Oldman

Михаэль Шумахер

17137 posts in this topic

Третий - весельчак и немного хулиган?( некая Петра, оказавшаяся в бассейне?)

Если так. то да. И, наверно, тогда прогулка на лошадях тоже к этому относится. :)

А вообще ДиСи хорошо сказал :good:

Харстейна почитали?

...

"Но и это пройдет. Я надеюсь".

Да уж, невесёлый обзор. Нам тоже остаётся только надеяться.

Я надеюсь, что мы никогда не увидим ШуМи беспомощным и нездоровым.

Я надеюсь, что мы никогда не увидим ШуМи беспомощным и нездоровым.

Я думаю, мы этого в любом случае не увидим

На днях вычитала про случай: девушка 7 месяцев была сначала в коме, а потом и в вегетативном состоянии, а недавно очнулась, и теперь ей собирают через газету деньги на реабилитацию.

Edited by Хомячище

Мой кривоватый перевод

...

Спасибо за перевод. И отнюдь он не кривоватый. :)

Мой кривоватый перевод статьи доктора Харстейна.

Спасибо. В принципе, ничего нового. Единственное, он думает, что Миша ещё на ИВЛ, а мы (по крайней мере, некоторые) думаем, что нет. Почему же Фил не сказал об этом прямо...

Да, с ИВЛ непонятно. Многое бы прояснило

Edited by GoOfy

Ужас конечно. Головой с самого начала было понятно, что шансы минимальны, но Харстейн последнюю надежду убивает.

Что-то не весело...

Харстейн последнюю надежду убивает.
Харстейн с самого начала был практически единственным, кто думал о болельщиках. Только его материалы в первые - самые страшные - дни и недели были рассудительными, успокаивающими и даже где-то оптимистичными. При этом человек не врал и не юлил, однако гасил панику. Не стану утверждать, но не удивлюсь, если кому-то он спас рассудок.

Он и сейчас явно озабочен состоянием окружающих не меньше, чем состоянием самого МШ. С одной стороны - надежды не лишает (недаром подробно описывает все возможные варианты), с другой стороны - честно предлагает привыкнуть к мысли, что готовым надо быть ко всему. И это лучше, чем гробовое молчание. Молчание расслабляет и заставляет отвлечься, да. Но, если, не дай Бог, что... Спросите у любого боксера, каково это - принимать удар расслабленными мышцами.

Тоска навалилась после прочтения этой статьи. :cry2:

Доктор Харстейн, наверное, в чем-то прав относительно того, что за это время болельщики постепенно привыкают к ситуации (и отсутствие информации может быть готовит их...). НО ведь, для кого-то как раз наоборот, отсутствие информации и обещание дать её потом, вселяет надежду. И что, в итоге окажется, что эти надежды были пустыми?! В этом случае, шок может получиться ещё более сильным, так как люди уже "обросли" мечтами.

В общем, грустно всё. :huh:

PS. И всё равно, буду надеяться, что Михаэль выйдет из комы и восстановится. Активным спортом может и не будет заниматься, но просто жить и радоваться жизни, надеюсь, будет!

Харштейн:"Как я уже прежде заявлял, я считаю, что доктора допустили серьёзные ошибки при первоначальной оценке состояния Михаэля (я располагаю такими сведениями от достоверных источников, имеющих доступ к информации). Эти ошибки могли ухудшить (и почти наверняка ухудшили) состояние Михаэля.

Нет слов.....вредители...

Что-то я сомневаюсь, что они могли недооценить серьёзность его состояния. Если он попал в госпиталь уже в коме, куда уж серьёзнее...

Харштейн:"Как я уже прежде заявлял, я считаю, что доктора допустили серьёзные ошибки при первоначальной оценке состояния Михаэля (я располагаю такими сведениями от достоверных источников, имеющих доступ к информации). Эти ошибки могли ухудшить (и почти наверняка ухудшили) состояние Михаэля.

Нет слов.....вредители...

Он не может судить, так как точно не имеет всей информации.

Что-то я сомневаюсь, что они могли недооценить серьёзность его состояния. Если он попал в госпиталь уже в коме, куда уж серьёзнее...

По моему там (в ранних статьях доктора) речь шла о другом, а именно о том, что Михаэль достаточно поздно поступил в госпиталь Гренобля, почти через 2 часа после падения. В смысле что промежуточныя остановка в местном госпитале была лишней. И что последствия при раннем прибытии (до 40 минут) были-бы намного менее тяжёлыми.

По моему там (в ранних статьях доктора) речь шла о другом, а именно о том, что Михаэль достаточно поздно поступил в госпиталь Гренобля, почти через 2 часа после падения. В смысле что промежуточныя остановка в местном госпитале была лишней. И что последствия при раннем прибытии (до 40 минут) были-бы намного менее тяжёлыми.

Всё к одному...

Спокойно.

Это всего лишь мнение человека, не владеющего обстановкой. Пусть и понимающего суть вопроса.

Ждем официала и только его.

могло бы быть серьёзнее: если бы он (не хотела писать, но....) скончался от полученной травмы до приезда медиков.....

Товарищ Rebus! Можешь на меня жаловаться в вышестоящие инстанции, но я считаю твой пост бесчеловечным.

Для семьи их самый родной человек жив до тех пор, пока бьётся его сердце и теплы его руки.

Ты не знаешь, больно ли ему там, где он сейчас, и будет ли ему лучше там, куда ты его предлагаешь отправить.

Edited by ilovef1(PDA)
не смог промолчать

По моему пора отпустить его

Сейчас его на этом свете держат только его деньги, в том смысле, что менее состоятельного человека просто не на что было бы держать живым

Как раз тот случай когда деньги не во благо

не тебе это решать, не нам решать