Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stoneman

Валттери Боттас

Recommended Posts

Первое, Это не только моё мнение, но и большинства в паддоке и стюардов.

Второе- я реально не могу понять, как можно не видеть отличий существенных в этих двух разных совершенно эпизодах.

Третье-ну, что-то я не видел от тебя ни разу, что Кими мог бы менее жёстко крыться, только про то, что Вальттери мог избежать контакта, отступив от атаки в данном моменте. А с чего бы? Почему он должен ждать? Может пол круга, которые он просидел бы до следующей прямой за Кими в конце не позволили бы ему догнать Квята, или например, из-за них он пропустил бы Рикки под СК. Боттас не прилетал чёрт знает откуда, не ошибался, боролся колесо в колесо. И с чего он должен был уступать непонятно. Мог, да, как и Кими мог, но ни Кими, ни Валера не стали, их право.

1. А мне мнение самого Кими как-то интереснее, чем большинства в паддоке. Как и мое собственное, хотя оно вполне может быть ошибочным.

2. Отличия есть. И я уже писал, что попытку обгона (которого, с твоих слов, не было) в Сочи я могу понять хотя бы психологически. Не оправдывая полностью тот риск, который Кими тогда взял на себя, во многом. Обгон в Мехико я с рациональной точки зрения понять не могу, а с эмоциональной - тоже, поскольку времени еще был вагон, а не последний поворот.

3. Еще раз: я НЕ спрашивал, чего ты от меня НЕ видел (согласись, что если ты конкретно чего-то не видел, это не значит, что этого и не было вовсе). Я спрашивал о том, где ты видел мои слова о том, что Валтери чего-то там должен и должен только он? Несколько противоположные вещи, да? Ответа на вопрос, как понимаю, не будет.

Дальше вообще одни сплошные "бы"...

А если БЫ последствия столкновения были БЫ серьезными не только для Феррари, то думал БЫ он уже не о борьбе с Квятом и Риккардо, а о том, кто его подвезет до паддока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А мне мнение самого Кими как-то интереснее, чем большинства в паддоке. Как и мое собственное, хотя оно вполне может быть ошибочным.

2. Отличия есть. И я уже писал, что попытку обгона (которого, с твоих слов, не было) в Сочи я могу понять хотя бы психологически. Не оправдывая полностью тот риск, который Кими тогда взял на себя, во многом.

3. Еще раз я НЕ спрашивал, что ты от меня НЕ видел (согласись, что если ты конкретно чего-то не видел, это не значит, что этого и не было вовсе). Я спрашивал о том, где ты видел мои слова о том, что Валтери чего-то там должен и должен только он? Не перескакивай.

Дальше вообще одни сплошные "бы"...

А если БЫ последствия столкновения были БЫ серьезными не только для Феррари, то думал БЫ он уже не о борьбе с Квятом и Риккардо, а о том, кто его подвезет до паддока.

Конечно, оба взяли на себя риск схода, ОБА так решили. и оба не обязаны были его брать в абсолютно равной степени, и оба теряли одно и тоже, напонмю, Кими вели по Квяту, а значит, всё на тот же подиум рассчитывали. Вот я и не понимаю, почему разговор, что надо было отступить и ждать идёт только о Боттасе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра,так ты не в курсе,что Боттас обогнал Кими в повороте слип стримом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра,так ты не в курсе,что Боттас обогнал Кими в повороте слип стримом?

В повороте? слипстримом? очень интересно, в каком пороте он был слипстримом за Кими, если он вышел чуть вперёд на прямой, и вписался бы спокойно в поворот, если бы там не было Кими, но он и так вписался, даже с Кими. никакого "нерасчёта" там не было и в помине. Так ты ответишь на вопрос ?
Ситуация же точно такая же, как через поворот - одна машина чуть впереди другой, но на внешке, другая чуть позади, но внутри, оба видят друг друга и знают где кто находится. Почему в одном случае ты считаешь, что повернувший с внешки в соперника будет виноват, а в другом нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, оба взяли на себя риск схода, ОБА так решили. и оба не обязаны были его брать в абсолютно равной степени, и оба теряли одно и тоже, напонмю, Кими вели по Квяту, а значит, всё на тот же подиум рассчитывали. Вот я и не понимаю, почему разговор, что надо было отступить и ждать идёт только о Боттасе?

