Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Роман Грожан

Recommended Posts

Веру в чудеса никто не отменял. Продолжайте, это даже интересно.

Подучите историю Ф1. Там много примеров когда безо всяких чудес можно растерять огромное преимущество как турнирное так и техническое. Потом приходите на пересдачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстро, да, быстрее напарника... нет,

Буду пересматривать гонку, обращу внимание на предоставленные тобой цифры. Люблю хорошую аргументацию, подкрепленную ссылками на тайминг. Тем более, я за Кими плотно не глядел.

Пока у меня иное впечатление, естественно. Будем посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Каким боком к этой фразе можно привязать Петрова? Сейчас начнется, а потом будете сами писать вот болелы Петрова везде своего Петрова несут.

За этой веткой не слежу,как и за самим Грожаном,однако если тут бываю,то всегда вижу озлобленных Петрофилов,которые радуются фейлам Грожана и\или как сегодня тут несут ахинею про то как сегодня повезло Ромке.И вот это,всё как раз можно привязать к тому что в 2011 Булье взял Грожана,а не продлил Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое смешное, что Рома виноват и в том, что долго Кими не пропускал, и в том, что все таки - пропустил :D

Ты либо пропускаешь, либо нет. К чему эти прилюдии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пересматривать гонку, обращу внимание на предоставленные тобой цифры. Люблю хорошую аргументацию, подкрепленную ссылками на тайминг. Тем более, я за Кими плотно не глядел.

Пока у меня иное впечатление, естественно. Будем посмотреть.

Тайминг не секрет - http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=902&graf=3&dr1=Kimi%20Räikkönen&dr2=Romain%20Grosjean#.UdnWc8saySM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты либо пропускаешь, либо нет. К чему эти прилюдии?

Кими к нему подьехать толком не мог. Что Роме останавливаться надо было? Как более менее Кими подобрался, так Рома и подвинулся. Да и то оттормозился прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайминг не секрет - http://mclarenf-1.co...an#.UdnWc8saySM

:facepalm: а я-то не знал, где мне его искать. Да ты мне просто глаза открыл, добрый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болею за других парней: у одного из которых Рома отобрал подиум ,второму возможно помешал победить.

Но в этой гонке Рома - молодец.Был быстр и достаточно стабилен.Это его лучшая гонка в этом сезоне.

Мне кажется у него был один шанс выиграть,но для этого ему надо было опережать Сэба на последнем пите а он немного

подостал перед ним .В конце мне кажется надо было Кими сразу вперед выпускать, у Ромы шансов уже не было.А так и Ромы

2 заслуженное место отобрали и Киман не выиграл.

В этой гонке один Рома запомнился - прыгнул выше головы, остальные проехали в свою силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими к нему подьехать толком не мог.

Как он тогда уехал то от него? Поди сам Грожан подталкивал сзади.

:facepalm: а я-то не знал, где мне его искать. Да ты мне просто глаза открыл, добрый человек.

Больше желчи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше желчи.

да это скорее вам всем совет)) А то что-то в этот раз слабо фобите :D Реально, видимо, не к чему придраться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это скорее вам всем совет)) А то что-то в этот раз слабо фобите :D Реально, видимо, не к чему придраться))

Фига ты реский. Я только зашел, а уже зафобить успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Прочитал поздравления, спасибо вам, друзья, за тёплые слова. Я очень счастлив.

Третью гонку Ромен едет на уровне напарника, и в этот раз это реализовалось в подиум. Да, можно сказать, что немного не повезло в конце с последним ранним пит-стопом, да, была возможна победа. Но, бывает, у кого-то убыло - у кого-то прибыло, год назад в Канаде прибыло у Ромена из-за фейлов на мостиках Red Bull и Ferrari, сейчас прибыло у Феттеля и Райкконена. Для меня сейчас важно, что Грожан провёл свою лучшую гонку в карьере, сегодня на трассе он был просто лучшим. Важно, что прервалась череда неудач. Помню как 13 лет назад другой выдающийся гонщик Михаэль Шумахер не смог закончить 4 из 5 гонок, и ни разу это не было его виной. Тогда он тоже уступил в следующей гонке Мике Хаккинену и еле отбился от его напарника, но он смог renverser la courbe* как говорит французский президент Франсуа Олланд. 10 лет назад Великий Ярно, имевший в 3 раза меньше очков, чем напарник, вдруг взял первый ряд в Сильверстоуне и даже лидировал в гонке. Да, по ходу неё он откатился назад, но плацдарм для дальнейших свершений был воздвигнут. Во второй половине сезона он набрал больше очков, чем напарник, и сделал это же в следующем году.

