Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cybervoron

GP2 Series. Том 2.

Recommended Posts

Гасли объяснил неудачу в Малайзии проблемами со сцеплением

Цитата

По итогам уик-энда на Сепанге Пьер Гасли отдал лидерство в личном зачете GP2 своему напарнику по Prema Антонио Джовинацци – во многом из-за того, что на стартах обеих гонок терял по несколько позиций.

Гасли завоевал в Малайзии поул, однако реализовать его не смог – на старте первой гонки уже к первому повороту Пьер пропустил пятерых пилотов, а затем по ходу дистанции и еще нескольких, финишировав в итоге за пределами первой десятки.

Проблемы повторились и в воскресенье. Второй заезд сложился для француза лучше, он добрался до подиума при старте с одиннадцатого места, но и на сей раз в самом начале дистанции было упущено несколько позиций.

По словам француза, после субботней гонки в команде предполагали, что причиной неудачного старта стали его собственные действия, однако повторная осечка в воскресенье утвердила его во мнении, что виновато во всем сцепление.

«В обеих гонках срабатывала система, препятствующая остановке двигателя, – рассказал Пьер в интервью ###.###. – Когда я уже ехал к подиуму после второй гонки, оно заклинило, и машину буквально трясло. Скорее всего, сцепление просто сломано.

Мы не выявили никаких проблем после первой гонки. В команде сказали мне, что я скорее всего действовал излишне агрессивно, и попросили изменить процедуру. Я сделал это на втором старте, но всё повторилось в точности – когда я отпустил второй лепесток сцепления, система сработала вновь, и в результате старт получился дерьмовым в обеих гонках. Очень жаль.

После того, что случилось в воскресенье, я уверен, что у нас были проблемы со сцеплением. Увы, мы ничего не могли с этим поделать – разве что чуть внимательнее отнестись к этому после первой гонки.


Так или иначе, теперь, перед этапом в Абу-Даби, мне его заменят, у меня будет совершенно новое сцепление, так что всё должно быть в порядке».
Потеря лидерства

Антонио Джовинацци, главный соперник Гасли в борьбе за титул, сполна воспользовался проблемами француза. Он выиграл первую гонку, заработав 25 очков, а затем финишировал четвертым во второй – непосредственно позади Пьера, который поднялся на третью ступень подиума.

Теперь итальянец лидирует в первенстве с преимуществом в семь очков за один этап до конца.

«Да, это очень расстраивает, – сказал Гасли. – Мы были сильнейшими на протяжении всего уик-энда. В тренировке, в квалификации. То же самое было в воскресной гонке, но мы пока не можем понять, что случилось в субботу. Да, я потерял позиции на старте, но это была не основная проблема.

Я просто не понимаю, почему мы были настолько медленными. Возможно, это как-то связано с шинами – другого объяснения я найти не могу. Я разговаривал с другими командами, DAMS и ART, и у них были такие же проблемы. Линн был очень быстр в субботу, а в воскресенье ехал на полторы секунды медленнее.

В субботу у нас были проблемы с тормозами, но это стоило нам не больше четырех-пяти десятых. В воскресенье же, когда по радио мне сказали, что я должен атаковать, я смог найти еще секунду. Я удивился: "Что-то здесь точно не так". Но что есть – то есть.

Теперь нам надо провести идеальный уик-энд в Абу-Даби – на трассе, которая мне нравится и на которой я был быстр в прошлом году, где завоевал поул. Там надо будет фокусироваться на каждой отдельно взятой сессии, но главное – набрать настолько много очков, насколько возможно. Посмотрим, кто в итоге выиграет чемпионат».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джови подумает о Ф1 после ГП Абу Даби

Скрытый текст
Цитата

У лидера сезона GP2 пока нет конкретных планов о переходе в Формулу 1 – по его собственным словам, он задумается об этом только после окончания сезона.

Антонио Джовинацци проводит в серии GP2 свой первый сезон, и несмотря на отсутствие опыта по сравнению с главными соперниками, он лидирует в чемпионате перед стартом заключительного раунда.

Выступающий за Prema итальянец оказался на первой строчке протокола личного зачета после этапа в Малайзии, где выиграл одну гонку и еще раз финишировал четвертым. Неудачное выступление Пьера Гасли позволило ему не только стать лидером, но и создать небольшой отрыв – Джовинацци приедет в Абу-Даби на последний этап первенства с преимуществом в семь очков.

Несмотря на то, что Антонио стал одним из главных открытий сезона, большого интереса к его персоне команды Ф1 пока не проявляют. У него самого тоже нет ответа на вопрос, как пробиться в Большие Призы.

