Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

коба рулил сборами сам (с помощью людей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Он не хочет работать с Косаченко, очевидно же. Я, например, тоже не стал бы с ней работать. Даже больше скажу, объяви, что для продолжения карьеры Виталия нужны спонсорские пожертвования частных лиц, но при этом Виталий останется под манускриптом - я ни копейки не дам, да и вообще буду вести пропаганду ,что б никто под манускрипт ничего не дал.
С ним понятно, он завидует чорной завистью, и из-за своих личных выдуманных обид будет гнобить карьеру Виталия, хотя сам как россиянин в чем-то ему симпатизирует.

А вот вы-то почему? Из-за пары неудачных интервью? Ничего более серьёзного предъявить нету? Даже у Ермилина только это и нашлось - "Менеджер Петрова мелькает в российских СМИ чаще самого пилота." Преступление достойное того, чтобы Виталию не помогать. Пусть тонет, раз не хочет расставаться с той, что посмела появляться в СМИ чаще него.

Менеджер для того и менеджер, чтобы вести медийную поддержку, формировать имидж и работать над ним
Ну и что сделал, скажем, Флави Бриаторе для формирования имиджа и медийной поддержки Хейки Ковалайнена или Нелсиньо Пике, будучи менеджером обоих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ним понятно, он завидует чорной завистью, и из-за своих личных выдуманных обид

значит я тоже завидую чорной завистью и имею свои личные выдуманные обиды...

Хотя если серьёзно, я просто считаю манускрипт колхозом, причём истеричным. Простите мне мою слабость, может быть это дилетантство, но я и не претендую на звание серьёзного аналитика ф-1 и все мои высказывания собственного говоря за рамки форума не выходят

Ермилин же думаю имеет более плотное знакомство с ОК и более профессиональный взгляд, и соответственно более веские причины не сотрудничать с ОК. Так же как и спонсоры, которые все поразбежались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами, это актив компании, который стоит денег, и к примеру при IPO это стоимость тоже учитывается?

Точно так, особенно при IPO, доброе имя компании несомненно влияет на результат при первичном размещении акций. Поэтому разговоры о прибыли спонсоров ведут те, кто не в курсе того, как это всё крутится. При этом реальный выигрыш компании, от правильного вложения денег в спорт, может быть на много больше вложенной суммы. Отсюда следует, если Алёшин и пацаны из программы "Наша Формула" смогут найти в итоге своё место в Ф-1 и побеждать, то спонсоры многократно окупят свои вложения. Это стратегический подход, правильный, рассчитанный не на сиюминутные дивиденды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыта ветка поддержки Виталия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Неожиданный" поворот, теперь в неудачах Петрова виноват Алёшин оказался (: Не устаете радовать идеями заговоров.

Михаил ни в чем не виноват. Он тоже хочет пробиться в Формулу, имеет право хотеть. ОК своими интервью (забыли, как она про Алёшина говорила?) и неуёмной деятельностью вроде как перекрыла ему туда дорогу, но, похоже, в стратегии проиграла вчистую. Образно говоря, пока она бегала с самородком по имени Виталий, выдавая себя за хозяйку горы и пытаясь пристроить его своим дружкам типа Булье, Алёшины, похоже, потихоньку раскопали и прибрали к рукам весьма богатое месторождение, которого хватит на много лет и им, и тем, кто их поддерживает. И кого тут надо винить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер для того и менеджер, чтобы вести медийную поддержку, формировать имидж и работать над ним :)

Объясните пожалуйста, что конкретно подразумевается под медийной поддержкой, и кто эту поддержку должен финансировать?

Например Виталик на фоне Пирелли, на блибордах в Ростове размещен. Причем уже долго. Я так понимаю здесь прямая заинтересованность Пирелли и они это оплатили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим "Наша Формула"

http://www.n-formula.ru/programma.html

Ну и что там? Если имеется в виду реальная спонсорская поддержка, то посмотрите на на её бюджет. Если Вы хотите сказать, что там профессиональный менеджмент, то достаточно отследить карьеру Алешина. Задумка для поддержания начинающих конечно хорошая, но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя если серьёзно, я просто считаю манускрипт колхозом, причём истеричным. Простите мне мою слабость.
Я про манускрипт ещё в декабре не знал вообще. Да и сейчас он как-то слабо меня волнует.
Ермилин же думаю имеет более плотное знакомство с ОК и более профессиональный взгляд, и соответственно более веские причины не сотрудничать с ОК.
Так что ж он не огласит эти "веские профессиональные причины"? А то претензии уровня дилетантских интернет-форумов - не то в интервью сказала, недостаточно поскромничала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ним понятно, он завидует чорной завистью, и из-за своих личных выдуманных обид будет гнобить карьеру Виталия, хотя сам как россиянин в чем-то ему симпатизирует.

