Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Неужели вы считаете, что разглашение медицинских документов повредило бы Михаэлю ? Наоборот, чем полнее, подробнее и раньше была бы эта информация в распоряжении многих специалистов, тем больше был бы шанс на успешное лечение. Разглашение этой информации невыгодно только медицинскому учреждению, в котором он проходил лечение, так как их могли бы привлечь за ошибки. Это могло бы быть невыгодно страховым компаниям, адвокатам и менеджерам, в силу различных обстоятельств, но никак не пациенту.

Недостойно торговать историей болезни, но те, кто оправдывает врачебную тайну - оправдывают ложь, лицемерие и трусость. Нет ничего постыдного в прохождении лечения, и любая тайна в этом деле является лишь способом обмана.

Ну ты даешь! Мы решаем??? Решать не тебе и не форуму.

Это семья решает - кому, чего, когда и сколько. Какому врачу доверять, где лечить, кому иск предъявлять - тоже решает она.

Считаться с чьими-то выгодами - невыгодами она не обязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рука бы не дрогнула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы считаете, что разглашение медицинских документов повредило бы Михаэлю ? Наоборот, чем полнее, подробнее и раньше была бы эта информация в распоряжении многих специалистов, тем больше был бы шанс на успешное лечение. Разглашение этой информации невыгодно только медицинскому учреждению, в котором он проходил лечение, так как их могли бы привлечь за ошибки. Это могло бы быть невыгодно страховым компаниям, адвокатам и менеджерам, в силу различных обстоятельств, но никак не пациенту.

Недостойно торговать историей болезни, но те, кто оправдывает врачебную тайну - оправдывают ложь, лицемерие и трусость. Нет ничего постыдного в прохождении лечения, и любая тайна в этом деле является лишь способом обмана.

ток шоу еще предложи устраивать при лечении известных людей :facepalm:

Хотя, для некоторых это уже становится нормой.

Только вот ШуМи - это не та ЛИЧНОСТЬ, которая нуждается в дешевом пиаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь попрет из всех щелей. Полицию уже подключили?

Естественно, подключили, кража личных данных - преступление. А если ещё и комп взломали, так ещё плюс одно.

да, видимо там после отъезда Миихаэля служба безопасности расслабилась.

Им бы пересмотреть защиту компютерной системы своей. В наше время, когда "всё для продажи", увы, приходится об этом думать.

Обычному болельщику ,если он не медик-эта карта нафик нужна. что он там поймет.?

Эта карта интересна только профессиональным врачам. Посмотреть диагноз и методы лечения.

Врачи, которым это надо и интересно, и так знают и диагноз и методы лечения, для этого краденая история не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь, что без врачебного образования там реально что-то можно понять, а если привлечь для консаультации спеца, то утечка неизбежна как и последующее уголовное преследование.

Я думаю, всегда можно скрыть имя пациента или выдать его за другого.

Уважайте же право семьи Михаэля на тайну личной жизни! :dry:

Черезвычайно высока вероятность, что общественная жизнь Шуми закончилась в декабре 2013 и наши попытки что-либо узнать о нем так или иначе связаны с вторжением в его личную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы считаете, что разглашение медицинских документов повредило бы Михаэлю ? Наоборот, чем полнее, подробнее и раньше была бы эта информация в распоряжении многих специалистов, тем больше был бы шанс на успешное лечение. Разглашение этой информации невыгодно только медицинскому учреждению, в котором он проходил лечение, так как их могли бы привлечь за ошибки. Это могло бы быть невыгодно страховым компаниям, адвокатам и менеджерам, в силу различных обстоятельств, но никак не пациенту.

Недостойно торговать историей болезни, но те, кто оправдывает врачебную тайну - оправдывают ложь, лицемерие и трусость. Нет ничего постыдного в прохождении лечения, и любая тайна в этом деле является лишь способом обмана.

:facepalm: Нет слов... я так понимаю, ты все свои медицинские подробности рассказываешь всем соседям/ одноклассникам/ коллегам? Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы считаете, что разглашение медицинских документов повредило бы Михаэлю ? Наоборот, чем полнее, подробнее и раньше была бы эта информация в распоряжении многих специалистов, тем больше был бы шанс на успешное лечение. Разглашение этой информации невыгодно только медицинскому учреждению, в котором он проходил лечение, так как их могли бы привлечь за ошибки. Это могло бы быть невыгодно страховым компаниям, адвокатам и менеджерам, в силу различных обстоятельств, но никак не пациенту.

Недостойно торговать историей болезни, но те, кто оправдывает врачебную тайну - оправдывают ложь, лицемерие и трусость. Нет ничего постыдного в прохождении лечения, и любая тайна в этом деле является лишь способом обмана.

Ну представь ты лечишь простатит и об этом твой лечащий врач пишет в своем твитере или в соц сетях, а твои соседи обсуждают на лавочке под пивко, не гонорейной ли он природы?

И как ты тогда к врачебной тайне отнесешься?

