Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Я лично в той переписке не нашёл ничего хамского со стороны Манускрипта и его сотрудников...Все там сводится к тому что обещали футболки со скидками и не дали редиски...Ответ был вполне логичен и адекватен той ситуации

А на счет войны..Если бы был конкретный пример я бы прокомментировал..но насколько я понял суть."Я искала ветку, где запретили использование неоф. символики".А как ты хотела?Чтоб все отдали на откуп болельщикам?Ты же прекрасно должна понимать что не обдуманный и не согласованный плакат на ГП может повредить карьере пилота..Там крутятся большие деньги и большие люди...НЕельзя писать и рисовать что угодно каждому с привязкой к Виталику...Это не покатушки во дворе между покрышками...

И вот тебе ярлык "Если кто-то еще скажет, что Манус работает хорошо - я рассмеюсь в ответ" Т.е. Манус работает ПЛОХО...

)))) Ну, это как бы не мои проблемы, что ты считаешь нормой мат и нападки в ответ на резонные вопросы))))

Ага, ага, очень смешно))) Обратись к баннерным маньякам этого форума с вопросом, с кем они согласовывали плакаты и футболки про Шумахера?)) Я прекрасно понимаю, что массовые рассылки баннера "Позор стране" могут повредить имиджу Петрова. Но я понимаю так же и то, что свою голову другому не приставишь. Ты, кстати, уже согласовал с Манускриптом свою аватарку?.. А то как знать," вдруг это повредит карьере Петрова... ведь нельзя писать и рисовать что угодно каждому с привязкой к Виталику"

:facepalm: А ты вообще представляешь значение фразы "навесить ярлык"?.. Или просто очень хочется хоть в чем-то меня обвинить?.. Подсказываю: под навешиванием ярлыков подразумевается как минимум безосновательные не аргументированные суждения, как максимум - это просто присвоение обидных кличек. Если ты в том сообщении не нашел аргументации и обоснований - значит что-то в твоей консерватории надо поправить...

И чтобы закончить этот бессмысленный разговор: Оксана нашла силу, энергию и юридические полномочия для того, чтобы оформить права на ТМ "Виталий Петров" (или на что она там права заявила), а вот на то, чтобы воспользоваться этим правом в интересах Петрова, ее энергии как-то не хватило, и денег не хватило, и чего еще там не хватило. Болельщики с этими обязанностями справлялись лучше, и не требовали себе славы взамен. Андерстенд?..

Думаю, на этом тему можно закончить, а то боюсь через пару сообщений узнать от тебя, что болельщики Петрова должны фейс-контроль в Манускрипте проходить, прежде чем ехать на ГП)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже никогда не было карты, и подозреваю, что ничего интересного я из-за этого не пропустила))) Но судя по тому обсуждению, на которое я ссылалась, насколько я поняла, именно московские болельщики удивлялись словам Оксаны в интервью о продаже клубных футболок. Так о чем говорить, если даже москвичи часто бывали не в курсе происходящего?)))

У меня к тебе просьба))) Помоги найти то сообщение, в котором манускрипт запрещает неоф. символику. А то тут столько обсуждений было, а мне хочется посмотреть первоисточник, на что именно Манускрипт заявил там свои права. По времени это примерно 11-е августа 2011-го. Я визуально помню это обсуждение, но мне сложно понять, где именно в архиве надо его искать.

Да какой август... этот конфликт еще начался в апреле. Но они не запрещали ее носить, а запрет был описан в правилах клуба, что только для официальных мероприятий.

http://vitalypetrov.ru/forum/index.php?showtopic=324&view=findpost&p=48571

Но это малая часть полемики. Было больше и не приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спонсоры не вдруг исчезли. спонсоров ампутировала косаченко. или ты уже не помнишь её же слова? "сначала устроим вертушек а потом и про Петрова думать будем". причинно-следственная связь нарушена.

ну вот, теперь в провалах косаченки виновата РАФ? жесть какая.

Без устройства ВРов Виталий бы в Катер непопал.

А РАФ могли бы эффективнее спонсировать уже готового неплохого пилота Ф1.Но Ермилин,похоже,повёл себя "как в песочнице",забыв о государственных интересах.(или по указке сверху,что тоже возможно).Им бы объединиться,ОК и РАФу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты хотела?Чтоб все отдали на откуп болельщикам?Ты же прекрасно должна понимать что не обдуманный и не согласованный плакат на ГП может повредить карьере пилота..Там крутятся большие деньги и большие люди...НЕельзя писать и рисовать что угодно каждому с привязкой к Виталику...Это не покатушки во дворе между покрышками...

