Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

короче, я так понял Петрова каждый год за уши втягивают в сезон.. я думаю Оксана Косаченко просто хочет дотянуть его до 2014 года, до Сочи, а потом взяться за более перспективного россиянина.

К 2014 он сам от ее услуг откажется и возмет в свои менеджеры Берни. Дай бог ему здорвья)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че их ждать? свободных пилотов на рынке пруд пруди. Выбирай не хочу

неправда ... все гонщики разного уровня ... и сначала будут пытаться попасть в Лотус ... потом, кто останется - будет пытаться попасть в ФИ ... потом хоть куда лишь бы остаться ... потому у тогоже Катера есть шанс подписать пилота, который в другой ситуации в принципе в Катер бы не пошел ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я не думаю, что Катерхам полностью перепрофилировался на зарабатывание денег. У них все-таки немного другая цель - построить конкурентноспособную машину, которая будет побеждать. А уж потом и "бабулечки пошинковать" можно...

Если раньше и были такие планы, то сейчас они изменились. Тони не будет делать ТОП-команду. Задача - при текущем бюджете сделать середняк.

Задача скорее выжить даже. ХРТ уже нет, Маруся в долгах как в шелках, при этом и от Берни выплат нету

Официально планы именно такие, какие я озвучил.

P.S. Кстати, Лотус тоже себя не очень хорошо финансово чувствует. Поэтому, думаю, Грожан останется, если не будет пилота, который предложит хотя бы ~ 70% от его бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко мне "Юричей" если Виталий окажется в Феррари.. (тихо-тихо - в 14 году) Как они будут объяснять что фастер стал не торт? :-)

Ну, на одну гонку (ГП Сочи). Берни и не такое позволял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше и были такие планы, то сейчас они изменились. Тони не будет делать ТОП-команду. Задача - при текущем бюджете сделать середняк.

Задача скорее выжить даже. ХРТ уже нет, Маруся в долгах как в шелках, при этом и от Берни выплат нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправда ... все гонщики разного уровня ... и сначала будут пытаться попасть в Лотус ... потом, кто останется - будет пытаться попасть в ФИ ... потом хоть куда лишь бы остаться ... потому у тогоже Катера есть шанс подписать пилота, который в другой ситуации в принципе в Катер бы не пошел ...

Что самое интересное, так это то, что не Петров думает остаться ему или нет в Катерхэме.

Он уже однозначно высказался по этому поводу: "Если нужно, то я проведу еще один год в прежней команде". (с)

По-моему вывод можно сделать однозначный - Петров ждет решения команды. А та в свою очередь ждет решения команд середняков.

Вдруг еще интересней вариант подвернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг еще интересней вариант подвернется.

Рома? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, так это то, что не Петров думает остаться ему или нет в Катерхэме.

Он уже однозначно высказался по этому поводу: "Если нужно, то я проведу еще один год в прежней команде". (с)

По-моему вывод можно сделать однозначный - Петров ждет решения команды. А та в свою очередь ждет решения команд середняков.

Вдруг еще интересней вариант подвернется.

Если "нужно", а может есть варианты, что уже и не "нужно", а может и нет.

В любом случае0 ОК полетела в Англию, значит что-то мутится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на одну гонку (ГП Сочи). Берни и не такое позволял.

Анечка, если говорить о Берни, то он не особо-то и старался устроить индуса "ну, хоть где-нибудь покататься" на дебютный ГП Индии. А ты сразу в Феррари! :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось) лучше завтра от Хрыча обзорчик прочесть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с Ником. Готов выслушать счет из альтернативной реальности.

да мы всё про Камуи... кстати фаны Ника объясняли этот досадный проигрыш, не только тем что Ник поехал под конец сезона, но и тем, что ему достались двигатели от Де ля Росы в полуубитом состоянии, подробностей к сожалению не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с Ником. Готов выслушать счет из альтернативной реальности.

А-а так это у нас тут альтернативная реальность, ну тогда понятно откуда 11-6 :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше и были такие планы, то сейчас они изменились. Тони не будет делать ТОП-команду. Задача - при текущем бюджете сделать середняк.

Согласен с тобой. Конечно, без полного финансирования Тони Ф. сложнее стало "строить мечту" и пришлось перекраивать свой бюджет. Но сама цель - вылезть из низов и сделать достойную машину осталась. Иначе нет смысла оставаться в чемпе. Да и Фернандесу никто не запрещает вновь полюбить королевские гонки. :bigwink: Благо он не полностью открестился от своего детища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а так это у нас тут альтернативная реальность, ну тогда понятно откуда 11-6 :facepalm:

Да что непонятного? Счет по очкам в совместно проведенных гонках. Нет? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "нужно", а может есть варианты, что уже и не "нужно", а может и нет.

В любом случае0 ОК полетела в Англию, значит что-то мутится

Полетела. Идет торговля за единственно оставшееся место в Катерхэме, поэтому и полетела. Ведь глупо не лететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, лови:

2002 год.

Алонсо - Баттон, счет: 0 - 17

Алонсо - Трулли, счёт: 0 - 17.

Раздавили как жука :biggrinsanta:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетела. Идет торговля за единственно оставшееся место в Катерхэме, поэтому и полетела. Ведь глупо не лететь.

бррр, с твоих слов всё равно решение не может быть принято пока не подпишут пилотов Лотус и ФИ, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять того же Хайдфельда, который "квик". "Квиком" он был раньше. Стоило ему оказаться в Заубере вместе с Камуи,

так он, по результатам совместных выступлений проиграл ему в гонках со счетом 11:6. Ну, разве прежний Ник так уступил бы?

писали же неоднократно, что Ник выступал на паленных от Де ля Росы моторах у которых скрутили обороты ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Виталика уже новое прозвище появилось- Демотиватор! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой. Конечно, без полного финансирования Тони Ф. сложнее стало "строить мечту" и пришлось перекраивать свой бюджет. Но сама цель - вылезть из низов и сделать достойную машину осталась. Иначе нет смысла оставаться в чемпе. Да и Фернандесу никто не запрещает вновь полюбить королевские гонки. :bigwink: Благо он не полностью открестился от своего детища.

http://www.gizmag.com/renault-caterham-alpine/24873/

Вот реальная цель Тони. Бизнес. Спорткары и "спорткарчики" =)

Он наладил отношения с кем нужно и будет его развивать. Команду в этом году перевели на другие рельсы. Это долгосрочные планы. Минимум - младобыки, максимум - заубер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жалобу по п. 11.2 за оффтоп в ветке контракта получить не хочешь?

Пункт 13.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома? :D

и Ромка может в Катер попасть ... ибо идти ему не куда ... но скорее всего если Лотус выкинет Романа, его подберет ФИ ... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал конкретно про Катер (не Ред Булл! Катер и Ред Булл - это разные команды!) , конкретно про сезон 2013 и под "много кто" подразумевал много кто из гонщиков с суперлицензией. Вопросы?

Ок. Замени РБ на Катер и прочитай еще раз. Вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, так это то, что не Петров думает остаться ему или нет в Катерхэме.

Он уже однозначно высказался по этому поводу: "Если нужно, то я проведу еще один год в прежней команде". (с)

По-моему вывод можно сделать однозначный - Петров ждет решения команды. А та в свою очередь ждет решения команд середняков.

Вдруг еще интересней вариант подвернется.

Только говорил он это до Бразилии...Ситуэйшн слегка поменялся после Сан-Паулу, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "нужно", а может есть варианты, что уже и не "нужно", а может и нет.

В любом случае0 ОК полетела в Англию, значит что-то мутится

есть у кого док-ва что ОК улетела куда то... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...