Причем за её разглашение предусмотрена ответственность

За разглашение врачебной тайны при исполнении своих должностных обязанностей, если пациенту были причинены нравственные или физические страдания, наступает гражданско-правовая ответственность. В статье 150 Гражданского кодекса РФ указано, что личная тайна относится к нематериальным (неимущественным) благам человека, неотчуждаемым (неразрывно связаны с личностью их носителя, что означает невозможность их отчуждения) и непередаваемым иным способом. Гражданин, право которого на сохранение врачебной тайны нарушено и вследствие этого причинен моральный вред, имеет право потребовать компенсацию морального вреда в соответствии со статьей 151 Гражданского кодекса РФ. Необходимо помнить, что под моральным вредом понимаются физические и нравственные страдания гражданина вследствие нарушения нематериальных благ или личных неимущественных прав. Моральный вред подлежит возмещению в полном объеме, но при определении размеров компенсации должны учитываться требования разумности и справедливости.

В статье 13.14. Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях предусмотрена ответственность за разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей (врачебная тайна). Субъектами ответственности за разглашение информации ограниченного доступа являются граждане и должностные лица. Субъективная сторона правонарушения предполагает умышленное разглашение конфиденциальной информации.

Семейный кодекс РФ в пункте 2 статьи 15 устанавливает, что результаты обследования лица, вступающего в брак, составляют медицинскую тайну и могут быть сообщены лицу, с которым оно намерено заключить брак, только с согласия лица, прошедшего обследование. Эти результаты включают в себя сведения о состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и любые иные сведения, полученные при обследовании. Необходимость получения согласия лица, прошедшего медицинское обследование (или его законного представителя), на передачу другим лицам сведений о его результатах является общим правилом, которое применяется во всех жизненных ситуациях, включая и связанную с заключением брака. Гражданину перед проведением медицинского обследования предварительно должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.

Основанием уголовной ответственности является виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное Уголовным кодексом РФ под угрозой наказания. В главе 19 Уголовного кодекса - "Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина" - имеется статья 137 - "Нарушение неприкосновенности частной жизни", в соответствии с которой квалифицируется ответственность за нарушение врачебной тайны. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении или в средствах массовой информации, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности и причинили вред правам и законным интересам граждан, наказывается штрафом в размере от 200 до 500 МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до 4 месяцев. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, наказываются штрафом в размере от 500 до 800 МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 5 до 8 месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 2 до 5 лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев. Интересно отметить, что в Уголовный кодекс в РСФСР в 1994 году была введена статья 128.1.

Ну ты даешь! Мы решаем??? Решать не тебе и не форуму.

Это семья решает - кому, чего, когда и сколько. Какому врачу доверять, где лечить, кому иск предъявлять - тоже решает она.

Считаться с чьими-то выгодами - невыгодами она не обязана.

Вообще-то пока пациент не признан недееспособным решает только он сам!

Изменено пользователем WinterSnake

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: Нет слов... я так понимаю, ты все свои медицинские подробности рассказываешь всем соседям/ одноклассникам/ коллегам? Так что ли?

Не, ну, есть такие люди. :) Но они же это делают сами и добровольно.

А тут случай полностью, в корне несопоставимый с любителями о своих болячках потрындеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, всегда можно скрыть имя пациента или выдать его за другого.

Это очень сложно. нормальный врач инкогнито не консультирует, причем все томограмы и анализы, в электронном виде имеют вшитый код пациента, а в электронной истории болезни их зачастую нет, а только ссылки на них в архиве, который в другом месте, эл.история болезни не собрана в одном файле, она в сети и на серверах, чтобы собрать все в один файл нужен доступ администратора и подпись старшего врача или зав.отделением. Хотелось бы думать, что похищена именно просто регистрационная версия истории...

Изменено пользователем WinterSnake

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну, есть такие люди. :) Но они же это делают сами и добровольно.

А тут случай полностью, в корне несопоставимый с любителями о своих болячках потрындеть.

Любители потрындеть о болячках всё же знают меру и не говорят о самых сокровенных деталях. Одно дело пожаловаться на ревматизЬм, другое - ситуация, подобная МШ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любители потрындеть о болячках всё же знают меру и не говорят о самых сокровенных деталях. Одно дело пожаловаться на ревматизЬм, другое - ситуация, подобная МШ.

То-то же. Любители потрындеть сами решают, о чём, с кем и в каком объёме.

А в этом случае человека самого и его близких грубейшим образом лишили этого права выбора.

Изменено пользователем Bugeisha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы думать, что похищена именно просто регистрационная версия истории...

Ди Вельт пишет, что скопированы первые 2 страницы истории из 10, ссылаются на французов. Госпиталь написал заяву в полицию 19 июня.

То-то же. Любители потрындеть сами решают, о чём, с кем и в каком объёме.

А в этом случае человека самого и его близких грубейшим образом лишили этого права выбора.

Так я и предположила, что yachik выкладывает вообще всё. Изменено пользователем Хомячище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди Вельт пишет, что скопированы первые 2 страницы истории из 10, ссылаются на французов. Госпиталь написал заяву в полицию 19 июня.

Так я и предположила, что yachik выкладывает вообще всё.