Я прекрасно понимаю, можно быть уверенным в своей правоте, но чтобы вот так вот рьяно отрицать хотя бы существование самого банального варианта "хотим ещё больше денег"?.. Странно как-то некоторые болеют против Петрова - сначала говорят, что спонсоры сами разбежались, не получив финансовой выгоды, а потом пытаются отвести финансовую заинтересованность Манускрипта на второй план.

И вот тебе ярлык "Если кто-то еще скажет, что Манус работает хорошо - я рассмеюсь в ответ" Т.е. Манус работает ПЛОХО...

Понятия "озвучивать факт" и "навешивать ярлыки" не имеют почти ничего общего. У вас пока плохо получается подменять одно другим. :)

И не нужно говорить, что Манускрипт и Ко (или ОК) работает хорошо - у эффективного менеджмента должны быть хоть какие-то положительные результаты. А за последние года два этих результатов не наблюдается

Ваше убеждение не основано ниначём.

Гхм, а на чём же основано ваше убеждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Ермилин,похоже,повёл себя "как в песочнице",забыв о государственных интересах.(или по указке сверху,что тоже возможно)

А сама Оксана-то на каких условиях была готова работать с Ермилиным? Делится проектом "Виталий Петров" она была готова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама Оксана-то на каких условиях была готова работать с Ермилиным? Делится проектом "Виталий Петров" она была готова?

Вот в том то и дело,что не известно о причинах отсутствия сотрудничества - кто кому,чего и сколько....Меня тогда уже удивило его интервью и его отношение к Петрову.По моему,здесь уже политика....Ведь тут,как говорится,сам бог велел,объединить усилия - Сочи,РАФ,Петров....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё на самом деле просто. В детстве почти все мальчишки играли в футбол. Потом выросли, и некоторые из них стали очень очень богатыми и купили себе футбольные клубы. А вот на картингах мало кто катался. Поэтому ждем поколение наших новых олигархов, лет через 7-10 будут покупать команды Ф-1 =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего бы положительно относиться? Я не болею за Косаченко. И за менеджеров вообще не болею.
С чего бы? Сложно так вот объяснить. Это из области морали, может даже в чём-то религии. Если Оксана хуже, чем я о ней думаю - это её позор, если лучше, чем я о ней думаю - мой позор. И никто не болеет за менеджеров. Наши сообщения - просто ответ на несправедливые нападки.
По умолчанию отношение у меня, например, было нейтральное.
А если так философски задуматься, чем нейтральное от положительного отличается? Неплохо - это уже хорошо.
а ты и не хотел видеть. но работа основная
Ботвиньей клянётесь? Или можете обосновать чем-то, помимо упоминания обоих занятий на одном сайте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А если так философски задуматься, чем нейтральное от положительного отличается? Неплохо - это уже хорошо.

...

Оптимист - это пессимист-мазохист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы? Сложно так вот объяснить. Это из области морали, может даже в чём-то религии. Если Оксана хуже, чем я о ней думаю - это её позор, если лучше, чем я о ней думаю - мой позор. И никто не болеет за менеджеров. Наши сообщения - просто ответ на несправедливые нападки.

А если так философски задуматься, чем нейтральное от положительного отличается? Неплохо - это уже хорошо.

Несправедливые нападки - это попытки перевести все стрелки на пилота, провёвшего отличный сезон в придонной команде. В том числе и за пиар, и за спонсоров... А менеджер - святая, у неё из обязанностей только деньги получать

С точки зрения философии вы - софист, т.к. пытаетесь сделать выводы, для которых у вас нет никаких оснований, кроме собственно прихода Вита в F1 (и то, далеко не факт ещё, что ОК сыграла в этом хотя бы решающую роль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. - Выступавший в формуле-1. По факту безработный и без каких видимых перспектив

Болею за - Петров - в твоем случае не актуально.

- как-то уж больно неожиданно у ОК контракты рвутся и спонсоры уходят, такое ощущение что ничего под контролем не держится, и весь менеджмент Петрова - суть воздушный шарик, подхваченный тёплым государственным ветром. А когда шарик стал много говорить, то и ветер дуть прекратил...

Безконтрольно настолько, насколько безконтрольно все в нашем государственном государстве

- то что это наша команда, я бы сказал с натяжкой, там нашего кроме лицензии и нет почти ничего. Радости то от этой команды.... Да и не про неё здесь речь

Команда создавалась в надежде на поддержку и дальнейшее развитие. Продолжение в том же духе приведет к смене флага.

2.

2.1. К чему это вообще?

К этому

...ожидать подробного публичного отчёта о причинах от Ермилина не стоит...

