Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Российский фондовый рынок продолжает рушиться в результате панических распродаж

Это вызвано резким падением рубля к доллару и евро, несмотря на решение Центробанка повысить ключевую процентную ставку до 17 процентов годовых. Некоторые бумаги подешевели боле чем на 20 процентов, сообщает «Интерфакс».

Биржевой курс евро вырос до 83 рублей, доллара – до 67-ми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, опыт показывает, что менять рубли никогда не поздно © Не помню кто тут это сказал.

Сейчас менять рубли лучше на недвижимость.. На небольших объёмах разницу курса сожрет инфляция .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войну на Украине устроили сами.

Кучка вооруженных мужиков под командованием ФСБшника Стрелкова, начавшая захватывать горадминистрации,с тобой согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага типа Южный поток мы сами себе обрубали несколько лет. Войну на Украине устроили сами. Цену на нефть сами себе уронили чтобы веселе жить было. Да и санкции до кучи сами себе впаяли чтобы жить было веселее. Вот такие мы садомазохисты :rofl:

По поводу Украины и санкций получается что мы мазохисты , по поводу нефти ... Ну это уже совсем смешно , мы себе льстим , если думаем что все ради нас дружно рушат рынок нефти , это действительно идиотизм .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ немного оффтопика....

Я полный нуб в экономике и финансах. но я имею некоторую сумму денег,800000 если конкретно, она лежит в банке под процентами.... а теперь вопрос.....что мну лучше сделать, не дергаться или хватать наличку и бего что то покупать?

Кто у нас тут рахзбирается в таких вопросах, подскжите

Успакойся уже :bigwink: поздно баксы покупать. Или что-то купить нужное или пускай лежат.

рыба гниет с головы, он 15 лет только и сидел на нефти и газе.

Ты помнишь какие были зарплаты в 98-99? Напомню 700-900 руб. И какая она сейчас?

Сколько телевизоров или автомобилей производилось на территории РФ? А сколько сейчас?

И не важно,что это иностранные фирмы и только частичная сборка-налоги и зарплату они платят здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский фондовый рынок продолжает рушиться в результате панических распродаж

Это вызвано резким падением рубля к доллару и евро, несмотря на решение Центробанка повысить ключевую процентную ставку до 17 процентов годовых. Некоторые бумаги подешевели боле чем на 20 процентов, сообщает «Интерфакс».

Биржевой курс евро вырос до 83 рублей, доллара – до 67-ми.

Значит скорее всего дальше продолжать ставку повышать. Вся эта катавасия мутится исключительно ради того чтобы ЦБ начал валютную интервенцию и это всё со скоростью света высосало наши резервы и мы рухнули бы уже к Новому году. Надеюсь будут держаться до последнего. Сейчас по сути выкручивают фаберже друг другу и выйграет тот у кого они более стальнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торги акциями "КАМАЗа" приостановлены в связи со снижением цены более, чем на 20%

Торги акциями "ФСК ЕЭС" приостановленыиз-за падения цены более чем на 20%

"Московская Биржа" приостановила торги акциями "Россетей"

Торги акциями "Интер РАО" приостановлены из-за падения цены более, чем на 20%

Торги акциями "Волжской ТГК" приостановлены из-за снижения цены более, чем на 20%

Торги акциями "Аэрофлота" на "Московской Бирже" приостановлены в связи со снижением бумаг более чем на 20%

Торги акциями АФК "Система" приостановлены из-за снижения цены более, чем на 20%

Вообще-то это обычная практика всех мировых бирж-при резком падении закрывать торги.Или ты думал мы первые такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже сегодня-завтра эта тема выйдет за 1000 страниц))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит скорее всего дальше продолжать ставку повышать. Вся эта катавасия мутится исключительно ради того чтобы ЦБ начал валютную интервенцию и это всё со скоростью света высосало наши резервы и мы рухнули бы уже к Новому году. Надеюсь будут держаться до последнего. Сейчас по сути выкручивают фаберже друг другу и выйграет тот у кого они более стальнее :)

тааак... можно то же самое по русски сказать?

чем все это нам грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ну дык это было изначально понятно. Ввязываясь в драку глупо предполагать что тебе по носу хотя бы пару раз не заедут. :) 2.Тут главное чтобы народ теперь не подвёл и не начал майданить из-за того что планшетик купить не получилось на новый год :)

3.А не ввязываться вариантов уже нет.4. Вариант постоять в сторонке уже не получилось и не мы были инициаторами всего этого. 5. Либо мы полностью ложимся под США и компанию, либо будет драка и "останется только один"

1. Так я вижу, что не было понятно. И никто не удосужился подсказать единственному, принимающему решения, прикинуть свои возможности, прежде , чем соваться в драку.

2. Теперь, смотрю, уже вам народ становится плох. Кстати, купить планшетник к НГ -показатель нормальной экономики. Рост товарооборота, рабочие места ит.д.

3. Это верно.

4. Не мы были инициаторами взваливания на себя расходов и провокации санкций против своей экономики, стоя на пороге кризиса?

Вот всегда ваш брат так.С дури Спровоцировать драку с более сильным соперником , получить, а потом плакать,размазывая юшку, что он первый начал... Силенок нет- отойди в сторонку. А лучше в спортом заниматься(то бишь собственной экономикой), а не понты кидать.