Потому что, как ты выразился, "имеющие глаза видели", с какой скоростью приближался Валтери к Кими в последние круги перед столкновением. И чисто теоретические выкладки, кого там по кому вели, тут абсолютно ни при чем.

Реальная обстановка на трассе в тот момент говорила, что обгон Кимана соотечественником - вопрос одного круга, максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В повороте? слипстримом? очень интересно, в каком пороте он был слипстримом за Кими, если он вышел чуть вперёд на прямой, и вписался бы спокойно в поворот, если бы там не было Кими, но он и так вписался, даже с Кими. никакого "нерасчёта" там не было и в помине. Так ты ответишь на вопрос ?

Не будем падтасовывать,а?

:)

Боттас обогнал Кими еще на прямой или ты др видео смотрел,затем его тупо вынесло из-за перебора скорости не по причине его вежливости и оставлений места.

Кстати,есть видео с машины Кими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что, как ты выразился, "имеющие глаза видели", с какой скоростью приближался Валтери к Кими в последние круги перед столкновением. И чисто теоретические выкладки, кого там по кому вели, тут абсолютно ни при чем.

Реальная обстановка на трассе в тот момент говорила, что обгон Кимана соотечественником - вопрос одного круга, максимум.

Реальная скорость показывала ,что Боттас сугубо медленен на данных шинах в сравнении с Кими на старых.И когда пошла деградация у Кими с потерей чуть менее 2с,тому вздумалось лезть именно в глухой поворот.

Т.е. Боттас сам тупил с набором скорости,а Кими виноват своей борьбой,что троллейбус опаздывал за РБ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем падтасовывать,а?

:)

Боттас обогнал Кими еще на прямой или ты др видео смотрел,затем его тупо вынесло из-за перебора скорости не по причине его вежливости и оставлений места.

Кстати,есть видео с машины Кими?

Да нет, именно из-за того, что рядом был Кими Валера и ушёл широко, т.к. не мог поворачивать. С торможением там всё было в порядке, просто поворачивать было некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, именно из-за того, что рядом был Кими Валера и ушёл широко, т.к. не мог поворачивать. С торможением там всё было в порядке, просто поворачивать было некуда.

Ок,даже отбросив эктренное торможение Боттаса.

Допустим его не было.

Все равно выходит вина Боттаса-Кими ж рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надоели адепты КимиЛуДший... вот перестал из-за такого почти в ветку Кими заходить... так и в другие места просачиваются...

Юр, ну ты бы хоть перестал доказывать. Не видишь, занятие не тольно непродуктивное, но и отравляющее пространство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже сравнить тепм Массы и Боттаса.Первый был даже чуть быстрее до аварии.

Да и после аварии,несмотря на восторги,Боттас отыгрывал у Массы, преимущественно, в течении следующих 20 лап по 0.1(!) ,а порой и уступал.

Или я вру,адепты Боттаса?

:)

Как надоели адепты КимиЛуДший..

кто тебе это сказал? или сам набил в уши свою теорию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная скорость показывала ,что Боттас сугубо медленен на данных шинах в сравнении с Кими на старых.И когда пошла деградация у Кими с потерей чуть менее 2с,тому вздумалось лезть именно в глухой поворот.

Т.е. Боттас сам тупил с набором скорости,а Кими виноват своей борьбой,что троллейбус опаздывал за РБ,

Вот уж действительно, не догонял и был медленннен, да. и как легко забывается, что Шины Боттаса были свежее всего на 8 кругов, что для медима выдерживающего 40-50 не такая уж и дистанция.

