Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Зачем искать потайной смысл и,якобы, двойную игру ОК с тем интервью.Я считаю,что Виталий просто сорвался и попался на интервью Попову.Я могу ещё поверить в "план ОК" с тем интервью,когда был бы гарантированный резервный вариант с переходом в другую равнозначную команду.Да,была напряжённая обстановка в команде,некоторые хотели избавиться от Виталия всвязи отсутствием интереса российского нефтяного бизнеса.Но был контракт на два года.Были вложены десятки млн баксов в карьеру Виталия.Нельзя ТАКОЙ шаг планировать.И просто так от Петрова Лотус избавиться бы не смог.Пример - контракт Хюлька.Или избавиться,заплатив Виталию солидную неустойку.Ну и во вторых - давая такое интервью Виталий портил свой имидж.И если даже предположить,что то интервью было с подачи ОК - зачем?Цель - которую можно было достичь?Зачем плевать против ветра?Ведь это жёсткий бизнес - шаг с сторону и тебя растопчут.

Видно,отголоски этого интервью доходят до сегодняшнего дня.ИМХО

в данном случае я не дискутирую на тему чья была инициатива того интервью. Всем понятно, что место в ЛоРен было потеряно и без него.

Я задаюсь вопросом: для чего ОК упоминает о вине Виталия в каждом своем интервью? Причем в вину ставится не интервью, как факт, а говорится, что именно это интервью стало причиной потери контракта.

Как правило менеджер старается всеми силами представить своего клиента в выгодном свете, если случаются какие-то проколы, то этому находятся приемлемые объяснения, минимизирующие имиджевые потери. Нередко менеджер берет вину на себя, только чтобы репутация клиента не пострадала.

К тебе вопрос: С какой целью ОК вновь и вновь говорит о вине Виталия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Последние 8-9 месяцев Майк практически не занимается разработкой автомобиля, он не присутствовал на гонках. У нас у самих еще год назад была совершенно страшная история: все видели, как то злосчастное интервью разрушило наши планы. Но в любом случае, если ты подписал контракт с командой, то его надо повнимательнее прочитать. Так как наш контракт я писала сама, то могу сказать абсолютно точно: уважительное отношение друг к другу — это непременное условие. Со стороны Хейкки я также не видела открытого негатива по отношению к команде. В начале сезона “Катерхэм” поставил достаточно высокую планку, забраться на которую не смог. Думаю, именно это и комментировал Хейкки», — заметила Косаченко.

Не понял, ЭТО все о чем? Наезд на Гаскойна, еще раз ткнула носом в интервью, грудью встала на защиту Ковалайнена...

ОПК, Хейки, что-ли уже менеджер? Запретите кто-нибудь ей интервью давать!!!

ОК уже путается в показаниях, то мы все сказали и ждем, то едем на переговоры опять, то опять сама вспомнила про интервью.... бред какой-то. Опять Петров все испортил такому ВЕЛИКОМУ менеджеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все будет нормально,не обращайте внимания на ОПК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тебе вопрос: С какой целью ОК вновь и вновь говорит о вине Виталия?

Во первых, всем понятно, что интервью повод, в любом случае когда Кими попросился, его бы взяли!!

Во вторых, целью, насколько я понимаю, является одно - выгородить себя, Я вся такая крутая, контракт два года, а этот Петров все испортил!!! И теперь, из-за этого невозможно ничего сделать, денег-то мало!! Денег дайте!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Цените что есть. Сейчас очередь в Катерхэм, как за хлебом... Если она сможет сохранить в нем Виталия, это будт очень очень круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, всем понятно, что интервью повод, в любом случае когда Кими попросился, его бы взяли!!

Во вторых, целью, насколько я понимаю, является одно - выгородить себя, Я вся такая крутая, контракт два года, а этот Петров все испортил!!! И теперь, из-за этого невозможно ничего сделать, денег-то мало!! Денег дайте!!

спасибо за ответ :)

Но дело в том, что мой вопрос был адресован именно к автору вот этого поста , поскольку там за множеством слов произошла подмена обсуждения цели таких интервью ОК на обсуждение факта того интервью Виталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цените что есть. Сейчас очередь в Катерхэм, как за хлебом... Если она сможет сохранить в нем Виталия, это будт очень очень круто.