5. Такую простую вещь, что "только один" остался уже довольно давно, ну никак не хотите увидеть. Сейчас становится уже двое(Китай) . Который сначала мышцу нарастил, а до этого разумно помалкивал. Но то, что Китай будет с нашими интересами считаться ещё меньше, мы , ослепленные слезами брызнувшими от обиды на на Запад" заехавший по носу", не видим и видеть не хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну я даже не знаю. Это уже перебор. Нефть так не летит, как рубль. Надо это как-то останавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же Правительство молчит. Правительство не молчит.

Премьер-министр отличную статью написал, с экономическими выкладками и аналитическими прогнозами. С нормальными предложениями, как выйти из экономического тупика и, что для этого делать.

Хорошая, очень хорошая статья. И,главное, своевременная.

А Вы говорите, что власть хранит гробовое молчание. Почитайте - очень интересно Д.А. Медведев написал вчера в Независимой газете

http://www.ng.ru/ide...1_medvedev.html

...только почему-то про Украину.

Оу, любимая страшилка советской власти: После ЕС в Болгарии все стало очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, купить планшетник к НГ -показатель нормальной экономики. Рост товарооборота, рабочие места ит.д.

Я вот себе купил. Типа российской марки Explay со всякими наворотами и за копейки.

Так меня пару сотен назад назад называли в духе "Нищеброда" и продемонстрировали ф-фу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, любимая страшилка советской власти: После ЕС в Болгарии все стало очень плохо.

а как тебе вот такая статистика:

Уровень благосостояния в Финляндии остается одним из самых высоких в Европе, согласно последним данным Статистического управления Евросоюза Eurostat.

На 2013 год уровень благосостояния Финляндии был на 15% выше средних показателей по странам ЕС, и в целом занимал четвертую позицию по показателям потребления на душу населения после Дании, Швеции и Великобритании.

Верхнюю позицию рейтинга занимает Люксембург, чей результат основан на индексе реального потребления на душу населения (AIC), которым пользуются Германия и Австрия.

AIC включает все товары и услуги, потребляемые домохозяйством, включая и такие как услуги в сфере здравоохранения и образования.

Самый низкий уровень благосостояния среди стран ЕС сохраняется в Болгарии - на 49% меньше среднего уровня, на предпоследнем месте - Румыния.

Я, правда, не знаю как было до ЕС, но пока что вроде и с ЕС не ахти.

http://fontanka.fi/articles/17839/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, любимая страшилка советской власти: После ЕС в Болгарии все стало очень плохо.

Братушки подтянулись :good: :biggrinsanta:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, любимая страшилка советской власти: После ЕС в Болгарии все стало очень плохо.

А действительно стало? (не, я догадываюсь, что ты уже рассказывала об этом где-то, поэтому можно ссылку или указание, где искать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тебе вот такая статистика:

Сегодня статистика тока по баксу актуальна - остальное даже читать никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак... можно то же самое по русски сказать?

чем все это нам грозит?

Американцы прямо заявили-"Наша цель-свержение режима Путина".И пока он у власти они будут Россию душить.Душить до тех пор пока не придёт кто-то типа Ельцина,готовый променять интересы страны на якобы сытую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак... можно то же самое по русски сказать?

чем все это нам грозит?

Это ему теории заговора мерещатся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня статистика тока по баксу актуальна - остальное даже читать никто не будет.

мне кажется, курс доллара скоро достигнет психологически важной отметки "всем насрать"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты помнишь какие были зарплаты в 98-99? Напомню 700-900 руб. И какая она сейчас?

Сколько телевизоров или автомобилей производилось на территории РФ? А сколько сейчас?

И не важно,что это иностранные фирмы и только частичная сборка-налоги и зарплату они платят здесь.

а ты помнишь цены на нефть тогда и сейчас? В начале 2000х власть если и соответствовала хоть как то тем вызовам, то сейчас она уже устарела и не может справится с новыми проблемами, при чем это произошло не вот только сейчас, а давно, когда темпы роста экономики были под 8 процентов, вот тогда уже нужно были применять меры для модернизации всей экономики... промышленности банковского сектора, малого среднего бизнеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, курс доллара скоро достигнет психологически важной отметки "всем насрать"))

Я лично после работы сегодня в бассейн поеду.

Эти новости читать - тока нервы трепать, тем более от меня ничего не зависит, а если мой мерс не сгнил с 1990-х годов, то и это переживём. Накрайняк буду в нём жить - он большой и тёплый.

Поэтому наблюдаю на всё как бы со стороны. На хлеб с маслом и интернет со шмотками моей семье хватит, а там... короче "Это забавно!" (С) Сами знаете кто)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак... можно то же самое по русски сказать?

чем все это нам грозит?

хиперинфляция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучка вооруженных мужиков под командованием ФСБшника Стрелкова, начавшая захватывать горадминистрации,с тобой согласится.

Ааааа ты про алтайскую бронетанковую? :rofl: Понятно

По поводу Украины и санкций получается что мы мазохисты , по поводу нефти ... Ну это уже совсем смешно , мы себе льстим , если думаем что все ради нас дружно рушат рынок нефти , это действительно идиотизм .

А ради кого? Европа и так в кармане у США. Вон Меркель даже чихнуть без указа Обамы не может, Ближний Восток разбомблен или куплен давным давно. Против кого ещё это направленно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тебе вот такая статистика:

Я, правда, не знаю как было до ЕС, но пока что вроде и с ЕС не ахти.

http://fontanka.fi/articles/17839/

Дьявол читает Евангелие.

1.Хронологически прием в ЕС совпал с кризисом.

2.Болгария и до ЕС занимала ето самое последнее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...