Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Дженсон Баттон

Recommended Posts

По темпу обновлений Мака можно судить по страничке http://www.formula1.com/news/technical/ - не обязательно знать английский, можно просто посчитать, сколько обновлений было анонсировано каждой командой, начиная с Испании:

Вильямс - 3

Феррари - 3

Мерседес - 3

Быки - 6, причем последнее комментируется как "почти новая машина"

Мак - 1, и это обновление - высокий нос.

Все выглядит так, что в Макларене при подготовке машины к этому сезону переборщили с интерпретацией регламента, очевидно наблюдая, как Быкам сходили с рук их гибкие крылья. Но что позволено Юпитеру... К европейской части сезона пришлось полностью переделывать переднюю часть машины, из-за возникших после этого проблем к Канаде была переработана задняя часть, при этом похоже большая часть наработок из межсезонья пошла псу под хвост.

И пока Маки разбираются с тем, что у них получилось после масштабных переделок, Быки прикрутили к машине некое двойное днище - Льюис еще после квалификации отметил, что Себ при необходимости мог проехать и быстрее; и секунда с круга, что тот привозил пелетону на первых 15-20 кругах гонки - вовсе не случайность.

Наверняка подобные решения через 2-3 гонки появятся и у других ведущих команд, но Маку то еще параллельно нужно разобраться с текущими проблемами. Льюис вероятно еще как-то сможет управиться с плохоуправляемой но быстрой машиной, но для Дженса это будет чудом.

Хотя болельщикам Дженса только и остается, что верить в чудеса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пора уже шлем на гвоздь, а? А то эта беззубость просто утомлять начинает :diablo:

Для того, чтобы была возможность оценить текущую форму Дженса нужна машина, которая его устраивает. Сейчас ее нет, поэтому оценивать пока нечего. Когда машина появится - сложно сказать. Может быть в ближайшее крупное обновление, может вообще в следующем сезоне. Но то, что в этом сезоне не стоит на много рассчитывать - это точно. Я это уже понял после второй гонки, когда Дженсон за несколько кругов убил новый комплект, не сумев его прогреть. Плюс еще FIA забанила днище, что хорошо не могло сказаться на поведении машины.

По поводу сравнений с Льюисом - да, Льюис менее прихотлив к балансу машины, но думаю, что проблемы с блокировками ударили по нему в меньшей степени из-за того, что он любит баланс в сторону избыточной поворачиваемости. Тем не менее, даже он мучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, сегодня мы увидим различные тактические схемы, но моя машина в гонке должна быть быстрее, чем в прошлом Гран При

Быстрее то может и была, но если б не сходы впереди, то был бы 12-14-м, т.е. без особого позитивного прогресса.

Ну хоть с Ковой не боролся - уже хорошо, хотя того "телёнок" вынес, а то как знать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже во время гонки появлялись мысли, а не пора ли уже заканчивать вообще, такие удручающие результаты.

А теперь ничего, отошел, остыл, и снова надеюсь, что вот в Британии наконец-то он выстрелит! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже во время гонки появлялись мысли, а не пора ли уже заканчивать вообще, такие удручающие результаты.

А теперь ничего, отошел, остыл, и снова надеюсь, что вот в Британии наконец-то он выстрелит! :)

Выстрелит не выстрелит.????

как может не выстрелить?

Мне просто интересно , как изменится настроение. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы была возможность оценить текущую форму Дженса нужна машина, которая его устраивает. Сейчас ее нет, поэтому оценивать пока нечего. Когда машина появится - сложно сказать. Может быть в ближайшее крупное обновление, может вообще в следующем сезоне. Но то, что в этом сезоне не стоит на много рассчитывать - это точно. Я это уже понял после второй гонки, когда Дженсон за несколько кругов убил новый комплект, не сумев его прогреть. Плюс еще FIA забанила днище, что хорошо не могло сказаться на поведении машины.

По поводу сравнений с Льюисом - да, Льюис менее прихотлив к балансу машины, но думаю, что проблемы с блокировками ударили по нему в меньшей степени из-за того, что он любит баланс в сторону избыточной поворачиваемости. Тем не менее, даже он мучается.

Так или иначе проблемы у Льюиса начнутся=начались=начинаются.

Это впринципе как само собой И И И И И без претензий на внутрёшку.(Мало ли кто как отреагируют)

Гораздо печальнее что в ппрошлом году драйв чувствовался, ну вот , вот оно очучалось щась ага-в этом только надежда.

С другой стороны вот именнл сейчас когда всй в жопе лично у меня вдохновение.

Скажу категоричнее, если ГП Британии не наш,я пожалуй буду наблюдать за Дженсоном как за , блин даже не найду свловей.....

Всей душой и сердцем за него, но если в прессухе не будет того что было сегодня у Фернандо ф1 для меня станет просто маленьким дополнением к выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,знакомое уныние!

Просто некогда,НО я появляюсь всегда и везде вовремяю

Почему я появился сейчас?

Смотрим грядущий.

Буги, как болельщик КОМАНДЫ, этого не простит. Не переживет два сезона подряд:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буги, как болельщик КОМАНДЫ, этого не простит. Не переживет два сезона подряд:-)

какая МНЕ разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю болельщиков с великолепной победой над напарником... уже третьей в сезоне ;)

Шо, страдаешь, бедняга?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая МНЕ разница?

