Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

McLaren Racing (18.09.2012 - 02.01.2013)

Recommended Posts

Да нее...с Росбергом там все ясно, как божий день, как по мне. Он и сам это понимает, по ходу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не обещал, и его можно понять - какое ему дело до Хэма?

но если команде нужен ЛЗ - нужно бороться до конца, они могли попросить.

но эта ситуация лишь показала, что ЛЗ им не нужен.

и стоит ли после этого удивляться, почему ушел Льюис?

Ну вообще тут выбор между синицей и журавлем.

В КК борьба еще реальна. В ЛЗ нужно уже смотреть не на Фернандо, а на Сэба, который на данной фазе чемпионата побыстрее будет.

Поэтому при выборе между +2 очка Лью и +3 в КК мне кажется выбор в пользу КК тут куда как правильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нее...с Росбергом там все ясно, как божий день, как по мне. Он и сам это понимает, по ходу....

Самое смешное, что его, похоже, всё устраивает в Mercedes. И форма команды и перспективы на будущее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому при выборе между +2 очка Лью и +3 в КК мне кажется выбор в пользу КК тут куда как правильнее.

Не всем это очевидно. Равно как не все, похоже, смотрели гонку и не все видели, что Льюис просто не в состоянии был бороться с Дженсоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нынешних проблемах - как раз целесообразна ставка на одного пилота.

Льюис вовремя понял, что в таких условиях титул не выиграть НИКОГДА.

ни стабильно быстрой машины, ни помощи напарника, ни слаженной работы команды.. НИЧЕГО тут нет.

и если первый пункт можно вытащить на скилле, то нужно хотя бы наличие второго для борьбы за титул. пример Феррари же показателен. а в Макларене напарник только мешает, а не помогает. это самая фейловая концепция, какая только может быть в современной Ф1. вечно вторые, без титулов, без КК. ждите теперь титула в следующем десятилетии, если повезет.

Приведи примеры, когда она реально требовалась и сколько бы Льюис выиграл от этого? По сравнению с лажами команды, тех. сходами - это мизер. Выигрыш нескольких очков не сыграет роли на фоне поочередно нестабильного выступления каждого из пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупо в это верить :D

он в этом году абсолютно беззубо проводит гонки...

да и вообще не его стиль атаковать...

Судя по последней гонке, в сравнении с Льюисом этого не скажешь :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще тут выбор между синицей и журавлем.

В КК борьба еще реальна. В ЛЗ нужно уже смотреть не на Фернандо, а на Сэба, который на данной фазе чемпионата побыстрее будет.

Поэтому при выборе между +2 очка Лью и +3 в КК мне кажется выбор в пользу КК тут куда как правильнее.

Дженсон не обогнал бы Кобу даже если бы это принесло команде КК, так что тут журавль?

Судя по последней гонке, в сравнении с Льюисом этого не скажешь :nono:

у Льюиса были настройки на снег пока что-то не щелкнуло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведи примеры, когда она реально требовалась и сколько бы Льюис выиграл от этого? По сравнению с лажами команды, тех. сходами - это мизер. Выигрыш нескольких очков не сыграет роли на фоне поочередно нестабильного выступления каждого из пилотов.

какие примеры ? виноват во всём Баттон ( это не обсуждается ) ,еслиб не он то Льюис всёх бы порвал ,испортил карьеру саботажник Дженсон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно "как бы", а гарантий нет, но как то в командах у которых ставка на одного пилота, проблем не наблюдается

Если посмотреть на положение дел без шор, в виде "За Мак без Баттона и за Хэма", то сразу становится очевидным, что за ЛЗ продолжают борьбу только двое. Остальные об этом только рассуждают. Так, что уже нет совершенно никакой разницы кто, из пилотов Мака, в Японии пришел к финишу чуть выше, а кто чуть ниже.

Ликвидировать отставание в 41 очко двумя машинами невероятно сложно, но еще призрачная возможность есть. Поэтому, если говорить о борьбе, то говорить можно только о борьбе в КК. Хоть какие-то шансы есть.

p.s.Я понимаю, что разница в 4 очка за три года обидна(при этом еще не известно как это противостояние закончится по исходу пяти оставшихся гонок) - то ли Баттон не настолько плох, то ли (ща крамолу скажу ... ой-ой-ой) Лев оказался котенком, но ситуацию в целом нужно трезво оценивать.

Мечтать, конечно же, никто не запрещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем это очевидно. Равно как не все, похоже, смотрели гонку и не все видели, что Льюис просто не в состоянии был бороться с Дженсоном.

гонку смотрел, и видел что Дженсон никак не поспевал за Кобой.

что сделано то сделано.

и думаю в ЛЗ мы проиграем куда больше чем 1 очко,

я обсуждал сам принцип - команда не готова менятся под реалии сегодняшнего дня

мы твердолобо твердим о равенстве, ну что ж, быть упертым тоже позиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фоне поочередно нестабильного выступления каждого из пилотов.