Ну а вот это

2.2. И что, чьё-то частное мнение. Прекрасно показывает, что весь талант ОК закончился ещё в 2010, когда она оказалась в нужном месте в нужное время. Причём тут Ермилин? Зачем Путину, рено, ниссану, Лопесу ещё какой-то Ермилин?

И, кстати, Ермилин был абсолютно прав, шансов на продолжение в 2011 у Петрова практически не было, но тут вмешался ВВП

я действительно не понимаю. Ты просто зациклился малость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразируя, получаем :

Когда дилетант начинает заниматься менедментом - болельщики остаются без пилота.

Ну при чем тут дилетант? Или это Бриаторе дилетант?

Вот мы тут выяснили как раз, что Бриаторе тоже не правильно вел дела своих гонщиков, Трулли в частности, "в прессе плохо говорил", в тазы какие-то определял, итальянец итальянца, а в Феррари не пристроил, что еще :think: да еще и свои 40% от его заработной платы исправно все 10 лет получал, чуть карьеру не угробил совсем, что даже свой единственный удачный выбор нормальной команды его подопечный совершил уже без него :D . Вы слишком много на менеджмент сваливаете вообще, на все эти "слова прессе", "не такой контракт и не с той командой" и т.д. Это все не столь и важно, да и сплошь и рядом происходило и ранее, чему пример тот же Бриаторе с Трулли, но что-то не смотря ни на что карьера Трулли относительно благополучно продолжилась и после Бриаторе, аж 5 лет (это без последних его 2 лет, которые я просто не считаю его карьерой). Менеджер всего лишь одно звено в цепочке различных вещей, определяющих карьеру гонщика, зачастую не самое важное. Тому много примеров. Ну а если это звено вдруг становится настолько определяющим, как тут говориться, то бида-бида со всеми иными составляющими, видимо, совсем бида-бида :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело,что не известно о причинах отсутствия сотрудничества - кто кому,чего и сколько....Меня тогда уже удивило его интервью и его отношение к Петрову.По моему,здесь уже политика....Ведь тут,как говорится,сам бог велел,объединить усилия - Сочи,РАФ,Петров....

полностью. и сам бог велел зацепить спонсоров постройки трассы один из них Мегафон, по которому я говорил и остальные.

может ОК не правильно объясняла, может она говорила дайте денег на Ф1 и получите потом в обратку так это не правильно.

спонсорство в Ф1 это взнос в клуб все сильных бизнеса сего мира, деньги внес молодец заходи в наш закрытый клуб, и пробуй договориться , если договоришься будет тебе манна небесная.

короче Ф1 это поле деятельности для расширения сферы влияния и деятельности, то есть возможно помимо рекламы на болиде , завести новые знакомства и сотрудничества с большими монстрами бизнеса, она должна была объяснить спонсорам, что ф1 это не банк куда вкладываешь 20 лямов евро и получаешь проценты в конце года, ф1 это покупка места не только пилоту ну и покупка прохода самого спонсора на мировой рынок, которым умный спонсор должен успеть воспользоваться и получить выгоду (заключение контрактов с мир лидерами по той или иной сфере деятельности и обмен информацией и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею за - Петров - в твоем случае не актуально.

Безконтрольно настолько, насколько безконтрольно все в нашем государственном государстве

Команда создавалась в надежде на поддержку и дальнейшее развитие. Продолжение в том же духе приведет к смене флага.

К этому

Ну а вот это

я действительно не понимаю. Ты просто зациклился малость.

- Как видишь болею, но перспектив для возвращения не вижу. Противоречий тоже не вижу.

- В нашем государстве отнюдь не всё бесконтрольно.

- Мало кого прельщает российский флаг на английском ведре, меня например ни капельки.

- есть малость но , я просто показывал, что Ермилин не обязан подробно отчитываться в прессе, о своём мнение про манускрипт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при чем тут дилетант? Или это Бриаторе дилетант?