Ну да, варианты те-же : или на второй год, или из школы вон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цените что есть. Сейчас очередь в Катерхэм, как за хлебом... Если она сможет сохранить в нем Виталия, это будт очень очень круто.

на тех же условиях, что были в 12?

А круто для кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тех же условиях, что были в 12?

А круто для кого?

судя по всему, на условиях Виталия не получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае я не дискутирую на тему чья была инициатива того интервью. Всем понятно, что место в ЛоРен было потеряно и без него.

Я задаюсь вопросом: для чего ОК упоминает о вине Виталия в каждом своем интервью? Причем в вину ставится не интервью, как факт, а говорится, что именно это интервью стало причиной потери контракта.

Как правило менеджер старается всеми силами представить своего клиента в выгодном свете, если случаются какие-то проколы, то этому находятся приемлемые объяснения, минимизирующие имиджевые потери. Нередко менеджер берет вину на себя, только чтобы репутация клиента не пострадала.

К тебе вопрос: С какой целью ОК вновь и вновь говорит о вине Виталия?

На сёт потери места в Лотусе - так это ещё и не известно.Было тяжело,но на новом боллиде Виталий смог бы с первых гонок зарекомендовать себя и недовольство поутихло бы.И интервью не было причиной потери контракта.Читайте внимательно.

Я не могу ответить на этот вопрос,потому что в последнем интервью она не говорит о вине Виталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Вы ошибаетесь, Грожан Петрова не высаживал

ЧитайтеКосаченко внимательнее, если уж за нее болеете

А потом случилось так, что Оксана проморгала приход Кими на место Петрова. У Лопеса на него были давно планы, но Кими хотел в Вильямс. Туда его не взяли и он свалился как снег на голову Оксаны.

И неспроста Оксана теперь в каждом интервью вспоминает про интервью Петрова.

что значит проморгала?

представьте себя на месте руководителей команды Лотус.Вы видите, что на горизонте "засветился" не кто нибудь, а чемпион мира, мультимедийная рекламная и т.д отдача от которого в разы больше.Вы бы не также поступили? Оксану поставили перед фактом, а вот то что она не подготовила запасные варианты - это да, прокол.

В теперешней Ф1 нужно быть готовым ко всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ :)

Но дело в том, что мой вопрос был адресован именно к автору вот этого поста , поскольку там за множеством слов произошла подмена обсуждения цели таких интервью ОК на обсуждение факта того интервью Виталия.

Просто Ваш вопрос был основным! И я его задаю, цель какова, к чему и о чем вообще там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Последние 8-9 месяцев Майк практически не занимается разработкой автомобиля, он не присутствовал на гонках. У нас у самих еще год назад была совершенно страшная история: все видели, как то злосчастное интервью разрушило наши планы. Но в любом случае, если ты подписал контракт с командой, то его надо повнимательнее прочитать. Так как наш контракт я писала сама, то могу сказать абсолютно точно: уважительное отношение друг к другу — это непременное условие. Со стороны Хейкки я также не видела открытого негатива по отношению к команде. В начале сезона “Катерхэм” поставил достаточно высокую планку, забраться на которую не смог. Думаю, именно это и комментировал Хейкки», — заметила Косаченко.

Именно в этом кусочке я вижу честную борьбу менеджера за своего подопечного. От первой до последней буквы просматривается ответ Гаскойну. Я многим в высказываниях ОПК недоволен. Но тут -- как уж смогла, так и сказала. В частности, я вижу напоминание об уважительном отношении друг к другу, адревованное контрагентам. Конечно, в свете многого уже произошедшего и прозвучавшего после последней гонки сезона, это интервью не воодушевляет. Но это уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,ОПК так же ведет бизнес с партнерами? Говорит одно,а на деле другое,а потом мы лишились гос.поддержки и Петров виноват во вью Абу-Даби....Над ней походу весь паддок орет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Последние 8-9 месяцев Майк практически не занимается разработкой автомобиля, он не присутствовал на гонках. У нас у самих еще год назад была совершенно страшная история: все видели, как то злосчастное интервью разрушило наши планы. Но в любом случае, если ты подписал контракт с командой, то его надо повнимательнее прочитать. Так как наш контракт я писала сама, то могу сказать абсолютно точно: уважительное отношение друг к другу — это непременное условие. Со стороны Хейкки я также не видела открытого негатива по отношению к команде. В начале сезона “Катерхэм” поставил достаточно высокую планку, забраться на которую не смог. Думаю, именно это и комментировал Хейкки», — заметила Косаченко.

