Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adoJ6DXW.jpg

сегодня чат со Степаном, наверно, будет чо-нить и интересное )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласен. Ругать человека с которым лично не знаком за то, что эгоистичный гад не зачем. Вы же не будете критиковать отличного врача, но не очень человека :) А вот бездаря, занимающего рабочее место по блату, опускать не только можно, но и нужно :good:

Это намёк на сабж? :) Хм, я всё понимаю, кроме одного - кто в здравом уме может назвать (продолжим аналогию) второго лучшего врача в мире бездарем, занимающим место по блату? При том, что разница между первым и вторым мизерна, и этот второй делает столь же ювелирные операции, что и первый, на оборудовании похуже.

Нет, правда, это даже как-то перестаёт быть смешным. Я понимаю претензии к Алонсо как к человеку. Мы его не знаем, и из противоречивых сообщений СМИ можно составить себе портрет достаточно неприятный, чтобы фобить, и это можно понять, в природе человека придумать себе героев и антирентгероев. Но как можно называть человека, который завоевал два чемпионских титула и три вице-титула (уступив минимально, одно-три очка) бездарем, занимающим место по блату? Все эти пять титулов и "недо"титулов проплачены? Как бездарь мог добиться таких результатов, ещё и выступая против не бездарей, а очень талантливых гонщиков? Объясни мне. :)

Причём, что характерно, есть эксперты, говорящие о том, что тот же Феттель не идеален, ничего не показал за рулём слабого болида, что Льюис не идеален и ему ещё надо совершенствоваться, что Кими не идеален, у него есть недостатки, но нет ни одного специалиста, говорящего нечто подобное об Алонсо. И есть огромное количество пилотов, бывших и действующих, называющих Фернандо лучшим пилотом современности, от Брэбхэма до Картикеяна. Даже Феттель назвал Алонсо "complete". Неужели всем им, поголовно, заплатил БАНК и Бриаторе?

Подобные наезды не демонстрируют абсолютно ничего, кроме полной некомпетентности, предвзятости, зашоренности и элементарной глупости пишущего, уж прости. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по слухам, Феррари провела а/д тесты в ИДИАДА,

интересно будет узнать, с чем приехали в Сильвер

собсно, если не побеждать в Сильвере, на самой подходящей трассе, то где еще? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели всем им, поголовно, заплатил БАНК и Бриаторе?

Купили всех с потрохами, вот и Деймон Хилл буквально накануне получил очередной транш. :)

Он наиболее совершенный пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деймон Хилл:

Фернандо – наиболее цельный гонщик из всех, но в отличие от ситуации Феттеля, его машина недостаточно конкурентоспособна.

А есть ли у нас Деймон в Корзинке груздей Списке друзей? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это намёк на сабж?

Эх, не люблю я простыни, но один раз сделаю исключение. :)

Многие современные болельщики и "эксперты" страдают тем , что обращают внимание на слова и эмоции и игнорят факты. Любому результату дается объяснение исходя из своих предпочтений, а средства связи позволяют им обмениваться этими мнениями. В результате мнения многократно прочитанные и повторенные превращаются в факты. Такой вот забавный круговорот. :D

Но если вдуматься. Раз эти мнения так правдивы, почему они так часто не сбываются, но и бывают на 180% противоположны истине? Возьмем предсезонные тесты и прогнозы. Все были уверенны, что мак построит супер тачку, а что вышло наделе или все восхищались смелостью заубера, а получился пшик. И так происходит почти каждый год. Люди следящие за формулой долго, уже заранее читают посты всяких Андерсонов с иронией и улыбкой. Но как только они начинают писать об уровне пилотов всякий бред, типа особенностей прохождения поворота и прочее все принимается всерьез. Ибо доказать или опровергнуть это нельзя.

А дальше появляются рейтинги, опросы…и дело в шляпе. Но это не балет, а спорт и нужен результат, а его нет, как бы не пытались делать хорошую мину при плохой игре.

Ты сравнил алика с одним из лучших хирургов мира. Но вряд ли такой доктор работает в захолустной больнице и постоянно жалуется на нехватку медикаментов. Ибо такие люди знают себе цену и работают в идеальных условиях, но и спрос с них дай боже. Только попробуй ошибись, засудят. А здесь мы имеем провинциального неудачника жалующегося на невезение и судьбу злодейку и бабушек из подъезда, что ж ему бедному так не везет. Но сам он в глубине души реально оценивает свои возможности, поэтому сидит смирно и не куда не рыпается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деймон Хилл:

А есть ли у нас Деймон в Корзинке груздей Списке друзей? :D

Ну, Деймон, все грехи простила. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём, что характерно, есть эксперты, говорящие о том, что тот же Феттель не идеален, ничего не показал за рулём слабого болида, что Льюис не идеален и ему ещё надо совершенствоваться, что Кими не идеален, у него есть недостатки, но нет ни одного специалиста, говорящего нечто подобное об Алонсо.

