blanca Posted 05/19/13 07:57 PM Среди спецов Ф1 бытует мнение, что трасса Каталунья, в силу своих характеристик, является индикатором скорости машины и если есть скорость там - то будет везде. Так что харэ прибедняться, все у вас было отлично в 2012-м.Ага, везде, особенно на новых угловатых тилькедромах и специфических трассах.P.S. Читерская победа Мальдонадо, как исключение подтверждающее правило.Простите? Вилки умудрились чего-то начитерить? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
leonid84 Posted 05/19/13 07:58 PM Среди спецов Ф1 бытует мнение, что трасса Каталунья, в силу своих характеристик, является индикатором скорости машины и если есть скорость там - то будет везде. Так что харэ прибедняться, все у вас было отлично в 2012-м.P.S. Читерская победа Мальдонадо, как исключение подтверждающее правило.Как бы там Льюис должен был выигрывать с поула. И да у Мака была отличная машина в течение сезона, за некоторыми исключениями. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
FMandFA Posted 05/19/13 07:59 PM Среди спецов Ф1 бытует мнение, что трасса Каталунья, в силу своих характеристик, является индикатором скорости машины и если есть скорость там - то будет везде. Так что харэ прибедняться, все у вас было отлично в 2012-м. P.S. Читерская победа Мальдонадо, как исключение подтверждающее правило.А Феттель на мегаскилле затащил 2012 год, раз уж РБ8 выглядела там не очень?И да, кстати, Фрэнк Уильямс с тобой не согласен Go to top Share this post Link to post Share on other sites
fiorano Posted 05/19/13 08:00 PM А ещё был поул в 2000-м и лидерство 2/3 дистанции.Странные счёты у Феррари с Монако.Последние поулы в високосные годы. Подавляющее число побед - в нечётные.И как раз в Монако Алонсо возглавил чемпионат в 2013 2012г. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Paul Zetkin Posted 05/19/13 08:02 PM Каталунья мерило аэродинамики. Ну вот! А то "У пальца пылесос" "пердежь в диффузор". Как раз в Каталунье РБ слились по полной. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
leonid84 Posted 05/19/13 08:04 PM И как раз в Монако Алонсо возглавил чемпионат в 2013 2012г.Во второй раз в том сезоне. Первый был после Сепанга. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Paul Zetkin Posted 05/19/13 08:08 PM Простите? Вилки умудрились чего-то начитерить? Простите. У меня нет доказательств. Но я уже большой, и не могу поверить, что Уильямс вдруг так попер аккурат в день юбилея Фрэнка.Ни фига себе совпаденьице. Поэтому мое мнение, что там где то кто-то на что-то закрыл глаза, чтобы порадовать старика. Либо движок крутанули по полной или что нибудь в этом роде. Ну перестарались слегонца, бывает Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Турист Posted 05/19/13 08:09 PM А ещё был поул в 2000-м и лидерство 2/3 дистанции.Странные счёты у Феррари с Монако.Последние поулы в високосные годы. Подавляющее число побед - в нечётные.да уж...два фантастических нечётных года 1999 и 2001... потом как отрезало... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Cupprum Posted 05/19/13 08:11 PM Простите? Вилки умудрились чего-то начитерить? А иначе зачем они свои боксы после отформатировали? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
fiorano Posted 05/19/13 08:14 PM да уж...два фантастических нечётных года 1999 и 2001... потом как отрезало...Меня это тоже удивляет и настораживает и каждый год об этом вспоминаю.В этом году ой как хочется в Монако спокойной гонки и уверенной победы. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ultraviolett Posted 05/19/13 08:15 PM Ну вот! А то "У пальца пылесос" "пердежь в диффузор". Как раз в Каталунье РБ слились по полной.Ну вот зачем же выдерать из контекста?В первую половину сезона решали шины, аэродинамика отошла на второй план, так что Каталунья 2012 ни о чем сказать наперед не могла Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Paul Zetkin Posted 05/19/13 08:17 PM А Феттель на мегаскилле затащил 2012 год, раз уж РБ8 выглядела там не очень? А что? Привычная картина мира рушится? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Турист Posted 05/19/13 08:23 PM Меня это тоже удивляет и настораживает и каждый год об этом вспоминаю.В этом году ой как хочется в Монако спокойной гонки и уверенной победы.спокойной гонки может и не надо...пусть будет феерично... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
