Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Роман Грожан

Recommended Posts

Мы вычислили время, которого должно хватить еще до старта квалификации. Но все пилоты проехали более быстрые круги, чем мы думали. Свою попытку я проехал с тем результатом, который команда и ждала, просто мягкая резина в квалификации работала лучше, чем с утра.

Тактическое решение я принимал вместе с командой, поэтому нельзя обвинять кого-то отдельно. Мы просто не угадали, а теперь подумаем, где мы допустили ошибку

Роман Грожан: Это обоюдная вина команды и моя

Вначале квалификации Льюису сказали что "проходное" время 1:26.5, то есть Мерседес тоже ошибался..

Рома кстати такое время и показал

Только Мерседес сориентировался и обоих переодели в мягкий состав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале квалификации Льюису сказали что "проходное" время 1:26.5, то есть Мерседес тоже ошибался..

Рома кстати такое время и показал

Только Мерседес сориентировался и обоих переодели в мягкий состав

Я уже замечал, что Комацу и похоже Пермейн во главе, очень часто полагаются на расчеты и компьютерные симуляции, Пермейн часто хвалил Рому за его умение показать расчетный результат. Вот и дорассчитывались, на тайминг вообще-то смотреть тоже не мешает, как это в Мерсе сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что они действительно планировали навязать борьбу быкам, поэтому пытались сохранить свежий софт. Не получилось, обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Чё убиваться. Зато завтра интересно(хоть маленько и страшновато до сих пор) глянуть будет, как Рома прорываться будет. Недавно он уже подобное делал, но сейчас задачка усложнилась. Выдержит, прорвется в хорошие очки, у меня все последние страхи отпадут. Думаю это еще один важный этап в его карьере будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Чё убиваться. Зато завтра интересно(хоть маленько и страшновато до сих пор) глянуть будет, как Рома прорываться будет. Недавно он уже подобное делал, но сейчас задачка усложнилась. Выдержит, прорвется в хорошие очки, у меня все последние страхи отпадут. Думаю это еще один важный этап в его карьере будет.

Сомневаюсь что он прорвется в хорошие очки, у Лотуса нет большого преимущества в скорости на этой трассе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома и команда Лотус идеально подходят друг другу - как говориться, ни украсть, ни посторожить.

Даже накосячить нормально не могут - полный консенсус. Не удивительно, что Рома первый номер в такой команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Чё убиваться. Зато завтра интересно(хоть маленько и страшновато до сих пор) глянуть будет, как Рома прорываться будет.

Да, очень интересно, посмотрим чего он стоит.

Преимущество в шинах, быстрая трасса, жаркая погода. Оправданий быть не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Роме завтра, крайне неприятно что так получилось. Надеюсь порадует обгонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень интересно, посмотрим чего он стоит.

Преимущество в шинах, быстрая трасса, жаркая погода. Оправданий быть не может

Смотря что ты от него ждешь. Если подиум, то маловероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у Ромки госэкзамен.

Если проедет как прошлогодний Сильвер - зачет.

Если нет - дадут ли новые акционеры шанс на пересдачу?

Но команда молодцом - третью квалу Ромке в этом сезоне запороли. Стратехи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай показывал ошибки Ромы на обоих быстрых кругах, справедливости ради надо сказать, что видимо проблемы с настройками для Ромы так и не решили, из-за чего он не смог сделать ни одного чистого круга, было видно что он борется с машиной. Если сравнивать Q1 Ромы с Кими, то Рома в финале первой части так и не смог превзойти время Кими на медиуме, показанное в ее начале. Мне кажется - это классическая ошибка мостика, когда Рома на первом быстром круге не смог дотянуться до времени Кими на медиуме, они вполне еще могли успеть поменять резину и успеть хоть один круг на софте сделать.

Смотри выше.

Разрыв между временем Кими и Ромой сотые а до второй сессии Роме не хватило 4 десятых. Просто не ожидали, что софт окажется настолько быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрыв между временем Кими и Ромой сотые а до второй сессии Роме не хватило 4 десятых. Просто не ожидали, что софт окажется настолько быстрее.

Так я об этом и говорю, если было очевидно, что Рома во второй попытке даже до первой попытки Кими не дотянулся, учитывая то что трек улучшается и те, кто ехал после имеют преимущество, то почему они оставили его на этой резине, а не зазвали в боксы и быстро поменяли на софт? Кими резину поменял, несмотря на расчеты команды о проходном времени, а Рома с Айо и еще не знаю, кто там участвует в принятии решений, остудили резину и опять продолжили на медиуме. На втором быстром круге у Ромы ошибок было даже больше чем на первом (возможно сказался прессинг, который он чуствовал после первого испорченного круга), а что-то менять было уже поздно. Вопрос: у них расчеты только на одной стороне боксов применяют? Или просто Кими с Марком быстрее сориентировались? Или тактика, разработанная на стороне Ромы была настолько агрессивной, что кусалась если ее пытались изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это просто косяк команды, Рома тут непричем

Рома на своем круге ошибся. Это показали в трансляции. Если бы у него было время, он мог бы сделать еще один круг, уже без ошибок. Или заехать поменять шины. Зря они сидели до последнего по примеру РБ. Это Феттель, может ошибаться и все равно показывать лучшее время, так как ему машина позволяет.

Так что вина обоих - Ромы, за ошибку на БК, команды, что не подстраховалась от такой ошибки.

