТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню. Но ты писал до того, как появился этот онборд. Ну хоть старт то можно обсудить?))

Нат, а чего обсуждать то? Уже все причины по косточкам разобрали. Был бы на седьмом стартовом, то мог бы финишировать 5-м. И это максимум, чтобы мы имели с гуся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это лучше , чем "Нож в спину" от Феттеля.

Без разницы, да и зачем так громко? Маркуша точь в точь таким же поступком отметился ранее. И что? Это чисто семейные дела, а как известно, в них лучше не встревать - достанется. Вон Флаву уже досталось и он сразу потух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то акын это: увидел гадость - сказал гадость))))))

СЗОТ

Акын - я сам строю песнь из того, что хочу видеть и из того на что смотрю, если хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...