10371755.png

И заметь, я никогда не говорил, что в Мексике кто-то тупил или виноват. Это гоночный инцидент, и искать в нём виноватых бессмысленно.

Ок,даже отбросив эктренное торможение Боттаса.

Допустим его не было.

Все равно выходит вина Боттаса-Кими ж рядом.

Ну так в следующем повороте они поменялись местами, но, почему-то, виноват у тебя всё равно Боттас, хотя рядом был в этот раз как раз он. Как так, загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно, не догонял и был медленннен

С Массой сравнил?При равных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

кто тебе это сказал? или сам набил в уши свою теорию?

Дружище хвостатый, попробуй хоть чуть со стороны посмотреть на свои посты тут. Из них #КимиНеуивиновен,БоттасЛох сквозит на версту. А про то, что в ветке там и помолчу... Да был неосторожен, на днях заглянул... вдруг положительная динамика наметилась.... да... Писать хрень про Кими не охота... но после того что там и тепепь тут так и тянет. Но надеюсь сдержаться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в следующем повороте они поменялись местами, но, почему-то, виноват у тебя всё равно Боттас, хотя рядом был в этот раз как раз он. Как так, загадка.

Знаешь почему это для тебя "загадка"?

потому ,что бью тебя твоими аргу.

Твои аргу в том,что Кими догнал в Сочи Боттаса вне правильной трае.Счас,привожу этот аргу в защиту Кими и ,вуаля,Боттасу можно атаковать вне правильной линии.

:)

Дружище хвостатый, попробуй хоть чуть со стороны посмотреть на свои посты тут. Из них #КимиНеуивиновен,БоттасЛох сквозит на версту.

дружище,прежде чем выдумывать,можно конкретику?

и второе,Кимифилы,как никто,критичны к своему чемпиону,и если тебе попалиь посты неадекватных,твои проблемы,что не внес их в игнор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище,прежде чем ляпнуть,можно конкретику?

и второе,Кимифилы,как никто,критичны к своему чемпиону,и если тебе попалиь посты неадекватных,твои проблемы,что не внес их в игнор.

Можно минимум через пост приводить )

Ну вот тебе #КимиНеуивиновенБоттасЛох: http://forum.f1news....80#entry7466312

И еще больше #БоттасЛох#БоттасЛох #БоттасЛох: http://forum.f1news....60#entry7466186

http://forum.f1news....60#entry7466234

Мож мне конечно попадались сплошь неадекваты... но больно много уж....

Ладно, #Якончил!

Удачного спора... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно минимум через пост приводить )

ты чё смеёшься?

Мы теоретизируем(именно теоретизируем)обгон в предыдущем повороте,но ты начинаешь вытаскивать скелеты.

Что касаемо ответа Агрегатору:ты что не видел экстенное торможение.т.е. я лгу?

И причем тут слип стримы Боттаса на торможении и "Боттас-лох" ?

Кими чтоли так не переусердствовал в карьере?

Дружище,собери мысли и возвращайся.Критика Боттаса,не есть "лох".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь почему это для тебя "загадка"?

потому ,что бью тебя твоими аргу.

Твои аргу в том,что Кими догнал в Сочи Боттаса вне правильной трае.Счас,привожу этот аргу в защиту Кими и ,вуаля,Боттасу можно атаковать вне правильной линии.

:)

Нет, это не мои аргументы, Кими в Сочи Боттаса не атаковал, обгоном там и не пахло, рискнул, ошибся, поплатился за это. так что ничего общего тут нет.

По Массе, ну и что я там должен увидеть, что он был чуть быстрее 5 из 9 кругов,пока Боттас догонял Кими и всё раавно по итогам этих 9 кругов отставание от Боттаса увеличилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не мои аргументы, Кими в Сочи Боттаса не атаковал, обгоном там и не пахло, рискнул, ошибся, поплатился за это. так что ничего общего тут нет.

По Массе, ну и что я там должен увидеть, что он был чуть быстрее 5 из 9 кругов,пока Боттас догонял Кими и всё раавно по итогам этих 9 кругов отставание от Боттаса увеличилось?