То есть Алонсо идеален?

А тебе не кажется что все эти эксперты, говорящие тут и там о том что Алонсо идеален сослужили плохую службу Фернандо? Фернандо не слышит критики, и в конечном счете не то что не прогрессирует, а все больше деградирует как пилот?

Алонсо сам стал заложником этого пиара о том что он величайший гонщик. Ведь вместо того чтобы вырывать самому титул в 2010м и 2012м что делал Алонсо? Он ехал и спрашивал не сошел ли еще Феттель. А сам доезжал, ехал ничем не лучше чем критикуемый всеми экспертами Масса. Как так получалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не люблю я простыни, но один раз сделаю исключение. :)

Воот, уже ближе к телу, раскрутил на многабукаф. :) Люблю конкретику. Смотри тогда по пунктам (постараюсь вкратце):

1. "Многие современные болельщики и "эксперты"", "посты всяких Андерсонов" - я специально не писал об экспертах и андерсонах, вспоминая только пилотов. Кому как не бывшим и действующим чемпионам мира и признанным талантам лучше разбираться в силе пилота вне зависимости от техники? Мнения пары десятков гонщиков из моей подписи сложно обозвать "обращают внимание на слова и эмоции и игнорят факты".

2. Хоть это и не совсем в тему, но "Все были уверенны, что мак построит супер тачку" когда не знали, что Мак кардинально поменяет компоновку болида, изменив переднюю подвеску на противоположный тип. У них был фактически быстрейший болид в конце прошлого года, казалось что поработай они над надёжностью, и всё, супер-самовоз, так что тут как раз всё логично.

3. "нужен результат, а его нет" - я понимаю, титула пока нет. Но второй результат - это тоже очень высоко и достойно. Мэджик Джонсон, Хаким Оладжьювон, Карл Мэлоун, Джон Стоктон проигрывали в финале Майклу Джордану, но никто в здравом уме не назовёт их бездарями, занимающими своё место по блату. И таких примеров тьма.

4. "здесь мы имеем провинциального неудачника жалующегося на невезение и судьбу злодейку и бабушек из подъезда, что ж ему бедному так не везет" - перегибаешь палку. На это, возможно, жалуются болельщики, Алонсо в основном говорит о борьбе, что он не сдаётся и т.д. Наш доктор работает в лучшей больнице мира и сам постоянно это подчёркивает.

Я понимаю, что переубедить тебя у меня не получится, но может если ты подумаешь, то выберешь немного другой подход фобства. Предатель любимого шефа, гнобитель напарников и искатель самовоза всё-таки имеют под собой хоть какие-то основания, чем бездарь и слабый пилот. :)

То есть Алонсо идеален?

А тебе не кажется что все эти эксперты, говорящие тут и там о том что Алонсо идеален сослужили плохую службу Фернандо? Фернандо не слышит критики, и в конечном счете не то что не прогрессирует, а все больше деградирует как пилот?

Эх, всем бы так деградировать.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Алонсо идеален?

А тебе не кажется что все эти эксперты, говорящие тут и там о том что Алонсо идеален сослужили плохую службу Фернандо? Фернандо не слышит критики, и в конечном счете не то что не прогрессирует, а все больше деградирует как пилот?

Алонсо сам стал заложником этого пиара о том что он величайший гонщик. Ведь вместо того чтобы вырывать самому титул в 2010м и 2012м что делал Алонсо? Он ехал и спрашивал не сошел ли еще Феттель. А сам доезжал, ехал ничем не лучше чем критикуемый всеми экспертами Масса. Как так получалось?

Алонсо волнует только 2 мнения: мнение Луки и мнение Стефа.

Мнения экспертов волнуют в основном болельщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как не бывшим и действующим чемпионам мира и признанным талантам лучше разбираться в силе пилота вне зависимости от техники?

Они могут разбираться сколько угодно. Но это не значит что они:

1. Не могут ошибаться.

2. Всегда говорят в своих интервью то, что думают.

