Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Фернандо Алонсо (27.05.2012 - 01.01.2013)

Recommended Posts

Специально для этой темы теперь буду писать "шутка" и выделять жирным шрифтом во избежание нелепых указаний в мой адрес. Раз уж смайлика недостаточно.

желательно в голубом цвете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для этой темы теперь буду писать "шутка" и выделять жирным шрифтом во избежание нелепых указаний в мой адрес. Раз уж смайлика недостаточно.

Да-да-да, это была отличная шутка. как и остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублем наказывают за такие дела.

Также сообщается, что после прямой трансляции гонки из Абу-Даби телекомпания ВВС получила более двух десятков жалоб от зрителей

Ах вот он этот "шквал жалоб". Ну тогда да, дисквал надо давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вот он этот "шквал жалоб". Ну тогда да, дисквал надо давать.

и командам тоже дисквал, и на весь 2013 сезон тоже дисквал :D

хотя какой 2013? Через месяц же конец света :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВС получила более двух десятков жалоб от зрителей

интересно, сколько это будет в процентном соотношении к общему числу телезрителей? :) Явно не "шквал"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если так тяжело сдерживать себя не ругаться на подиуме, пусть приезжают 4-5 и ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если за неявку на пресс-конференцию счёт выкатывают, то за мат в прямом эфире тоже логично.

в конце концов постояльцы подиумов все поголовно миллионеры, можно и ругнуться, если сильно хочется)

я бы послушал как Стелла выдаёт сложную трехэтажную витиеватую конструкцию, вот это я понимаю, клёво бы было :) хотя и спарклинь лайк хэлль уже достаточно забавно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, обиходная грубая лексика, но не мат.

Кими- журналисты "give me shit" потому что я не улыбался прошлый раз- перевести это дословно - журналисты меня пожурили) дали говна, а вот Себ отличился, "we didn't fuck up" ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возмущался?! Ты ещё скажи, что это я жалобы на БиБиСи напосылал. :D

Глазастик в топике Скудерии давала лингвистический анализ этого мата, кстати. Просто, обиходная грубая лексика, но не мат.

Как обиходную грубую лексику еще можно квалифицировать выражение Кими "giving me sh**", но в любом случае для прямого эфира национальных телеканалов это выражение будет отнесено к ненормативной лексике. Стоит упомянуть, что Кими не первый раз применяет слово "sh**" в прямом эфире, но до сих пор такого резонанса не было. Выражение примененное Себастьяном, "f*** up" - значительно крепче, я думаю именно из-за него у всей истории такой резонанс (именно после разговора с Себом, Дэвид стал извиняться). Да, по нашим меркам это чистый мат, но стоит отметить, что такого понятия в английском языке не существует, есть понятие "explicit", куда так же попадает слово "bloody", использованное не в прямом его значении (хотя оно по крепости примерно на уровне "sh**"). Себастьян в этом интервью использовал ненормативную лексику дважды. Справедливости ради, стоит отметить, что Х-П Монтойа и Марк Веббер (а также еще многие другие использовали ненормативную лексику и это тоже попадало в эфир). Единственное, я не помню чтобы это было на подиуме, но и традицию интервью на подиуме, ввели только в этом году). Не надо также преувеличивать - два десятка жалоб на ВВС - это не конец света, на многие шоу идущие в прайм тайм поступает и больше жалоб. ФИА отреагировала, разослала письмо - инцидент исчерпан.

Р. S. Извиняюсь за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вот он этот "шквал жалоб". Ну тогда да, дисквал надо давать.

Эти люди пример для миллионов, а ведут себя как шпана недалекая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возмущался?! Ты ещё скажи, что это я жалобы на БиБиСи напосылал. :D

Глазастик в топике Скудерии давала лингвистический анализ этого мата, кстати. Просто, обиходная грубая лексика, но не мат.

Гугль так не считает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было б что обсуждать. Шнур тоже пример для миллионов.. :lol: Ну ляпнули и ляпнули, абслоютно никакой проблемы не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было б что обсуждать.

Так в том- то и беда, что аж до четверга нечего... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было б что обсуждать. Шнур тоже пример для миллионов.. :lol: Ну ляпнули и ляпнули, абслоютно никакой проблемы не вижу.