Не понял, ЭТО все о чем? Наезд на Гаскойна, еще раз ткнула носом в интервью, грудью встала на защиту Ковалайнена...

ОПК, Хейки, что-ли уже менеджер? Запретите кто-нибудь ей интервью давать!!!

Я бы назвал это явление (рассуждение) параллельной логикой. Каждое утверждение в целом самодостаточно и вполне содержательно и не обязано быть на прямую связанным с предыдущим или последующим. А все вместе сказанное - есть не значительный обрывок картины о ситуации в сознании автора, вырванный из этого сознания, дабы отобразить некое общее представление о данной картине. :) :) :)

"Запретите кто-нибудь ей интервью давать!!!" - поддерживаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем искать потайной смысл и,якобы, двойную игру ОК с тем интервью.Я считаю,что Виталий просто сорвался и попался на интервью Попову.Я могу ещё поверить в "план ОК" с тем интервью,когда был бы гарантированный резервный вариант с переходом в другую равнозначную команду.Да,была напряжённая обстановка в команде,некоторые хотели избавиться от Виталия всвязи отсутствием интереса российского нефтяного бизнеса.Но был контракт на два года.Были вложены десятки млн баксов в карьеру Виталия.Нельзя ТАКОЙ шаг планировать.И просто так от Петрова Лотус избавиться бы не смог.Пример - контракт Хюлька.Или избавиться,заплатив Виталию солидную неустойку.Ну и во вторых - давая такое интервью Виталий портил свой имидж.И если даже предположить,что то интервью было с подачи ОК - зачем?Цель - которую можно было достичь?Зачем плевать против ветра?Ведь это жёсткий бизнес - шаг с сторону и тебя растопчут.

Видно,отголоски этого интервью доходят до сегодняшнего дня.ИМХО

А ты подумай, кому это интервью было выгодно? И предыдущее, Оксанино, на Маяке. Они в первую очередь были выгодны Оксаниному дружку Булье. Да и Попов знает правила Формулы и сам по себе ловить Виталия на этом не стал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Последние 8-9 месяцев Майк практически не занимается разработкой автомобиля, он не присутствовал на гонках. У нас у самих еще год назад была совершенно страшная история: все видели, как то злосчастное интервью разрушило наши планы. Но в любом случае, если ты подписал контракт с командой, то его надо повнимательнее прочитать. Так как наш контракт я писала сама, то могу сказать абсолютно точно: уважительное отношение друг к другу — это непременное условие. Со стороны Хейкки я также не видела открытого негатива по отношению к команде. В начале сезона “Катерхэм” поставил достаточно высокую планку, забраться на которую не смог. Думаю, именно это и комментировал Хейкки», — заметила Косаченко.

Именно в этом кусочке я вижу честную борьбу менеджера за своего подопечного. От первой до последней буквы просматривается ответ Гаскойну. Я многим в высказываниях ОПК недоволен. Но тут -- как уж смогла, так и сказала. В частности, я вижу напоминание об уважительном отношении друг к другу, адревованное контрагентам. Конечно, в свете многого уже произошедшего и прозвучавшего после последней гонки сезона, это интервью не воодушевляет. Но это уже другой вопрос.

Ага, особенно вот это У нас у самих еще год назад была совершенно страшная история - нагоняет страсти, что бы если кто не в курсе был, обязательно поинтересовался и узнал бы о том что Виталий Петров :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сёт потери места в Лотусе - так это ещё и не известно.Было тяжело,но на новом боллиде Виталий смог бы с первых гонок зарекомендовать себя и недовольство поутихло бы.

Я не могу ответить на этот вопрос,потому что в последнем интервью она не говорит о вине Виталия.