Это именно случай Ромена: его потенциал не вызывал никаких сомнений у специалистов, просто по разным причинам в начале сезона его не удалось реализовать. Причины те же, что и у Трулли 10 лет назад: случайности, сходы, где-то собственные ошибки. Но и в том и в другом случае тим-менеджер верил в своего подопечного. Ярно подтвердил выданные ему авансы, сделает это и Ромен, а вы, хейтеришки, готовьтесь. Взошла ещё одна звезда. Теперь езда на уровне Райкконена, Феттеля и Алонсо, элиты Формулы-1, будет нормой.

* перевернуть кривую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он тогда уехал то от него? Поди сам Грожан подталкивал сзади.

Может Кими резину перестал беречь, после того, как Рому проехал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Кими резину перестал беречь, после того, как Рому проехал?

А я думал, за них это болид делает…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, за них это болид делает…

Делает, но только когда они не против...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот может же, если захочет! :) Молодец, чо! Даже успел реабилитироваться за Кими фастен зен ю :)

Неплохо, неплохо.

Фактически, вчера был главным героем гонки - столько кругов прессовать Феттеля - что-то не припомню, кому такое в последний раз удавалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная гонка. Жаль на последний отрезок отправили рановато, это явный реверанс в сторону Кими. Роман сегодня был великолепен.

Отлично!! Просто прекрасно!! Роман сегодня очень крут!! Как он ехал в начале быстро, когда все на первый пит-стоп уже уехали! А как он полетел после первого пит-стопа!! Так прям радостно было смотреть на тайминг! :) Жаль, что в конце пришлось пропустить Кими, но думаю, это правильное решение команды, могли бы потерять время и упустить Алонсо. А так, кроме отличной скорости Рома показал, что ещё и хороший командный игрок!!! :)

Выскажусь и я.

В целом, рад Ромкиному подиуму. Но осадок остался, такой не очень вкусный осадок, Ромка реально мог победить, дай ему команда еще круга три перед последним питом. При этом раскладе Кимстер имел все шансы финишировать на том же втором месте, только уже впереди фети. И я реально ждал от Ромки победы после первой волны питов, жаль, что в команде опять слегка подкачали с тактикой, благо не так фатально, как это бывало ранее. Но КТ была выстроена целиком и полностью в сторону Кимстера, на перспективу как-то не особо они заглядывались. По хорошему, надо было еще в начале, когда Ромка ехал быстрее Кимана, выпускать его вперёд, тогда он не потерял бы время и вполне мог отыграться получше перед фетей. Но результат именно таков, каков он есть. По гонке же Лотус был самой быстрой машиной, только не очень удачная квалификация помешала взять дубль.

С другой стороны, я понимаю и команду: Киман всё еще борется за титул и хочется его удержать, Ромке придётся терпеть :(

http://www.bild.de/s...61414.bild.html

если я все правильно понял, Хульк расторг контракт с Заубером и хочет посреди сезона 2013 сесть в Лотус, наверное на место Ромы...

Это он зря, после такой гонки рассчитывать на освобождение Ромкиного места просто глупо, надеюсь, Ромка продолжит выступления на этом же уровне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот может же, если захочет! :) Молодец, чо! Даже успел реабилитироваться за Кими фастен зен ю :)

Неплохо, неплохо.

Фактически, вчера был главным героем гонки - столько кругов прессовать Феттеля - что-то не припомню, кому такое в последний раз удавалось.