А вот вы-то почему? Из-за пары неудачных интервью? Ничего более серьёзного предъявить нету? Даже у Ермилина только это и нашлось - "Менеджер Петрова мелькает в российских СМИ чаще самого пилота." Преступление достойное того, чтобы Виталию не помогать. Пусть тонет, раз не хочет расставаться с той, что посмела появляться в СМИ чаще него.

Ну и что сделал, скажем, Флави Бриаторе для формирования имиджа и медийной поддержки Хейки Ковалайнена или Нелсиньо Пике, будучи менеджером обоих?

Не стоит свои незрелые мысли приписывать Ермилину, он достаточно серьёзный и ответственный человек, чтобы быть очень далеко от того образа, который вам видится. И не гнобит он Виталия, ибо он находится за пределами зоны ответственности Ермилина, на сегодня Виталий является собственностью ОК, вот с нё за карьеру своего пилота и спрашивайте.

Флавио Бриаторе угробил карьеру Трулли, помножив его на ноль в угоду Алонсо, а там ещё угробленная карьера того же Нельсиньо Пике, раз уж вам так хочется сравнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Я про манускрипт ещё в декабре не знал вообще. Да и сейчас он как-то слабо меня волнует.

2.Так что ж он не огласит эти "веские профессиональные причины"? А то претензии уровня дилетантских интернет-форумов - не то в интервью сказала, недостаточно поскромничала.

1. По сути вся эта ветка и есть обсуждение работы манускрипта

2. Ну во-первых у него никто и не спрашивает. Во-вторых это как бы странно вываливать в СМИ профессиональный разбор работы частного агентства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это то что осталось от тех боевых действий... Все самое "жестяное" в архиве. По поводу карт болельщиков, так разрекламированные Косаченко. Скажу сразу, у меня ее нет и даже не было желание иметь, хотя многие могли бы подумать о "блате". При обсуждение этого пресловутого "фан-клубы", я сразу был против и карт и самого "фан-клуба". Виталик не футбольный клуб "Спартак", где большая часть фанатов проживает в Москве. Его болельщики по всей стране раскиданы, и даже по всему миру.

http://vitalypetrov....p?showtopic=722

Но был приказ сверху... Не, в Манускрипте есть несколько хороших ребят, но это мизер для работы с такой массой болельщиков.

Так и живем. Весь клуб уже начинает покрываться паутиной, а все движения чисто на энтузиазме самих болельщиков.

У меня тоже никогда не было карты, и подозреваю, что ничего интересного я из-за этого не пропустила))) Но судя по тому обсуждению, на которое я ссылалась, насколько я поняла, именно московские болельщики удивлялись словам Оксаны в интервью о продаже клубных футболок. Так о чем говорить, если даже москвичи часто бывали не в курсе происходящего?)))

У меня к тебе просьба))) Помоги найти то сообщение, в котором манускрипт запрещает неоф. символику. А то тут столько обсуждений было, а мне хочется посмотреть первоисточник, на что именно Манускрипт заявил там свои права. По времени это примерно 11-е августа 2011-го. Я визуально помню это обсуждение, но мне сложно понять, где именно в архиве надо его искать.

Если честно то не понимаю твоих претензий...Все дело в фановских майках..Которые были обещаны со скидкой и так и не появились? Кто и какую вину скинул на болельщиков?

Ну, если не будешь искать претензии, то может поймешь, о чем я пишу))) Все дело в том, что Манускрипт вместо того, чтобы дружить с болельщиками Виталия, начал с ними воевать. А теперь и вовсе Лиза проповедует, что именно болельщики виноваты в том, что Манускрипт ничего толком не сделал за эти три года. Болельщики, которые сами сделали намного больше Манускрипта - это ценный человеческий актив, которым нужно гордиться, а не вешать на них чужие косяки. Надеюсь, теперь понятнее, потому что в третий раз объяснять одно и то же я не возьмусь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это твои домыслы и откровенное враньё,....

