Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Дженсон Баттон

Recommended Posts

Прикольная статейка http://www.f1news.ru.../f1-108908.html

"Бывший руководитель Mercedes Motorsport Норберт Хауг признал, что впечатлен его борьбой с Дженсоном Баттоном в финальной гонке сезона, но не согласен с решением стюардов оштрафовать голландца за обгон вне трассы. Куда он должен был поехать? В той ситуации он действовал довольно умело. Впрочем, мне понравилось и то, что Дженсон Баттон четко защищал позицию, даже если исход поединка был предрешён. Всё это хорошо, но куда должен был поехать Макс? "

Я может чего-то не понимаю, куда должен ехать пилот, который находится на невыгодной траектории и неправильно рассчитавший скорость при маневре? Срезать и не получить наказания? Так любой дурак может обгонять. Порой многие пилоты застревают позади более медленных, но обогнать не могут пол гонки. При таком раскладе я считаю надо тоже всем срезать. 5 секунд штрафа - это мизер по сравнению с тем что теряется позади более медленной машины на протяжении 15-20 кругов например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная статейка http://www.f1news.ru.../f1-108908.html

"Бывший руководитель Mercedes Motorsport Норберт Хауг признал, что впечатлен его борьбой с Дженсоном Баттоном в финальной гонке сезона, но не согласен с решением стюардов оштрафовать голландца за обгон вне трассы. Куда он должен был поехать? В той ситуации он действовал довольно умело. Впрочем, мне понравилось и то, что Дженсон Баттон четко защищал позицию, даже если исход поединка был предрешён. Всё это хорошо, но куда должен был поехать Макс? "

Я может чего-то не понимаю, куда должен ехать пилот, который находится на невыгодной траектории и неправильно рассчитавший скорость при маневре? Срезать и не получить наказания? Так любой дурак может обгонять. Порой многие пилоты застревают позади более медленных, но обогнать не могут пол гонки. При таком раскладе я считаю надо тоже всем срезать. 5 секунд штрафа - это мизер по сравнению с тем что теряется позади более медленной машины на протяжении 15-20 кругов например.

Вопрос мастерства.

Застрять за более медленным пилотом и не уметь его обогнать - свидетельство незрелости гонщика. Иногда пилота частично реабилитирует трасса (Монако, Синг).

Агрессивный пилотаж, показательные скорости на отдельных отрезках гонки, неразборчивость в выборе стратегии на атаку соперника часто принимают за показатель конкурентноспособности пилота, что потом служит хорошим поводом для поднимания волны в прессе и соцсетях - по сути, - из ничего.

Срезал - получил преимущенство - не уступил - наказан. Проигрышность такого выбора очевидна. В эти секунды при большой плотности результатов на финише может поместиться куча народу.

Не срезал-потерял время-не обошел. Есть возможность повторить маневр. Если попытка сорвалась неоднократно, никакое срезание с расчетом на минимальные последствия этому не поможет.

Макса в этом конкретном случае просто пожалели из-за статуса дебютанта и возраста. Хаугу стоило это учесть. Намекну, как это могло быть:

Германия-2012. Феттель не утерпел и обошел за пределами трассы отлично оборонявшегося на умирающей резине Баттона. Итог - минус 20 сек и потеря места на подиуме. Ху из Феттель? Двухкратный. Ху из Макс? Пока - никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, грустный и трудный сезон выдался. В один момент я хотел, чтобы Дженс валил из Мака почти хоть куда. Был удивлен, узнав о продлении контракта с Маком.

Но судя по последним отзывам Дженса и Ала про машину, хочется верить, что прогресс будет.

Всем болелам Дженса привет!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу показать тебе Хэма по рейтингу Автоспорта в 2008-м году, где чемпион - 2-й после Кубицы, занявшего в чемпе - дай подумать - аж 4-й место.

И рейтинг от тех же боссов в 2012, где ездивший на чем попало Алонсо (1-й) выше Хэма (3-й) на одной из 2-х лучших машин сезона

И рейтинг Автоспорта в 2013-м, где Хэм на второй машине чемпа ниже Ало на третьей.

Стол унести не забудь.

а чего про 09-ый не упоминаешь?! :bigwink:

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего про 09-ый не упоминаешь?! :bigwink:

:D

Это если любить драться, когда у соперника связаны обе руки.

Это за пределами моих представлений о честной драке.

2008-й и 2015-й - именно там.

Ты-то чего при упоминании кастроловского рейтинга 2010 притих? Это ж где-то и Хэма нет...ай-яй-яй...потеря

P.S.Ты, это, сбегай в темку Росберг вс Баттон, покричи там еще про знатоков и покончить с Баттоном нафсехда - все равно ты там уже месяц сам с собой общаещщщься :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если любить драться, когда у соперника связаны обе руки.

Это за пределами моих представлений о честной драке.

2008-й и 2015-й - именно там.

