Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Никто не умоляет заслуг Оксаны, речь идет о плодах этой трудной и благородной работы. Позолоченный памятник не дает ей право ставить себя выше того, кто делает основную работу и рискует своей жизнью. Это не дает ей право пренебрежительно ( это мягко говоря) отзываться публично о Петрове. И это последняя ваша цитата больше похожа на футбольное " мы играем для зрителей", или на депутатское " мы думаем о народе". Здесь больше самолюбования чем заботы о автоспорте.

О каких же тогда заслугах Вы изволите говорить?Если все так плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где не корректность?

много где, тот же мальчик из леса, те же слова "ноу мани ноу драйв", те же публичные упреки в 2011 после памятного вью... да много чего некорректного, тут из каждого вью народ по несколько перлов вытаскивает. только вопрос не в "где", а в "зачем"?

если вы не можете понять, то конкретизирую: с какой целью менеджер пилота делает некорректные высказывания (конкретно выдержки из вью вам желающие могут накидать), какую цель с точки зрения карьеры пилота эти высказывания преследуют, какой положительный эффект они дали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngAceMan (07 Янв 2013 - 03:08) писал:

Какие внятные объяснения Вам нужны?

..................

Ещё что то требует объяснения?

на что я вам ответил здесь , а вы мне далее еще ответили и снова не на мой вопрос, а выдали какой то сумбур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это ваше "если Гро без крашей" выглядит, на мой взгляд, ещё более фантастично, чем присутствие Вита в РБ... :bigwink:

Опытнейший Масса восстанавливал психологическую устойчивость 2 года. А у Ромы её просто нет... А прессинг будет только наростать...

А вы представьте себе ситуацию, которая наверняка вам знакома. Вы чего то там отчебучили на работе и вот вам два варианта:1. Начальник говорит вам: "Это был последний раз, еще хотя бы намек и я раздавлю тебя как козявку!" 2. " Спокойно сынок! Я в тебя верю, все будет хорошо"! В первом случае для пилота - страх совершить ошибку - катострофа. Во втором случае - спокойно делаешь свою работу, Для Ромы, помоему, ситуация похожа на второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много где, тот же мальчик из леса, те же слова "ноу мани ноу драйв", те же публичные упреки в 2011 после памятного вью... да много чего некорректного, тут из каждого вью народ по несколько перлов вытаскивает. только вопрос не в "где", а в "зачем"?

если вы не можете понять, то конкретизирую: с какой целью менеджер пилота делает некорректные высказывания (конкретно выдержки из вью вам желающие могут накидать), какую цель с точки зрения карьеры пилота эти высказывания преследуют, какой положительный эффект они дали?

Ну вот опять 25...я же все написал....3 раз написать надо?накидайте!!!!А какой отрицательный эффект они дали?Вы знаете?Вы лично общаетесь с боссами команд и они Вам шепнули:

-"Вот еслиб не эта ОПК мы бы с радостью взяли...., но она так плохо говорит о пилоте..нее такой нам не нужен..."

P.S. Если честно устал...Думайте что хотите...Я к сожалению многого здесь написать не могу...Как донести до вас по другому не знаю...Бог вам судья и болейте за Виталика..Удачи Всем...

74f4edf1cd4f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких же тогда заслугах Вы изволите говорить?Если все так плохо...

Ну как же, за пять лет из леса в князи... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять 25...я же все написал....3 раз написать надо?накидайте!!!!А какую отрицательный эффект они дали?Вы знаете?Вы лично общаетесь с боссами команд и они Вам шепнули:

-"Вот еслиб не эта ОПК мы бы с радостью взяли...., но она так плохо говорит о пилоте..нее такой нам не нужен..."

самый главный отрицательный эффект - снижение медийной привлекательности, что сказывается на поиске спонсоров (если их вообще искали), еще один негативный эффект - формируемый образ ренты (ноу мани ноу драйв)

это то что видно как любителю формулы 1.

а про личное общение с боссами это ведь и в обратку можно - а вы лично общались с боссами? вы знаете? они вам шепнули : "вот если б ОПК еще что-нить про мальчика из леса сказала, то точно бы взяли" ну или выдумайте сами.

по поводу накидайте - я не желающий, но вы даже общеизвестное (мальчик, ноу мани), не требующее ссылок не можете объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять 25...я же все написал....3 раз написать надо?накидайте!!!!А какую отрицательный эффект они дали?Вы знаете?Вы лично общаетесь с боссами команд и они Вам шепнули:

-"Вот еслиб не эта ОПК мы бы с радостью взяли...., но она так плохо говорит о пилоте..нее такой нам не нужен..."

