Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sarah

Себастьян Феттель

Recommended Posts

Все гоняются за удовольствием и победами,а не за признанием(это важно,но чемпионский титул для пилота - еще важней).

Зачем же Шуми себе по 50 лямов зарплату требовал? Неужели в Феррари было недостаточно удовольствия и побед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы всем напомнить, что пользователи вправе общаться в любой ветке, в которой они пожелают и что ни одна ветка ни за кем не закреплена. Прекращайте разводить флейм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сava

Девушка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею в чем :)

Но именно Алонсо чаще других называют сейчас лучшим и даже великим пилотом.

И не я или какие-то болельщики, как пытаются намекнуть некоторые...

А люди, имеющие отношение к Формуле.

Стоит отметить только.

Алонсо свои титулы взял в прошлом десятелетии, а вот называть лучше-великим стали только совсем недавно.

То есть не В СТАТИСТИКЕ титулов дело.

Какой-то другой критерий работает.

Вот Себ уже 3 взял, а все обижается, что его недооценивают.

Он пока не понял, что великий - это не статистика, а что-то большее.

Ежегодно в спорте становятся чемпионами десятки (сотни?) человек.

Но великих - единицы.

Вообще-то Себ не обижается, что его недооценивают. Обижаемся мы :D

С признанием Алонсо "величайшим" все просто - человеческая жалость.

Люди всегда любят "сирых и убогих". Я не к тому, что Фернандо такой. Он сам-то ого-го :D

Но результатов нет. Команда вроде легендарная. Да и Алонсо приходил не в ту команду, в которую пришел Михаэль. Механизм был налажен. Но вот уже три года, а воз и ныне там. Поэтому начинают все жалеть. Отсюда и подобные признания его "величия".

Приведу простой пример (аналогию) (болельщикам Шумахера, просьба, не обижаться:)

В прошлом году в Валенсии Михаэль приехал на 3 месте. Но потом выяснилось, что использовал ДРС в зоне действия ЖФ. Итог? Все равно третье место. Не наказали. А почему? Жалость. Семикратный чемпион, вот уже три года выступающий в Мерседесе, не имеет ни одного подиума. Жалость.

Так и с Алонсо.

Выступал бы он на РБ... Хотя нет, он на РБ выступать никогда не будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же Шуми себе по 50 лямов зарплату требовал? Неужели в Феррари было недостаточно удовольствия и побед?

Ты еще скажи,что Шумахер в Мерседес тоже из-за денег вернулся. :) Деньги конечно всегда имеют место быть,но удовольствие от пилотирования - колоссальное,особенно в Формуле-1.Мечта.

PS Тема Феттеля.

PS Spectore,отбирать подиум у пилота,когда он уже там постоял.Это вредит имиджу Формулы-1.Отбирать подиум,победу - только в редких случаях и за более серьезные наказания.Если бы ты знала Историю,такого бы не написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гоняются за удовольствием и победами,а не за признанием(это важно,но чемпионский титул для пилота - еще важней).

Тот, на чей пост я отвечала, по-моему так не считает :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же Шуми себе по 50 лямов зарплату требовал? Неужели в Феррари было недостаточно удовольствия и побед?

Встречный вопрос: зачем Феррари тогда ему платила?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Spectore,отбирать подиум у пилота,когда он уже там постоял.Это вредит имиджу Формулы-1.Отбирать подиум,победу - только в редких случаях и за более серьезные наказания.Если бы ты знала Историю,такого бы не написала.

Я просто напросто привела пример и просила не обижаться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кто-то кого-то послылает ...? Пусть общаются на здоровье, желательно в рамках приличия, а то потом бан получается, ни за что, так сказать.

+1 балл. Пункт 6.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос: зачем Феррари тогда ему платила? :)

Бизнес.

Ты еще скажи,что Шумахер в Мерседес тоже из-за денег вернулся. :) Деньги конечно всегда имеют место быть,но удовольствие от пилотирования - колоссальное,особенно в Формуле-1.Мечта.

Что то не нравится "простым смертным" пилотировать настоящие болиды Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что нет. Избалованный ребёнок. Он создан Матешицем, Гельмутом, Хорнером и Ньюи. Из грязи в князи подняли, сделали тепличные условия, дали самовозку. Себастьян это полностью их продукт. Жизни он ещё не видел. Пока что всё кругом в розовом цвете и вертится вокруг него :pink: Вёдра ещё впереди :play_auto:

Чего вы так за Себа переживаете?:)

У нашего хоть что-то впереди.

А у вашего уже того, возраст-с :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не нравится "простым смертным" пилотировать настоящие болиды Ф1.