Во-первых,ты признал,что Кими поравнялся в Сочи,значит может атаковать.

Во-вторых,Боттас признал,что собирался закрывать калитку в Сочи.

в-третьих,получается он ровня Валлтери-тру гоншику,если рискнул,а не разрушитель.

в-четвертых:какие пять из девяти? Ессно со старта,где ноль сек отрыва и до пита на 8 лапе ,где 2.9 с отрыва-это огромный отыгрыш.

:)

Речь о том,что на новых шинах и свободном пространстве,допустим, с 11 лапа,когда темп набран,Масса постоянно быстрее Боттаса.

причём шины одинаковые и трафа нет.Так где выжимание из машины?

говорил в исходнике об этом,что предьявите скорее Валлтери по темпу,чтоб догонял Квята,чем Кими по защите.

Т.е. если и так отстаешь,даже от темпа Массы,то можно потерпеть 30 с и обогнать на прямой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,ты признал,что Кими поравнялся в Сочи.

Во-вторых,Боттас признал.что собирался закрывать калитку в Сочи.

в-третьи.получается он ровня Валлтери0-тру гоншику,если рискнул.

в-четвертых:какие пять из 9? Ессно со старта,где ноль сек отрыва и до пита на 8 лапе ,где 2.9 с отрыва-это огромный отыгрыш.

:)

Речь о том,что на новых шинах и свободном пространстве,допустим, с 11 лапа,когда темп набран,Масса постоянно быстрее Боттаса.

причём шины одинаковые и трафа нет.Так где выжимание из машины?

5из 9, это как раз те круги(10-19) после пита Валеры и Массы и до момента, когда Валера догнал Кими. Валера был быстрее Массы на 12, 15, 17(3 из 8, Сорри если брать без 10 круга выезда Массы) и при этом, за эти 9 кругов отставание Массы, который был "всё врем быстрее" выросло на 2 десятки от Боттаса :)

Интересно, покажешь, когда там Боттас признал, у тебя что-то про калитку, ну и и то, что за секунду до удара Кими таки просунул нос вперёд задних Боттаса никак не делает его ошибку в Сочи лучше и легальнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5из 9, это как раз те круги(10-19) после пита Валеры и Массы и до момента, когда Валера догнал Кими.

Намудрил.

вот,смотри темп и 10 не считай ,там набор скорости Массы и разница огромна,до 21.

http://f1report.ru/l...exico-city.html

Т.е. темп-то Массин,а даже быстрее Масса,хоть и на десятые.

Где талант Боттаса?

:)

Еще в лайве сказал:что с темпом Боттаса?

Уверен,что тот.дб Кими догнать намого ранее,с учетом тормозов Кими и обгонов Лотусов.

Боттас сказал,что не намерен дважды оставлять калитку в Сочи.

Вопрос не в легальности ощибок,а в том,что в Сочи Боттас хлонул ,в Мех-Кими.

И ВСЁ. и не будь штрафа в Сочи,я б даже не возмущался.Это я повторил свое мнение из Кимиветок,для тех,кто читает там по диагонали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут горячие финские парни все меряются красными квадратами?

Да при любых раскладах Кими пора уже в ралли возвращаться, не тот Кими нынче пошел.

Казалось бы, причем тут Боттас? А при том, что он, серая и унылая посредственность, на данный момент выше Кими в чемпионате. И под задницей у Кими несколько более быстрая машина, чем у Боттаса, что неоднократно доказано Феттелем.

Все остальное по гамбургскому счету - шелуха. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,кэп,еще кто три лишних схода Кими вернул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И под задницей у Кими несколько более быстрая машина,

Я бы даже не сказал, что *несколько*.А очень даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,кэп,еще кто три лишних схода Кими вернул.

Всегда пожалуйста! :bigwink:

А кто определяет, какие из сходов лишние, а какие - в самый раз? :bigwink: Или у Валеры сходы заслуженные, а у Кими - лишние? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...