Так ни кто тебе не скажет, просто "ФИ проявляет интерес к Кобаяши", и " Катерхем выбираетмежду Петровым Сенной и Гарде" ( при чем 2 последних явно ниже как пилоты). Вот разница, хотя по уровню они одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять 25...я же все написал....3 раз написать надо?накидайте!!!!А какой отрицательный эффект они дали?Вы знаете?Вы лично общаетесь с боссами команд и они Вам шепнули:

-"Вот еслиб не эта ОПК мы бы с радостью взяли...., но она так плохо говорит о пилоте..нее такой нам не нужен..."

P.S. Если честно устал...Думайте что хотите...Я к сожалению многого здесь написать не могу...Как донести до вас по другому не знаю...Бог вам судья и болейте за Виталика..Удачи Всем...

74f4edf1cd4f.jpg

Понятно... Уважаю за позицию. Может глубоко ты и прав, где то очень глубоко... А вообще завидую, очень белой. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngAceMan (07 Янв 2013 - 03:08) писал:

...

Все поняли что это образное выражение про то как трудно в Ф1 вытащить пилота без базовых навыков картинга и вообще какой бы то не было вразумительной школы которую получают все 100% пилотов в Ф1...

...

Главный миф от ОК.=> ОК привела ВП в Ф-1.

ОК помогала Петрову в низших сериях.

Петров же попал в Ф-1 лишь благодаря Булье.(смотреть с 4мин.)

Причем не за заслуги ОК, а благодаря таланту ВП.

Кстати. Там же говорится, что с долгами за эти серии(порядка $75тыс.) рассчитались.

Восемь лет назад они отправились покорять трассы Старого света. Петров участвовал в европейских автогонках разного класса. Во всех, с переменным успехом. Но за каждый старт надо было платить. Самым простым для Оксаны оказхалось продать свои украшения и машину - надо было найти порядка 70 или 75 тысяч евро. Денег, вырученных от продажи машины и драгоценностей, хватило, чтобы расплатиться с долгами за предыдущие старты.

Удивительно, но позже от ОК прозвучали совсем другие цифры(где-то в конце интервью)

- Еще один деликатный вопрос: Оксана, а вы с чего кормитесь?

- ...

Вообще же в мире спорта система простая: от доходов, которые получает спортсмен, от спонсорских отчислений его менеджер имеет процент. В автомобильном спорте это 25 процентов. Но для меня это пока лишь перспектива. Тем более что у нас есть обязательства перед людьми, которые нас в предыдущие годы поддерживали: для того чтобы Петров через другие классы автогонок пришел в "Формулу-1", было потрачено несколько миллионов. Поэтому, как только Виталий начнет зарабатывать, мы должны будем вернуть деньги людям, которые в нас в свое время поверили.

И еще. Виталий, сами понимаете, не сможет гоняться в "Формуле-1" вечно. У нас есть четкая программа, в соответствии с которой часть заработанных денег мы будем тратить на подготовку пилота ему на смену. Петров, возможно, смотрит на это более оптимистично, но я считаю, что у него впереди семь-восемь лет в "Формуле". За это время нужно подготовить "сменщика" - юношу 17 лет по имени Юрий, который за семь лет, а может быть и быстрее, пройдет путь до "Больших призов".

...

Получается ВП с ОК пожизненно не рассчитается.

Как-то все выглядит в неприглядном свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарль летит в Лондон, будет несколько дней работать с командой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный миф от ОК.=> ОК привела ВП в Ф-1.

ОК помогала Петрову в низших сериях.

Петров же попал в Ф-1 лишь благодаря Булье.(смотреть с 4мин.)

Причем не за заслуги ОК, а благодаря таланту ВП.

Кстати. Там же говорится, что с долгами за эти серии(порядка $75тыс.) рассчитались.

ОК была уже знакома с Булье.В передаче укороченная версия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК была уже знакома с Булье.В передаче укороченная версия.

?Это она пришла к Булье или он ей позвонил?

Смотрите интервью Булье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарль летит в Лондон, будет несколько дней работать с командой

Блин... Везет же людям, уже на работу пошел, а тут еще день отдыхать. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких фанов менеджеров...Я Виталий фан и всегда им буду....просто то ,что тут многие пишут про Оксану Павловну не справедливо и не имеет ни чего общего в реальностью...можно поругать как тут правильно выразились и дописать ихмо...А не утверждать в оскорбительной форме...Вот и все..