Скорее - на фоне стабильно нестабильного выступления команды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на положение дел без шор, в виде "За Мак без Баттона и за Хэма", то сразу становится очевидным, что за ЛЗ продолжают борьбу только двое. Остальные об этом только рассуждают. Так, что уже нет совершенно никакой разницы кто, из пилотов Мака, в Японии пришел к финишу чуть выше, а кто чуть ниже.

Ликвидировать отставание в 41 очко двумя машинами невероятно сложно, но еще призрачная возможность есть. Поэтому, если говорить о борьбе, то говорить можно только о борьбе в КК. Хоть какие-то шансы есть.

p.s.Я понимаю, что разница в 4 очка за три года обидна(при этом еще не известно как это противостояние закончится по исходу пяти оставшихся гонок) - то ли Баттон не настолько плох, то ли (ща крамолу скажу ... ой-ой-ой) Лев оказался котенком, но ситуацию в целом нужно трезво оценивать.

Мечтать, конечно же, никто не запрещает.

согласен, мак вне игры, однако вспомним 2010, на момент Германии где были шансы Алонсо на титул?

однако команда приняла ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ решение, Бог с ними с двумя чоками, я чуть выше написал, я веду речь о принципе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обсуждал сам принцип - команда не готова менятся под реалии сегодняшнего дня

Реалии таковы, что без наличия самовоза (либо с наличием проблем в тактике-стратегии-надёжности) невозможно бороться за КК без равной поддержки обоих пилотов.

Вот реалии. Всё остальное - для бедных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонку смотрел, и видел что Дженсон никак не поспевал за Кобой.

что сделано то сделано.

и думаю в ЛЗ мы проиграем куда больше чем 1 очко,

я обсуждал сам принцип - команда не готова менятся под реалии сегодняшнего дня

мы твердолобо твердим о равенстве, ну что ж, быть упертым тоже позиция

я смотрел другое гп ,там Баттон догонял Кобояши .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем это очевидно. Равно как не все, похоже, смотрели гонку и не все видели, что Льюис просто не в состоянии был бороться с Дженсоном.

а ему бороться не надо было. Дженсу просто надо было скинуть темп....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, мак вне игры, однако вспомним 2010, на момент Германии где были шансы Алонсо на титул?

Это была середина сезона. Команда сделала ставку на Алонсо. Масса молча проглотил. Ни один из пары Дженсон-Льюис не поступили бы так же. Именно поэтому для McLaren эта стратегия неприемлема. Для Red Bull, кстати, тоже. Марка попробовали задвинуть - не получилось.

а ему бороться не надо было. Дженсу просто надо было скинуть темп....

Для чего? Чтобы Льюис набрал 2 очка, которые абсолютно никак в ЛЗ ему не помогут? Пропустить Льюиса, овощить за ним, подпуская Кими поближе? Уверен, что последний постарался бы нагнать пару McLaren в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведи примеры, когда она рельно требовалась и сколько бы Льюис выиграл от этого? По сравнению с лажами команды, тех. сходами - это мизер. Выигрыш нескольких очков не сыграет роли на фоне поочередно нестабильного выступления каждого из пилотов.

реально она требуется всегда... и только так. я сторонник распределения на первого и второго, поэтому считаю, что приглашение Дженсона в команду было ошибкой, именно это внесло разногласия между Льюисом и командой, что в итоге постепенно привело к уходу...

если исходить из этого, то...

Китай 2010 - +7 очков для Льюиса, Япония 2010 - те же +2, может еще что-то было в том году, и может быть не было бы такого давления, и это не привело бы к ошибкам в конце сезона в Сингапуре и Монце, что повысило бы шансы на титул.

в 2011 за титул не боролись, но без напарника Льюис взял бы Канаду и Венгрию, и никто бы не говорил, что год был для него провальным. все ошибки в конце сезона были допущены уже под давлением, имхо. и это тоже начало подталкивать к уходу...

в 2012 упущенная победа в Австралии, второе место в Китае, ну и теперь вот +2 очка к Японии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего? Чтобы Льюис набрал 2 очка, которые абсолютно никак в ЛЗ ему не помогут?

17 очков Кими в 2007 году тоже были ни о чем. Мы уже почивали на лаврах...а оно вон как вышло...Хотя конечно..это Мак......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалии таковы, что без наличия самовоза (либо с наличием проблем в тактике-стратегии-надёжности) невозможно бороться за КК без равной поддержки обоих пилотов.

Вот реалии. Всё остальное - для бедных.

у нас есть почти самовоз, и мы самозабвенно убиваем свои шансы на оба титула гонку за гонкой

и кстати приведи ко мне пример хоть одного КК без самовоза с равной поддержкой пилотов? я чего то припомнить не могу. 2007? все?

я смотрел другое гп ,там Баттон догонял Кобояши .