"Простые смертные" неготовы к болиду формулы-1.А вот если их на карт 20-30 л.с посадить,другое дело. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развлекаетесь:-) ? я только не понимаю о чем можно говорить если там же в теме красных люди радуются когда их болид самовозом называют и говорят ну дай бог. и внезапно уезжание в точку не раздрадает и секундный отрыв в квале получается на скилле . ни логики ни памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развлекаетесь:-) ? я только не понимаю о чем можно говорить если там же в теме красных люди радуются когда их болид самовозом называют и говорят ну дай бог. и внезапно уезжание в точку не раздрадает и секундный отрыв в квале получается на скилле . ни логики ни памяти.

Это точно в теме красных так пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас с планшета и мне сложновато найти цитату это с темы скудерии или Ала. но какая разница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас с планшета и мне сложновато найти цитату это с темы скудерии или Ала. но какая разница

Не ну когда, кто-то из болельщиков не Феррари пишет, что Ф138 самовоз, что нам еще остается, как не пошутить. Не плакать же :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас с планшета и мне сложновато найти цитату это с темы скудерии или Ала. но какая разница

Ферраристы пишут про 120% и магические 0,6с? Хм.... У вас есть склонность утверждать, что Феттель побеждает на далеко не быстрейших болидах, а вот Алонсо достается самовозы и потдержка "всея Феррари". Почему же, в таком случае болельщики Алонсо не могут писать нечто обратное в теме Феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Себ не обижается, что его недооценивают. Обижаемся мы :D

С признанием Алонсо "величайшим" все просто - человеческая жалость.

Люди всегда любят "сирых и убогих". Я не к тому, что Фернандо такой. Он сам-то ого-го :D

Но результатов нет. Команда вроде легендарная. Да и Алонсо приходил не в ту команду, в которую пришел Михаэль. Механизм был налажен. Но вот уже три года, а воз и ныне там. Поэтому начинают все жалеть. Отсюда и подобные признания его "величия".

Приведу простой пример (аналогию) (болельщикам Шумахера, просьба, не обижаться :)

В прошлом году в Валенсии Михаэль приехал на 3 месте. Но потом выяснилось, что использовал ДРС в зоне действия ЖФ. Итог? Все равно третье место. Не наказали. А почему? Жалость. Семикратный чемпион, вот уже три года выступающий в Мерседесе, не имеет ни одного подиума. Жалость.

Так и с Алонсо.

Выступал бы он на РБ... Хотя нет, он на РБ выступать никогда не будет :D

Как то натянуто несколько...

Почему вдруг именно Алонсо жалеть?

Больше пожалеть некого?

Фернандо вроде и получает в деньгах больше всех других пилотов.

И доволен. Не выглядит несчастным.

В чем причина такой всеобщей вдруг жалости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферраристы пишут про 120% и магические 0,6с? Хм.... У вас есть склонность утверждать, что Феттель побеждает на далеко не быстрейших болидах, а вот Алонсо достается самовозы и потдержка "всея Феррари". Почему же, в таком случае болельщики Алонсо не могут писать нечто обратное в теме Феррари?

у менч такой склонности нет. машины у рб хорошие, но прочность системы определяется прочностью самого слабого звена поэтому когда надежность рб иои мака оставляет желать лучшего говорит о том что это самовоз не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика - просто.... :facepalm:

До великого и ужасного вашему Фернандушке еще и работать и работать не покладая рук.

Он пока этого титула не достоин,пусть хотя бы 2 титула возьмет В Феррари.Там и поговорим.

Побед у него много,за это ему конечно большой плюс.

Пилотов,выйгравших более 3-4 раз чемпионский титул мало.Поэтому великих(в автоспорте,неважно каком) также мало.Все сходится. :)

Это ваше право так считать.

Но ведь повторюсь!!! :D

Это не мои определения, а людей из Формулы.

Мы же помним, что Алонсо попеременно с Феттелем даже получал номинации лучшего гонщика по итогам года.

При этом его победы были в прошлом.

Наверное не только титулы учитывались. Если в 2012 году лучшим признали не чемпиона, а следующего за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваше право так считать.

Но ведь повторюсь!!! :D

Это не мои определения, а людей из Формулы.

Мы же помним, что Алонсо попеременно с Феттелем даже получал номинации лучшего гонщика по итогам года.

При этом его победы были в прошлом.

Наверное не только титулы учитывались. Если в 2012 году лучшим признали не чемпиона, а следующего за ним.

Это их право так считать,а лучший гонщик - это чемпион мира.Поэтому все и хотят побед и титулов.А не вашего непонятного признания,которое и так придет с победами и титулами. :dry:

Это оправдания для неуспешных пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сможет ли он сделать это снова? И в 2013 Себастьян Феттель среди фаворитов на титул чемпиона Ф1. Победа стала бы четвёртым подряд чемпионством 25-летнего пилота. Пилота, к которому непрменимы обычные клише о гонщиках.