Эт нервное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти люди пример для миллионов, а ведут себя как шпана недалекая.

Какое заезженное клише, я вас умоляю. По вашему, миллионы, посмотрев этот подиум, тут же выйдут на улицу и начнут публично использовать только что полученные лингвистические знания? Да, кому-то услышанное резануло по уху (когда я услышал фразу Кими, я не могу сказать что мне это понравилось, но слуха моего это не оскорбило, вот сказанное Себом уже поднапрягло). Оправдывать или осуждать кого-то я не буду, просто скажу, что ханжество я тоже не поддерживаю.

Уместность сказанного в контексте ситуации, конечно важна. Как прикол, могу рассказать про себя. Проходя собеседование для устройства на новую работу, которое со мной проводил мой будущий шеф, я сам употребил ненормативную лексику (причем вполне сознательно), я использовал слово "bullsh**", поскольку не нашел на тот момент более подходящего определения. Контракт подписан, улаживаются формальности, а через 3-их людей, я услышал, что моему шефу понравилась моя искренность и прямолинейность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, но я что-то не припомню ни одну из машин, где было бодрое передвижение с электротягой... да на многих болтается такая безделушка, которая либо до 60 км/ч работает а потом заводится ДВС, либо периодически подпукивает во время движения в такт с мотором. В любом случае существенного вклада от рекуперации нет, и он точно не сравним с затратами и сложностью этой системы.

раз уж пошла речь об экологии, то логичнее было бы придумать аккумуляторы способные сохранять столько энергии, чтобы электромотор мощностью где-нибудь 100 л.с. мог проехать километров 500-600. Ну как на бензине. И вот в такой схеме КЕРС будет работать лучше всего.

Ну, есть уже полноценные электромобили, которые по скоростным характеристикам, в том числе спорткаров (Mercedes SLS, например, его электрический вариант), могут заменить ДВС полностью. И даже в продаже есть, Nissan Leaf. Но все упирается в аккумуляторы, да. В их дороговизну, малую емкость и ресурс. Однако Mitsubishi и Toyota работают над этим, и уже, может не в скором, но достаточно обозримом будущем мы получим аккумуляторы отвечающие необходимым требованиям. По некоторой информации они работают над батареями нового поколения, которые снимут все вышеперечисленные проблемы. Только причем здесь КЕРС? Когда вся машина будет сплошной КЕРС :D Это уже будет новая эра в автомобилестроении, в том числе и гонках. Может еще и Фернандо успеет погонять на электроболиде, кто знает?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рада за вас,но для меня нецензурная лексика неприемлима и в моей семье никто так не выражался,ни дед,ни отец ,ни муж и не надо судить по себе,оставайтесь при своем мнении,мне вы его не навяжите я остаюсь при сво

Язык сперва выучите. Оба выражения, если их перевести на русский язык не будут содержать ни одного матного слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей то вы про Теслу то забыли? Как ни как 300миль при 55миль/час. Ну без кондишки наверное... :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно если прическу в ирокезик не зачёсывать. :)

В аэропорту Астурии

db423b09758fcd9f5ef04ddbf4b9c5bb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык сперва выучите. Оба выражения, если их перевести на русский язык не будут содержать ни одного матного слова.

Я уже свое отучила,см.гугл :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гугл переводит дословно, а в любом языке хватает словосочетаний и выражений, смысл которых не имеет ничего общего со смыслом входящих в них слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аэропорту Астурии

Да шо ж такое, я ожидала увидеть ирокезик)))))

А очки, кстати, Даше идут. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, есть уже полноценные электромобили, которые по скоростным .....

. Может еще и Фернандо успеет погонять на электроболиде, кто знает?))

Не надо Фернандо сажать в электромобиль

С таким же успехом можно гоняться на троллейбусах или складских электрокарах...

Ф1 это бензин в чистом виде (традиции, суть, история), пусть инженеры ищут пути совершенствования ДВС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо Фернандо сажать в электромобиль

С таким же успехом можно гоняться на троллейбусах или складских электрокарах...

Ф1 это бензин в чистом виде (традиции, суть, история), пусть инженеры ищут пути совершенствования ДВС

Есть вариант развития и с ДВС, водород, но это другая история)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...