Если менеджер неоднократно допускает неуважительные замечания в адрес своего подопечного, ему (менеджеру) не стоит удивляться, что фанаты спортсмена отпускают столь же неуважительные замечания в адрес самого менеджера. Более того, поскольку фанат - лицо не наемное, он имеет полную свободу высказываний в чей бы то ни было адрес, за исключением нарушения УК. Менеджер такой свободы не имеет, его руки (должны быть!) связаны профессиональной этикой. Если Оксана Павловна так переживает, то пусть либо пьет валерьянку успокоения ради, либо не дает столь многочисленных поводов обвинять ее в непрофессионализме. Последнему варианту мы только рады будем и в ножки ей поклонимся. Хватит косячить уже, никакой терпелки на это не хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой отрицательный эффект они дали?Вы знаете?Вы лично общаетесь с боссами команд и они Вам шепнули:

-"Вот еслиб не эта ОПК мы бы с радостью взяли...., но она так плохо говорит о пилоте..нее такой нам не нужен..."

Боссам команд сейчас нужны деньги спонсоров, а откуда их взять если медийная привлекательность Петрова на нуле. И вот здесь уже сказываются слова Оксаны про единственного пилота в Ф1 который не получает зп ( хотя судя по выкладкам в зарубежной прессе - получает), про мальчика из леса, про то что он в последних гонках расслабился, что ему нужно еще многому научится, что его интервью Попову стало причной его изгнания из Лотус, хотя даже мало-мальски знакомому с Ф1 человеку понятно, что причиной этого стало приглашение Кими Райконнена на место Петрова...(и проч)

Так что отрицательный эффект ее инервью есть, отрицать это неразумно.

Нет никаких фанов менеджеров...Я Виталий фан и всегда им буду....просто то ,что тут многие пишут про Оксану Павловну не справедливо и не имеет ни чего общего в реальностью...можно поругать как тут правильно выразились и дописать ихмо...А не утверждать в оскорбительной форме...Вот и все..

Почему не справедливо? Оксана прилюдно опускает пилота за которого я болею, почему я должен молчать об ее ошибках? Потому что она такая красивая блондинка??? эээ маловато будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боссам команд сейчас нужны деньги спонсоров, а откуда их взять если медийная привлекательность Петрова на нуле. И вот здесь уже сказываются слова Оксаны про единственного пилота в Ф1 который не получает зп ( хотя судя по выкладкам в зарубежной прессе - получает), про мальчика из леса, про то что он в последних гонках расслабился, что ему нужно еще многому научится, что его интервью Попову стало причной его изгнания из Лотус, хотя даже мало-мальски знакомому с Ф1 человеку понятно, что причиной этого стало приглашение Кими Райконнена на место Петрова...(и проч)

Так что отрицательный эффект ее инервью есть, отрицать это неразумно.

Почему не справедливо? Оксана прилюдно опускает пилота за которого я болею, почему я должен молчать об ее ошибках? Потому что она такая красивая блондинка??? эээ маловато будет

Про мальчика из леса - это к Петрову не относилось и имело другой смысл.Что в гонках расслабился - это подтверждали и Лопес и Булье.И на счёт учиться - только за,всегда есть чему.И вылет был из-за интервью - и ОК и Петров это подтверждали не раз.И где она его опускала прилюдно - ни разу не читал,хотя ни одного интервью не пропустил.Ак ттому.что пишут в СМИ надо относиться осторожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менеджер неоднократно допускает неуважительные замечания в адрес своего подопечного, ему (менеджеру) не стоит удивляться, что фанаты спортсмена отпускают столь же неуважительные замечания в адрес самого менеджера. Более того, поскольку фанат - лицо не наемное, он имеет полную свободу высказываний в чей бы то ни было адрес, за исключением нарушения УК. Менеджер такой свободы не имеет, его руки (должны быть!) связаны профессиональной этикой. Если Оксана Павловна так переживает, то пусть либо пьет валерьянку успокоения ради, либо не дает столь многочисленных поводов обвинять ее в непрофессионализме. Последнему варианту мы только рады будем и в ножки ей поклонимся. Хватит косячить уже, никакой терпелки на это не хватит!