То есть Вы считаете, что в последнем интервью вот эти слова "У нас у самих еще год назад была совершенно страшная история: все видели, как то злосчастное интервью разрушило наши планы" не являются обвинением Виталия?

А все остальные интервью с обвинением Виталия тоже не позволяют Вам ответить на мой вопрос?

повторю: С какой целью ОК вновь и вновь говорит о вине Виталия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один нюанс. Меня просто убивает, когда в каждом интервью, каждый журналист упоминает о том, что Виталий не набрал за сезон ни одного очка. Нужно во время интервью или оговариать этот вопрос, чтобы не упоминалось. Или давать пояснения о том, что команда (вся команда) не способна была приехать в очки. В этом нет вины Виталия одного.

Интервью читают не только сведущие в этом люди. Но и обыватели, которые читая эту ересь считают Виталия бездарем, неспособным набрать и одного очка за год. А это обидно. И ведь каждому не объяснишь. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народная примета:

Если ветка, за вечер рванула к сотне постов - Это ОПК дала интервью!

В котором, очень содержательно информативно, доложила о положительных итогах переговоров с командами Ф1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цените что есть. Сейчас очередь в Катерхэм, как за хлебом... Если она сможет сохранить в нем Виталия, это будт очень очень круто.

Купить булку по цене авианосца это очень круто. Для продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно вот это У нас у самих еще год назад была совершенно страшная история - нагоняет страсти, что бы если кто не в курсе был, обязательно поинтересовался и узнал бы о том что Виталий Петров :facepalm:

Конечно, я согласен, что этот момент в её, прямо скажем, не очень красивом стиле. Но логику я вижу. Нас. болельщиков и сопереживающих такие угловатые фразы покалывают. А у неё это инструмент донесения своего восприятия и отношения. Но, думаю, она не к болельщикам этими фразами обращается, а к сегодняшним и потенциальным контрагентам. Считаю, что надо просто проехать и забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы считаете, что в последнем интервью вот эти слова "У нас у самих еще год назад была совершенно страшная история: все видели, как то злосчастное интервью разрушило наши планы" не являются обвинением Виталия?

А все остальные интервью с обвинением Виталия тоже не позволяют Вам ответить на мой вопрос?

повторю: С какой целью ОК вновь и вновь говорит о вине Виталия?

Да отстаньте Вы от него.

?Что ему отвечать?

"У кого чего болит, тот про то и говорит"

...

Возможно, истиная роль(деятельность) самой ОК в этой истории - слабое место

в её договоре с Виталием. если его придётся разрывать?

Версии здесь обсуждались. Мне понравилась версия, высказаная в пылу

дискуссии одним из сторонников ОК.

ОПК ... замутила мегавью Абу-Даби 2011 получив откат от отступных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты подумай, кому это интервью было выгодно? И предыдущее, Оксанино, на Маяке. Они в первую очередь были выгодны Оксаниному дружку Булье. Да и Попов знает правила Формулы и сам по себе ловить Виталия на этом не стал бы.

Я считаю,что ненадо выдумывать того,чего нет.Попов задавал вопросы - Петров отвечал.Ладно Виталий,на нервах.Понять можно.Но ведь Попов,он ведь мог предвидеть последствия.Я его считаю главным виновником.В этом сезоне,я не помню,Попов брал интервью у Виталия сразу после гонок или вообще,какое-то интервью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я согласен, что этот момент в её, прямо скажем, не очень красивом стиле. Но логику я вижу. Нас. болельщиков и сопереживающих такие угловатые фразы покалывают. А у неё это инструмент донесения своего восприятия и отношения. Но, думаю, она не к болельщикам этими фразами обращается, а к сегодняшним и потенциальным контрагентам. Считаю, что надо просто проехать и забыть.

А я вот все жду, когда же она начнет к болельщикам Виталия обращаться, а то через прессу она обращается с "контрагентами", со своими болельщиками, у кого то требует гос.поддержку большой спонсорский пакет, при этом убеждает что команды без него не подпишут Виталия. Когда же будет чистое интервью о Виталии.. что бы было интересное и душевное, но не о ней, а о Виталии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...