Вот мы тут выяснили как раз, что Бриаторе тоже не правильно вел дела своих гонщиков, Трулли в частности, "в прессе плохо говорил", в тазы какие-то определял, итальянец итальянца, а в Феррари не пристроил, что еще :think: да еще и свои 40% от его заработной платы исправно все 10 лет получал, чуть карьеру не угробил совсем, что даже свой единственный удачный выбор нормальной команды его подопечный совершил уже без него :D . Вы слишком много на менеджмент сваливаете вообще, на все эти "слова прессе", "не такой контракт и не с той командой" и т.д. Это все не столь и важно, да и сплошь и рядом происходило и ранее, чему пример тот же Бриаторе с Трулли, но что-то не смотря ни на что карьера Трулли относительно благополучно продолжилась и после Бриаторе, аж 5 лет (это без последних его 2 лет, которые я просто не считаю его карьерой). Менеджер всего лишь одно звено в цепочке различных вещей, определяющих карьеру гонщика, зачастую не самое важное. Тому много примеров. Ну а если это звено вдруг становится настолько определяющим, как тут говориться, то бида-бида со всеми иными составляющими, видимо, совсем бида-бида :facepalm:

со всем соглашусь кроме написания выделенного)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыта ветка поддержки Виталия

"поддержки" каким образом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так, особенно при IPO, доброе имя компании несомненно влияет на результат при первичном размещении акций. Поэтому разговоры о прибыли спонсоров ведут те, кто не в курсе того, как это всё крутится. При этом реальный выигрыш компании, от правильного вложения денег в спорт, может быть на много больше вложенной суммы. Отсюда следует, если Алёшин и пацаны из программы "Наша Формула" смогут найти в итоге своё место в Ф-1 и побеждать, то спонсоры многократно окупят свои вложения. Это стратегический подход, правильный, рассчитанный не на сиюминутные дивиденды.

Вот вам еще один довод относительно того, что Виталий покинул Ф1 благодаря "компетентности" своего менеджера.

только не Виталий, а Оксана.

Боюсь он уже опоздал, если б сразу после сезона 2012 не тянул резину, а ушёл бы от ОК, то шансы бы ещё были, а теперь потонет вместе с ней....

Еще в начале сезона, сразу после подписания в Катер, возникла мысль что теперь у Виталия есть в запасе целый сезон, чтобы спокойно разобраться со своим менеджментом, и в конце концов - уволить Оксанку, без суеты, в середине сезона, чтобы были комфортные сроки для поиска нового контракта. Но этого не произошло. Я решил было - значит, у менеджера все схвачено с контрактом, все в порядке будет... А вон оно как обернулось.

Если Виталий покинет формулу, а Михаил туда попадет - вдвойне обидно будет за Виталия, что он оказался за бортом благодаря косякам своего менеджера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... да еще и свои 40% от его заработной платы исправно все 10 лет получал, ...

Спасибо, что обратили внимание на то, что Бриаторе хотя, возможно, и делал ошибки,

но работал с пилотами немного по другой схеме.

Повторяться не буду.

То, что невозможно забыть, порой тяжело вспоминать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё на самом деле просто. В детстве почти все мальчишки играли в футбол. Потом выросли, и некоторые из них стали очень очень богатыми и купили себе футбольные клубы. А вот на картингах мало кто катался. Поэтому ждем поколение наших новых олигархов, лет через 7-10 будут покупать команды Ф-1 =)

не могу согласиться! тогдашние мальчишки были влюбленны в автоспорт. БЫЛА ТАКАЯ ВСЕСОЮЗНАЯ организация ДОСААФ! Так вот под ее эгидой проводились чемпы по картингу,багги и формул эстония (к примеру) Мы пацаны в 80-х занимались картингом и багги при дк.Пионеров(были такие) единственный минус не все разбогатели имхо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что обратили внимание на то, что Бриаторе хотя, возможно, и делал ошибки,

но работал с пилотами немного по другой схеме.

Повторяться не буду.

Так он еще и за реальные деньги своих подопечных свои ошибки совершал :D - тем более надо сделать :facepalm: Но как-то не вспомню, чтобы тот же Трулли на него сильно жаловался, обвинял в крахе своей карьеры, или его болельщики-итальянцы собирались предавать его анафеме за это все как здесь делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Как видишь болею, но перспектив для возвращения не вижу. Противоречий тоже не вижу.

Если для меня Картикеян бесперспективен, то мне и дела до него нет. А вот твоя логика противоречива.

- В нашем государстве отнюдь не всё бесконтрольно.

Так кажется, пока наблюдаешь за его действиями со стороны. Стоит только стать частью его процессов, как начинаешь понимать, на сколько все бесперспективно.

- Мало кого прельщает российский флаг на английском ведре, меня например ни капельки.

Меня то же не прельщает, но я прекрасно осознаю, для чего это создавалось. Однако кроме тех, кто все это организовал, больше ни кому и дела до него нет.