3. Не получают за свои комментарии какие либо бонусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласен. Ругать человека с которым лично не знаком за то, что эгоистичный гад не зачем...

Мне кажется, это нечто худшее, чем эгоистичность.

...Вы же не будете критиковать отличного врача, но не очень человека...

Критиковать не буду, но и любить не буду. И кстати, никого не призываю, не любить Алонсо, как не люблю его сама. И если навеяла его болельщикам невесёлые мысли об их кумире, небольшая компенсация:

Operazionedi_chirurgia_pl_23684.jpg

Вопрос: Фелипе, ваши планы изменились? Год назад вы говорили, что будете на равных бороться с Фернандо в следующем сезоне.

Фелипе Масса: Ничего не изменилось! Я и сейчас собираюсь на равных бороться с Фернандо... в следующем сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приготовь третий вариант, вдруг и этот пост потрут
:rofl:

п 5.5 +1 балл самому активному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Деймон, все грехи простила. :good:

Да и не было их. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://translate.goo...+MotoGP,+sports

пока еще нет русского перевода вчерашних ответов ФА в твиттере, почитаем гуглю )

http://www.sports.ru/automoto/150490517.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это нечто худшее, чем эгоистичность.

Критиковать не буду, но и любить не буду. И кстати, никого не призываю, не любить Алонсо, как не люблю его сама. И если навеяла

Есть что конструктивного..., и если столько много "не" (не буду/не призываю/не любить), , тут то чего об этом голосить...

Сплошные розовые слоны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они могут разбираться сколько угодно. Но это не значит что они:

1. Не могут ошибаться.

2. Всегда говорят в своих интервью то, что думают.

3. Не получают за свои комментарии какие либо бонусы.

Ну и дальше чего...

Где список допущенных и тех кому дозволено глаголить чиста правду матку... Опубликуй, мы прислушаемся...

То что есть мировая закулиса и все проплачено..., уже старо..., давай уже какую нить новую крутбл теорию заговора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дальше чего...

А дальше надо думать своей головой. Если, конечно, в ней хоть что-то есть.

А не искать авторитетов и бездумно повторять их мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://live4fan.ferrari.com/videochat/

все готовы задать вопрос Боссу?

Я готов услышать ответы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://live4fan.ferrari.com/videochat/

все готовы задать вопрос Боссу?

Босс, он же как путен - все вопросы давно согласованы и будут выступать только подставные доярки из эмилии-романьи да виноделы из тосканы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос про десятые секунды симулятора Фернандо ответил: "По теории ноль".

Вопрос: - Как так произошло, что ты выбрал такой способ интервью?

- Это лучший способ прочитать именно то, что я сказал.

Вопрос: - Что делает пилот после окончания гонки Ф1?

Ответ:

BNjIx7fCUAAYj-6.jpg

- Ну... возвращается домой... ;)! После гонки мы собираемся всей командой для обмена информацией и едем в аэропорт.

Вопрос: - Как применяются "изобретения" Ф1 в реальной жизни? Ведь изобретательность и инвестиции должны чему-то служить.

Ответ: https://pbs.twimg.co...Eye82.jpg:large

- Полуавтоматические КП, система АБС, Керс, интеллектуальная подвеска, датчики давления в шинах, новые материалы для повышения безопасности... и т.д.! Формула 1 это бесконечная лаборатория для автомобилей будущего.

Вопрос про Сильверстоун.

Ответ: - Это место, где у меня больше всего поулов в Ф1, так что надеюсь, что это хорошая возможность улучшить наши субботние выступления... ;)

Вопрос: - Могу предложить несколько мест для встречи в Астурии в августе?

- Овьедо... ;)

Вопрос: - Счастливое число?

- 14.

Вопрос: - Любимая баскетбольная команда?

- Лэйкерс. Лос-Анджелес.

Спасибо за общение в твиттере! 20 вопросов и ответов, которые, надеюсь, помогли удовлетворить ваше любопытство! Еще раз спасибо!!! А теперь жраааааааать! ;))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше надо думать своей головой. Если, конечно, в ней хоть что-то есть.

А не искать авторитетов и бездумно повторять их мнение.

Если у человека мнение с экспертами совпадает, это ещё не значит, что он не думает своей головой.

Так, к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по слухам, Феррари провела а/д тесты в ИДИАДА,

интересно будет узнать, с чем приехали в Сильвер

....шпионы дежурющие около ИДИАДА про Феррари не сообщают ,а вот про Макларен потверждают ,что они проводят тесты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...