«Знаете, в начале года, если бы кто-то сказал мне, в какой я буду находиться позиции сейчас, я бы подписался под это не раздумывая, – сказал Джовинацци в интервью, отвечая на вопрос, есть ли у него шанс на переход в Ф1. – Так что пока я хочу просто сфокусироваться на том, чтобы победить в чемпионате. После Абу-Даби посмотрим, что мы можем предпринять относительно следующего сезона.

Я очень раз быть лидером перед Абу-Даби, и я сделаю всё от меня зависящее, чтобы завоевать титул».

После этапа в Монце, где Джовинацци также выиграл одну из гонок, поработать на своем симуляторе его пригласила Ferrari, однако других контактов с итальянской командой у Антонио пока не было.

«Для любого итальянского пилота просто приехать в Маранелло – это огромная честь, – сказал он. – Для меня это первый визит, и, конечно, невероятный опыт.

Но пока это была всего одна сессия на симуляторе. Пока моя главная цель – победа в чемпионате.

Мы лидируем с преимуществом в семь очков, и теперь фокусируемся на Абу-Даби. Я знаю, что Пьер там будет быстр, но мы впереди и нам надо постараться провести еще две фантастические гонки».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока что всё равно главным претендентом видится Гасли. Если чего не случится, он возьмёт поул - а это уже сокращение разрыва до каких-то ничтожных трёх очков. С этим он должен справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warwick сказал:

Мне пока что всё равно главным претендентом видится Гасли. Если чего не случится, он возьмёт поул - а это уже сокращение разрыва до каких-то ничтожных трёх очков. С этим он должен справиться.

Не факт на самом деле. В Малайзии Джови два раз мог опередить Гасли в квале , но сначала помешал красный флаг, потом жёлтый из-за разворота Мацушиты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Warwick сказал:

Мне пока что всё равно главным претендентом видится Гасли. Если чего не случится, он возьмёт поул - а это уже сокращение разрыва до каких-то ничтожных трёх очков. С этим он должен справиться.

Если что то случится он возьмет поул, ибо без ЖФ поул в Малайзии был бы у Джови. У Джови психологическое преимущество, он новичек, от него не требует Марко титул, он выиграет дуэль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит Пьер любит трассу в АД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2016 в 01:26, Ziltoid сказал:

И что? Этих актёришек, как грязи... всё-равно знать не знаю, нигде не видел, только имя слышал.

А сходства реально 0,001%. Кто считает иначе к окулисту. Без обид, но у меня абсолютно зрение - видите, какие глазищи.

поерничать решил, это у Хэма и Гасли сходства 0,00001, а тут сходство есть, близнецами их никто не называл

 

А актер этот известен по мини сериалу Шерлок Холмс

sherlok_kholms.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2016 в 14:07, Merry Christmas сказал:

Гасли очень похож на 

 

Да ну.

Агент Смит же

HugoWeaving.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гасли надеется на честную борьбу с Джовинацци в Абу-Даби

Цитата

Участник программы Red Bull Junior Пьер Гасли, занимающий второе место в личном зачете GP2 перед началом заключительного этапа, надеется, что лидирующий в первенстве Антонио Джовинацци не прибегнет в Абу-Даби к грязным приемам.

Джовинацци лидирует в чемпионате с перевесом в семь очков над напарником по Prema. Помимо них шансы на титул сохраняет также и пилот Russian Time Рафаэле Марчелло, однако он отстает от обоих слишком сильно, чтобы всерьез претендовать на завоевание чемпионского звания. Скорее всего, борьба в Абу-Даби пойдет только между Джовинацци и Гасли.

По итогам этапа в Малайзии Prema уже завоевала титул в командном зачете, так что возможное столкновение Антонио и Пьера в Абу-Даби уже никак не помешает Prema, но при этом может помочь итальянцу.

«Они сказали нам на Сепанге, что им важно, чтобы мы добрались до финиша, дабы удостовериться, что они получат командный титул, – сказал Гасли в интервью ###.###, – и после этого по сути дали нам понять, что в Абу-Даби мы можем делать всё, что угодно.

Давайте надеяться, что всё будет честно. До настоящего момента у нас было несколько схваток с Антонио, и они всегда проходили более или менее чисто. Посмотрим, что будет в Абу-Даби.

Мне будет очень важно находиться на трассе впереди него. Если я окажусь позади…»

Отвечая на вопрос, не будет ли он пытаться поговорить с Джовинацци, дабы удостовериться, что тот не собирается прибегать к грязным приемам, Гасли сказал: «Конечно, это можно сделать. Но в конце концов решение он будет принимать на трассе. А когда вы в шлеме, вы мыслите несколько иначе.

Так что я могу поговорить с ним перед гонкой, но я знаю, что независимо от его ответа, на трассе всё может оказаться по-другому.