Зачем же так горячиться?...тут всё - домыслы и откровенное враньеверсии, скажем так... Чем Ваши слова отличаются от слов Вашего оппонента, в плане фактов? (только не надо мне про анализы говорить) Все тут строят предположения, на основе своих внутренних убеждений, предвзятостей и того, что соизволили напечатать СМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. По сути вся эта ветка и есть обсуждение работы манускрипта
Менеджмент и пиар немного разные занятия. В общем то вся и проблема ветки, что первому постоянно пытаются приписать функции второго, забывая, что второе суть офтоп и неволнует. Не слишком удачные попытки Косаченко и ко заняться пиаром и раскруткой, на оценку эффективности её основной работы как менеджера влиять не должны.
Во-вторых это как бы странно вываливать в СМИ профессиональный разбор работы частного агентства.
Э? Почему? Тут как бы карьера первого русского гонщика гибнет, а он застеснялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока складывается такой расклад что бюджет будет идти под Алешина, а не под Петрова....

жаль конечно, но кроме Оксаны Косаченко винить тут некого

Где он складывается под Алешина, откуда такие сведения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И не государственные это спонсоры, а частные, государство всего лишь дало добро.

Это ты кого имеешь в виду под не государственным спонсором - ГАЗПРОМ что ли, у которого 50% и 1 акция от компании, а в управлении которого половина правительства? Ну ладно Сибур еще, ну так ему сам Бог велел спонсировать подобные проекты, равно как и ВАЗу, УАЗу... да вроде бы как Renault и Nissan нам уже не чужды, вот только они не особо стремятся к этому самому Goodwill, подобно Дженерал Моторс, Хьюлет Паккар и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где он складывается под Алешина, откуда такие сведения?

Это опять только у нас. Объективных данных абсолютно никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Менеджмент и пиар немного разные занятия. В общем то вся и проблема ветки, что первому постоянно пытаются приписать функции второго, забывая, что второе суть офтоп и неволнует. Не слишком удачные попытки Косаченко и ко заняться пиаром и раскруткой, на оценку эффективности её основной работы как менеджера влиять не должны.

2.Э? Почему? Тут как бы карьера первого русского гонщика гибнет, а он застеснялся?

1. Давай проведём оценку эффективности по факту. По факту - у нас ничего нет, ни места, ни спонсоров.

2. Как застеснялся... ну кому он должен публично выкладывать свой подробный взгляд на манускрипт? зачем? он, работает, занимается своим делом (хорошо или плохо другой вопрос), сотрудничать и поддерживать ОК с Виталием по своим (более или менее адекватным причинам) не хочет.

Карьера первого гонщика гибнет, государство может помочь - может, не хочет - не хочет. Почему? Можно строить теории, любые и разные, но в любом случае ожидать подробного публичного отчёта о причинах от Ермилина не стоит. По одной причине - публично этого никто не делает

Я не пытаюсь построить "дуализм" ОК - плохая, а Ермилин - хороший, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Давай проведём оценку эффективности по факту. По факту - у нас ничего нет, ни места, ни спонсоров.
А Виталий Петров "по факту" занял 19-е место из 24-х. Как оценим? Или может "оценка по факту" не всегда справедлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешин ни в чем не виноват, если спонсоры, даже в лице государства поддержат его, то это только хорошо. Виталик не абстрагировался вовремя от своего горе-менеджера, теперь все, приплыли. Да и отец Петрова еще в прошлом году мог понять, что похождения менеджера его сына по разным забегаловкам типа Эхо Москвы и Дождя, открытая критика в сми строительства гран-при Сочи, и т.д. и т.п. не приведет ни к чему хорошему. Она целенаправленно(или по глупости), пилила сук на котором сидела. Правильно, что теперь никто не хочет спонсировать этот очень мутный тандем Косаченко-Петровы.

Но, формулу-1 скорее всего не оставят без Российского пилота, тем более в предверии гран-при Сочи. И если национальную поддержку окажут Алешину, то, ничего плохого я в этом не вижу.

А Виталий Петров "по факту" занял 19-е место из 24-х. Как оценим? Или может "оценка по факту" не всегда справедлива?