Кими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он зря, после такой гонки рассчитывать на освобождение Ромкиного места просто глупо, надеюсь, Ромка продолжит выступления на этом же уровне :)

То есть одна гонка, не требующая мастерства особого от пилота решает все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал поздравления, спасибо вам, друзья, за тёплые слова. Я очень счастлив.

Третью гонку Ромен едет на уровне напарника, и в этот раз это реализовалось в подиум. Да, можно сказать, что немного не повезло в конце с последним ранним пит-стопом, да, была возможна победа. Но, бывает, у кого-то убыло - у кого-то прибыло, год назад в Канаде прибыло у Ромена из-за фейлов на мостиках Red Bull и Ferrari, сейчас прибыло у Феттеля и Райкконена. Для меня сейчас важно, что Грожан провёл свою лучшую гонку в карьере, сегодня на трассе он был просто лучшим. Важно, что прервалась череда неудач. Помню как 13 лет назад другой выдающийся гонщик Михаэль Шумахер не смог закончить 4 из 5 гонок, и ни разу это не было его виной. Тогда он тоже уступил в следующей гонке Мике Хаккинену и еле отбился от его напарника, но он смог renverser la courbe* как говорит французский президент Франсуа Олланд. 10 лет назад Великий Ярно, имевший в 3 раза меньше очков, чем напарник, вдруг взял первый ряд в Сильверстоуне и даже лидировал в гонке. Да, по ходу неё он откатился назад, но плацдарм для дальнейших свершений был воздвигнут. Во второй половине сезона он набрал больше очков, чем напарник, и сделал это же в следующем году.

Это именно случай Ромена: его потенциал не вызывал никаких сомнений у специалистов, просто по разным причинам в начале сезона его не удалось реализовать. Причины те же, что и у Трулли 10 лет назад: случайности, сходы, где-то собственные ошибки. Но и в том и в другом случае тим-менеджер верил в своего подопечного. Ярно подтвердил выданные ему авансы, сделает это и Ромен, а вы, хейтеришки, готовьтесь. Взошла ещё одна звезда. Теперь езда на уровне Райкконена, Феттеля и Алонсо, элиты Формулы-1, будет нормой.

* перевернуть кривую

Стоит Роме проехать 1 гонку из 10, на уровне на котором другие ездят в 9 из 10 как начинается: "Ну че выкусили?" "Потенциал" "Взошла звезда" :D , а "аванс" это вообще его второе имя.

P.S. Ты нам обещал деклассацию Райкконена еще в прошлом году. Решили отложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман провел хорошую гонку, но дифирамбы тут петь не за что, проехал в силу болида, без ошибок. Победить мог, но не дали, точнее сам не стал упираться. Хотя и это можно понять, ему сейчас место в команде дороже всего (вот за это Роме жирный плюс). Болел поздравляю, хотелось бы в этом году увидеть единичку в графе Ромкиных побед, например, напротив Венгрии:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Ромка. Смог не накосячить в тот момент, когда машина была реальна быстра.

Но у меня возникло ощущение, что кто-то смотрел явно альтернативную гонку. Рома пропустил Кими из-за того, что они были на разных тактиках. Никаких "фастер зен ю".

А Лотус опять закосячил Кими гонку по тактике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Ромка. Смог не накосячить в тот момент, когда машина была реальна быстра.

Но у меня возникло ощущение, что кто-то смотрел явно альтернативную гонку. Рома пропустил Кими из-за того, что они были на разных тактиках. Никаких "фастер зен ю".

А Лотус опять закосячил Кими гонку по тактике.

Именно по этой причине Киман не пропускал Ромку, когда Ромка был быстрее его? :D

Вообще, я ждал что Ромка упрётся в финальной стадии, когда ему указывали на разную резину с Киманом. В отместку, так сказать. Ромка заслужил финиш выше напарника :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слили Ромку в угоду Кими, а тот все равно в РБ свалит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слили Ромку в угоду Кими, а тот все равно в РБ свалит.

да уж, скорее всего так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...