Перейти к контенту

Recommended Posts

Гонщик. Авиатор. Бизнесмен. Талантливые  люди талантливы во всём. Один из самых ярких европейцев второй половины 20 века. Покойся с миром, Чемпион.

 

Изменено пользователем Koekto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и 70 лет, и последствия операций - и последней, и предыдущих, а все равно вышло неожиданно.

Человек-легенда, человек-воля, человек, прочтение автобиографии которого повлияло лично на меня в плане развития рациональности мышления, самоанализа и контроля эмоций, так что у меня было еще на одну причину больше относится к его личности по-особенному, в каком-то смысле - как к наставнику. Звучит глупо, но с другой стороны, не показывает ли масштаб личности как раз то, сколько людей, совершенно к этой личности отношения не имеющей, могут у этой личности чему-то научиться? Наверное, это и есть величие.

Хотя легенда-то как раз не ушла, легенда будет жить, ведь Лауда из тех людей, в биографии которых даже приукрашивать и присочинять ничего не надо. Как не надо даже быть поклонником автоспорта, чтобы проникнуться его целеустремленностью, мужеством и крутизной (проверено).

Грустно и жалко. Земля пухом.

Изменено пользователем 40m

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

In Maranello, lights only on Niki Lauda’s car

 

D7KV_zVUcAIu23-.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Bricklin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, 40m сказал:

Вроде и 70 лет, и последствия операций - и последней, и предыдущих, а все равно вышло неожиданно.

Человек-легенда, человек-воля, человек, прочтение автобиографии которого повлияло лично на меня в плане развития рациональности мышления, самоанализа и контроля эмоций, так что у меня было еще на одну причину больше относится к его личности по-особенному, в каком-то смысле - как к наставнику. Звучит глупо, но с другой стороны, не показывает ли масштаб личности как раз то, сколько людей, совершенно к этой личности отношения не имеющей, могут у этой личности чему-то научиться? Наверное, это и есть величие.

Хотя легенда-то как раз не ушла, легенда будет жить, ведь Лауда из тех людей, в биографии которых даже приукрашивать и присочинять ничего не надо. Как не надо даже быть поклонником автоспорта, чтобы проникнуться его целеустремленностью, мужеством и крутизной (проверено).

Грустно и жалко. Земля пухом.

Крепко жму руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, 40m сказал:

Как не надо даже быть поклонником автоспорта, чтобы проникнуться его целеустремленностью, мужеством и крутизной (проверено).

Потому что фигура Лауды больше чем автоспорт, а если уж брать автоспорт, то сравнима с фигурой Экклстоуна, не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навсегда!!!

 

26627611.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему.

 

 

А мы сегодня провожаем капитана,
И я боюсь, мы нынче можем проиграть.

 

 

 

https://playvk.top/uk/song/Лев+Барашков/Последний+пас

 

 

 

 

 

Изменено пользователем mitrid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Егор сказал:

 

Флаг России на ограждении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Live

 

 

5 часов назад, Ёлкидзе сказал:

Флаг России на ограждении...

Нет, с гербом.

 

Пике плакал. Сильно.

Гонщики Мерседес, Прост, Пике, Бергер, Алези, Мэнселл. Флав, Росс.

 

Как я понял, он похоронен в этом комбинезоне.

_J5R0256.jpg

 

Память- удивительная вещь.

Сейчас вспомнил мультфильм Grand Prix о сезонах 76-77, снятый в конце 70х, который показывали у нас в 93-94х годах,с которого для меня все и началось.

 

Там был персонаж Ник Феррари- гонщик выступавший за Феррари и постоянно носивший подшлемник из-за ожогов, полученных а аварии. Да, да..

D7DfkOMXsAEwOu0.jpgD7DfkOAWwAUpCF8.jpggrandprixtele.gif

 

 

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  В 19.07.2010 в 23:37, Егор сказал:

Интересно, можно ли найти кепку Лауды

  В 20.07.2010 в 11:39, Славец сказал:

)) Кстати, после очередного упоминания Найджеловского кепаря подумал о кепке Лауды. Честно говоря думал, что найти её возможно. Но раз ты сомневаешься...

Мне вообще какжется, что её быстрее где-нибудь на фабрике в Италии найти на голове какого-нибудь оператора электрокара, нежели в продаже. Чистейшая такая корпоративная кепка, - дчл, старый мельник, чоп легион и т.п. Хотя могу ошибаться, смущают надпись РЭсинг и f1.

Ну а эти , Егор, встречал где?

071dece9cae4.jpg

 

Ники умер на прошлой неделе. Позавчера я смотрел прощание с ним в прямом эфире, ну а сегодня держу в руках эту кепку. Удивительно.

 

За все эти годы мне попадались кепки Parmalat в 2007м году, но это были обычные чистые кепки с пришитым к ним патчем. Никогда не видел кепок Aerikon и Aabar. За несколько сотен евро можно купить кепку Novomatik, но это уже уровень других ребят и возможностей. 

 

Ни одна из вышеперечисленных не содержала элементы персонализации- на этой вышит автограф. Как удалось выяснить, 15 лет назад такие кепки дарились топ- менеджменту компании Viessman. Все эти годы она находилась в руках как раз такого человека, хорошо знакомого с Ф1 и теперь попала ко мне.

 

 

_4056895f9db1e135b990cceee566c316.jpg?no

 

7eb4ec5c490f7e80130655cfad1be0cd.jpg

 

Жаль, что ее никогда уже не подписать у него в Сочи, но , думаю, он бы точно оценил желание не сдаваться в ее поисках (:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём рождения, Ники.

Тебя и твоих комментариев не хватает в паддоке. :(

preview_0b251217d22956cd2cc6421252f4a68c

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, почему Ники продал свою GTO, которую выпустили специально для него?

 

В своей биографии 1986 он писал, что сохранит ее до конца жизни, но в инете вычитал, что продал уже в конце 80-ых. Сейчас она где-то в частной коллекции в США, вроде бы.

 

ETLUkWrjxKg.jpg?size=900x675&quality=96&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2024 в 17:48, no creo сказал:

Кто-нибудь знает, почему Ники продал свою GTO, которую выпустили специально для него?

 

Да так же как Алези свою F40, наверное.

Нужна какая-то приличная сумма сразу и быстро - продаёшь машину коллекционную или ещё что-то.

 

Если, конечно, они у вас есть. 6db0e8c892093d2662caae7b5375d302.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...