Он занял лучшее, что вообще можно было занять на таком ведрище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджмент и пиар немного разные занятия. В общем то вся и проблема ветки, что первому постоянно пытаются приписать функции второго, забывая, что второе суть офтоп и неволнует. Не слишком удачные попытки Косаченко и ко заняться пиаром и раскруткой, на оценку эффективности её основной работы как менеджера влиять не должны.

Первоисточник с тобой категорически не согласен.

Виталий Петров

Ведущий российский пилот, многократный чемпион России в различных классах.

Вице-чемпион молодёжной Формулы 1, гоночной серии GP2.

Пилот команды Caterham F1, гоночной серии Formula 1

Менеджмент и промоушн Виталия Петрова

1998 год по настоящее время

Функционал:

Распространение в СМИ новостной информации

Написание пресс-релизов

Создание базы профильных СМИ

Рассылка пресс-релизов

Инициация публикаций в целевых СМИ

Размещение на телеканала сюжетов с участием Виталия Петрова

Поиск и привлечение медиапартнёров для пилота

Составление клиппинга публикаций, а также медиа-отчёта по итогам года

Оценка эффективности PRкампании (расчет media value).

Разработка и составление медиаплана

Организация пресс-конференций пилота

Разработка и ведение специальных проектов со СМИ, мониторинг и анализ публикаций в СМИ

Разработка спонсорских пакетов для поддержки молодого пилота

Поиск и привлечение к сотрудничеству спонсоров

Продажа спонсорских пакетов

Заключение контрактов с командами на участие в самых престижных Чемпионатах.

Проведение переговоров с иностранными командами и спонсорами.

Полное обеспечение менеджерской функции пилота

Всё это приводилось тут 1001 раз, но "правозащитников" это, почему-то, не волнует. Странно и глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если не будешь искать претензии, то может поймешь, о чем я пишу))) Все дело в том, что Манускрипт вместо того, чтобы дружить с болельщиками Виталия, начал с ними воевать. А теперь и вовсе Лиза проповедует, что именно болельщики виноваты в том, что Манускрипт ничего толком не сделал за эти три года. Болельщики, которые сами сделали намного больше Манускрипта - это ценный человеческий актив, которым нужно гордиться, а не вешать на них чужие косяки. Надеюсь, теперь понятнее, потому что в третий раз объяснять одно и то же я не возьмусь))

Ты выложила ссылки на ругань по поводу атрибутики..вот я и спросил...Кто воевал с болельщиками?Причем тут Лиза ? Она что прессекретарь Манускрипта?У человека свое мнение так же как и у тебя свое..Ты же сразу вешаешь ярлыки .В чем недооценненость человеческого актива болельщиков Виталия?...Я не знаю может с тобой лично кто то воевал...Я вот болельщик и со мной ни кто не воевал,а скорее наоборот...Напиши я просто не в курсе...не тут так если не сложно можно в личку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ним понятно, он завидует чорной завистью, и из-за своих личных выдуманных обид будет гнобить карьеру Виталия, хотя сам как россиянин в чем-то ему симпатизирует.

А вот вы-то почему? Из-за пары неудачных интервью? Ничего более серьёзного предъявить нету? Даже у Ермилина только это и нашлось - "Менеджер Петрова мелькает в российских СМИ чаще самого пилота." Преступление достойное того, чтобы Виталию не помогать. Пусть тонет, раз не хочет расставаться с той, что посмела появляться в СМИ чаще него.

Да там дело не только в этом. Ермилин - это нечто вроде русского Берни, промоутэр местных покатушек. А Косаченко начала на пятки наступать с формулой Е. Вот от сюда и весь сыр бор. До неё он был монополистом, а теперь конкуренция появилась. А Петров - это лишь случай, грамотно используя который можно легко повлиять на репутацию соперника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Виталий Петров "по факту" занял 19-е место из 24-х. Как оценим? Или может "оценка по факту" не всегда справедлива?

Пик по факту занял 21-е место, Гарде, Боттас, Гутти и т.д. вообще не гоняли и не имеют мест в итоговом протоколе Ф1 2012 года, что теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Виталий Петров "по факту" занял 19-е место из 24-х. Как оценим? Или может "оценка по факту" не всегда справедлива?

а как тогда будем оценивать эффективность? твои предложения?

по факту - несправедливо

по косвенным признакам (ну то что мы видим в СМИ) - тоже никак

Не слишком удачные попытки Косаченко и ко заняться пиаром и раскруткой, на оценку эффективности её основной работы как менеджера влиять не должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...