Единственное, что нам сказали в команде – что для нас обоих важно вести себя корректно на трассе ради собственного же имиджа. Я думаю, это очевидно. Я жду, что он будет честен. Осталось только дождаться гонки и посмотреть, как будет на самом деле».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джови поедет на тестах WEC за Ауди, типо как Эванс ездил в том году. 

Итальянец Джовинацци выступит на последних трех этапах WEC в этом сезоне в составе ESM.

И даже так, ну удачи ему))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, там тоже есть тесты новичков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орельен или Егор должен заменить Джимми в Абу Даби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо си )) Чего пишут :smile438:

Leclerc e Fuoco saranno promossi in GP2 con la Prema

http://it.###.###/gp2/news/anteprima-fda-leclerc-e-fuoco-saranno-promossi-in-gp2-con-la-prema-840381/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fenix77 сказал:

Ничо си )) Чего пишут :smile438:

Leclerc e Fuoco saranno promossi in GP2 con la Prema

http://it.###.###/gp2/news/anteprima-fda-leclerc-e-fuoco-saranno-promossi-in-gp2-con-la-prema-840381/

 

Албон и Мацушита в АРТ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jals сказал:

Албон и Мацушита в АРТ...

 Так он и сейчас вроде в АРТ ? ))))):1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7: или я чего то не понимаю..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Fenix77 сказал:

Ничо си )) Чего пишут :smile438:

Leclerc e Fuoco saranno promossi in GP2 con la Prema

http://it.###.###/gp2/news/anteprima-fda-leclerc-e-fuoco-saranno-promossi-in-gp2-con-la-prema-840381/

 

Да уж, ничо си))) А тут уверяют, что будет АРТ :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно будет на это посмотреть. 

А вот выбор Альбона в АРТ несколько странен, имхо, Могли бы опытного взять, Гьото или Роуленда, или Кирхоффера. Ну не Нобу же лидером команды быть. А Альбон в дебюте потянет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Fenix77 сказал:

Ничо си )) Чего пишут :smile438:

Leclerc e Fuoco saranno promossi in GP2 con la Prema

http://it.###.###/gp2/news/anteprima-fda-leclerc-e-fuoco-saranno-promossi-in-gp2-con-la-prema-840381/

Классно если так :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre сказал:

Да уж, ничо си))) А тут уверяют, что будет АРТ :smile44:

Арт был по "папиной" линии Тодта, а тут, похоже "мамина" в ход пошла. Тем более, оптом дешевле ) Ну и у Феррари с Према всегда было сотрудничество. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Арт был по "папиной" линии Тодта, а тут, похоже "мамина" в ход пошла. Тем более, оптом дешевле ) Ну и у Феррари с Према всегда было сотрудничество. 

Всё-таки самовозка накануне гарантированного дебюта в Ф1. Не удивлен.

1 минуту назад, Didi сказал:

Классно если так :) 

Конечно классно. Прогнозы можно уже сегодня делать.Леклерк первый, Фуоко второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre сказал:

Всё-таки самовозка накануне гарантированного дебюта в Ф1. Не удивлен.

Конечно классно. Прогнозы можно уже сегодня делать.Леклерк первый, Фуоко второй.

Самовозка в АРТе, по словам Сергея. 

 

Фуоко же круче, и в одной команде. Привезёт же секунд 20 в каждой гонке, не?

Вот никак не могу понять, почему это у Леклерка самовозка накануне дебюта, а не у пилота, который всю карьеру в гонках - член академии Феррари и никогда без её поддержки не был, отличии от пришлого монегаска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Самовозка в АРТе, по словам Сергея. 

Было бы странно, если бы он не хвалил АРТ, имея намерения на Рено.

2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Фуоко же круче, и в одной команде. Привезёт же секунд 20 в каждой гонке, не?

Да, но не дадут выиграть Фуоко, не на него ставка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre сказал:

Было бы странно, если бы он не хвалил АРТ, имея намерения на Рено.

Да, но не дадут выиграть Фуоко, не на него ставка.

 

а чего бояться-то, при подписанном-то контракте.

 

Да с каких пор? Леклерк для Феррари никто, Фуоко - любимчик которому прощаются годы без результатов и поддержки он никогда не лишается, благо семья правильная. Леклерк с удовольствием и в АРТ поехал бы родном. 

Но, понятно, отмазку уже заготовил загодя, правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, andre сказал:

Конечно классно. Прогнозы можно уже сегодня делать.Леклерк первый, Фуоко второй.

Ну я думала будет АРТ, но ФДА видимо хоть в чём то решили помочь и на том спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

Ну я думала будет АРТ, но ФДА видимо хоть в чём то решили помочь и на том спасибо.

Фуоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...