leonid84 Posted 05/19/13 08:30 PM да уж...два фантастических нечётных года 1999 и 2001... потом как отрезало...Ещё была фантастика 1997-го.Кстати, все три раза оба пилота Феррари были на подиуме.Было бы отлично в этом году такое же увидеть.Насчёт магии цифр - в чётный год Феррари выигрывала всего 1 раз - в 1976-м.спокойной гонки может и не надо...пусть будет феерично... Феерично было в 2004-м.Или в 2008-м под дождём.Так что такого не надо. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ultraviolett Posted 05/19/13 08:32 PM А что? Привычная картина мира рушится?А что, сложно проанализировать в какой промежуток времени Феттель начал "везти"? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
leonid84 Posted 05/19/13 08:33 PM А что, сложно проанализировать в какой промежуток времени Феттель начал "везти"?В тот момент, когда резина ушла на третий план и некоторые гонки можно было с одним пит-стопом проезжать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
blanca Posted 05/19/13 08:35 PM А иначе зачем они свои боксы после отформатировали? Убедил. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Paul Zetkin Posted 05/19/13 08:44 PM А что, сложно проанализировать в какой промежуток времени Феттель начал "везти"? Я не совсем понял тебя, но осуждаю твое деление сезона на "шинную" и "аэродинамическую" части. А Феттель по моему мнению начал "везти" прям с Австралии и даже после неудачной Каталуньи оставался лидером чемпа. Если тебе не сложно, проанализируй и выложи готовый анализ тут, а я почитаю. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ultraviolett Posted 05/19/13 09:00 PM Я не совсем понял тебя, но осуждаю твое деление сезона на "шинную" и "аэродинамическую" части. А Феттель по моему мнению начал "везти" прям с Австралии и даже после неудачной Каталуньи оставался лидером чемпа. Если тебе не сложно, проанализируй и выложи готовый анализ тут, а я почитаю.Осуждать ты можешь сколь угодно право твое.Но вот как ты объяснишь разительную разницу в форме команд от гонки к гонке.В общем, все признали, что чехарда результатов первой половины сезона вызвана шинным фактором, далее когда команды с ним разобрались, он был не определяющим в расстановки сил.Толку то, что Феттель после Каталуньи оставался лидером, начиная с Монако и до Южной Кореи лидером оставался Алонсо, так что про Феттель вез начиная с Австралии сам понимаешь бред Go to top Share this post Link to post Share on other sites
HeoLithic Posted 05/20/13 04:36 AM :unknw: нууу, это ты принизил, там был 300, или даже 330% скилл фернандыча Кстати, Масса то участвовал в Германии? Совершенно не помню его выступления :scratch_one-s_head: Go to top Share this post Link to post Share on other sites
baddaman Posted 05/20/13 05:21 AM Запрет. Полный.без ДРС \ без Дождя в Монако...В прошлом году Монако было самой унылой гонкой сезона, возможно, видимо повторится =\А вообще хочу сильно дождевое Монако. Давно не было, а для этой трассы дождь скорее плюс, чем минус.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Hellion Posted 05/20/13 05:24 AM без ДРС \ без Дождя в Монако...В прошлом году Монако было самой унылой гонкой сезона, возможно, видимо повторится =\А вообще хочу сильно дождевое Монако. Давно не было, а для этой трассы дождь скорее плюс, чем минус..А как же Гро? Он сделал Монако веселым)) Мне Венгрия самой унылой показалась. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
baddaman Posted 05/20/13 05:28 AM А как же Гро? Он сделал Монако веселым)) Мне Венгрия самой унылой показалась.Ну Гро да, но ведь это только первые пару минут, а гонка полтора часа минимум, и я против завалов, да и Ромка исправился. Венгрия уныла практически всегда, но Монако просто спасает антураж, поэтому 17 обгонов, или сколько там было в прошлом году, выглядят не так плохо, как теже условные 17 обгонов на Хунге. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Hellion Posted 05/20/13 05:30 AM Ну Гро да, но ведь это только первые пару минут, а гонка полтора часа минимум, и я против завалов, да и Ромка исправился. Венгрия уныла практически всегда, но Монако просто спасает антураж, поэтому 17 обгонов, или сколько там было в прошлом году, выглядят не так плохо, как теже условные 17 обгонов на Хунге.Еще был поул Майкла, что тоже украсило Монако И Ковалайнен в гонке был молодцом. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
baddaman Posted 05/20/13 05:31 AM Еще был поул Майкла, что тоже украсило Монако оффтоп:было наказание Майкла, которое только испортило возможно куда более интересную гонку. Go to top Share this post Link to post Share on other sites