Ты-то чего при упоминании кастроловского рейтинга 2010 притих? Это ж где-то и Хэма нет...ай-яй-яй...потеря

P.S.Ты, это, сбегай в темку Росберг вс Баттон, покричи там еще про знатоков и покончить с Баттоном нафсехда - все равно ты там уже месяц сам с собой общаещщщься :trollface:

1. не понял! ты о чем?

2. ответил там, куда ты его "притащил"!

3. смотрю ты "сбегал" в "темку" и прочел мнение 2-х кратного чемпа ф1, как ОН оценивает розба!

то что твое "диванное" мнение о розбе отличается, говорит об уровне твоего понимания ф1! :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Хэм...Хэм! :good:

Хэма...

Хэма...Хэма...Хэм

Хэме..

Как можно так позорно сливаться съездами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи мне тут дженса!!

Рейтинг пилотов по мнению руководства команд Формулы-1:

1. Льюис Хэмильтон, Mercedes - 229 очков

2. Себастьян Феттель, Ferrari - 180

3. Нико Росберг, Mercedes - 113

4. Макс Ферстаппен, Toro Rosso - 77

5. Даниил Квят, Red Bull - 69

6. Фернандо Алонсо, McLaren - 57

7. Валттери Боттас, Williams - 52

8. Серхио Перес, Force India - 48

9. Даниэль Риккардо, Red Bull - 47

10. Кими Райкконен, Ferrari - 37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже Кими присутствует) О чём вообще может быть речь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я вообще не понимаю о чём речь... Причём тут вообще Хэм? Это же прочитанная книга... В 2010 Дженс пришёл в логово тигрёнка и проиграл немножко, в 2011-ом дал прикурить по самое не хочу, разгромив Хэма. В 2012 картина бы повторилась, но к несчастью запретили Сплиттер, после чего Дженс пол сезона вообще не принимал участие в гонках, иначе бы весь сезон для Хэма сложился бы, как Австралия и Китай... Очень показательно гран при Канады, где Дженс круг проиграл, совсем запутавшись с болидов... Проблемы ли это Дженса? - ещё как, но всем должно быть понятно, что круг на одинаковой технике он проиграть не может, если всё более менее нормально, тут был татальное движение не туда по настройкам. После чего ни в команде не могли решить проблемы, не сам Дженс их решить не мог, да так, что пришлось возвращаться к базовым настройкам и делать всё с нуля. Гавёный Сплиттер испортил весь сезон Дженсу, так же, как Хэм ничего не может поделать с Росбергом в последних гонках из-за изменений, внесённых командой.

А так, Дженс очень стабилен и быстр. Он не хуже Хэма и Алонсо и он единственный, кто их обыграл. Так что уважаемые Хэмофилы, можете просыпаться ночью в поту с мыслью "2011 ЗА ЧТО? ПОЖАЛУЙСТА, НЕТ!!!") потом сходите умойтесь и смотрит на 4-ое чемпионство Хэма на галактическом самовозе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно так позорно сливаться съездами?

Гиви, мы уже поняли, что в детстве тебе, кроме ножниц и бумаги для аппликации, больше ничего в руки не давали. Проходи, не задерживай других желающих блеснуть умениями.

П.С.

Тренируйся. Это пока смешнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже Кими присутствует) О чём вообще может быть речь?)

вот и задумайся! :D

Что-то я вообще не понимаю о чём речь... Причём тут вообще Хэм? Это же прочитанная книга... В 2010 Дженс пришёл в логово тигрёнка и проиграл немножко, в 2011-ом дал прикурить по самое не хочу, разгромив Хэма. В 2012 картина бы повторилась, но к несчастью запретили Сплиттер, после чего Дженс пол сезона вообще не принимал участие в гонках, иначе бы весь сезон для Хэма сложился бы, как Австралия и Китай... Очень показательно гран при Канады, где Дженс круг проиграл, совсем запутавшись с болидов... Проблемы ли это Дженса? - ещё как, но всем должно быть понятно, что круг на одинаковой технике он проиграть не может, если всё более менее нормально, тут был татальное движение не туда по настройкам. После чего ни в команде не могли решить проблемы, не сам Дженс их решить не мог, да так, что пришлось возвращаться к базовым настройкам и делать всё с нуля. Гавёный Сплиттер испортил весь сезон Дженсу, так же, как Хэм ничего не может поделать с Росбергом в последних гонках из-за изменений, внесённых командой.

А так, Дженс очень стабилен и быстр. Он не хуже Хэма и Алонсо и он единственный, кто их обыграл. Так что уважаемые Хэмофилы, можете просыпаться ночью в поту с мыслью "2011 ЗА ЧТО? ПОЖАЛУЙСТА, НЕТ!!!") потом сходите умойтесь и смотрит на 4-ое чемпионство Хэма на галактическом самовозе)

:rofl:

спс, повеселил!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиви, мы уже поняли, что в детстве тебе, кроме ножниц и бумаги для аппликации, больше ничего в руки не давали. Проходи, не задерживай других желающих блеснуть умениями.

