Перейти к контенту
Гость Stryker

Великолепная пятерка и вратарь. Том 2.

Recommended Posts

2 hours ago, WCH said:

накануне приснился сон что сольем 8-1, а тут даже позитив.Что-то сегодня комментаторы жгли, что на первом, что на матче....Ткачев: "на равных играли сорок минут с лучшей командой мира".Да, счет был 2-2, но кто кого насиловал все эти минуты понятно...Если бы не Бобр, десятку бы отгрузили...

Ну, для России исход матча тем и плох, что кто надо тут же скажет, что, мол, все в порядке, почти не уступаем сильнейшей сборной мира. Хотя игра, по сути, выступила еще одним подтверждением, что России сейчас до Канады очень далеко.

Даже приличная статистика бросков родилась только в последние 10 минут, до этого на один наш бросок приходилось два канадских. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а может гений Знарка обсудим!?)))))ну мега тренер как считаете....Я вот думаю нашу оборону кто то проклял, я имею в виду не конкретно этих ребят, а в принципе, у меня уже надежды дожить,до того момента когда она будет, нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, WCH сказал:

ребят, а может гений Знарка обсудим!?)))))ну мега тренер как считаете....Я вот думаю нашу оборону кто то проклял, я имею в виду не конкретно этих ребят, а в принципе, у меня уже надежды дожить,до того момента когда она будет, нет....

Какая надежда,если их молодёжка(почти) нашу главную сборную возила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лазарете целая пятерка, но Автомобилист побеждать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было бы простить три поражения и последнее место в группе, но не такую игру в большинстве. Мы весь турнир играли в нем по схеме игры 5х5. Никаких заготовок - ничего. Если все же заходим в зону, атакуем при первой же попавшейся возможности - как правило, это открытый для вратаря бросок защитника от синей.  Так, для галочки.

Вот и с Канадой

1-й ПП: не просто ни разу не вошли в зону соперника - ни разу не коснулись там шайбы. 

2-й ПП: получили 2 чистых выхода один на один на свои ворота.

Не иметь поставленное большинство на таком турнире, это все равно как начинать шахматную партию без ферзя против гроссмейстера. Ну, как минимум, без коня)

Куликов - один из самых надежных (если не самый надежный) защитник сб. России на бумаге совершает грубую ошибку; и поехали - первый гол.

 Никакой связи между атакующей линией и линией защиты у сб России нет. И, увы, уже очень много лет. Что уж там канадцы - финны и чехи в этом компоненте ушли далеко от нас.

Спасибо Бобру, что он очень вовремя вернулся в прайм. Иначе никакой интриги после 50-ти минут матча не было бы и в помине. 

 

2 часа назад, WCH сказал:

ребят, а может гений Знарка обсудим!?)))))ну мега тренер как считаете....Я вот думаю нашу оборону кто то проклял, я имею в виду не конкретно этих ребят, а в принципе, у меня уже надежды дожить,до того момента когда она будет, нет....

А в чем проблема со Знарком? Этот турнир можно смело заносить в плюс тренерскому штабу. Победили всех кого могли и кого были не особо-то и должны (У23). Кого не могли, с теми сыграли достойно. Как показал итоговый результат, мы сыграли в единственно верный сугубо оборонительный хоккей без подключения защитников. 

Или у нас на примете достойная альтернатива, которая так и напрашивается на место Знарка? Может к Хайдарычу вернемся с его одиноким форвардом на чужой половине площадки? Или у Быкова и Захаркина было мало времени победить Олимпийскую Канаду с куда более праймовыми Малкиным, Ови и Дацем?

 

3 часа назад, Maverick23Rus сказал:

 

Малкин с Овечкиным, в очередной раз без результативная игра за Сборную

такие игроки должны Забивать и вести команду за собой

Овечкин последний раз забивал Канаде в 2006 в Турине...

как они играют в НХЛ?

если они не форме, то на кой ляд тренерский штаб их взял, лучше бы взяли Радулова и Ковальчука

 

 

 


По регламенту за несколько месяцев до начала турнира нельзя было никого менять. Только по причине травмы. В то время, когда комплектовался состав на КМ, Ковальчук не проходил даже в состав СКА по игровым причинам. Радулов же без контракта, насколько я помню, тупо не отвечал на звонки Знарка и был поглощен строительством своего клубного будущего.  

Изменено пользователем 20simvolov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 20simvolov сказал:

По регламенту за несколько месяцев до начала турнира нельзя было никого менять. Только по причине травмы. В то время, когда комплектовался состав на КМ, Ковальчук не проходил даже в состав СКА по игровым причинам. Радулов же без контракта, насколько я помню, тупо не отвечал на звонки Знарка и был поглощен строительством своего клубного будущего.  