Так я об этом и говорю, если было очевидно, что Рома во второй попытке даже до первой попытки Кими не дотянулся, учитывая то что трек улучшается и те, кто ехал после имеют преимущество, то почему они оставили его на этой резине, а не зазвали в боксы и быстро поменяли на софт? Кими резину поменял, несмотря на расчеты команды о проходном времени, а Рома с Айо и еще не знаю, кто там участвует в принятии решений, остудили резину и опять продолжили на медиуме. На втором быстром круге у Ромы ошибок было даже больше чем на первом (врзможно сказался прессинг, который он чуствовал после первого испорченного круга), а что-то менять было уже поздно. Вопрос: у них расчеты только на одной стороне боксов применяют? Или просто Кими с Марком быстрее сориентировались? Или тактика, разработанная на стороне Ромы была настолько агрессивной, что кусалась если ее пытались изменить?

В прошлой гонке такая тактика сработала. Вот и понадеялись на авось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрыв между временем Кими и Ромой сотые а до второй сессии Роме не хватило 4 десятых. Просто не ожидали, что софт окажется настолько быстрее.

Это и есть разница между топ-командой и "топ-командой". В Мерседесе мозгов хватило собразить, ну а Лотус, как всегда в Пермейн-стайл, посчитали...потупили...прослезились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома на своем круге ошибся.

Рома сделал 2 быстрых круга в последней попытке, остудив шины между ними, если бы команда могла принимать решения эффективно и быстро, за тот круг, который Рома остужал резину, его вполне могли зазвать на замену медиума на софт и вполне успеть на быстрый круг.

Да, ошибался он на обоих кругах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома на своем круге ошибся. Это показали в трансляции. Если бы у него было время, он мог бы сделать еще один круг, уже без ошибок. Или заехать поменять шины. Зря они сидели до последнего по примеру РБ. Это Феттель, может ошибаться и все равно показывать лучшее время, так как ему машина позволяет.

Так что вина обоих - Ромы, за ошибку на БК, команды, что не подстраховалась от такой ошибки.

В прошлой гонке такая тактика сработала. Вот и понадеялись на авось.

у него было два быстрых круга и он показал расчетное время, после второго круга времени на переобувания уже не было. Вполне возможно, что ошибка стоила пару десяток, этого все равно бы не хватило. Тут ошибка планирования а не исполнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что ты от него ждешь. Если подиум, то маловероятно.

не, я не маньяк.

Но если серьёзно, без сходов впереди, должен заезжать минимум на 8 место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я не маньяк.

Но если серьёзно, без сходов впереди, должен заезжать минимум на 8 место.

Да, где-то 8-10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, где-то 8-10

10? это очень скромно, учитывая форму Лотуса и свежие шины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома на своем круге ошибся. Это показали в трансляции. Если бы у него было время, он мог бы сделать еще один круг, уже без ошибок. Или заехать поменять шины. Зря они сидели до последнего по примеру РБ. Это Феттель, может ошибаться и все равно показывать лучшее время, так как ему машина позволяет.

Так что вина обоих - Ромы, за ошибку на БК, команды, что не подстраховалась от такой ошибки.

Кроме Ромы только Феттель был в 1 сессии на медиуме

С.Феттель Red Bull 11 1:25.943

В.Боттас Williams 16 1:26.178

отсюда видим что у Грожана не было ни малейшего шанса на медиуме обогнать Боттаса, ошибки ничего не решали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

не, я не маньяк.

Но если серьёзно, без сходов впереди, должен заезжать минимум на 8 место.

8? Да тазик и шинное преимущество позволяют минимум в топ-6 финишировать, быстрее только Ред Буллы. Кими и тот после перерыва на 7 заехал в такой же ситуации. Ждем ремейка Китая-11. Желателен бы еще пейс-кар, должна же халява когда-нибудь переть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не мямлит как некоторые пиджаки: "Мы попытаемся побороться...". А четко и по-военному

Роман Грожан: Я сделаю всё, чтобы отыграться

http://www.f1news.ru/interview/grosjean/89610.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Ромы только Феттель был в 1 сессии на медиуме

С.Феттель Red Bull 11 1:25.943

В.Боттас Williams 16 1:26.178

отсюда видим что у Грожана не было ни малейшего шанса на медиуме обогнать Боттаса, ошибки ничего не решали.

А сам Рома мог сказать что связное, кроме как кивать головой?

Даже Кими на медиуме был впереди Грожана в ку1, и то погнал за софтом.

У Грожана своей головы нет, Булье надул в уши, а Рома рад стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка как обычно сделал "Гросжана". :facepalm: Никакие тепличные условия ему не помогают в его проблемах с реакцией и как обычно куча ошибок на круге отсюда.

Надеюсь завтра еще на старте порадует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умей поставить себе цель умей ее реализовать , а тут только мечтыМы вновь решили рискнуть, используя только одну попытку на более жестких шинах в первой части квалификации. Совсем недавно подобная тактика позволила добиться успеха, но сегодня она не сработала.

Это шаблонное мышление, Рома как бы не чуствует реальность.. Это и есть то что отличает его от чемпионов нет чк\утья..

Напомню чтПочти всегда решение принимает гонцик... Ну а кто не видел ошибки найдите запись и посмотрите.. Точнее он выбирает из вариантов...предлагаемых командой.. Вот и все

Но он может согласиться и настоять. и еще обычно говорят мы с командой ошиблись или я ошибся... А тут неичего... Умение Мастера это прежде всего признавать свои ошибки

Ведь команда ведёт борьбу за вторую позицию в Кубке конструкторов, но нам приходится рисковать, чтобы попытаться навязать соперничество Red Bull. Это было расчётливое решение с определённой долей риска

Похоже парень просто не знаетм с кем борится Ред Бул давно вне борьбы. Твои соперники Ферры и Мерс

. Это просто какоето шапкозакидательство.. У.. А это просто бред больного воображения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...