Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

У Алонсо в 2010, если не ошибаюсь, их было всего 3 или 4.

А у Кими свежая резина и темп на 4-5 секунд быстрее.

В чём ценность обгонов? Что в Монако. Ну да, на обычных трассах это были бы объезды, здесь ладно - обгоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада - не алонсотрасса.

(Как впрочем и не пальцетрасса).

Но и не ферраритрасса

(Хотя и не РБР...)

На чем тогда расчет Алонсо строится?

Минимизируй максимальный ущерб максимизируя даже минимальные шансы? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Кими свежая резина и темп на 4-5 секунд быстрее.

В чём ценность обгонов? Что в Монако. Ну да, на обычных трассах это были бы объезды, здесь ладно - обгоны.

А я чтоль эту статью здесь привёл? :D Мне тоже не интересна эта статистика. Тем более что один из этих 5 обгонов - был пропуск Боттаса, который подумал что Кими круговой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те ошибки еще могут говорить о технической неисправности болида.

А то, можно договориться до того, что Феттель сломался как гонщик в Валенсии 2012-го года,

а Хэм сломался в Корее того же года, когда таскал за собой часть искусственного покрытия. :)

Брось Юрич, ты понял о чем я. да и примеры ты привел не показательные. Феттель в Валенсии проводил гонку в своем стиле. Отказ генератора не повод для обвинения в отказе от борьбы. Повышенный износ шин Хэма в Корее и прицепившийся кусок ковролина лишь подчеркнули его желание бороться вне зависимости от обстоятельств. Если ты этими примерами хотел обратить мое внимание на блистательное выступление Алонсо - согласен, тогда он смог проявить свои лучшие качества. Но только Алонсо на тех трассах и в прошедший уик энд - это два разных гонщика, и не стоит пытаться искать оправдание в технических неисправностях. Не было их и баста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чтоль эту статью здесь привёл? :D Мне тоже не интересна эта статистика. Тем более что один из этих 5 обгонов - был пропуск Боттаса, который подумал что Кими круговой.

Это для отъявленных любителей статистики видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и не стоит пытаться искать оправдание в технических неисправностях. Не было их и баста :)

Т.е. не было пакета на переднем крыле, не было обломка под днищем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я фигею, развернули тут тему. Почитали бы статью внимательнее. Речь об обгонах!

У Алонсо в 2010, если не ошибаюсь, их было всего 3 или 4.

Аааа, точно (почитала внимательно) :D Пардон :dance2:

4 обгона. Но ведь всё равно молодец! С 24 на 6 :bigwink: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада - не алонсотрасса.

(Как впрочем и не пальцетрасса).

Но и не ферраритрасса

(Хотя и не РБР...)

На чем тогда расчет Алонсо строится?

Минимизируй максимальный ущерб максимизируя даже минимальные шансы? :D

Нормально на ней Феррари побеждала... Да и Алонса в 2006 взял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1news.ru...s/f1-85660.html

Фигась! А как же Монако-2010? Ал с 24 места на 6 приехал :D

Лена, не мешай. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. не было пакета на переднем крыле, не было обломка под днищем? :)

Возможно и были, не верить словам Алонсо у меня повода нет. Вот только что пакет, что обломок под днищем ни как не мешали ему своевременно перекрывать траекторию при отражении атак. Кроме того сам Алонсо не сетовал на управляемость после гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. не было пакета на переднем крыле, не было обломка под днищем? :)

Те, кто имеет глаза, отчётливо видели, как он проходил Ловс. И вряд ли это была его прихоть избирать там более широкую траекторию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что пакет, что обломок под днищем ни как не мешали ему своевременно перекрывать траекторию при отражении атак

А, ну тогда и спор ни о чем... ;) Просто, со своей стороны замечу, что даже мне, не гонщику в Формулы, понятно - каждая траектория движения

имеет свое начало и свое завершение. И если я выбираю более широкую траекторию, то значит по более узкой на такой скорости, я тупо не поверну.

Или же поверну, но при этом буду вынужден сбросить скорость (ведь прижим-то у меня упал на 50 пунктов). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда и спор ни о чем... ;) Просто, со своей стороны замечу, что даже мне, не гонщику в Формулы, понятно - каждая траектория движения

имеет свое начало и свое завершение. И если я выбираю более широкую траекторию, то значит по более узкой на такой скорости, я тупо не поверну.

Или же поверну, но при этом буду вынужден сбросить скорость (ведь прижим-то у меня упал на 50 пунктов). :)

Ну так это Монако, можно ехать медленно и не открывая траекторию. Неужели алик со своим опытом этого не знал?

Да и мифический прижим упал на каком круге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навыки сабжа обгонять все увидели в "эпохальном" Абудабе. Но оборона в Монако это было нечто :facepalm: Весь биг тэлэнт увидели в действии, Каратикян отдыхает.

Весь образ загубил. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ало что-то не торт по сравнению с прошлым сезоном. У всех бывает спад, не каждый же сезон на пределе топить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы список давно не пополняли...

Обязательным пунктом: Ал давным давно сломался, а случайные победы-это всё самовоз ф-138

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы список давно не пополняли...

Обязательным пунктом: Ал давным давно сломался, а случайные победы-это всё самовоз ф-138

Сделано. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ало что-то не торт по сравнению с прошлым сезоном. У всех бывает спад, не каждый же сезон на пределе топить.

Наверное, это Даша виновата.

То ли они разругались в стиле "Дома-2", то ли она куда-то на показ мод свалила, то ли она сказала Фернандо, что беременна :pink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я помню как "некоторые" троллили Фетеля за неумение обгонять... После Манаки, так и хочется сказать, чья б корова мычала :D

А что, Феттель кого-то обогнал в Монако? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. не было пакета на переднем крыле, не было обломка под днищем? :)

та конечно нет, ты шо, не знал? левые отмазки сломавшегося испанского халявщика и компании его болельщиков :D

а, да и штаба Феррари, купленного банком )))

вообще, вот у икспертов отходняки - гонка в воскресенье была, а их только во вторник прорвало))

мыслители, однако :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ало что-то не торт по сравнению с прошлым сезоном.

146%

В Китае, Барселоне или Австралии тоже не торт был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, сколько желающих вылить на Алонсо свое ведро помоев! Хотя это и понятно - чем лучше пилот, тем больше у него недоброжелателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, сколько желающих вылить на Алонсо свое ведро помоев! Хотя это и понятно - чем лучше пилот, тем больше у него недоброжелателей.

Чем больше этого, тем лучше. По обратному закону - скоро быть успеху!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше этого, тем лучше. По обратному закону - скоро быть успеху!

Ждем-с с нетерпением, ведь следующая гонка у нас нечетная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, сколько желающих вылить на Алонсо свое ведро помоев! Хотя это и понятно - чем лучше пилот, тем больше у него недоброжелателей.

говорят, что недоброжелатели обсуждая кого-либо забирают на себя его грехи, так что Ал может спать спокойно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...