Зов гор – это то, чему чемпион мира не может противостоять. Восхождение, всё выше, выше, туда, где тишина, слышно лишь эхо своего голоса. Толко там он может быть наедине с собой. Горы, откровенно рассказывает Себ, помогают найти путь к самому себе.

« Весь год я путешествую по миру, в этом много суеты, стресса, и очень мало времени, - с улыбкой рассказывает Феттель, - и вот ты в горах, всё это позади. Покой, тишина, толко в дали журчит ручей. Там я чувствую себя спокойно, беззаботно, там я свободен».

Фудзи, Везувий... в горы Себастьян ходит, чтобы отдохнуть от неприятной стороны славы и популярности, пришедшей с тремя чемпионскими титулами. Это сильное давление, которое испытываешь, когда все хотят знать, кто ты, что ты, залезть в твою душу и жизнь. Уже сейчас о Себе написаны две книги, авторы которых знают Себастьяна только из общения в замкнутом мире паддока, из коротких интервью, в которых участвуют как минимум 15 человек. «Во время гонок ты сосредоточен только на цели, ты хочешь победить. Там нет места мыслям, выходящим за грань формульного мирка. Но вне гонок, вне паддока я совсем другой человек».

Очень редко Себастьян Феттель позволяет заглянуть в свой внутренний мир. Как в АбуДаби, когда он первый раз стал чемпионом, два года тому назад. Тогда у него гостили дети из немецкой школы в АбуДаби. Они дёргали его за комбез, задавали всевозможные вопросы, в том числе и очень прямолинейные и личные.

«Правда, что ты можешь каждый день купить себе новую ПлейСтейшн?», «Какого подарка ты ждёшь от СантаКлауса?» - и Себ откровенно ответил шестилетней девочке, спросившей его об этом. «Для меня в жизни есть вещи гораздо важнее денег. То, что невозможно купить не за какие деньги, например, мир, гармония». Тогда он нарушил правило, взятое им самим – личное, это табу. И открыл частичку того, что должно было бы остаться сокровенным. Он всегда хотел, чтобы к нему относились как к гонщику Феттелю, а просто как человека, Себастьяна, оставляли бы в покое. На фотографии Ханны, сделанные в паддоке или в боксах и появляющиеся в прессе, он реагирует как вампир на чеснок. Да, он хотел бы проводить больше времени и с родителями – Норбертом и Хейке, но не под постоянным прицелом фото- и телекамер же!

Настоящий стресс – это постоянные разъезды. И попытки сохранить неприкосновенность личной жизни. Осбенно последнее требует усилий – иногда даже больших чем выдерживать перегрузки при управлении болидом Ф1. И требуется всё удержать в равновесии. 150 дней в году , как минимум, Себ занят работой – это и гонки, и работа с прессой и спонсорами, это отнимает много времени. Всё время в пути – это самый сильный стресс, и популярность тоже. Но Себ не чувствует себя звездой, в его понимании звёзды – это Брэд Питт, Брюс Виллис, те, кто из Голливуда. А он – просто спортсмен.

Это не наивно, это скорее философский взгляд. Себ взял себе кредо – слова, которые о нём сказал Вальтер Рёрль, немецкая раллийная легенда - «Себастьян знает, что может делать удивительные и выдающиеся вещи, но сам он от этого не становится особенным». Себ с этим согласен – «У меня есть семья и мои старые друзя. Это помогает не заболеть звёздной болезнью».

Одно несомненно – не надо Себастьяна сравнивать с другими гонщиками. Постер Михаеля Шумахера, когда-то висевший в комнате маленького Себи, давно снят. Себ восхищается успехами и достижениями семикратного чемпиона, но за этими словами не скрыть – Себ знает, что они с Михаелем всё-таки очень и очень не похожи друг на друга. Гимназист Феттель задаёт вопросы, он ищет глубинный смысл во всём, а природная интеллигентность и образование помогают удержать равновесие в жизни.

Спасибо!!! :good:

Душевно!)

Хотелось бы познакомиться с "таким" Себом поближе!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это их право так считать,а лучший гонщик - это чемпион мира.Поэтому все и хотят побед и титулов.А не вашего непонятного признания,которое и так придет с победами и титулами. :dry:

Это оправдания для неуспешных пилотов.

Не подскажете, со скольки титулов-побед начинается великость? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, со скольки титулов-побед начинается великость? :)

Уж точно не с оправданий неудач своих... :)

Минимум 3,лучше 4.Так как таких пилотов мало за всю историю Формулы-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж точно не с оправданий неудач своих... :)

Минимум 3,лучше 4.Так как таких пилотов мало за всю историю Формулы-1.

Я извеняюсь, немного не в тему, у тебя нет желания почитать, что говорил Шумахер о своем первом болиде Ferrari?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...