П.С.

Тренируйся. Это пока смешнее.

"смешнее" другое!

В голосовании участвовали: Тото Вольфф (Mercedes), Маурицио Арривабене (Ferrari), Фрэнк Уильямс (Williams), Кристиан Хорнер (Red Bull), Виджей Малья (Force India), Франц Тост (Toro Rosso), Федерико Гастальди (Lotus), Эрик Булье (McLaren), Мониша Кальтенборн (Sauber) и Джон Бут (Manor).

допустим аривабене поставил кими на 2-е место!:)

т.е. 18 очей!

т.е. кто то еще наголосовал для кимана 19 очков!!

но ЭТИ "кто то еще", дженса поставили НИЖЕ!!

вот ЭТО действительно "смешнее"! :rofl:

пы.сы. а кто то плачет! :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженс Бедолага унижал Алонсо, а он тут в топе. Где справедливость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже Кими присутствует) О чём вообще может быть речь?)

да ни о чем) я всего-лишь "показал Дженса")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженс Бедолага унижал Алонсо, а он тут в топе. Где справедливость!

Что? Унижал? :D

Покажи что-нибудь кроме Монако, где Дженс сурово отъезжал от Фернандыча и оба были на исправных болидах. Зато обратное найдёшь легко, и не одну гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и задумайся! :D

:rofl:

спс, повеселил!!

Это Дженс нас всех повеселил, что Хэмофилы всё ещё в этой теме ошиваются) казалось бы, что им тут нужно, их чемпиён берёт титул за титулом, но Хэмофилы почему то всё тут трутся, вы же в теме Ковалайнена не появляетесь, только тут сидите) А ответ простой, Дженс в 2011 немножко так дал прикурить 3-кратному, вот вы тут и зависаете вечно) Тусуйтесь дальше это не изменит того, что Хэм проиграл за свою карьеру только НАШЕМУ ПАРНЮ! ХО ХО ХО ХО ХО ХА ХА!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Алонсо. Никто никого не унижал. Алонсо в США не повезло, а эта та гонка. где Дженс набрал больше всего очков, а Дженсу не повезло в Венгрии, где его отправили на непонятную тактику, доезжать на остатках резины. Это те две гонки, где болид мог и где остальные ломались. В итоге Дженс набрал больше очков и сезон за ним в любом случае. Унижал Дженс Хэма в 2011)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда очень интересная штука, Дженс постоянно должен в чистую проиграть всем, при каждом своём переходе и встрече нового напарника, но почему то он берёт и всех переигрывает) Наш парень -золото) Гордимся и смотрим на последние сезоны, уважаемые) Хэма обыграли, Алонсо обыграли. Обыгрывать больше некого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в БК в своей микротемке уже с месяц в ау играет. Никак не допрет, что каждое его появление - лишний пруф того, что бальзам по ране 2011-го уже пятым слоем пошел, а толку никакого - плющит хэмоглора не слабее, чем когда Хэм никакого направления, кроме как в Массу, не знал). Ну и пусть). Даже интересно, на сколько его хватит. Как раз хэмопопоболь и замерим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда очень интересная штука, Дженс постоянно должен в чистую проиграть всем, при каждом своём переходе и встрече нового напарника, но почему то он берёт и всех переигрывает) Наш парень -золото) Гордимся и смотрим на последние сезоны, уважаемые) Хэма обыграли, Алонсо обыграли. Обыгрывать больше некого)

ну не перегибай а) для меня этого сезона вообще не существует например :) так обыгрывать напарника? да мне даром не нужно. у кого инвалидная каляска ламалась меньше тот и вперед вышел. все мы только за что б дженс и фернандыча пободал и верим что пободает, но давай хоть ну не знаю что бы оба до финиша добирались что ли) а то это даже не 2008.

а то так мы магги в этом сезоне вообще по асфальту размазали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да и нет. Да - потому что реально в состязании инвалидных колясок для их водителей победителя быть не может по определению. Нет - потому что есть убежденные сторонники теории разрыва Дженса Рубенсом в 2008-м в аналогичной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то из местных завел твинка! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в БК в своей микротемке уже с месяц в ау играет. Никак не допрет, что каждое его появление - лишний пруф того, что бальзам по ране 2011-го уже пятым слоем пошел, а толку никакого - плющит хэмоглора не слабее, чем когда Хэм никакого направления, кроме как в Массу, не знал). Ну и пусть). Даже интересно, на сколько его хватит. Как раз хэмопопоболь и замерим)

бальзам по ране, это еогда "твой гонщик" "едет"! :bigwink:

а вот когда тошнит, как дженс, ...?! :D

а когда, бахрейн 09-го, в исполнении дженса, считается достижением ...! :facepalm:

в этом случае, никакой "бальзам" не поможет! :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...