Боссам команд сейчас нужны деньги спонсоров, а откуда их взять если медийная привлекательность Петрова на нуле. И вот здесь уже сказываются слова Оксаны про единственного пилота в Ф1 который не получает зп ( хотя судя по выкладкам в зарубежной прессе - получает), про мальчика из леса, про то что он в последних гонках расслабился, что ему нужно еще многому научится, что его интервью Попову стало причной его изгнания из Лотус, хотя даже мало-мальски знакомому с Ф1 человеку понятно, что причиной этого стало приглашение Кими Райконнена на место Петрова...(и проч)

Так что отрицательный эффект ее инервью есть, отрицать это неразумно.

Почему не справедливо? Оксана прилюдно опускает пилота за которого я болею, почему я должен молчать об ее ошибках? Потому что она такая красивая блондинка??? эээ маловато будет

Это все от того что нет пока контракта...еслиб у Виталика щас был хороший спонсор - контракт с Лотусом или ещё кем то повыше....Вместо поливания грязи щас бы все пели дифирамбы и ни кто бы не вспомнил про мальчиков из леса и т.д и т.п.А когда тяжело и есть на кого свалить мы как шакалы начинаем поедать себе подобных...Грустно все это...теперь точно все..Удачи всем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все от того что нет пока контракта...еслиб у Виталика щас был хороший спонсор - контракт с Лотусом или ещё кем то повыше....Вместо поливания грязи щас бы все пели дифирамбы и ни кто бы не вспомнил про мальчиков из леса и т.д и т.п.А когда тяжело и есть на кого свалить мы как шакалы начинаем поедать себе подобных...Грустно все это...теперь точно все..Удачи всем...

Независимо от того, есть контракт или нет, есть спонсоры или нет, менеджер не имеет права плохо говорить о своем подопечном. Даже если это 100500 раз правда и гонщик лажает по полной программе, хрен знает что городит в интервью и вообще мальчик из леса (хотя про Виталия все это не так), ГОВОРИТЬ такое нельзя! Хочешь - вздрючь его приватно, поставь в угол на горох, лиши карманных денег, вызови родителей в школу... Но на публике, в СМИ, в команде, с болельщиками, со спонсорами, с потенциальными партнерами и вообще с кем угодно, кроме своего пилота тет-а-тет, изволь говорить так, как положено менеджеру. Ссылку на свой пример давать снова не буду, все уже читали, да и народ с ветки правила "что можно, а что нельзя" обсосал до косточки. И это не болельщики шакалы (или неблагодарные, как следует из подколки самой ОПК), а менеджмент нюх потерял. Дай бог, чтобы обрел и это закончилось контрактом. Но даже в этом случае проколы не перестанут быть проколами, уже давно пора перестать их совершать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мальчика из леса - это к Петрову не относилось и имело другой смысл.Что в гонках расслабился - это подтверждали и Лопес и Булье.И на счёт учиться - только за,всегда есть чему.И вылет был из-за интервью - и ОК и Петров это подтверждали не раз.И где она его опускала прилюдно - ни разу не читал,хотя ни одного интервью не пропустил.Ак ттому.что пишут в СМИ надо относиться осторожно.

Вот - одно из последних.

Поверьте, что бы ни говорили про Петрова, он многого добился своим трудом. Он трудолюбивый. Хотя… Пожалуй, нет. Лентяй. Но если Петров видит, что нужно что-то сделать, он упрется рогом, выжмет себя.

Про лентяя она может говорить у себя на кухне, а не журналисту

Вопрос: Сейчас Петров в Caterham. А дальше? Стремитесь любой ценой в топовые команды или важнее наконец начать зарабатывать?

Оксана Косаченко: Главное — найти баланс. Виталию 28 лет — сколько можно сидеть на шее у отца? А чтобы зарабатывать, необязательно быть в числе лидеров чемпионата. Важнее искать партнеров, которых Петров сможет привлечь в конюшню

Про шею отца опять же может у себя на кухне говорить, а не журналисту. И потом эту фразу растащили вот так и так и еще куча других ресурсов.

Из ее слов у меня лично складывается впечатление, что Петров сам виноват, что плохо ищет партнеров. Поэтому и плохо зарабатывает. Оксана тут вообще не причем, она вся в белом.

Не буду скрывать: зарплаты от Caterham Петров не получает, все доходы идут от рекламных акций.

Опять же про зарплату могла бы и на кухне у себя базарить, а не журналисту. Тем более что зарубежные источники ( Jals тут постил) указывали что зарплату Петров все-таки получает. Значит либо Оксана лжет, либо источники.

