Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

А такое, что я как раз спрашивал именно ферраристов ( пусть и тех кто пришел к Феррари во времена Шумахера ) , а не тех кто вдруг стал болеть за Феррари потому что туда пришел Алонсо. Вот почему.

Отвечаю как болельщик с начала 90х, Алонсо гораздо лучше, вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина хороша, спору нет. По сути, все кроме Мака там, где закончили прошлый год

Дык это и логично. Все эволюционировали, а Мак решил сразу из обезьяны в человека, проскочив мимо кроманьонца и неандертальца :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... С выплатой огромной неустойки, чтобы не выступал пару лет и посадить вместо него Алонсо. Очень показательно.

Да, именно так - Феррари настолько сильно не желала видеть Райкконена в своих рядах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Массу нужно было отправить на год в отпуск. А не бросать сразу в бой, хотя он психологически не был к этому полноценно готов.

Массу надо было уволить с компенсацией лямов в 15. Дешевле бы вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сепанге Масса в каком то году, в попытке угнаться за Кими благополучно самоустранился об бардюр какой то, подскользнулся.

И что? Неужели ты равняешь уровень Массы и уровень Алонсо. Неужели ты думаешь, что Алонсо из тех, кто догоняет и при этом самоустраняется? :blink:

На равной с напарником технике Фелипе, максимум, пилот уровня Райкконена или Баттона, поэтому и проигрывает нынешнему напарнику вот уже на протяжении трех лет. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Массу нужно было отправить на год в отпуск. А не бросать сразу в бой, хотя он психологически не был к этому полноценно готов.

До меня, наконец, дошло, о чём ты. Пара Алусик-Кимочка.

А Массу после отпуска на 2011-й.

По мне так лучше хвост рубить сразу, а не по частям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массу надо было уволить с компенсацией лямов в 15. Дешевле бы вышло.

Это уже не имеет никакого значения. Но, лучше бы на 2010 год сделать было пару Алонсо-Райкконен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это и логично. Все эволюционировали, а Мак решил сразу из обезьяны в человека, проскочив мимо кроманьонца и неандертальца :D

Петикантроп ещё был.

А кроманьонцы сожрали неандертальцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня, наконец, дошло, о чём ты. Пара Алусик-Кимочка.

А Массу после отпуска на 2011-й.

По мне так лучше хвост рубить сразу, а не по частям.

Ну, это твое мнение. Я считаю по другому. Но это уже не важно. Что было, того уже не изменить. Нужно смотреть вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массу надо было уволить с компенсацией лямов в 15. Дешевле бы вышло.

Тут вопрос ещё такой. Зачем было Кими столько башлять, если он как Масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На равной с напарником технике Фелипе, максимум, пилот уровня Райкконена или Баттона.

Я рад, что ты прозрел и так высоко оцениваешь уровень Фелипе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад, что ты прозрел и так высоко оцениваешь уровень Фелипе :)

Что поделать, если это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Массу нужно было отправить на год в отпуск. А не бросать сразу в бой, хотя он психологически не был к этому полноценно готов.

тогда бы он уже никогда не вернулся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это и логично. Все эволюционировали, а Мак решил сразу из обезьяны в человека, проскочив мимо кроманьонца и неандертальца :D

Ну и у нас в прошлом году была революция... "реабилитация" была мучительной, поглядим на мак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда бы он уже никогда не вернулся

Вот тут соглашусь.

Получился бы Кубица неприкаянный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему ты вообще не понимаешь, что происходит внутри Феррари и наверное так и не поймешь. Особенно с учетом выделенного.

Это вы не понимаете. Я вот считаю, что в контракте был пункт, срок действия которого истек в конце прошлого года или в начале этого.

Пункт примерно такой : Безоговорочное вторикельство Массы в течении трех лет, то есть полная поддержка Алонсо командой в ущерб второму пилоту.

Теперь этот пункт не действует, и мы наблюдаем то что наблюдаем. Масса стабильно быстрее Алонсо и в практиках, и в квалах и в гонке едет пока на равных.

И с каждой гонкой Масса будет все быстрее и быстрее, или Алонсо все медленнее и медленные, тут уж кому как нравится, я вот считаю что второе, что именно Алонсо будет все медленнее и медленнее.Ибо я помню 2004 год в отличии от вас.

Иначе как объяснить такой резкий рост скорости Массы в прошлом году, и в этом ? Вот как ? чудо ? Чудес в Ф1 не бывает. Все просчитано, и все имеет свои причины.

Алонсо хороший пилот, спору нет, но он не способен в равных условиях показывать тот же результат что и в условиях полной поддержки команды.

Вспоминаем Трулли, ведь именно поэтому был уволен Трулли, именно поэтому Алонсо там не показывал свой максимум. Он не способен при прессинге напарника выступать сильно.В этом его слабость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, Алусика, мариновать как халапеньо в Рено ещё целый год?

Нет, первоначально планировали выставить за дверь Филипа. Пружина спутала все карты, выкидывать пострадавшего никто не решился - имидж рухнул бы ниже днища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут соглашусь.

Получился бы Кубица неприкаянный.

многие этого не понимают - он вынужденно ездил "больной", а Феррари терпеливо ждала. Дождалась, через 2.5 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад, что ты прозрел и так высоко оцениваешь уровень Фелипе :)

Я и не говорил никогда, что Масса "ниочём"... :bigwink: Если ты не заметил слова "максимум", то повторюсь с уточнением.

Максимум (на подходящей ему по всем параметрам технике) уровня Райкконена и Баттона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как же поехал Кими со старта 2012 имея в руках почти самовоз начала прошлого сезона?

критерии самовозности в студию :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже не имеет никакого значения. Но, лучше бы на 2010 год сделать было пару Алонсо-Райкконен.

Ну я бы не сказал, что это было бы оптимальное решение. Алонсо нужен "номер 2", с Кими он бы нешмог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе как объяснить такой резкий рост скорости Массы в прошлом году, и в этом ? Вот как ? чудо ? Чудес в Ф1 не бывает. Все просчитано, и все имеет свои причины

Вылечился. Но как правило, Масса проводит начало сезона хуже середины и конца. А теперь он и начал отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки тот факт, что после второго пита Алонсо так и не подпустил к себе Феттеля, можно объяснить хорошим темпом болида? Или тут какой-то другой факт сказался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, первоначально планировали выставить за дверь Филипа. Пружина спутала все карты, выкидывать пострадавшего никто не решился - имидж рухнул бы ниже днища.

Вот тут поддержу, ибо я об этом твердил в ветке Феррари еще тогда когда все это происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо хороший пилот, спору нет, но он не способен в равных условиях показывать тот же результат что и в условиях полной поддержки команды.

Вспоминаем Трулли, ведь именно поэтому был уволен Трулли, именно поэтому Алонсо там не показывал свой максимум. Он не способен при прессинге напарника выступать сильно.В этом его слабость.

Об этом Симмондс в своё время говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...