обещать не значит женится, я далеко не первый раз видел как дженсон догонял, а потом покорно отваливался на 2 секунды и берёг-берёг-берёг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие примеры ? виноват во всём Баттон ( это не обсуждается ) ,еслиб не он то Льюис всёх бы порвал ,испортил карьеру саботажник Дженсон :)

да ни в чем Баттон не виноват, со своей стороны он все верно делает.

претензии-то к команде, что позволяет это делать :) человек, принесший Макларену долгожданный титул, не имеет приоритета перед чужим чемпионом. это не правильно, и не уважительно, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть почти самовоз, и мы самозабвенно убиваем свои шансы на оба титула гонку за гонкой

У нас нет самовоза. У нас есть ненадёжный болид, хорошо выглядящий на отдельных трассах.

Я прекрасно понимаю твои реалии: нужно было сразу, с 2010 года сделать из Дженсона вторикелу, целенаправленно всеми правдами и неправдами вытянуть Льюиса на один (ну может быть два) титула. После чего парень вообще бы словил некислую звезду. Он бы так и так ушёл в другую команду. За тем же "новым вызовом". А McLaren остались бы вообще у разбитого корыта,

человек, принесший Макларену долгожданный титул

Доооо... На блюдечке принёс.

P.S. Мне кажется вам расово верно нужно болеть за Ferrari. Ну или за Mercedes, на худой конец. Вот там в след. году будет всё как вы хотите: расчёт на 1 - 2 номера, приказы, пропуски. Всё для победы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально она требуется всегда... и только так. я сторонник распределения на первого и второго, поэтому считаю, что приглашение Дженсона в команду было ошибкой, именно это внесло разногласия между Льюисом и командой, что в итоге постепенно привело к уходу...

если исходить из этого, то...

Китай 2010 - +7 очков для Льюиса, Япония 2010 - те же +2, может еще что-то было в том году, и может быть не было бы такого давления, и это не привело бы к ошибкам в конце сезона в Сингапуре и Монце, что повысило бы шансы на титул.

в 2011 за титул не боролись, но без напарника Льюис взял бы Канаду и Венгрию, и никто бы не говорил, что год был для него провальным. все ошибки в конце сезона были допущены уже под давлением, имхо. и это тоже начало подталкивать к уходу...

в 2012 упущенная победа в Австралии, второе место в Китае, ну и теперь вот +2 очка к Японии...

:D основная задача Баттона (как я понял) что-бы никто не говорил что Льюис засохатил год :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была середина сезона. Команда сделала ставку на Алонсо. Масса молча проглотил. Ни один из пары Дженсон-Льюис не поступили бы так же. Именно поэтому для McLaren эта стратегия неприемлема. Для Red Bull, кстати, тоже. Марка попробовали задвинуть - не получилось.

Для чего? Чтобы Льюис набрал 2 очка, которые абсолютно никак в ЛЗ ему не помогут? Пропустить Льюиса, овощить за ним, подпуская Кими поближе? Уверен, что последний постарался бы нагнать пару McLaren в таком случае.

значешь в середине сезона (этого) все было еще куда более очевидно, кто борется а кто нет, но команда решала проблемы Дженсона, в этот момент например Ньюи по слухам внедрил ДДРС. а мы думали, чего же ККК не едет непорядок, 6 дублей!!! мы не сдаемся!!! и прочая байда.

и в середине сезона попробовал бы вякнуть Дженсон у того же Доми, о своих претензиях на равенство так сливая напарнику.

а РБ отдельный пример, фиговые старты Веббера например не решаются уже годы!!! вот не верю я что он один на всю ф-1 такой тормознутый

насчет выделенного, не эта стратегия неприямлема, а стратегия мкл показала своё абсолютное концептуальное банкротство, всмоним сильвер 2012 - паноптикум, человек проигрывает почти вдове по очкам, но разрывая сфинктер не пускает напарника на свежих шинах, чтобы через круг свернуть в боксы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не сдержался, ибо вопль Рона можно услышать на околоземной орбите -

Как тебя туда занесло то? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет самовоза. У нас есть ненадёжный болид, хорошо выглядящий на отдельных трассах.

Я прекрасно понимаю твои реалии: нужно было сразу, с 2010 года сделать из Дженсона вторикелу, целенаправленно всеми правдами и неправдами вытянуть Льюиса на один (ну может быть два) титула. После чего парень вообще бы словил некислую звезду. Он бы так и так ушёл в другую команду. За тем же "новым вызовом". А McLaren остались бы вообще у разбитого корыта,

Доооо... На блюдечке принёс.

P.S. Мне кажется вам расово верно нужно болеть за Ferrari. Ну или за Mercedes, на худой конец. Вот там в след. году будет всё как вы хотите: расчёт на 1 - 2 номера, приказы, пропуски. Всё для победы.

Да зачем? Лучше уж за ХРТ- вот там равноправие, так равноправие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...