Но в любом случае так говорить журналисту Оксана не должна, она не у себя на кухне.

В середине 2011 года еще казалось, что мы остаемся в Lotus Renault. Виталий выступал хорошо, к тому же российская компания «СИБУР» заключила договор с Total, и состав команды на 2012 год виделся как пара Петров — Грожан. А потом случилась эта история с выступлением Виталия, в котором он на камеру раскритиковал команду. До того полтора года он делал и говорил только то, что велели, ну а здесь не выдержал. Владельцам Lotus Renault такое поведение пришлось не по душе: «Не нравится машина? Команда плохо работает? Ну хорошо, нам нужен другой пилот».

Причем здесь интервью если понятно что Кими заменил Петрова в Лотусе? было бы интервью не было бы интервью были бы спонсоры не было бы спонсоров и проч.

Потому что Кими всерьез решил вернутся в Ф1, а Оксана не просчитала этот момент, тк казалось что Кими идет в Вильямс.

Для нее приход Кими стал неожиданностью и теперь она себя выгораживает, она вся в белом, это Виталик во всем виноват

В следующий раз к Берни меня привел Флавио Бриаторе в 2008 году — он собирался позвать Петрова в Renault (правда, в итоге пригласил Нельсиньо Пике — чем это обернулось, все знают). Экклстоун сказал: «Веди его сюда, своего парня, хочу с ним поговорить». Как потом рассказал Виталик, беседа была непринужденная: как дела, кто твой папа, кто мама, кто спонсоры... Вот они-то и интересовали Берни, но Петров не понял. Имелось в виду, нет финансовой поддержки — гуляй. Когда найдешь, приходи, посоветую, что делать дальше.

Это вообще пять баллов. Оксана привела Петрова в Ф1 за ручку. Ага, так я вам ребята и поверил

Оказывается его еще Бриаторе приметил. Ну и Берни наш Экклстоун вообще из прицела не отпускал. И кто здесь Оксана?

P.S Петров то не понял, что в Ф1 главное спонсоры. Это Оксана ему потом разъяснила, что главное это когда за тебя впрягаются большие госкомпании ( и на них можно вкусно зарабатывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Хорошо смотритесь с ОПК. :) Это верно, судить о работе менеджера только исходя из заявлений в прессе / результатах, как-то странно. Мы много чего не знаем, это и к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей бы определенность какая-нибудь. А то 200 постов ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые наблюдатели форума.Как бы не складывалась ситуация за/против, я никогда не поверю в общий загнанный круг, в котором и находитесь, столько наговорили, пронесет любого наблюдателя до..

Неприятно слушать людей, которые несут ерунду. ИМХО Что бы Вам не говорила ОК, она, в том числе и snowpark, ничему они ВАМ не обязаны. После этого относитесь к ним как хотите. Кто нибудь из присутствующих оценивал результаты выполнения работ Ковалайнен/Петров после сезона? На основании данных? Кто то может поставить под сомнение превосходство Виталия над Хейкки?НЕТ. А snowpark может, причем делать выводы, что-де работа менджмента плохая. ОК на все вопросы ответила заранее, все, что надо, сделала. После 2013года будет год, когда Петров выступит в Ф1 и докажет необходимость взаимодействия бизнеса и своей причастности. Вот и гуляйте до тех пор. Snowpark для меня - это сомневающийся человек. Насчет Призовых, почитайте

http://www.f1news.ru/news/f1-71765.html, оцените, сколько привнес Петров команде за 2012/13гг. С новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втолкнули ВП в Ф1.

получили ГП Сочное...

и прям к выборам же?

по быстренькому приняли бюджет строительства.

кто-то кусает этот немалый кусок.

ВПуту уже не интересен ВПет, так как кормушка получена, пусть там сам барахтается...

в 2014 возможно и скорее всего для медийности Сочной гонки и впихнут ВП третьим в топы с правом проехать в Сочи. а возможно и побороться за что-то высокое...

...

как-то так

....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро, с НГ Вас и Рождеством! :bigwink:

Восемь дней отдыхал и вообще не заходил на форум. И Вы знаете, - КЛАССНО отдохнул)))) :good:

Как я понял, за эти праздничные дни ничего глобального не произошло? И вообще, кто-нибудь додумался (из тех кто отвисал здесь) скомпановать информацию за праздничные дни? (аля Хрыч?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...