 

там специально обученный доктор из НХЛ проверял все травмы или просто можно было принести справку?

 

ну это по версии ТШ

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел повтор. 

Канада - космос. 

Кросби - космос. 

Даже не представляю, что шведы могут противопоставить канадцам. Ну а если вдруг каким-то макаром Европа пролезет в финал, то оставшиеся две игры можно и не смотреть. Это будет жесткое избиение. 

Изменено пользователем Fan of Vettel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Maverick23Rus сказал:

 

там специально обученный доктор из НХЛ проверял все травмы или просто можно было принести справку?

 

ну это по версии ТШ

 

Я не знаю как этот механизм действует. Он вызывает много нареканий. Ходили слухи про возможность его обхода, но на практике воплотить липовую справочку вроде никто не пытался.  Это не солидно, да и практически невозможно. Возьмем откос для Малыча или Ови, как ты предлагаешь. Через 4 часа стартуют предсезонные матчи НХЛ. Соответственно, эти хоккеисты будут в расположении клубных врачей уже через пару дней, если не завтра. Не говоря уже о том, что клубы-работодатели из НХЛ знают медицинскую карту своих игроков наизусть и информация об изменении здоровья к ним приходит в первую очередь. КХЛовцев отцепить? Тоже, а как? Клуб КХЛ не согласится после КМ держать месяц вне игры своего главного лидера, чтобы все поверили в "нелиповость" больничного .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю что с заявкой России были заметные ошибки. Большая часть состава была определена ещё зимой, предсказать кто в какой форме будет в сентябре, задача из разряда гаданий. И все сборные в этом были равны.

Оборона, учитывая уровень защитников и особенности нападающих, и не должна была играть лучше, хоть кого тренером не ставь.

Малкин был ужасен, но большего ожидал от Тарасенко и Панарина, да и Кузнецов с Кучеровым умеют больше чем показали, хотя были довольно старательны. На этом фоне положительное впечатление произвел Телегин, от которого наоборот, ничего существенного не ожидалось.

Насчет Знарка и его штаба. С одной стороны хорошо что пытался что-то сделать меняя сочетания. С другой не результат ли это недостатка знания своих игроков, и от этого неспособности сразу определить оптимальные сочетания и ими играть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, byterek сказал:

Какая надежда,если их молодёжка(почти) нашу главную сборную возила.

А кого их молодежка не возила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лич сказал:

.

Насчет Знарка и его штаба. С одной стороны хорошо что пытался что-то сделать меняя сочетания. С другой не результат ли это недостатка знания своих игроков, и от этого неспособности сразу определить оптимальные сочетания и ими играть

Если бы одно из сочетаний или бригад большинства хотя бы к концу турнира заработали, можно было бы сетовать, что тренер опоздал с их поиском. А так, можно утверждать, что на сегодняшний день это объективный максимум нашего состава.

 

У меня, кстати, абсолютно никаких претензий к Овечкину. На этом турнире у него движение было как в лучших матчах Сашки прошлого сезона НХЛ.  Меня его форма скорее удивила. Но он зависимый игрок. Впрочем ни для одного из наших звездных форвардов стиль сборной России  не был и близко похож на тот, который они практикуют в своих клубах.  В этом плане северо-американцы всегда находятся в своей стихии.

 

 

 

 

Изменено пользователем 20simvolov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, César Borgia сказал:

Канаду на проверку допинга .

Может хоть в хоккей не надо этой грязи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, César Borgia сказал:

Канаду на проверку допинга .

В следующих сериях вежливых мишек:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые дотошные подсчитали, что перед тем как кануки забили третью шайбу, они выпускали не менее  трех звеньев. В это  время наше одно играло, не могли смениться. Два раза пробросы делали.

 

Вот тут и надо было Знарку тайм-аут брать. Отдохнули бы, глядишь сдюжили бы до смены.

 

Тренер не прочувствовал. 

Изменено пользователем Hatchet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочи - Авто 1 - 0 Б

 

счет уныл и очко отдали, но хоть так

без голов хоккей не то, хотя возможно вратари думают совсем иначе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, шведы таки днище. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hatchet сказал:

В следующих сериях вежливых мишек:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

не вежливые а прикольные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maverick23Rus сказал:

в лазарете целая пятерка, но Автомобилист побеждать надо

затащили таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная фишка от организаторов Кубка мира

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/icetv/1059338.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль североамериканцы не выиграли у шведов в основное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провал шведских тренеров. Вторые после США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цуккарелло! :metalhead:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборная Европы удивила

Сколько тренировок они провели вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...