- есть малость но , я просто показывал, что Ермилин не обязан подробно отчитываться в прессе, о своём мнение про манускрипт

У тебя-то какие претензии к манускрипту? Это ведь всего лишь информационный портал. Оставь грызню на тему у кого длиннее самому манускрипту и его конкурентам. Нас-то с тобой интересуют гонки. Вот и будь поклонником формулы, а не частью политической подоплеки. С позиции обывателя, благодаря действиям ОПК ты три года наблюдал за Петровым, а благодаря противодействию Ермилина ты всего лишь три года мог это наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не вижу перспектив у Картикеяна, то до него по барабану. А вот твоя логика противоречива.

Так кажется, пока наблюдаешь за его действиями со стороны. Стоит только стать частью его процессов, как начинаешь понимать, на сколько все бесперспективно.

Меня то же не прельщает, но я прекрасно осознаю, для чего это создавалось. Однако кроме тех, кто все это организовал, больше ни кому и дела до него нет.

У тебя-то какие претензии к манускрипту? Это ведь всего лишь информационный портал. Оставь грызню на тему у кого длиннее самому манускрипту и его конкурентам. Нас-то с тобой интересуют гонки. Вот и будь поклонником формулы, а не частью политической подоплеки. С позиции обывателя, благодаря действиям ОПК ты три года наблюдал за Петровым, а благодаря противодействию Ермилина ты всего лишь три года мог это наблюдать.

Не надо скидывать с больной головы на здоровую. ОК как менеджер в ф1 не развивалась в профессиональном уровне, а только унижала Петрова и не давала специально развития его медийности и только себя на экранах пиарила какая она хорошая. Хема кто знает менеджера в лицо и то он его поменял. Опозорить всех инвесторов больше ОК ни на что не способна и только все делать для собственного благополучия в ущерб репутации Петрова. В общем дальше как говорится следует специфический набор русских слов непереводимых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он еще и за реальные деньги своих подопечных свои ошибки совершал :D

Так его пилоты в отличии от ВП ещё и не плохо оплачивались,

и могли в любой момент сменить менеджера. Кова например.

Отсюда и нет претензий от болельщиков к менеджеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если я не вижу перспектив у Картикеяна, то до него по барабану. А вот твоя логика противоречива.

2. Так кажется, пока наблюдаешь за его действиями со стороны. Стоит только стать частью его процессов, как начинаешь понимать, на сколько все бесперспективно.

3. Меня то же не прельщает, но я прекрасно осознаю, для чего это создавалось. Однако кроме тех, кто все это организовал, больше ни кому и дела до него нет.

4. У тебя-то какие претензии к манускрипту? Это ведь всего лишь информационный портал. Оставь грызню на тему у кого длиннее самому манускрипту и его конкурентам. Нас-то с тобой интересуют гонки. Вот и будь поклонником формулы, а не частью политической подоплеки. С позиции обывателя, благодаря действиям ОПК ты три года наблюдал за Петровым, а благодаря противодействию Ермилина ты всего лишь три года мог это наблюдать.

1. Я не вижу, болею за тех за кого болеется. За Виталия болеется :)

2. Без комментариев

3. Тебя не прельщает, меня не прельщает, спонсоров тоже, вывод один - неудачно создали. Хоть бы голову говорящую поставили зиц-председателем, с одной функцией, ходить интервью раздавать...

4. Претензия к манускрипту - они по-моему мнению некорректно и плохо вели работу. Грызню оставлю, когда останется неделька до гп-Австралии, а пока вот так вот.

Не хочу рассматривать всё это с позиции обывателя, год назад играл в адвоката Булье, теперь играю в прокурора ОК.

Противодействие Ермилина не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава РАФ просто методично дожал Оксану...В угоду кому я думаю мы скоро узнаем...

Значит не рассчитала свои силы (административный ресурс). Наверное думала, что если она в спайке с Виталием, то не посмеют разрушить ее "проект" вместе с карьерой Виталия. Посмели...

Когда начинают "отжимать" бизнес, в начальной стадии, есть возможность договориться о "приемлемой" цене продажи. Иначе твой "проект" не хитрыми действиями начинает очень быстро обесцениваться, и в итоге достается даром "победителю"... В вопросе потери капитализации "проекта" ОПК сама помогла противникам своими действиями или бездействием))

В данной ситуации обиднее всего за Виталия, он и его болельщики единственные пострадавшие в этом деле. ОПК может удовлетвориться тем фактом, что она привела первого русского пилота в Ф1 и показала что на этом можно зарабатывать (не рентабельный бизнес не отнимают). Но за то, что она в критический момент не отпустила Виталия, а использовала его как щит для защиты только своих интересов, моральная ответственность целиком лежит на ОПК. Все ИМХО.

Остается надежда на то, что целью данного действа было не отлучение любой ценой ОПК от ВП, а дальнейшая совместная взаимовыгодная деятельность Виталия и... Будущее покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...