Ну да ..как-то так....В первых 2 страницах данные о пациенте, 1-ая - ФИО, номер страховки, дата поступления, код диагноза, все юридические документы, подписанные пациентом или его родственниками, о распорядке больницы и договорные отношения между госпиталем и пациентом, на 2-ой данные первичного осмотра, план лечения и анализы при поступлении..

а Ящику - http://forum.f1news....00#entry6259924

Изменено пользователем WinterSnake

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадко, даже писать ничего не хочется. Вообще-то, это удар под дых. Кому понравится, когда в его сугубо личной жизни копается не весть кто с грязной душонкой и липкими руками.

Изменено пользователем elev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. :facepalm:

одно меня радует..что никто историю болезни еще не купил, и надеюсь не купит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. :facepalm:

одно меня радует..что никто историю болезни еще не купил, и надеюсь не купит

Хотелось бы надеяться, но ведь недаром профессию журналиста называют второй самой древней профессией :think: :dwarf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фокусе выложили кое-какие подробности. Французские следователи говорят, что украдена не история болезни, а сопроводительный документ на 12 листах, отправленный из Гренобля в Лозанну. Некий тип прислал по электронке письма немецким, французским и швейцарским журналистам с назначенной ценой и приложенной как доказательство частью документа. Немецкий союз журналистов обратился к своим с просьбой не выкладывать эту инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, в новостях по НТВ сказали. что компьютерная система госпиталя в Гренобле была взломана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, в новостях по НТВ сказали. что компьютерная система госпиталя в Гренобле была взломана

Зато в 17 час. в Вестях корреспондентка, некая Ася Емельянова, выдала такой комментарий по поводу кражи и так описала нынешнее соcтояние Михаэля, святых выноси.Создалось впечатление. что она сама украла медкарту и теперь выдает записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в 17 час. в Вестях корреспондентка, некая Ася Емельянова, выдала такой комментарий по поводу кражи и так описала нынешнее соcтояние Михаэля, святых выноси.Создалось впечатление. что она сама украла медкарту и теперь выдает записи.

Хорошо что я этогоне слышала :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне глубоко безразлично, что кто-то будет обсуждать от чего и как меня лечили, не вижу в этом ничего, что могло бы мне навредить. А если кого-то волнует гонорея - не прелюбодействуйте и не занимайтесь содомией, тогда и не будет повода стыдиться своих болезней.

А вот ситуация с Михаэлем такова, что успешных случаев выздоровления с тяжелыми чмт гораздо меньше, чем неудач. И в данном случае, большее число специалистов допущенных к этому дело лишь бы увеличило шансы на успешное и полное выздоровление. Или вы считаете, что лучше сохранить данные томограммы и анализа крови, но в ущерб здоровью пациента ? Я считаю, лучше быть здоровым, за счет того, что сотни врачей узнали о твоей болезни и спасли, чем довериться одному и погибнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь начнется :facepalm:

Экспертные " оценки посыплются :bat:

Так они и раньше сыпались. Ничего, Пережили как-то, научились различать "экспертные" оценки и слова фрау Кем.

Не думаю, что для нас что-то изменится. Ну разве что кого-то шокировало наличие мерзавцев на этой планете.

Кстати... Мечтающие изучить историю болезни, учтите - там все на французском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне глубоко безразлично, что кто-то будет обсуждать от чего и как меня лечили, не вижу в этом ничего, что могло бы мне навредить. А если кого-то волнует гонорея - не прелюбодействуйте и не занимайтесь содомией, тогда и не будет повода стыдиться своих болезней.

А вот ситуация с Михаэлем такова, что успешных случаев выздоровления с тяжелыми чмт гораздо меньше, чем неудач. И в данном случае, большее число специалистов допущенных к этому дело лишь бы увеличило шансы на успешное и полное выздоровление. Или вы считаете, что лучше сохранить данные томограммы и анализа крови, но в ущерб здоровью пациента ? Я считаю, лучше быть здоровым, за счет того, что сотни врачей узнали о твоей болезни и спасли, чем довериться одному и погибнуть.

Не переживай за Михаэля, те, кто нужно его посмотрели и проконсультировали, сказки о врачах, которые ни с кем не советуются очень далеки от истины, да и присказка есть консилиум это минимум 2 врача и 3 диагноза.

А если тебе безразлично, кто и как твой диагноз обсуждает, то дай бог тебе здоровья, а то вдруг найдут у тебя вич или туберкулез, все радости изоляции от общества узнаешь, а так же кто друг твой настоящий и многое еще что!

Не в обиду, из опыта тебе говорю!

Так они и раньше сыпались. Ничего, Пережили как-то, научились различать "экспертные" оценки и слова фрау Кем.

Не думаю, что для нас что-то изменится. Ну разве что кого-то шокировало наличие мерзавцев на этой планете.

Кстати... Мечтающие изучить историю болезни, учтите - там все на французском

Французкий это не проблема, для врачей в принципе язык вообще не важен, если есть томограммы, протоколы и данные анализов...а жалоб Майкл не предъявлял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Для специалистов есть другие, более разумные и прфессиональные пути доступа к такой информации. Для этого не нужны краденые истории и вся эта неэтичная возня в СМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...