да мне то, в принципе, тоже никакой:-) просто он так сегодня в нашей ветке за него переживал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По темпу обновлений Мака можно судить по страничке http://www.formula1....news/technical/ - не обязательно знать английский, можно просто посчитать, сколько обновлений было анонсировано каждой командой, начиная с Испании:

Вильямс - 3

Феррари - 3

Мерседес - 3

Быки - 6, причем последнее комментируется как "почти новая машина"

Мак - 1, и это обновление - высокий нос.

есть подозрение, что Мак не анонсирует обновления. В Канаде сначала говорили, что никаких обновлений не привезли. А после гонки оказалосЬ, что для Канады команда сделала новую заднюю подвеску и какую-то новую компактную КПП, не совместимую со старой. Нос просто хорошо заметен и его обновление отрицать не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: Дженсон, сегодня вы финишировали восьмым в весьма непростой гонке…

Дженсон Баттон: Да, просто это не наш день....

Уже наверное можно говорить - это не наш год

Вопрос: Команда готовит обновления машины к домашнему этапу?

Дженсон Баттон: Да, у нас будут новинки, но не слишком масштабные...

Приплыли... или шифруются?

Все галопом обновляются, вплоть до новых версий машин, тут всё обстоятельно и не спеша

Поздравляю Фернандо, он отлично провёл гонку, одержав победу после старта с 11-й позиции. К счастью, я не испортил ему праздник, сняв ногу с газа во втором повороте – только поэтому не произошло аварии.

С Фернандо бутылка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим грядущий.

:) Поболеем ещё! Нам не привыкать.

Может пора уже шлем на гвоздь, а?

У меня тоже во время гонки появлялись мысли, а не пора ли уже заканчивать вообще, такие удручающие результаты.

:) Рано.

Нет, я вам доложу, утрата,

завал, непруха

из вас творят аристократа

хотя бы духа.©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки всё равно я обожаю Дженса, его качества, прагматичность никуда не делась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю Фернандо, он отлично провёл гонку, одержав победу после старта с 11-й позиции. К счастью, я не испортил ему праздник, сняв ногу с газа во втором повороте – только поэтому не произошло аварии.

С Фернандо бутылка :D

Ферн знает: :thank_you2:

Старт и первый круг прошли очень агрессивно, я едва не зацепил другую машину в первом повороте, а в четвертом обогнал сразу двоих по внешнему радиусу. Пожалуй, это сказалось на итоге, ведь Дженсон Баттон… Мы боролись с ним в первом повороте, но затем он откатился на четырнадцатую позицию, с которой вести гонку намного сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферн знает: :thank_you2:

То что сказал Ферни на прессухе и если к ситуации в результате которой родились эти слова причастен Дженс, то всё не так уж плохо.

)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу спорить на фиг знает что что однажды Ферни сделает ответный реверанс )

И это будет весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже верю в Дженса,субботняя практика показала, что с машиной вполне можно "договориться"

если - не зная точно, не могу гадать о природе этих самых "если",

но очень верю в способность Дженса приспосабливаться

к ситуации и приспосабливать ее к себе, хочу надеяться, что у него есть какой-то стратегический план на сезон.

Мало вероятно, что в Сильвере что-то получится - учитывая статистику его выступлений дома,

но потом - Венгрия,да и добрая половина осенних гонок должны быть за Дженсом!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже верю в Дженса,субботняя практика показала, что с машиной вполне можно "договориться"

если - не зная точно, не могу гадать о природе этих самых "если",

но очень верю в способность Дженса приспосабливаться

к ситуации и приспосабливать ее к себе, хочу надеяться, что у него есть какой-то стратегический план на сезон.

Мало вероятно, что в Сильвере что-то получится - учитывая статистику его выступлений дома,

но потом - Венгрия,да и добрая половина осенних гонок должны быть за Дженсом!!!!

Да пофиг , дальше понятно .

Сильвер, если не он мне лично дальше не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас посмотрел покруговки и могу сказать, не так уж всё и плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По темпу обновлений Мака можно судить

Вильямс - 3

Феррари - 3

Мерседес - 3

Быки - 6, причем последнее комментируется как "почти новая машина"

Мак - 1, и это обновление - высокий нос.

А что у маков сейчас с финансированием? Мерсы ушли, и теперь они двигатели покупают на свои деньги, а раньше вроде как сами делали. так как мерсы были спонсоррами.

Я правильно понимаю, что без нового крупного спонсора Макларен ждет уведание.

Даже Хэм в этой гонке ничего не мог сделать. За Дженса было сложно болеть, В той группе я болел за Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация тяжелая - стартовый комплект софта наверняка убит из-за постоянных блокировок на быстром круге, а сзади стартуют машины на свежей резине.

Но провести еще одну гонку в духе "пролет нормальный" уже непозволительно, самое время и гонщику и команде показать, на что они способны.

Подиум конечно малореален, но 5-6е место вполне достижимы, и такой результат был бы вполне приемлемым. Без удачи - никак не обойтись, так что удачи Дженсу!

а может вернуться к низкому носу?! что-то это единственное обновление превратила машину в черепаху жующую резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас посмотрел покруговки и могу сказать, не так уж всё и плохо.

Блин,времени нету смотреть и анализировать. Что там с покруговками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,времени нету смотреть и анализировать. Что там с покруговками?

А непонятно. Почти всю гонку в трафике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...